Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:09

А вообще какая-то странная традиция в семье - на слабых забивать, а сильных продвигать.
Мне кажется тому, кто слабее и глупее, извините, больше нужна помощь. Не хотите сломать традицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:10

Лео польда пишет:
GogoHsa пишет:
Лео польда пишет:
гыыы....молчу-молчу.... Silent но поржала молча
Лео, возьми в компанию :wink1
С удовольствием! ....ой...я ж молчать обещала Shock

Кажется я к вам Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:16

Марыся@ пишет:
Если я буду знать, что через 3 года он вправится и станет нормальным ребенком, я потерплю три года до 10 лет. Если он всегда такой будет, я не готова 11 лет учить с ним Пушкина по 100 раз и при этом он будет тройки носить.
Dash А-а-а-а!! закройте мне рот!
КАК можно ставить такие ограничения - жду до 10 лет? Даже не жду, а ТЕРПЛЮ!
Это же РЕБЁНОК! Ваш ребёнок! Вы всю жизнь будете его "терпеть", каким бы он ни был.
И почему мальчику не дать шанс на хорошую учёбу? Вы меня простите, но вы ОБЯЗАНЫ ему помогать всеми возможными методами.
"Мама, я делаю, как могу" - слова не мальчика, но мужа! Очень зрелые слова, как по мне.
Слишком завышенные требования у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:19

Малыш + мильон.

Ухожу-ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:27

Малыш пишет:
И почему мальчику не дать шанс на хорошую учёбу? Вы меня простите, но вы ОБЯЗАНЫ ему помогать всеми возможными методами..
конечно обязана, думаете я не дам ему шанса? дам, но сама ведь тоже не железная. А три года ... я просто для себя так понимаю, что я выдержу, 7 лет выдержала, еще 3 уж как-нибудь, а потом думаю совсем фигово будет. младшего жалко, ему вообще мама только с поцелуями, да сюсюканьем достается, никакого нормального общения или занятий, все силы на старшего положила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:29

Ontal пишет:
А из гимназии не берите-тк толерантность будет, а знания, сомнительно
дело не в знаниях, а в том, что на уроке он не может их продемонстрировать - болтает, отвлекается, ворон считает. Если нанять репетитора со стороны, о его знаниях так никто в школе и не узнает, а если его же учительницу, то есть шанс, что с этим проблем не будет. Себе ж двойки она ставить не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:32

Марыся, а вы распределите поцелуи и занятия поровну между детьми!
А заниматься можно так, чтобы слышал младший. Я так в детстве немецкий уже перед школой знала - мама с братом занималась, а я бегая запоминала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:35

Марыся, у меня устойчивое впечатление, что вы до сих пор не приняли своего ребёнка таким, какой он есть. И всё ему удивляетесь.

Распределите по порядку, какие вам нужно решить проблемы.
Не работает, отвлекается - работаем в этом направлении с психологом, поддерживаем медикаментозно.
Плохо читает - нанимаем репетира, благо финансы позволяют.
Что следующее? И так по списку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:42

