Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:41

Мышь пишет:
пишите, конечно.
про ночной то ли глюк, то ли сон? это надо обстоятельно писать, а сейчас меня каждую секунду дергают. Напишу ближе к вечеру, если интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:42

интересно Smile
я подожду Smile
не знала, что умею наводить галлюцинации на расстоянии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:45

Марыся@ пишет:
[
а я не могу здесь получить совет от людей уже набивших шишки? я должна сама их набить и явиться сюда о них рассказывать? иначе никак?[/quote]

Марысь, так люди - разные, дети - с разными проблемами, учителя и школы - тоже у всех разные. Каких советов вы хотите? Толковых? Так вам дали их -
- хороший учитель не будет ждать от вас подарков. Ему этого просто не надо. Вот есть такие учителя.
- гимназия ваша, в которой за подарки всех детей учите готовы - тож фуфло. Есть гимназии (это когда гимнация = знания), в которые детей за подарки не пристраивают. Ибо просто среднестатистическим детям там ОЧЕНЬ тяжело учиться. Хоть обдарись. Но и напряжение там большое, требования в плане мотивации, терпения, физических возможностей ребенка - намного выше, чем в обычных школах.
И от личности самого УЧИТЕЛЯ в них так же многое зависит, т.к. и в гимназиях учителя не желают заниматься социализацией или уделять повышенное внимание данному ребенку.
В такую гимназию, как ваша, я своего отдавать не стала бы. И не потому, что у меня денег на презенты не хватит. Smile Ну, может, оценки за это ребенку и завысят, а мне хочется, что б в голове у него что-то оставалось. Ну, если только потому, что возить в простую школу далеко. Правда, и платить за это я не стала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:07

Марыся@ пишет:
Северное сияние пишет:
В темах о школе мамы раз десять писали, что учитель, который производил впечатление и хвалил ребенка на подготовке в школу, потом в классе говорил о ребенке уже совсем другое. .
почему?? разве цель подготовки не трезво оценить ребенка, подходит он данной школе или нет.
Видимо я слишком наивна в данном вопросе. Или слишком рациональна, не учитываю человеческий фактор, ПМС учительницы и т.п. Я как раз и боюсь, что сейчас его хвалят, а может через год дебилом будут звать?? и будем мы как проклятые оплачивать дополнительно занятия по всем предметам, ребенку придется завязать со спортом, а для него это просто трагедия будет, тогда придется школу менять однозначно. Как бы так учительницу просканировать, чтоб понять, что у нее и правда на уме? может справоцировать как-нибудь?
Марыся, конечно лучше спровоцировать! Laughing
Я бы не назвала Ваше отношение к школе "рациональным", слово "наивное" тоже его не характеризует. На мой взгляд, сад и школа - это часть общей жизни, не надо их выводить за рамки и рассматривать как нечто категорически отличающееся от всех других сфер жизни.
Просто Ваш подход к пониманию школы напоминает мне приклеивание ярлыков -меток. А жизнь-то сложнее. Думать, спрашивать, искать, конечно необходимо. Но Вы же не слушаете советов, хотя и спрашиваете...
Вот Вам пишут - сидите еще год дома. Вы - категорически против. Аргументация Ваша, на мой взгляд, в этом вопросе слабовата. Со мной в классе учились дети на 1,5 -2 года старше меня. В начальной школе мы вообще этого не понимали, общались нормально. Я, например, жалею, что отдала сына в школу в 6л. и 11 мес. Сейчас бы точно сидела бы еще год до почти 8 лет. Но мой опыт Вам, видимо, не подходит.
Риски гимназии, на мой взгляд, и об этом Вам уже написали - завышенные требования к детям изначально, даже если педагог замечательный будет в классе. В обычном классе Ваш ребенок сможет достичь большего, у него будет более высокая самооценка. Моему ребенку даже невропатолог перед школой рекомендовала идти в обычную школу с самой простой программой. Хотя интеллект у сына сохранен и по тестированию в начале 1-го класса в параллели у него были одни из лучших показателей.
Мой Вам совет - определитесь для себя с конкретными приоритетами в образовании, воспитании, здоровье сына. И от них уже пляшите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:16

Августа, я не о Пушкине, а об этом "угу, из наркотиков вытащила".
Если бы все было пущено на "самотек", то так бы и случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:32

