Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:34

Ну, если сам приходит читать, могу Вам только позавидовать. Честно.
И еще раз повторю - если есть возможность, не отдавайте его в школу в этом году. Может через год и гимназия пойдет нормально. Дозревают же они все потихоньку.
Не хотите в сад - не водите. Те же тренировки, логопед, подготовка к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:37

Juka пишет:
И еще раз повторю - если есть возможность, не отдавайте его в школу в этом году.
получаетя отдать в 8 лет в школу? Affraid а в классе дети 6-и лет, а если еще учиться не очень будет, однозначно будет считаться великовозрастным недотепой. Все друзья во втором- третьем классе, а мой в первом. Нет уж, лучше тогда в другой район возить в простую школу Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:40

GogoHsa пишет:
Всего два невропатолога ("специалиста по СДВГ") - вообще ерунда. Если есть весь перечень того, что перечислено (речь, заторможенность, сосание пальцев и т.д.) нормальный невролог не может не назначит обследование и лечение. Не тенотен. Либо Вы преувеличиваете действительную картину, и все не так, как видите Вы..
обследование? мы прошли все возможные обследования в Прогнозе. Ведь он специализируется на СДВГ? после этого сказали, что все не так страшно и назначили тенотен. Речь и сосание пальцев - фигня, бывает и хуже. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:42

Может перерастет еще, детки в этом возрасте очень быстро развиваются, полгода - большой срок. Знаю нескольких деток, которые ни б ни м ни кукареку, а летом перед школой раз! - читать-писать учатся, звуки исправляют. У меня брат научился "р" сам в августе перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:43

Лея пишет:
может кто-нибудь уже написал (все не шмогла прочитать), ну, тогда повторюсь. В началку идут во-первых и в самых главных к учительнице"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 458396. Это может быть не самая лучшая школа, но учительница должна быть с вами, с вашим ребенком. Конечно все равно это кот в мешке. ]
угу, пойдем в ужас-ужас к хорошей учительнице, а она возьмет и поругается с завучем, уволится и мы останемся в ужас-ужас школе с непойми каким учителем. Я что, могу с учительницы подписку взять, что она обязуется моего ребенка 4 года учить? не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:45

Марыся, Вы чего хотите-то?
Общее напутствие: отдай в гимназию, посмотри пару лет, не оправдает надежд - роди другого, вдруг получится идеал идеальный???

Что именно Вы из этой темы хотите вынести?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:47

Цитата :
я не хочу, чтобы мой ребенок покупал образование ни за что! и устраивать я его никуда не буду - уважать себя перестану. Куплю ему фирму - пусть рулит.
Affraid Вы ему главное об этом заранее сообщите, чтоб мотивации к учебе побольше было )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:48

GogoHsa пишет:
Марыся, Вы чего хотите-то?


Что именно Вы из этой темы хотите вынести?
У меня тоже такой вопрос возникает постоянно.
Пишу и стираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:50

[quote="Марика"]
Марыся@ пишет:
Ontal пишет:
Я-то детю читаю всякие хорошие книжки, умные, Последний из Могикан, Белый Клык и т.п. Нет чтоб оттуда любимого героя взять?
Это в 7 лет?! Это очень рано, нмв лет в 10-12 их бы как раз почитать. А сейчас вы только ему отвращение к этим, и правда хорошим, книжкам прививаете. Т.к. ему многое непонятно и соотв. скучно. !
если бы ему было скучно, он бы не слушал и просто послал меня подальше. Ему именно нравится, вот сейчас Хроники Нарнии читаем - тащится. Властелина колец прочли - очень любит эту книжку. Стивенсон, Вальтер Скотт, рассказы про войну - очень любит.
А "Денискины рассказы", "Том Сойер" и прочие книги про детей он не уважает совсем. В 3-4 года любил Носова, а потом надоело - глупости, говорит, какие-то. Да и прочли уже основное - Кипплинга детского, Линдгрен, мумми-троллей забраковал сразу, что там еще было 3-4 года назад не помню уже, но в библиотеке нам такой ассортимент не предлагают уже. Последний раз дали Калевалу читать - ребенок протащился. Он прекрасно знает древнегреческий, скандинавский эпос, мы прочли кучу саг, мифов. Любит "Бородино" Лермонтова, потому что там про войну.
Думаете я не пробовала читать книги попроще? Мы за вечер читаем по 2-3 большие главы обязательно, поэтому если ему скучно, он слушать не будет, но он меня наоборот не отпускает: ну еще страничку!! (муж бесится, он с работы пришел, ему мое внимание нужно, а я ребенку книжки часами читаю), причем младший все тоже слушает и что-то там понимает Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:55

