Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 14:54

Къя пишет:
А врачи что говорят ?
У психиатра проходим курс лечения на снятие расторможки (Диакарб с аспаркамом уже 1 раз в 3 дня+ лицитин+ готу кола).Была месяц назад.Об этой проблеме не говорила, кроме того, что перестал спать днём. В ответ- а что выхотели после пантакольцина и глицина с кавинтоном (это назначал невролог)
Вот мне и интересен ответ Свитланы, т. к. она непосредственно работает в таком(коррекционном)садике. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюра

Саюра

География : Украина,Новомосковск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-02-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:01

Мамочки,а расскажите что на комиссии происходит,чего ждать и к чему готовиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 13:11

Саюра пишет:
Привет,только что пришла с родительского собрания,воспитательница отводя глаза что-то лепетала про комиссию,про перевод сынки в логопедическую группу,что там 15 человек,а у нее 30,а он орет...Сильно хочет от нас избавится,неудобный ребенок,подключила психолога,который нас психиатру посылает.Жесть,настроение такое хреновое.

Мой ребенок посещает коррекционную группу в саду, но не логопедическую, а по зрению. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло - проблемы со зрением...мы сразу же пошли в сад с коррекционную группу. Я просто не представляю своего ребенка в обычной группе 30 человек!
Он и в группе из 15 человек умудрялся камня на камне не оставить...а если ему еще компанию из 30 человек...ОООООО!!!!!!

Если у Вас есть возможность оформить ребенка в коррекционную группу - обязательно ей воспользуйтесь! Для СДВГ-шек это вообще лучшее, что можно придумать (если нет возможности посещать частный сад с группами 8-10 человек). В этих группах прекрасные занятия с детьми, их меньше и на занятиях есть возможность уделять деткам больше внимания. СДВГ-шки заметно лучше ведут себя в маленьких коллективах...причем чем меньше детей - тем лучше! Логопедическая группа - это вообще радужная мечта многих родителей. Индивидуальные занятия с логопедом по нынешним расценкам - это не каждому по карману, 30-50 грн 1 занятие, а заниматься чтоб был толк и эффект нужно через день. А в логопедической группе с ребенком будут заниматься бесплатно...захотите дополнительных индивидуальных занятий - в саду это будет по месту, не нужно куда-то возить, да и дешевле. Так что вы не расстраивайтесь так заранее. Может всё к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 13:21

Главбух Лиля пишет:
Switlana пишет:
На такое разрешение молиться надо! Работаю в саду, где есть коррекционные группы - поверьте, разница огромная. Я бы БЕЖАЛА туда
Свитлана, ты наверное читала о Максимкиных проблемах в теме Запорожье. Нам рекомендуют логопедическую группу, в садике тоже намекают(шли бы вы... в логопедический сад, ну или в ЗПР), только наши последние проблемы: днём вообще не спит, рот не закрывается, на занятиях не сидит( поэтому в рабочих тетрадках пусто), кричит просто так но громко. Реакция на любое занятие-НЕ ХОЧУ!!! Мы продолжаем ходить в садик до 12. Так вот сам вопрос:
Если мы перейдём в логопедический сад, будут ли терпеть такое поведение. Ведь придётся ходить на целый день. Боюсь, что получится, что с месного садика уйдём, и в новом терпеть не будут. Обратно не возьмут.
В месный садик ходим 10мин. В логопедический будим добираться около часа. В ЗПР логопед не рекомендует, говорит, что у нас состояние пограничное, нужно чтобы тянулся вверх, а не тормозил вниз. Dash Diatel

В меньшей группе некоторые проблемы могут уйти сами собой:

- не спит днём: может он в большом детском коллективе слишком перевозбуждается.;
- на занятиях не сидит: опять же, слишком много отвлекающих факторов; мой вообще первый год на групповых занятиях вставал и шел заниматься своими делами. Сейчас - занимается...всякое бывает конечно, по прогресс на лицо. Так что вода камень точит. Но я уверена, если б ходил в обычную группу - толку б не было. Наверное пришлось бы забирать его из сада.

