Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 17:39

Девочки. дайте толковый совет, пожалуйста. Мне муж и неврологи, логопеды и психологи (кроме психолога в садике) проклевали весь мозг, что ребенок у меня очень умный, можно идти в гимназию и т.п. Я читаю форумы, думаю, взвешиваю и смотрю как ребенок занимается. Сейчас вдруг начала понимать, что если я с ним сижу от и до, то нам на подготовке ставят пятерки, все у него хорошо, но в классе ляпает кое-как, задания все мятые какие-то приносит, иной раз 2+2 = 5 и т.п.
Мы идем в гимназию, я так поняла, что нас очень хотели бы видеть в числе учеников, администрация улыбается, учительница ребенка хвалит, с радостью принимает подарки на НГ. Но сам ребенок, боюсь не потянет, хотя я конечно могу 24 часа в сутки заниматься его судьбой в школе, вступить в родительский комитет, жить жизнью класса, но я НЕ ХОЧУ, почему-то Laughing .
Мне кажется, что без моей постоянной поддержки ребенок не потянет гимназию, а я не хочу заниматься только им... у меня еще второй такой же тематический подрастает, да и своей жизнью неплохо бы заняться, на работу пойти, человеком себя почувствовать...
Мы с мужем два года!!! учим ребенка читать. Он с 3 лет знает буквы, но читать не умеет. С большым трудом стал еле-еле читать по слогам, не всегда правильно читает буквы, не всегда понимает смысл прочитанного. Водила к разным логопедам, спрашивала, что это такое?? говорят, что тематические все такие, все у нас в норме. И куда мы с этой нормой должны идти?
У меня просто раздвоение личности уже начинается Laughing . У меня есть возможности тащить на себе ребенка все 11 лет в гимназии, хочу ли я, могу ли я - другой вопрос. Я не хочу и не могу, но не будет ли это предательством по отношению к ребенку?? Вот были б мы бедные, я должна была бы работать ради куска хлеба, ни о каких гимназиях и не мечта ли бы... мне было бы легче, потому что это обстоятельства так складываются. А у меня есть выбор - Я или Он.
Осталось 2 месяца на раздумья, муж хочет только в гимназию, но заниматься он с ребенком точно не будет, никто не будет, буду опять все делать я. гувернантку нанять - пустая трата денег, уже пробовали, никто с ним не хочет заниматься - он болтает, задает вопросы, отвлекается. Вот в прятки поиграть или в футбол - милое дело Laughing , я плачу человеку за занятия, а она с ребенком без зазрения совести играет в футбол. И это не одна гувернантка!! это мы сменили троих за последнее время. Выгнала всех и опять взвалила на себя обучение чтению Laughing .
Может его в спортшколу отдать? пусть бегает... кто-нибудь отдавал ребенка в спорт-школу вместо обычной общеобразовательной?
Перестала заниматься уроками на подготовке к школе ради эксперимента - начался тихий ужас Sad. Все в пометках учителя. Сейчас даже расплакалась, говорю: ты не видишь, ЧТО ты лепишь?? а он так гордо говорит: "Мама, я делаю как могу". В мозгу пролетела мысль: "ну и иди в школу для себеподобных" Sad Может и правда, пусть будет что будет? пусть водит КАМаЗ или что-то вроде того? (только не нужно писать, что вот ребенку 7 лет, а вы уже решили кем он будет. У нас в семье такие случаи были, и ни раз. И я, и отец мой можем сразу схожу сказать все про человека и в 98% все так и есть, и будет. Поэтому я и дергаюсь - сама все вижу и понимаю, но вдруг можно что-то исправить??)
Бабушка разделила в свое время - занималась только с умным сыном. Он в люди вышел, младший спился благополучно, потому как с первого класса звезд с неба не хватал. Тетка моя тоже, дочку умненькую в люди вывела - известный в городе врач, а младший сын - двоечник, допился до "белки". Я никогда не понимала - как так можно, это же твой сын!! А сейчас начинаю понимать... возможности человека тоже не безграничны. Sad В семье мужа та же картина - один ребенок умный, в люди вышел, второй или спился, или живет на подачки вышедших в люди родственников. Может это семейное проклятие такое?? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:20