А проблема-то в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:56

Toma пишет:
GogoHsa пишет:
Марыся, Вы чего хотите-то?


Что именно Вы из этой темы хотите вынести?
У меня тоже такой вопрос возникает постоянно.
Пишу и стираю.
хочу понять - возить за тридевять земель в простую школу или отдать в гимназию и вести себя так, как от меня ждут - подарки и т.п. И не получится ли так, что ребенок в гимназии все же, несмотря на мое финансирование, всех достанет, и нам придется возить его в ту самую простую школу. Хочу изначально сделать правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:58

Toma пишет:
А проблема-то в чем?

Цитата :
У меня просто раздвоение личности уже начинается . У меня есть возможности тащить на себе ребенка все 11 лет в гимназии, хочу ли я, могу ли я - другой вопрос. Я не хочу и не могу, но не будет ли это предательством по отношению к ребенку??
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 12:59

Так Вам, скорее всего, не сюда за точными данными о будущем Вашего же ребенка.
Здесь люди шишки себе понабивали уже и еще понабивают, куда ж деваться... и вряд ли смогут гарантировать Вам безоблачную школьную жизнь Вашего старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:03

Цитата :
У меня просто раздвоение личности уже начинается . У меня есть возможности тащить на себе ребенка все 11 лет в гимназии, хочу ли я, могу ли я - другой вопрос. Я не хочу и не могу, но не будет ли это предательством по отношению к ребенку??

Вам же советуют периодически в разных темах показаться самой психологу/психотерапевту.
Очно, т.е. привести себя и показать специалисту, а может, не одному и, может, не раз.
По фотографии не лечим - знаете, есть такая поговорка?

Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:04

Северное сияние пишет:
В темах о школе мамы раз десять писали, что учитель, который производил впечатление и хвалил ребенка на подготовке в школу, потом в классе говорил о ребенке уже совсем другое. .
почему?? разве цель подготовки не трезво оценить ребенка, подходит он данной школе или нет.
Видимо я слишком наивна в данном вопросе. Или слишком рациональна, не учитываю человеческий фактор, ПМС учительницы и т.п. Можно мне ссылочки на рассказы про такие ситуации? или хотя бы примерное название топов, я поищу поиском. Я как раз и боюсь, что сейчас его хвалят, а может через год дебилом будут звать?? и будем мы как проклятые оплачивать дополнительно занятия по всем предметам, ребенку придется завязать со спортом, а для него это просто трагедия будет, тогда придется школу менять однозначно. Как бы так учительницу просканировать, чтоб понять, что у нее и правда на уме? может справоцировать как-нибудь? другие дети говорят, что она кричит на занятиях на детей в группе. А мой и не замечает, что она кричит, у него всегда все хорошо, он всех любит и учительница - золото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:05

GogoHsa пишет:
Цитата :
У меня просто раздвоение личности уже начинается . У меня есть возможности тащить на себе ребенка все 11 лет в гимназии, хочу ли я, могу ли я - другой вопрос. Я не хочу и не могу, но не будет ли это предательством по отношению к ребенку??

Вам же советуют периодически в разных темах показаться самой психологу/психотерапевту.
Очно, т.е. привести себя и показать специалисту, а может, не одному и, может, не раз.
По фотографии не лечим - знаете, есть такая поговорка?