Вот я тут сейчас с собаками гуляла и думала - что же мне этот пост напоминает. "Выбор Софи" он мне напоминает. Помните этот роман кошмарный - где эсэсовец в концлагере требует у матери, чтобы она решила, кто из детей будет жить, а кого в газовую камеру. И она решает-решает, да и выбирает: этому жить, а этому нет. Знаете, меня так долго этот "Выбор Софи" мучил, у меня же тоже - мальчик и девочка, свои, родные, ну как между ними выбирать?
Было время, когда помощь была нужнее девочке - и я сидела уроки с ней делала, и по врачам ходила, и да, Пушкина в 10 классе читала, и к экзаменам с ней готовилась, а маленький был с няней - хорошей и доброй. А старшей негде было такую няню взять, да, и сил мало - не разорвешься.
А сейчас, наоборот, с мелким проблемы школьные - так и с ним сижу, и ему уже не 10 лет, а 12, а проблемы не кончаются - наоборот, с 10 лет только все началось...
Сколько есть сил - столько и буду между ними делить, без расчета - будет это иметь отдачу, не будет. Сколько могу любить и давать - столько и буду. Кому нужнее - первому, кому менее - доберем потом, в свою очередь. Где возможно - подстрахуюсь наемными сотрудниками - может, если нет гувернантки для старшего, можно маме заниматься с ним, а младшему, наоборот, взять няню?
Мне так странно это слышать - про оценку ребенка по перспективности - кого тянуть, этого или того, как будто двоих прокормить еды не хватит... как будто мы тут Цветаевы в 20 году - вот она решала, кого оставить, кого в приют - и решила, и Аля выжила, а Ирина не выжила... Но у нас не голод, не война, не инвалиды дети, не требуют их носить на руках в ванную и по лестнице - а я знаю и такие семьи - один ребенок совсем-совсем инвалид, а другой совсем-совсем звездочка ясная, отличник и победитель олимпиад - и там тоже мамы не выбирают того, кто перспективнее, а тянут обоих. Сколько есть сил - столько тянут, сколько нет - так уж нет: приходится выбирать, кому что жизненно важнее - младшему талантливому доп. французский или старшему проблемному опора для спины или массаж...
Мне кажется, вы будто ставите себе какой-то план: мой ребенок должен быть воспитан по максимуму, соответствовать таким-то квалификационным требованиям, а если он до них не будет дотягивать- то и не надо с ним возиться. Как будто у вас есть для каждого сертификат на 1 один миллион киловатт ваших сил, и если они будут потрачены не на гимназию и Оксфорд, а на школу, логопеда, репетитора по математике и платный вуз второго ряда - то вы лучше не будете их тратить вовсе.
Вы будто выбрали уже - не тратить на него сил, ни душевных, ни физических, ни денег - все равно не в коня корм, и раз за разом ищете подтверждения и одобрения.
Мне трудно отвечать на ваши темы, потому что я и думаю иначе, и успешность измеряю иначе, и девочка моя, троечница из спецшколы, вылетевшая с 4 курса за неуспеваемость и сменившая вуз на другой, только уже 3 курс - явно не эталон в вашем понимании - а только 20 лет напрасно потраченных сил, средств и надежд. А она умница и красавица, любимая и чудесная моя Мышовна, и мне просто непостижимо думать, чтобы я тогда, в ее 2-3 классе - даже зная наперед, и как она не поступит на бюджет, и как вылетит с платного - чтобы я тогда уже сказала себе - да гори оно все синим пламенем, вообще не буду стараться, пусть растет как трава под забором, отдам в дурную школу, потом пусть идет куда возьмут такую... а у меня младшенький-лапочка, на нем и сосредоточу всю любовь и заботу... Вот как ни стараюсь завернуть мысли вот этак набекрень - они у меня ну никак не заворачиваются. И мы у мамы были - двойняшки, я тихая послушная отличница - и сестра, с тройками и неудобным язвительным характером. И всегда нам все доставалось поровну - даже слишком поровну. И мне репетитор по английскому, и ей по химии, и я любимая дочка, и она любимая... И у обеих все сложилось - и поступили обе куда хотели, и замуж вышли за любимых, и не спился никто... а если хоть на минутку подумать, чтобы мама сразу делала ставку на меня-умницу-звезду-вундеркинда, а сестре бы сказала - а ты как хочешь, все равно от тебя проку нет?
нет, нет, как ни пытаюсь примерить эту ситуацию на себя и свою семью - все глаза на лоб лезут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:48

Я так думаю, что это мысли вслух, и для себя вы решили отдать в гимназию. Большинство из нас отдали бы в гимназию, если ребенок тянет. Да и многие дети без ДВ не могут заставить себя делать домашки без родительского "пинка" в этом возрасте.
Как говорила наша очень хорошая воспитательница ( на собеседовании в школе обо всех детях из группы говорили, что они на голову выше других), что если у мам есть силы и деньги на учебу в гимназии, то надо отдавать. Если нет, то и в обычной можно получить хорошие знания.
А уж про чтение - это навык, а не показатель ума. Конечно хорошо читающему ребенку легче учиться. Ведь полгода назад, наверное, он читал хуже, чем сейчас, а через полгода будет еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:50

Мышь, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:57

Да не выбирает она кому больше времени уделять, нмв. Просто нет личностного удовлетворения. Большинство домохозяек расцветают, как только выходят на работу ( я имею в виду не внешность). Трудно быть дополнением к ребенку. У меня в голове все на место встало, когда забеременела вторым. Теперь это моя работа, мною выбранная. А пока был один ребенок, да еще и тематический, тоже тяжелые думы о будущем меня одолевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:08

Малыш пишет:
Марыся, у меня устойчивое впечатление, что вы до сих пор не приняли своего ребёнка таким, какой он есть. И всё ему удивляетесь.