Марыся, почему вы кидаетесь в крайности: либо гимназия, с вашими опасениями, что ребенок сам не потянет, либо спортшкола, пустить учебу на самотек, и пускай водит КАМАЗ? Чем плоха обычная общеобразовательная, разумеется, если в ней есть учителя, понимающие проблемы детей с особыми образовательными потребностями, желающие и умеющие работать с ними?
Нам не дано предвидеть, придется ли тянуть учебу детей на себе и как долго.
Первые два класса моего тематического вспоминаются как тихий ужас. Читал с трудом, понимание прочитанного - швах, домашние задания делались часами, и только под чутким руководством моим или мужниным. Хорошо, что учителя относились к неудачам сына с пониманием. По направлению из школы сын занимался с логопедом-дефектологом.
Постепенно стал хорошо и бегло читать.
В третьем классе произошел перелом: стал делать уроки сам, за исключением тех, с которыми сам не справлялся, но таких было мало, причем сам просил помощи, не было необходимости заставлять его. Понимание прочитанного улучшилось... хотя в этой области проблемы все еще есть до сих пор. А ребятеночек-то уже в 7 классе. Недавно переписывал (!!!) контрольную по литературе - ответы на вопросы по прочитанному тексту. Все ответы неверные. И это после того, как я беседовала с учительницей, рассказала о проблемах сына, и та пошла навстречу, предложив переписать работу. Я читала с сыном текст (правда, и сама не все поняла - но мне простительно, хоть я и владею ивритом, но не на уровне родного языка), вроде разобрались, о чем. Учительница готовила его. А результат - плачевный.
Требую от сына больше читать. Сейчас подготовила ему разные материалы по пониманию прочитанного. Целыми днями работаю, домой приезжаю вечером никакая, дома - двое детей, домашняя работа... думаю, понятно. Но все же буду находить силы и время заниматься с ним. Если не я - то кто же?
Я была отличницей и когда-то мечтала, что у меня будут такие же преуспевающие в учебе детки. Жизнь поменяла мои планы. "Мама. я делаю как могу...." 714595
Я не требую от сына хватать звезды с небес, вижу, на что он способен. Не ругаю за оценки. Но объясняю, что учеба необходима для общего образования и возможности выбрать профессию по желанию, и требую прикладывать максимум усилий и при необходимости просить помощи у меня, у учителей. Кем будет ребенок, когда вырастет - даже не задумываюсь пока. Я сделаю все, что в моих силах, для того, чтобы у него был выбор. А уж дальше - его личное дело. Но при любом раскладе у меня даже мыслей нет, что ребенок покатится по наклонной. Нмв, для этого надо совсем плюнуть на свое дитя и не заниматься ни его учебой, ни воспитанием.
Советую выкинуть негативные мысли из головы, оценить реальные способности сына и ваши возможности - и не забывать, что своими детьми надо заниматься. Да, наши детки требуют больше внимания, терпения, времени... но никто не обещал нам, что они будут расти сами по себе, не доставляя нам хлопот. Бывают случаи намного тяжелее наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:31

понимаете как, Марыся, вот вы нам предлагаете (не первый раз уже) решить задачу "поставить мне на сыне крест, чтобы рос, как придется, или не поставить".
Это вам решать.
Однако скажу, что если у него есть трудности с обучением чтению и трудности на подготовке к школе - в гимназии будет ужас-ужас. Чем более престижной себя считает школа, чем более селективна она - в смысле отбора для себя удобных, здоровеньких и умненьких деток - тем паршивей перспективы для тематического. Там его могут так загнобить, что он будет чувствовать себя тупым, неспособным, ни на что не пригодным, - и вполне возможно, что будет искать себя в антисоциальном поведении (в том числе в алкоголе - в советские времена это был просто самый дешевый и распространенный способ глушить нерешенные проблемы).
Выбор школы - не решающий в смысле социальной адаптации и дезадаптации. Гораздо более решающий фактор здесь - "забили" родители на ребенка или не "забили", считают они его сами тупым идиотом или нет.
Для успешной социализации важна не элитность гимназии (спиваются превосходным образом и после Гарварда), а совсем другие вещи.

Между элитной гимназией и отстойной дворовой школой пролегает большой диапазон промежуточных вариантов - далеко не все они равносильны варианту "забить на ребенка".

Впрочем, если у вас есть контакт с гимназией, вы, вероятно, можете поговорить с его потенциальной учительницей и составить мнение о том, стоит отдавать ей в руки своего ребенка или нет. Вдруг стоит? В началке все-таки определяющая роль - у учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:44

Марыся, а как Вам вариант: общеобразовательная + дополнительные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:04

Марыся, Имхо, ребенка надо принять ребкенка как есть - кем захочет стать, тем и будет. но и дать ему столько, сколько сможете, ибо кроме вас - некоторых вещей ему никто не даст.