Я, например, свою в гимназию не отдала по простой причине, даже две.
Первая - деньги. Все родители так и говорили про ближние гимназии(у нас их тьма) - тянут деньги. Я подумала просто - если что найму лучше репетитора.
второе - реально занималась с этими детками, видела их проблемы, знания, неврозы их и родителей.
Петерсон хорошая программа, мне нравится, но как изучают ее в школе, трындец.
Ходлли к нескольким психологам, все высоко оценили дочу, ее уровень подготовки к школе.
Но что-то меня насторожило, ее "вредность" при обучении, в общении с детками.
Потом это мнение, что в началке важен учитель. Мы пошли в свою школу, и разные чувства были, но я ни разу не пожалела. Учительница попалась не Мэри Попинс, но хорошая, дети ее обожали. И она нас не бросила, довела до конца.
Стописят раз хотела перейти, но остались опять же в этом классе. Много "но", много "против", но нет альтернативы.
Поймите, вот у нас получается, что школ-гимназий много, а податься некуда.
Уже слышала мульён рассказов, в т.ч. и на этом сайте, как гнобили детей, как переходили из школы в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:37

nofelet пишет:
Цитата :
я не хочу, чтобы мой ребенок покупал образование ни за что! и устраивать я его никуда не буду - уважать себя перестану. Куплю ему фирму - пусть рулит.
Affraid Вы ему главное об этом заранее сообщите, чтоб мотивации к учебе побольше было )))
Plus 1 Haha
Очень мне про "нездоровых" детей на развивалках понравилось, на фоне которых ваш выглядит идеалом. А вот мой именно такой, как те "нездоровые" дети. Так что, теперь не учить его?
Он ещё маленький, но я уже предварительно договорилась с учителем младшей школы, куда он пойдёт в 5,9 лет. Не потянет - не пойдёт. Значит, найду другого учителя. На более "серьёзное" образование я расчитываю не в младшей, а в средней, а может даже и старшей школе.
Так и хочется спросить, а о чём вы все эти годы думали?
А насчёт глюков по ночам.. Может, пора с Бейлисом завязывать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:52

Марыся, а в каком районе Питера вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:56

Если ваш нормальный - то тут у нас "нездоровые". Так чего вы тут делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:57

Цитата :
Если ваш нормальный - то тут у нас "нездоровые". Так чего вы тут делаете?
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:38

Марыся, читая Ваши ответы, поймала себя на мысли, что все это кого-то напоминает. Поняла: мою старшенькую, уж не в обиду Вам будет сказано. Она тоже на все предложения, ответы на ее же вопросы и предложения по ее же проблемам отвечает :"нет". Каждый раз она найдет миллион аргументов в доказательство того, почему это не получится и не стоит делать :wink1
Надеюсь, Вы правильно поймете все сказанное: Вы задали вопросы и Вам дали на них исчерпывающие ответы и советы. Указанные Вами симптомы на мой взгляд являются достаточным основанием для консультации хорошего невропатолога, и не одного. Практически все, что вы перечислили, было и у нас, за исключением укачивания в транспорте. Эпопею со специалистами, которые говорили приблизительно то же, что и Вам, я уже описывала в других темах, практически каждая форумчанка имеет такой же негативный опыт. Cry Вы - молодец, и малыш тоже, моя например в свои практически 13 не возьмется читать Купера и пр., для нее любая книга толще полусаниметра - личный враг. Pirat Готов ли ребенок идти в школу или следует годик подождать решать психолог, нам, например, рекомендовали только в 8, практически в 8 с половиной, я не последовала рекомендации, потом очень пожалела, все равно остались на второй год, правда, по нашей просьбе. Читать мы учились 3 года, буквы знали, а складывать их в слоги - караул! Притом что занимались: год в садике на курсах "ликбеза" (так презрительно отозвалась об этих занятиях мамаша, чья дочь читала с 4 лет), год на подготовке (в гимназии, кстати) и год в 1 классе. Естетсвенно, что все это под моим неусыпным руководством и при моем непосредственном участии. Научилась читать только в те же самые 8 с половиной лет, педагог сделала это за 1 месяц. Сейчас дочь учится в 5 классе, через 3 недели ей исполнится 13, в классе в основном 11-летние детки, но ни я, ни дочь по этому поводу не переживаем: во-первых, ее не обижают, весовые категории разные, во-вторых, она там не одна такая. Party
Вам здесь правильно все сказали про учителей, добавить могу разве что заметки о своем опыте: подготовку в гимназии проводила учительница, которая сама же нас и отобрала в сентябре, а через 2 месяца она ставила мою дочь перед классом и говорила всем:"Посмотрите, ребята, вот это - дура, подойдите и скажите ей, что она - дура". А я-то не могла причины дочкиных истерик в пятницу вечером, а подготовка - в субботу с утра. Когда узнала, пошла к завучу по начальным классам, директору не до нас было, выбивала из родителей деньги на пластиковые окна. Завуч мне сказала:"Ну что вы хотите, ее понять нужно и простить, ей (педагогу, то есть) 45 лет, она - старая дева, у нее нет детей и не будет, вот она и злится." Поговорить с самой учительницей я не смогла, она просто пряталась. Педагог в школе, куда мы пошли в первый класс, нас посадила на заднюю парту и забыла. Повезло только с 4 учительницей!
Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:42