пройденный этап. По мнению спецов у нас все хорошо, всем бы так Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:06

GogoHsa пишет:
Так Вам, скорее всего, не сюда за точными данными о будущем Вашего же ребенка.
Здесь люди шишки себе понабивали уже и еще понабивают, куда ж деваться... и вряд ли смогут гарантировать Вам безоблачную школьную жизнь Вашего старшего.
а я не могу здесь получить совет от людей уже набивших шишки? я должна сама их набить и явиться сюда о них рассказывать? иначе никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:08

Toma пишет:
Я например, про индейцев не любила и не люблю никакие ни книги, ни фильмы, например, с Гойко Митичем. Фенимора Купера и Майн Рида терпеть не могу. А также Жюль Верна.
Ску-ко-та!
А вот Джека Лондона люблю, особенно его северные рассказы. А при Белого Клыка фильм в детстве смотрела еще, там герой такой красавчик голубоглазый!

До чего люди разные - лично я ровно наоборот - про индейцев запоем читала, (классе в 3 правда, не дошкольницей), а от рассказов о животных меня клонит в сон, Джек Лондон мне как раз скучным казался... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:13

Марыся@ пишет:
GogoHsa пишет:
Цитата :
У меня просто раздвоение личности уже начинается . У меня есть возможности тащить на себе ребенка все 11 лет в гимназии, хочу ли я, могу ли я - другой вопрос. Я не хочу и не могу, но не будет ли это предательством по отношению к ребенку??

Вам же советуют периодически в разных темах показаться самой психологу/психотерапевту.
Очно, т.е. привести себя и показать специалисту, а может, не одному и, может, не раз.
По фотографии не лечим - знаете, есть такая поговорка?

пройденный этап. По мнению спецов у нас все хорошо, всем бы так Silent

А Вы сама со своими метаниями обращались?

Марысь, ну вот у моего как было.
Ходил на подготовку к отличной учительнице. К ней же пошел в класс, 1 сентября приходим оп-па! нет ее. Уволилась. Писец, приехали. У новенькой продержались 2 мес. забрала, как только узнала, как она с детьми обращается, а родители ее, кстати, обожали.
Перевела в друг. школу.
Учитель супер-пупер,
прихожу с вопросом как? - все ОК, программа на ура, поведение норм.
Забрала через год - на детей уч-ца ТАК орала, и такие вещи себе позволяла, что ой-ой. Дети не жаловались, считали нормой.
Одновременно уходили из класса 3 ребенка, все потом дружно пошли по неврологам-психиатрам, лечиться.

Угадать невозможно. заочно - тем более.

Просто Вы для себя поймите, что ребенка тянуть, как Вы говорите, надо. Он же не просил Вас его рожать, вот и ответственность на Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:15

Марыся, не буду давать ссылок, просто еще раз повторю нашу историю. На подготовке к школе сын - один из лучших. По результатам "выпускных экзаменов" из 100 баллов набирает 93 (2-й результат из 60 человек), при том, что результаты больше половины детей были от 20 до 50 баллов. Учительница лично звонит нам домой и зовет в свой класс. Мой хочет учиться только у нее и больше ни у кого. Идет в школу в 6,8. С 3 сентября начинатеся... Гнобила так, что мой сын сам про себя говорил - мама, я идиот. Не хочу даже вспоминать.. тошно... Подготовка к школе была 2 раза в нед. по 1,5 часа. Как-то он ее еще выдерживал. А вот когда начались по 4 урока каждый день .... В общем, бежали мы оттуда после 2-й четверти, когда деть и мама и бабушка себе по нервному срыву заработали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:24

GogoHsa пишет:
Угадать невозможно. заочно - тем более.
.
ну да, наивная я. Думала может раз тут похожие проблемы у многих, может меня научат как заранее просечь нужно там туда идти или нет. так хочется соломки заранее подстелить Confused . А тащить я конечно буду, просто поныть захотелось Confused пожалеть что ль себя Confused Confused .
До утра уснуть не могла, все фраза одна Мыши в голове крутилась, даже странное что-то видела, как спала с открытыми глазами. В тему писать не буду, если Мышь захочет - напишу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:32