Последний раз редактировалось: pin (Чт 13 Янв 2011 - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:17

А чем плох счастливый водитель Камаза. Вот они сейчас ралли "Дакар" выигрывают.

Впрочем эту тему мы уже не раз обсудили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:33

GogoHsa пишет:
Марыся, а как Вам вариант: общеобразовательная + дополнительные занятия?
нет у нас общеобразовательных рядом Sad у нас все гимназии Laughing специально возить в другой район? или в "ужас-ужас" отдавать в получасе хотьбы по помойкам Sad Вот и весь расклад. Пора жилье под потребности сына менять. В спортшколу, кстати, нормально возить можно

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:53

Марыся@ пишет:
GogoHsa пишет:
Марыся, а как Вам вариант: общеобразовательная + дополнительные занятия?
нет у нас общеобразовательных рядом Sad у нас все гимназии Laughing специально возить в другой район? или в "ужас-ужас" отдавать в получасе хотьбы по помойкам Sad Вот и весь расклад. Пора жилье под потребности сына менять. В спортшколу, кстати, нормально возить можно

Мне кажется, Марыся, что вы уже всё для себя решили, а тут хотите услышать подтверждение своей правоты. Хотите, отдайте в спортшколу.
В любом случае, многие серьёзные учебные заведения берут учеников уже ПОСЛЕ начальной школы (у нас финансовый лицей, например). А вы за это время сможете увидеть, потянет ли ребёнок серьёзную программу.
Я сама училась в гимназии, конечно, это открывает возможность получения международного диплома, который не нужно подтверждать, двери ВУЗов открыты и т.п.
Но и у нас были плохие ученики, которых вытягивали ради общих показателей школы.
Пока вы не загадывайте на всю школьную жизнь вперёд, определитесь с начальной школой, а там посмотрите.
И вам так легче на душе будет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:22

Мышь пишет:
понимаете как, Марыся, вот вы нам предлагаете (не первый раз уже) решить задачу "поставить мне на сыне крест, чтобы рос, как придется, или не поставить".
Это вам решать.
Однако скажу, что если у него есть трудности с обучением чтению и трудности на подготовке к школе - в гимназии будет ужас-ужас. Чем более престижной себя считает школа, чем более селективна она - в смысле отбора для себя удобных, здоровеньких и умненьких деток - тем паршивей перспективы для тематического.
Мышь, понимаете, я все это понимаю, но... я также понимаю, что моему ребенку многое будет сходить с рук, если я буду дарить подарки, вносить деньги и т.п. Вы меня поняли Sad . А я так не хочу!! Я сама всего в жизни добилась, муж тоже, я не хочу постоянно оплачивать толерантность администрации школы, я боюсь, что это навредить сыну в плане характера, взглядов на жизнь. У него и так уже любимый герой... Скрудж Мак Дак No comments ,а в жизни он хочет... много денег, чтобы все покупать и не работать. Вот так вот Sad. А я его в деревню вожу в навозе ковыряться, чтобы любой труд уважал. Я поэтому и думаю, может пусть себе "гайки крутит", зато человеком будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:26

Малыш пишет:
Мне кажется, Марыся, что вы уже всё для себя решили, а тут хотите услышать подтверждение своей правоты. Хотите, отдайте в спортшколу.:
нет, я ничего не решила, я полночи сижу уже неделю, дую бейлиз и мучаюсь - в какую школу отдать сына Laughing Идиотка, одним словом. В спортшколу я не хочу, но вроде как ему подходит... Как вообще тематические в спорт-школах? Меня сестра отговаривает, говорит здоровье парню загубишь, сердце испортишь. я ж своему детю не враг. Я многое могу с радостью ему дать, да он мало что может взять и понести Sad . Вот и думаю оставшимися извилинами как бы так сделать, чтоб всем хорошо было Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:27

ну так отдайте в гимназию и наймите репетитора, который будет с ребенком домашку делать.
Гувернеры не занимались с ребенком, а игрались-тоже не плохо, сколько ребенок может заниматься-максимум пол часа-час, Ваш непрерывно пол часа, так чего же Вы хотели от гувернеров? сделать то, что не могут ни врач, ни таблетки, ни Вы?
А репититор будет заниматься именно конкретной задачей-домашней работой, сделала-свободна, идет домой и Ваша совесть спокойна, и нервы себе сбережете
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:31

Ириска пишет:
А чем плох счастливый водитель Камаза. Вот они сейчас ралли "Дакар" выигрывают.
.
ничем не плох, просто я таких не знаю, знаю других Bottle Mouse cheers
А как влияет участе в ралли на счастье?? я вот тоже в стритрейсингах выигрываю, но счастливой меня это не делает, просто что-то типа русской рулетки. В такие игры не от счастья играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:33