Распределите по порядку, какие вам нужно решить проблемы.
Не работает, отвлекается - работаем в этом направлении с психологом, поддерживаем медикаментозно.
Плохо читает - нанимаем репетира, благо финансы позволяют.
Что следующее? И так по списку..

Малыш,это вы? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:09

Мышка, вы мудрая... очень.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:18

Мышь, Plus 1
По поводу гимназий...Свекровь моя - преподаватель одного из престижнейших вузов нашего города, стаж работы - более 40 лет, стабильно входит в приемную комиссию. В нашем дворе есть гимназия, считающая себя элитной, отбор у них жесточайший... Так вот, свекровь всегда заявляла, что выпускники этой самой гимназии стабильно проваливали экзамены в их ВУЗ, по уровню знаний основных предметов они не входят даже в двадцатку школ с хорошим образованием. Сейчас ЕГЭ, результат - тот же. А рядом - самая средняя общеобразовательная школа, выпускники которой становятся студентами сложных технических вузов. Просто в гимназии учатся дети высоких чиновников, бизнесменов и бизнесвумен, а в СОШ - все остальные. И еще свекровь всегда цитировала свою мать, педагога с почти 45 летним стажем: "У каждого ребенка - свое время. У одного скачок развития в 7-8 лет, у другого- в 14". Cleaning glasses
А по поводу КАМАЗов... Мой отец человек со сложной судьбой, сирота, воспитывался в школе-интернате, закончил 8 классов и в СПТУ. Всю жизнь проработал водителем, управлял и КАМАЗом, и ГАЗом, и ЗИЛом. При этом он любил перечитывать Достоевского и Толстого (любовь к чтению он привил и нам), у него была потрясающе грамотная как письменная, так и устная речь, ни разу за всю жизнь я не слышала от него матерных слов. Ему неоднократно предлагали повышение, но он отказался от всех предложений. Последнее - уже из другой оперы. И другая семья, где все вкладывали в сыночка, который плюнул на всех и бросил вуз на 5 курсе, теперь перебивается случайными заработками, а забытая дочь, закончила институт, пашет на 2 работах и обеспечивает себя, дочь и теперь уже одну только маму. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:21

пчелка пишет:
Последнее - уже из другой оперы. И другая семья, где все вкладывали в сыночка, который плюнул на всех и бросил вуз на 5 курсе, теперь перебивается случайными заработками, а забытая дочь, закончила институт, пашет на 2 работах и обеспечивает себя, дочь и теперь уже одну только маму. Scratch

Вот это действительно часто так бывает, когда любимчики бросают родителей, а ухаживают за ними парии в своей семье.
Это уже обсуждали на форуме, не помню в какой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:49

larianna пишет:
Трудно быть дополнением к ребенку. У меня в голове все на место встало, когда забеременела вторым. Теперь это моя работа, мною выбранная. А пока был один ребенок, да еще и тематический, тоже тяжелые думы о будущем меня одолевали.
о, как про меня, но мне похоже нужен третий. чтобы это стало работой, а не вынужденной помощью, долгом, чем угодно, но не любимой работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:02