Juka пишет:
Учительница лично звонит нам домой и зовет в свой класс. Мой хочет учиться только у нее и больше ни у кого. Идет в школу в 6,8. С 3 сентября начинатеся... Гнобила так, что мой сын сам про себя говорил - мама, я идиот.
я наверно законченанная дура, мне 100 человек говорят в духе " с 3 сентября начинается", а до этого все было тип-топ, а я все не пойму - что начинается-то?? учитель ведь педагог, профессионал, где ее глаза были, когда она ребенка себе в класс отбирала и хвалила?? что такое случилось "после 3 сентября", что все стало кардинально наоборот? почему ребенок отходив год на подготовку у той же самой учительницы стал вдруг совершенно необорот себя вести??
Я такие истории слушаю, и для себя поняла - деть может вдруг начать себя плохо вести. Как, почему? не понимаю. Ведь он в школу ходил год на подготовку - все было нормально, учительница его хвалила - почему не хвалит теперь? он за лето отупел или у нее какие-то траблы в личной жизни? может ей чего-то нужно? может деть заболевает? почему случается тот момент икс, когда деть превращается из отличника в монстра? слишком много детей в классе? еще какая-то другая причина?
Я все пытаюсь решат проблемы старыми способами - найти лицо, принимающее решение, и договриться с ним напрямую, а всем остальным придется делать так как он скажет, а скажет он так, как нужно мне. Вот я договорюсь с директором, с учительницей, а потом она моего ребенка станет гнобить?? Я ничего в этих садиках, школах не понимаю, увы. Там все не как в жизни, а через одно место.

Juka пишет:
Подготовка к школе была 2 раза в нед. по 1,5 часа. Как-то он ее еще выдерживал. А вот когда начались по 4 урока каждый день .... .
т.е. проблема в нервном перенапряжении и усталости? мой очень усидчивый, но при этом невнимательный, так что толку от усидчивости мало. Он просто начинает болтать, пудрить мозги педагогам, они как правило ведутся. Поэтому из 45 минут занятий, реально занимаются 20-25.
А что у Вас началось, когда было 4 урока в день? чего ждать? Мой с 3.5 лет ходил на всякие занятия, где сидят за партой, учительница что-то им втирает и т.п. Проблем с дисциплиной нет, под партой не сидит, бегать не бегает. Болтает - да,но на фоне других детей он вполне нормально смотрится. Другой вопрос, что на развивалках часто не совсем здоровые дети, кто под партой, кто из класса выбегает каждые 5 минут... Так что я не обольщаюсь на счет 100 гарантии хорошего поведения в школе. В садике иногда устраивал забастовки просто, сын с задатками лидера, группа за ним все повторяет, а он начал орать, что не будет есть эту дрянь, вся группа начала ложками по столу колотить, воспитательница пригрозила дать ему огнетушителем по башке - утих. Просто не садик, а коллония для малолеток, какая-то Laughing .


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Пт 14 Янв 2011 - 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:34

пишите, конечно.
А заранее просечь трудно, да. У моих детей обоих был такой случай - когда учительница, которая год или два была мила и приятна, вдруг становилась... в одном случае совсем мегерой, в другом - просто более резкой, что ли. У мелкого учительница в началке была как вторая мама просто. Она же взяла в этом классе классное руководство в пятом - и ее как подменили. Правда, она после 5 класса в декрет ушла с третьим ребенком - может быть, и сложности взросления, и трудности контакта, и нелегкая беременность, и смена уроков - то вела малышню, то старшие классы взяла, физику... она вообще физик-математик - в общем, и учительнице адаптация к 5 классу тяжело далась, и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:36

Не знаю как у вас, а у нас подготовка - это 1 час в неделю. Это, конечно, ерунда. посидели, позанимались, загадки поотгадовали и - свободен! Школа же - это жизнь. Вот там и начинается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Мама. я делаю как могу...."   "Мама. я делаю как могу...." - Страница 5 EmptyПт 14 Янв 2011 - 13:40

Juka пишет:
Подготовка к школе была 2 раза в нед. по 1,5 часа. Как-то он ее еще выдерживал. А вот когда начались по 4 урока каждый день ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мама. я делаю как могу...."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-