Северное сияние пишет:
Вот Вам пишут - сидите еще год дома. Вы - категорически против. Аргументация Ваша, на мой взгляд, в этом вопросе слабовата. .
просто для меня это новая точка зрения, я такой вариант даже не рассматривала, даже не думала отдать в школу в 8 лет Shock . Теперь подумаю. Может и правда походить на подготовку в ужас-ужас, вдруг не все так плохо? если три гимназии рядом с "пальцами", туда детей возят из разных районов, то ужас-ужас просто простая, туда всех берут. Я действительно подумаю, прикину, в гимназию за деньги мы всегда успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:46

Малыш пишет:
А насчёт глюков по ночам.. Может, пора с Бейлисом завязывать? Wink
50 грамм за 3 часа еще никому не повредили.
Вы не обижайтесь, но ведь правда, спокойные и здоровые дети чаще в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:48

PaperMonster пишет:
Если ваш нормальный - то тут у нас "нездоровые". Так чего вы тут делаете?
мой такой же, но иногда производит впечатление вполне нормального.
Это ваш сайт, что вы спрашиваете меня, что я тут делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:51

пчелка пишет:
Надеюсь, Вы правильно поймете все сказанное: Вы задали вопросы и Вам дали на них исчерпывающие ответы и советы. Указанные Вами симптомы на мой взгляд являются достаточным основанием для консультации хорошего невропатолога, и не одного. Практически все, что вы перечислили, было и у нас, за исключением укачивания в транспорте. Эпопею со специалистами, которые говорили приблизительно то же, что и Вам, я уже описывала в других темах, практически каждая форумчанка имеет такой же негативный опыт. Cry
т.е. лучше не спрашивать прямо, а искать поиском. Ок. Может быть есть какой-то путеводитель, где было бы: "проблемы в гимназии" и список наиболее информативных тем по данному вопросу?
В этой теме я надеялась, что мне просто дадут ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:55

пчелка пишет:
учительница, которая сама же нас и отобрала в сентябре, а через 2 месяца она ставила мою дочь перед классом и говорила всем:"Посмотрите, ребята, вот это - дура, подойдите и скажите ей, что она - дура".
Affraid вы поставили вопрос в РОНО об профнепригодности учителя? У меня бы на той же неделе в школе были бы все - пожарники, менты, СЭС, налоговая. Директор сама бы учительницу это выперла с некрасивой записью в трудовой (я бы лично проконтролировала), а потом бы за углом ее встретила и по душам поговорила Laughing . Директор бы публично извинилась за училку-дуру перед детьми. Опыт подобных разборок имеется Laughing .
А за что она так с ребенком поступила??

Цитата :
Завуч мне сказала:"Ну что вы хотите, ее понять нужно и простить, ей (педагогу, то есть) 45 лет, она - старая дева, у нее нет детей и не будет, вот она и злится." Поговорить с самой учительницей я не смогла, она просто пряталась.
и все?? ей сошло с рук? Sad почему бы завучу не сказать про старую деву перед всем классом? типа прости девочка ее старую дуру, или кляуза в роно - нефиг непойми кого в учителя брать. Такой педагог - прокол завуча.


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Пт 14 Янв 2011 - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:58

Марыся@ пишет:

Вы не обижайтесь, но ведь правда, спокойные и здоровые дети чаще в садике.

Не, в садике те, кому место досталось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:01

GogoHsa пишет:
Марыся@ пишет:

Вы не обижайтесь, но ведь правда, спокойные и здоровые дети чаще в садике.

Не, в садике те, кому место досталось Smile

ага, "вместо двухстопятидесяти тысяч, выделите пожалуйста на каждого второго ребенка место в детском садике"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:02

GogoHsa пишет:
Марыся@ пишет:

Вы не обижайтесь, но ведь правда, спокойные и здоровые дети чаще в садике.