Мышь пишет:
Вы будто выбрали уже - не тратить на него сил, ни душевных, ни физических, ни денег - все равно не в коня корм, и раз за разом ищете подтверждения и одобрения.
да, Вы правы. Я ищу поддержки в этом вопросе, я хочу верить, что у других не так. Вот вас читаю и есть сомнения. Мне бы однозначно никто и никогда не стал оплачивать ВУЗ, а если бы вылетела с бюджета, то пошла бы на завод "гайки крутить". Мама с папой не стали бы даже разговаривать о каком-то еще ВУЗе за их счет, да еще на курс младше. Было бы сказано прямым текстом, что мы тебя вырастили, тебе больше 18 - дальше сама. Не потому что не любят, а потому что не хотят жизнь мне портить, бесконечно соломки подстилась что ли?и я им за это ОЧЕНЬ благодарна В нашей семье всегда было четко - не мешай когда не просят, не просят - не лезь, свою голову другому не поставишь, всяк сверчок знай свой шесток и т.п. Если бы у меня была сестра троечница, однозначно она бы пошла в ПТУ, даже без вариантов. И этом не потому, что родители - звери, ребенка не любят, а потому что выше головы не прыгнешь, а прыгать за ребенка родители не будут. У них своя жизнь, у детей своя. И пекутся о родителях как раз те, в кого вкладывали - отец мой, сестра моя, а дядька на своем КамАзе где-то сгинул, брат уже совсем плох.
наверно это не правильно, не по-людски, не по-христиански, но у нас вот так вот в семье, у мужа то же самое, у еще знакомых тоже похоже. Хочется позитивных примеров, может есть где почитать? только не про инвалидов. Понятно, что у родителей это не от хорошей жизни, вдовы идети войны, все такое... может и правда традицию пресечь, но от осинки ведь не родятся апельсинки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:26

Марыся@ пишет:
Малыш пишет:
Мне кажется, Марыся, что вы уже всё для себя решили, а тут хотите услышать подтверждение своей правоты. Хотите, отдайте в спортшколу.:
нет, я ничего не решила, я полночи сижу уже неделю, дую бейлиз и мучаюсь - в какую школу отдать сына Laughing Идиотка, одним словом. В спортшколу я не хочу, но вроде как ему подходит... Как вообще тематические в спорт-школах? Меня сестра отговаривает, говорит здоровье парню загубишь, сердце испортишь. я ж своему детю не враг. Я многое могу с радостью ему дать, да он мало что может взять и понести Sad . Вот и думаю оставшимися извилинами как бы так сделать, чтоб всем хорошо было Laughing .

Если честно, если вам кажется, что вашему сыну подошла бы спортшкола - почему нет? У моего сейчас кстати, такой период. когда он чуть не каждый день заявляет "Я хотел бы бросить школу и ходить только в спортшколу! Спортом заниматься хочу, учиться - неохота!" Но у моего спортшкола без обучения, это типа секции, то есть приходится ещё и в школу обычную ходить и это очень тяжко, никто там не хочет слышать про его спорт, про возвращение с тренировок в 21.30, сегодня к примеру, не пустили на 1 урок из-за опоздания, тк уроки по математике переписывал утром... А если вдруг реально не успевает что-то сделать из-за сильной усталости после тренировки (я разрешаю иногда сфилонить, здоровье дороже), уже пошли разговоры "бросайте этот ваш спорт!" (ага, щаззз!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:26

А можно я встряну?А ведь родятся апельсинки и ананасики тоже...Есть такая вещь-НЛП.Согласно ей,можно добиться многого.Верьте в себя и своего ребенка,всегда програмируйте на успех.хвалите даже за мелочи,не опускайте руки,глядя на негатив.Это же ВАШ ребенок,и он будет вашим всю жизнь и никому он кроме вас не нужен.Ну,прям геноцид какой-то!Ой.не обидела?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:28

Марыся, ну вот я писала свою историю - стерла, ибо все же личное там было. Я была троешницей, не поступила - тоже никто не оплачивал, все сама. А уже в вузе была отличницей.

Как тут правильно сказали - у каждого ребенка свое время. Вы попробуйте просто не ждать результатов здесь и сейчас.
Да, вы устали. Вам тяжело, что вы держите на себе все - пока контролируете -есть результат ,контроль убрали -нет результата. но примите, как данность, что это у вашего ребенка будет. и будет долго.

Вам просто нужен результат. Вам сейчас очень сложно, потому что вам не заметен результат. Но забейте на результат здесь и сейчас.

Поймите, ВСЕ, что вы дадите ребенку от него никуда не уйдет. То, что нет результата сейчас - выстрелит потом.