- кричит на занятиях "НЕ ХОЧУ!" - выражает протест. Попробуйте выяснить против чего протестует. Может у него на занятиях что-то не получается, у него занижается самооценка и он не хочет заниматься. ВСЕХ ДЕТЕЙ НУЖНО ХВАЛИТЬ, А СДВГШ-ек ОСОБЕННО! У него не получается, его не хвалят, нет мотивации у него к дальнейшим занятиям - вот он и выражает свой протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:26

Ася пишет:

В меньшей группе некоторые проблемы могут уйти сами собой:

1 не спит днём: может он в большом детском коллективе слишком перевозбуждается.;
2 на занятиях не сидит: опять же, слишком много отвлекающих факторов; мой вообще первый год на групповых занятиях вставал и шел заниматься своими делами. Сейчас - занимается...всякое бывает конечно, по прогресс на лицо. Так что вода камень точит. Но я уверена, если б ходил в обычную группу - толку б не было. Наверное пришлось бы забирать его из сада.
3 кричит на занятиях "НЕ ХОЧУ!" - выражает протест. Попробуйте выяснить против чего протестует. Может у него на занятиях что-то не получается, у него занижается самооценка и он не хочет заниматься. ВСЕХ ДЕТЕЙ НУЖНО ХВАЛИТЬ, А СДВГШ-ек ОСОБЕННО! У него не получается, его не хвалят, нет мотивации у него к дальнейшим занятиям - вот он и выражает свой протест.
Извините, что надолго пропала, не работал ин-нет. Sad Confused .
По поводу 1 и 2 пункта: так ведь с декабря в группе не больше 10 человек, вместе с моим.
По поводу п.3: вот поэтому Глав.врач санатория настоятельно рекомендует забрать из садика как можно быстрее. Shock Shock Shock Голова идёт кругом от мыслей Head table
Девочки жду любых аргументированных советов. (а пока ищу ребёнку альтернативную социализацию) Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:45

Саюра пишет:
Мамочки,а расскажите что на комиссии происходит,чего ждать и к чему готовиться?
У всех поразному. На форуме много раз обсуждалась эта тема. Кажется в Говорунах. У знакомой девочку только её имя спросили. И сказали, что никаких лог. садов ей не нужно. Моего в прошлом году гоняли минут двадцать. Ему было 3 с небольшим года. С речью было совсем плохо. Поэтому вслух он не считал (мне сказали, что это безобразие), стишок прожевал кое как. Потом вообще отключился и замолчал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 20:58

Главбух Лиля пишет:
Ася пишет:

В меньшей группе некоторые проблемы могут уйти сами собой:

1 не спит днём: может он в большом детском коллективе слишком перевозбуждается.;
2 на занятиях не сидит: опять же, слишком много отвлекающих факторов; мой вообще первый год на групповых занятиях вставал и шел заниматься своими делами. Сейчас - занимается...всякое бывает конечно, по прогресс на лицо. Так что вода камень точит. Но я уверена, если б ходил в обычную группу - толку б не было. Наверное пришлось бы забирать его из сада.
3 кричит на занятиях "НЕ ХОЧУ!" - выражает протест. Попробуйте выяснить против чего протестует. Может у него на занятиях что-то не получается, у него занижается самооценка и он не хочет заниматься. ВСЕХ ДЕТЕЙ НУЖНО ХВАЛИТЬ, А СДВГШ-ек ОСОБЕННО! У него не получается, его не хвалят, нет мотивации у него к дальнейшим занятиям - вот он и выражает свой протест.
Извините, что надолго пропала, не работал ин-нет. Sad Confused .
По поводу 1 и 2 пункта: так ведь с декабря в группе не больше 10 человек, вместе с моим.
По поводу п.3: вот поэтому Глав.врач санатория настоятельно рекомендует забрать из садика как можно быстрее. Shock Shock Shock Голова идёт кругом от мыслей Head table
Девочки жду любых аргументированных советов. (а пока ищу ребёнку альтернативную социализацию) Hypno

Лиля, а что вы собственно теряете переведя ребенка в коррекционную логопедическую группу? Забрать из сада вообще всегда успеется, это не проблема.
Попробуйте перевести. Посмотрите как будет там. Я бы так сделала. Сразу забрать ребенка из сада - дело нехитрое, а дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 8:07

Ася пишет:

Лиля, а что вы собственно теряете переведя ребенка в коррекционную логопедическую группу?
Так меня как раз и останавливает твоя история с воспитателями коррекционного садика. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 9:30

Простите, может я чего непонимаю.....
В группу ЗПР ( по моему разумению... где самые сильные занятия с детками, и где действительно ищут подход к ребенку) не рекомендуют - тормозить будет... вот не понятно мне это. Кто или что будет тормозить???
Мой Санька ходит в группу ЗПР. ЗПР у него нет, только расторможенность бешеная. Наш логопед говорит, что она с Саньком занимается по программе ОНР (намного более сложная и сильная чем ЗПР), занимается только с ним, индивидуально ... он легко тянет. Но у нас в группе детки сильно разные. Кто-то до сих пор не говорит почти, а на следующий год в школу...

Может это я такая идеалистка? Или мне так везет на педагогов-дошкольников???
Но у нас все сильно радуются от успехов деток, и реально много занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 10:12

Супермама пишет:
Простите, может я чего непонимаю.....
В группу ЗПР ( по моему разумению... где самые сильные занятия с детками, и где действительно ищут подход к ребенку) не рекомендуют - тормозить будет... вот не понятно мне это. Кто или что будет тормозить???
Мой Санька ходит в группу ЗПР. ЗПР у него нет, только расторможенность бешеная. Наш логопед говорит, что она с Саньком занимается по программе ОНР (намного более сложная и сильная чем ЗПР), занимается только с ним, индивидуально ... он легко тянет. Но у нас в группе детки сильно разные. Кто-то до сих пор не говорит почти, а на следующий год в школу...

Может это я такая идеалистка? Или мне так везет на педагогов-дошкольников???
Но у нас все сильно радуются от успехов деток, и реально много занимаются.
Попытаюсь обьяснить, если кого обижу, извините не со зла, а просто передаю то, что сказал детский психолог-логопед. Сама уже не раз подумывала пройти комиссию для такого садика, но пугают диагнозы, которые напишут И у ребёнка ЗПР нет, если попадёт в такой садик будет обучаться по их программе. Не знаю как у вас, а у нас( в Украине ), в часности, в нашу школу по прописке(обычную) дети идут в школу, читающими и пишушими. И в 3,5 года-дети знакомятся с цифрами, буквами, учатся их писать,учат слоги УА, АО и др.(увидила на доске написанные). Садик находится при школе(обычный). Кроме того психолог говорила, что т. к. он пойдет в обычную школу, ему нужно уметь общаться с нормальными детьми(ради бога, ещё раз извините, если кого обидела).
Поэтому и попросила, Вас, девочки, о советах. Жду их с нетерпением. Супермама, а что вы по своей программе проходите?
В понедельник хочу пойти к психиатру и попросить о комиссии для садика. Пока состоится комиссия, пока дойдёт очередь, может я к тому времени"созрею" к группе ЗПР и еще и желать буду. Laughing Laughing Help
И ещё, почему не логопедический, потому, что "там целыми днями занятия и мой там будет очень мешать, потому, что нужно постоянно держать его внимание(чтобы не "уходил")" Слова психолога.
А чьи дети ходят в логопедические садики, поделитесь, как и чем они там занимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:18

Топайте на больничный до лета, не светитесь в саду.Место держите.Пойдёте в сентябре, ему будет 4, а это уже другой возраст. Я здесь уже где-то читала, как ребёнка перевели из коррекционной группы в обычную, и мама делилась мнением людей, что пребывание в коррекции оказалось ярлыком. У нас саду вообще не придают большой значимости как к некой ступени образовательного характера,можешь его не посещать, а в Украине значимость сада другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:12