[quote="Марыся@"]
Мышь пишет:
У него и так уже любимый герой... Скрудж Мак Дак No comments ,а в жизни он хочет... много денег, чтобы все покупать и не работать. Вот так вот :
Гайки крутить и быть человеком это не синонимы, а описание проф.деятельности с одной стороны и личности с другой

У моего в 3 года Скрудж тоже был супер героем, но несмотря на все его отрицательные стороны-Скрудж неоднократно подчеркивает
Я добился всего Сам, честным трудом, я Всегда Держал свое Слово.

так, что если ребенок говорит-хочу быть Скруджем, отвечайте -Замечательно, значит тебе надо много работать как он, тогда и будешь богат
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:35

Ontal пишет:
ну так отдайте в гимназию и наймите репетитора, который будет с ребенком домашку делать.
Гувернеры не занимались с ребенком, а игрались-тоже не плохо, сколько ребенок может заниматься-максимум пол часа-час, Ваш непрерывно пол часа, так чего же Вы хотели от гувернеров? сделать то, что не могут ни врач, ни таблетки, ни Вы?
я как раз могу сделать, но я устала. Я от гувернеров хочу, чтобы план работы на день был выполнен, а не так, что тетенька сериалы смотрит, а ребенок в комп играет. За что я плачу?? Может я не умею поставить задачу?? хотя раньше всегда умела Silent . Я хочу чтобы с ребенком занимались, а тетенька хочет ему понравиться, мне понравиться, чтобы все тип-топ было, чтобы ребенок ее полюбил. А нам это не нужно, нам нужно, чтобы она занималась с ним, а любить я ему собаку куплю, обещала Laughing .
Репетитор нам зачем?? дома мы все замечательно делаем с мамой. Он не дурак, он вполне умный, просто он невнимательный и быстро отвлекающийся. Ему говоришь, а он в облаках летает, смотрит и не видит у себя под носом. Дома я могу концентрировать его внимание, могу заниматься вполне успешно. Он В ШКОЛЕ толком не работает, он В ШКОЛЕ невнимательный. Если репетитора пустят на уроках за ним смотреть и внимание его концентрировать, то я только за. Были уже такие прецеденты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:42

А Вы что, на доп занятиях с ним что ли сидите? когда Вы написали-я с ним занимаюсь, на подготовке все ОК, когда пустила на самотек-то ужас, ну я и поняла, что это Вы до домашке говорили, тк вообще-то на занятиях дети сидят без родителей, у Вас иначе? Если да, и он учится хорошо только тогда Вы с ним сидите на уроках, то конечно, ни о какой гимнази речь не идет
Если же он сидит на уроках один, и при нормлаьной домашке, нормально занимается, то надо как-то разобраться с домашкой
Марыся@ пишет:

Репетитор нам зачем?? дома мы все замечательно делаем с мамой.
С какой мамой, я не поняла-если с Вами, то репетитор нужен, тк Вы жалуетесь, что не хотите заниматься уроками с ребенком, если с Вашей мамой, то тем более, зачем жалуетесь, что не хотите делать уроки, если их делает с сыном Ваша мать, тогда репетитор не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:43

Ontal пишет:
-Скрудж неоднократно подчеркивает
Я добился всего Сам, честным трудом, я Всегда Держал свое Слово.
да?? надо же.. я урывками смотрю иногда, что-то он мне каким-то отрицательным кажется, меры у него часто нечестные. Я-то детю читаю всякие хорошие книжки, умные, Последний из Могикан, Белый Клык и т.п. Нет чтоб оттуда любимого героя взять? Laughing хотя одно время ему нравился Соколиный Глаз, но Скрудж победил. Зато человека-паука не любит, хоть это радует. ЧП оказывается дурацкий и глупый, не боится это в садике всей группе - фанатам ЧП заявлять Laughing . Весь в мать... Tomato Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:50