Еще из хорошего хотела сказать.
У меня были проблемы в детстве по неврологии -я переболела менингитом и была с очень расшатанной нервной системой - плакала много, реагироала тяжело, не запоминала ничего. Я постоянно это в себе тренировала.

Сейчас моим нервам - бывалые завидуют.

Также и с учебой - пусть какие-то вещи мне попой давались, но я привыкла брать попой - и я беру, и начиная с какого-то этапа именно это и нужно.
Да, вашему ребенку нужно будет больше услилий приложить для того же результата, но вы можете научить его прилагать усилия - и тогда его время придет.

еще постоянная работа над осознанностью собственных действий и самоконтролем - это тоже важные навыки, которые таким детям дают хорошее конкуретнтое преимущество.

или еще пример - знакомая есть, в детстве были очень большие проблемы со здоровьем, строжайшая диета, ограниченный спорт, постоянный контроль над здоровьем. Сейчас ей 40 лет - она выглядит как 25 летняя, потому что привыкла к постоянному контролю за своим здоровьем.


Вашему же ребенку нужен будет вырабатывать контроль за своим планированием и поведением. И то, что натренировано годами - как правило сохраняется дольше, нежели данность.

Вобщем, желаю вам приятия ребенка, и АДЕКВАТНОЙ оценки собственных усилий.







Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:32

Марыся,вы простите,но третий вам точно не нужен...

Я еще спросить хотела: вроде вы говорили,что с младшим ребенком у вас все в порядке и что у вас с мужем "на него вся надежда".А когда младший вдруг стал тематическим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:36

Марыся, абстрагируясь от Вашей личности и Вашего отношения к сыну, просто от чистого сердца - не отдавайте сына в гимназию, не мучайте его и себя. Doh-это наш горький опыт.
Вам с ним и в обычной школе придется вместе уроки делать, зато самооценка у мальчика останется на уровне. А в гимназиях сейчас растят снобят, а не дают дополнительные знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:36

Еще, ходили вчера в центр неврологический. Пыталась узнать, что там есть для детей.
когда разговорилась с врачом, расплакалась вдруг.
врач меня стала успокаивать и грит: а знаете в штатах таких детей отдают в другую семью на месяц пожить, чтобы родители отдохнули.

А у них в центре работают чаще с родителями. потому что родителям таких детей нужна психологическая помощь не меньше, а то и больше.
потому что когда ребенок болен - это беда, а у наших - это вина. Бесконечное обвинение от социума. А если еще и сам перфекционист - то и самобичевание к тому же.

Я когда читаю ваши посты, Марыся, я очень хорошо ощущаю ваше отчаяние.


и что вам нужна работа с психотерапевтом. Чтобы снять тот зажим, который у вас внутри, просто как-то проплакаться вам надо что-ли.
потому что вы же как железная леди, а с этими детьми - этого МАЛО. нужно еще и эмоции проявлять. положительные.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:42

Мыша, прочитала твой пост... Согласна на 1000 процентов. Я тоже не понимаю вообще как можно выбирать... Марыся, у меня правда один, а не двое (к сожалению моему пока один), но вот вы пишете про чтение там, ещё про что-то... я боялась, что мой вообще разговаривать нормально не будет, он у меня все больше мычал и на своем языке изъяснялся...в 6 лет очень плохо читал, в школу пошел почти не читающим (во всяком случае он не понимал практически совсем что читает), со спортом тоже - у нас в арсенале есть почетное 91 (!!!) место (как вам?) И что ж, выходит надо было не заморачиваться с ним вообще? Не сидеть над уроками, не заниматься его логопедическими заданиями до посинения, не гонять на тот же самый спорт? Махнуть рукой и наблюдать как он барахтается... Ну совсем другой глобус.

В вашем случае если конкретно - я бы попробвала в гимназию (тк к вам там позитивно настроена учитель), если не потянет - тогда бы думала в сторону спортшколы и тп. Если вы думаете, что у спортменов 1 извилина и та пунктиром - это не так, меня поразил вопрос с которым звонил мой (в компании друга и тренера) из спортлагеря - выясняли что такое бесконечность и прочие высоконаучные вопросы... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-