когда мы оформлялись в детский сад в 2,5 года все врвчи подписали допуск негдядя типа все норм. кроме невропатолога . та порекомендовала остаться на год еще дома(тогда мы еще не понимали всей сложности ситуации) благо жена в декретном с младшей была . в этот год возили на занятия к дефектологу в реабилитационный центр. через год опять проходили врачей тогда нам невропатолог подписала настоятельно порекомендовав спец сад. (при этом расхвалила его) . конечно слово спец сад вызвало на тот момент свои ассоциации. к томуже нас поначалу определили в группу с детьми с тяжелыми детьми(типа ДЦП) .правда вскоре перевели в группу с детьми с особенностями развития. группа маленькая (разновозрастная)12 чел реально 10 ходит . в группе постоянно занимаються дефектологи (пол дня один со своей подгруппой, пол дня другой с другой подгруппой . ) по началу с нашей приходилось индивидуально заниматься. теперь уже както в коллективе(2-3 чел) получаеться .конечно возить приходиться далеко (мы из деревни) но поняли это стоит того .ребенок реально становиться лучше и взрослее. в этом году в группу привели ее однолеток с такими же проблемами но которые посещали другие сады сразу видно что их там в саду делали "разбойниками ит.д." не вдаваясь в проблемы. при этом видно как эти дети меняються на глазах. младшая в этом году пошла в садик по соседству в группе 16 (ясельки) для нее это нормально она не тематическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюра

Саюра

География : Украина,Новомосковск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-02-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:26

Привет,мы забрали сынишку из сада.логопедическая комиссия нас "забраковала",как неподходящих Sad Будем искать альтернативу для общения
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:36

А что значит "забраковали"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюра

Саюра

География : Украина,Новомосковск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-02-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 23:40

Сказали,что ребенок развивается с опережением возраста и не нуждается в дополнительном внимании со стороны пед.коллектива Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 13:09

Да,это что новенькое. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 13:30

Я работала воспитателем в логопедическом саду. Насколько помню, детей делили на "логопедических" и "чистых" (пед.жаргон). С логопедическими всё понятно, а чистые - те, у кого нет показаний к работе логопеда, например: звук "Р" считается возрастным, если он не встаёт на место до 5 лет(норма), то ребёнок - логопедический.

А то, что Вам Сюар, ответили, какое-то несуразное сочетание слов... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюра

Саюра

География : Украина,Новомосковск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-02-03

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 23:35

Ну,у нас,действительно,нет показаний к работе логопеда.У нас с остальным проблемы,поэтому медсестра и предложила переход в логопедическую группу,в которой 15 человек вместо 33.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 10:48

Дитте пишет:
Я работала воспитателем в логопедическом саду. Насколько помню, детей делили на "логопедических" и "чистых" (пед.жаргон). С логопедическими всё понятно, а чистые - те, у кого нет показаний к работе логопеда, например: звук "Р" считается возрастным, если он не встаёт на место до 5 лет(норма), то ребёнок - логопедический.


У нас НЕ берут в логопедический садик если нет двух-трех звуков и плохая связная речь Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 405303
Считается нет показаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 10:49

Саюра пишет:
Ну,у нас,действительно,нет показаний к работе логопеда.У нас с остальным проблемы,поэтому медсестра и предложила переход в логопедическую группу,в которой 15 человек вместо 33.

Саюра, сочувствую! Самое интересное начинается, когда ребенок практически выбрался из логопроблем. Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 714595 Вот тут и встает вопрос в какой сад идти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 12:11

Саюра пишет:
Ну,у нас,действительно,нет показаний к работе логопеда.У нас с остальным проблемы,поэтому медсестра и предложила переход в логопедическую группу,в которой 15 человек вместо 33.
Если только частный садик с небольшим количеством детей. Хотя...моя соседка водит дитё в частный сад, а там в списке 20 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:27

Къя пишет:
Если только частный садик с небольшим количеством детей. Хотя...моя соседка водит дитё в частный сад, а там в списке 20 человек.

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 686463 Сейчас и эти сады переполнены Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:32

Саюра пишет:
Ну,у нас,действительно,нет показаний к работе логопеда.У нас с остальным проблемы,поэтому медсестра и предложила переход в логопедическую группу,в которой 15 человек вместо 33.

У нас недавно открылся детский сад неполного дня. Вот там 15 человек (было в прошлом году). Но минус 1: всего 3,5 часа. И минус 2: вечерняя группа с 5-ти лет (моя невменяемая к этому времени Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 405303 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 19:02

Лив, вы ещё не в садике?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 20:02

Малыш, ходим. Сегодня был ровно месяц Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 3 714595 (правда у нас режим 3р/неделя по 2,5-3,5 часа)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-