Ontal пишет:
А Вы что, на доп занятиях с ним что ли сидите? когда Вы написали-я с ним занимаюсь, на подготовке все ОК, когда пустила на самотек-то ужас, ну я и поняла, что это Вы до домашке говорили, тк вообще-то на занятиях дети сидят без родителей, у Вас иначе? Если да, и он учится хорошо только тогда Вы с ним сидите на уроках, то конечно, ни о какой гимнази речь не идет
нет Smile, я наверно сумбурно написала. Он дома со мной делает домашку на "5". В классе всегда 4, 4- , тройки им не ставят, но видно, что на грани. Иной раз вообще не ставят, просто косая черта.
В классе я не сижу, конечно. А на самотек пустила - не стала с ним домашку делать и все, косые черты пошли.
Я чего переживаю - если я буду с ним каждый день целый день делать домашки, то может он и сможет на 3-4 в гимнази этой учиться, а если я еще денег засылать будут и учительницу в репетиторы приглашу, то может и на 4-5. Только надо ли это нам? Вот вы бы как поступили??
Обычных школ рядом просто нет. Есть или гимназиии, или ужас-ужас, полкласса по-русски не говорит и т.п. Обычную школу найти сложно, нужно в другой район возить, а у меня ведь еще один ребенок имеется, и тоже сложный. Пока я со старшим занимаюсь, он бедный мультики смотрит, а меня совесть мучает - в одного уже вкладываю-вкладываю, а толку нет, в другого мало вкладываю, все жду, что старший подлечится и сам сможет ковылять, но как-то затянулось это все, младший боюсь так и не дождется такого же количества маминого внимания как старший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:50

гыыы....молчу-молчу.... Silent но поржала молча
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:54

Ontal пишет:
С какой мамой, я не поняла-если с Вами, то репетитор нужен, тк Вы жалуетесь, что не хотите заниматься уроками с ребенком, если с Вашей мамой, то тем более, зачем жалуетесь, что не хотите делать уроки, если их делает с сыном Ваша мать, тогда репетитор не нужен
у меня мамы нет. Репетитора буду брать однозначно из гимназии, чтоб так сказать двух зайце сразу - и знания, и толерантность. А как быть с занятиями в школе? Дома он занимается, на уроке ворон считает Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:55

Лео польда пишет:
гыыы....молчу-молчу.... Silent но поржала молча
рада за вас :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:56

Лео польда пишет:
гыыы....молчу-молчу.... Silent но поржала молча
Лео, возьми в компанию :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:58

Ну так я про это пишу, что бы Вы сами с ним не занимались, а для этих целей наняли репетитора, конкретно на домашку, и если он сможет учиться в гимназии на слабую четверку, то это гораздо лучше, чем в ужас-ужас школе на пятерки, если же он гимназию даже с репетитором не потянет, тогда уже и будете заморачиваться-если есть фин.возможность нанять репетитора который бы тянул ребенка и при этом не морочить себе голову тем, что не нравится, в чем проблема?
А из гимназии не берите-тк толерантность будет, а знания, сомнительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 20:59

Марыся@ пишет:
Я чего переживаю - если я буду с ним каждый день целый день делать домашки, то может он и сможет на 3-4 в гимнази этой учиться, а если я еще денег засылать будут и учительницу в репетиторы приглашу, то может и на 4-5. Только надо ли это нам? Вот вы бы как поступили??
Вот именно так. Я землю готова грызть, чтобы мой ребёнок чего-то добился, чтобы у него что-то получилось.
А по вашему описанию, не так и плохо ваш ребёнок подготовлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:02

GogoHsa пишет:
Лео польда пишет:
гыыы....молчу-молчу.... Silent но поржала молча
Лео, возьми в компанию :wink1
С удовольствием! ....ой...я ж молчать обещала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:07

Малыш пишет:
Вот именно так. Я землю готова грызть, чтобы мой ребёнок чего-то добился, чтобы у него что-то получилось.
А по вашему описанию, не так и плохо ваш ребёнок подготовлен.
другие дети уже читают нормально и на скорость, а мой по слогам пык-мык, через раз не понимает, что прочел. Какоет тут "не так и плохо ваш ребёнок подготовлен"??? Ладно бы я пахала с утра до ночи, с ребенком не занималась, но я занимаюсь!! а результат не ахти какой. Теток нанимала - вообще не хотят, чего говорит, вы переживаете? в школе научат Laughing А она нам тогда зачем? Silent
Я просто понять не могу для себя - если он однозначно не тянет, значит буду его возить в другой район в самую простую школу, не в ужас-ужас, но и не в гимназию. Но его в машине тошнит, в любой Silent . Так что это тоже еще тот вариант. Если я буду знать, что через 3 года он вправится и станет нормальным ребенком, я потерплю три года до 10 лет. Если он всегда такой будет, я не готова 11 лет учить с ним Пушкина по 100 раз и при этом он будет тройки носить. У меня соседка так с ребенком занималась Silent Сейчас взрослый дядька, работает у папы под крылом, без папы никто его на работу не берет, а мама так все рядом и кудахчет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-