Не, в садике те, кому место досталось Smile
да прям, места эти бери не хочу, больше разговоров про то, что мест нет. Само РОНО и разводит всю эту канитель, чтоб ажиотаж был, что деньги давали как чумные. Мы просто пришли посреди года, попросились в сад и попали, без взяток, без подарков, просто спросили есть места? да, места есть, вот там и там. Вам куда? , а другие почему-то пикеты у РОНО устраивают и ВКонтакте плачатся, что по два года в очередях стоят. Просто без истерик сходить и спросить неужели так сложно? если изначально верить, что мест нет и не будет, то так и будет.
Вот я забрала ребенка из сада, место осталось, никого не взяли, но есть очередь, котору почему-то не обзванивают. Позвонила знакомая в РОНО: вот там-то место освободилось, можно нам туда сунуться? РОНО: да бога ради, суйтесь. Все, просто по телефону. А ВКонтакте мамы все рыдают - очередь не подходиииит ааааа, что нам делать? дальше плакаться друг другу в инете и ждать у моря погоды. Приятельницы муж тоже решил отдать дите в садик, поехал в РОНО, не стал какие-то списки писать и номерки брать, просто пришел не в приемные часы, спросил про место. Место оказалось, взяли сходу обоих дочек. Может в РОНО ждут нормальных родителей для садиков, просто спокойных обычных людей, а не мам, которым кажется, что их ущемляют, которые истерят, устраивют разборки в кабинетов инспекторов, пишут какие-то списки, дежурят у РОНО. Кому нужны такие "подарки"? лишний геморрой на все время пребывания детя в саду.


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Пт 14 Янв 2011 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:03

Цитата :
У меня бы на той же неделе в школе были бы все -
пожарники, менты, СЭС, налоговая. Директор сама бы учительницу это
выперла с некрасивой записью в трудовой (я бы лично проконтролировала), а
потом бы за углом ее встретила и по душам поговорила "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 69655 . Директор бы публично извинилась за училку-дуру перед детьми. Опыт подобных разборок имеется "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 69655 .
-Ну, Марыся, если это действительно ТАК, то и сомнений у Вас быть не должно. Вы в любой гимназии окажетесь "на коне".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:09

troya пишет:
-Ну, Марыся, если это действительно ТАК, то и сомнений у Вас быть не должно. Вы в любой гимназии окажетесь "на коне".
очень не хочется так поступать, но если ни дай бог... то будет именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:16

Э-эх.. Читаю эту тему и всё думаю, как было бы хорошо, если бы и мы вот также могли... Ребёнку- лучших репетиторов, лучшую гимназию, оплачивать занятия с психологом в гимназии 3 раза в неделю, спортивные секции, чтобы уставал и пар выпускал...
Да ладно, если бы его хотя бы кто-то ВОЗИТЬ мог на машине - уже большая часть проблем бы решилась. А то машина есть, а возить некому.
Я иногда слушаю песню Ёлки "Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек страдает..." и мне так щемит сердце.. Так хочется, чтобы и мой сын был таким же. Так страдаю, что не могу многого ему дать, даже чисто финансово пока.
Но если бы была возможность, я бы не сомневалась, а постаралась дать ему САМОЕ лучшее. Чтобы у ребёнка было больше шансов пробиться. Все проблемы решала бы по ходу, но постаралась бы вывести ребёнка на самую высоту. Чтобы ребёнок с детства привыкал к высокой планке, к высокому уровню в обществе, к высокому уровню жизни!
Ой, чё-то я размечталась в чужой теме.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:26

Извините, Марыся, офф.
Малыш, а что мешает заниматься ребенком без дополнительных фин.вливаний?
Нужна секция, нет денег? скачайте видео для малышей спортивное, кучу материала можно найти.
Язык? раз все равно мульты гоняет, так пусть хоть на английском (японском, арабском, венгерском...)

Куча-прекуча материалов, что-то вроде беби-эйнштейн: чтение, музыка, живопись, музеи, производство...

если ждать, пока деньги появятся - можно мноого времени потерять.

ЗЫ. А обед и ужин можно сервировать с салфетками и вилками-ножами.

Материальные затраты на ребенка - не есть безусловный фактор его тяги (и принадлежности) к высокому уровню.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:30

Марыся, да, возможно, нужно было вызвать и пожарных, и СЭС, и всех остальных, только вот кто бы подтвердил мои слова, когда остальные родители с растопыренными пальцами и стремлением во что бы то ни стало попасть в эту гимназию. А у меня - проблемы с ребенком, проблемы на работе из-за ребенка, смерть отца и выкидыш из-за всего этого. Я предпочла расплакаться и уйти, забрав ребенка. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 17:39

Марыся, извините за ОФФ.
Гогоша, так я и стараюсь, как могу. И на курсы с психологом - преподавателем с годика ходил, и всё остальное. И сама стараюсь. Это мысли скорее о будущем. Печальные мысли.
Моё личное мнение - денег никогда не должно быть жалко на 2 вещи - книги и образование. Образование и знания - это стартовый капитал для ребёнка на всю жизнь. И мне кажется, что я, как мама, должна обеспечить ему этот стартовый капитал, и по возможности - самый лучший.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-