Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад. Противостояние сторон  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyЧт 13 Янв 2011 - 13:20

Отдавая ребенка в садик каждая мамочка мечтает об этакой Мери Попенс в качастве воспитателя, надеется, что к ее чаду будут относиться так же как она, или в крайнем случае без злобы, криков, издевок и издевательств.......
Кто-то из родителей сразу бросается в бой защищать свое чадо, кто-то стремится переубедить воспитателя, задобрить его, кто-то во всех проблеммах винит ребенка............
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:51

Когда начались проблемы? Да нет, не сразу. Мой ребенок до этого сада ходивший в сад прямо рвался в садик, к детям. С речью у него проблеммы. Сейчас уже не такие сильные как раньше, но все-равно описать в подробностях что произошло не может.
Возможно они начались когда я в прошлом году обнаружила у ребенка синяк с кровоподтеком на всю мочку уха....
Да, воспитатель все отрицала, рыдала, "ничего не видела", звонила мне и плакала в трубку, просилась начать все с чистого листа, бегала к своему начальству, обвиняя нас, что мы на нее напраслину наводим (это я узнала гораздо позже).
Я тогда решилась на мировую - главное, чтобы подобное не повторялось, тем более она уверяла, что это дети между собой..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:45

Анта то есть не дети? то есть взрослые?? А сейчас как???
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПт 14 Янв 2011 - 23:07

Я теперь по своему опыту знаю,что кагда возникают такие непонятные -понятные ситуации, следует из этой группы или даже садика уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:33

Вот открыла тему, а как описать все это не знаю :-( . Для чего пишу - наверно, чтобы в голове у себя все это как-то систематизировать. Грызет меня это.
Переводиться в другое место - не так много мест есть для моего ребенка... Тем более на Украине школа с 6 лет, а здесь сад берет и до 7 (нам это необходимо). Да и некуда переводиться No comments .
Если бы эта ситуация прошла - поговорили и забыли, было бы гораздо легче. Но она усугубляется... Воспитатель спит и видит выпроводить нас. Говорит на ребенка всякие гадости....
Пошли ситуация за ситуацией травмирующие психику моего ребенка. Я не знаю как описать все это
Вспоминает тот случай и говорит, что у нее остался негатив Shock . Что она не может относиться к ребенку как к остальным.......
Ходила к завучам. Малый сейчас болеет. Что дальше будет не представляю... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:35

Цитата :
Анта то есть не дети? то есть взрослые??
Для меня приятнее думать, что это дети. А воспитательница говорит, что мой ребенок ей сказал, что это он сам себе так сделал Silent


Последний раз редактировалось: Анта (Пн 17 Янв 2011 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:05

Анта, как жаль, что все так сложно с воспитательницей.
А что заведующая говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:09

Анта пишет:
Вот открыла тему, а как описать все это не знаю :-( . Для чего пишу - наверно, чтобы в голове у себя все это как-то систематизировать.
Это очень правильно! И помогает, по себе знаю! Flower
Цитата :
Вспоминает тот случай и говорит, что у нее остался негатив . Что она не может относиться к ребенку как к остальным.......
Если она это признаёт, может стоит подключить психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:14

Цитата :
Если она это признаёт, может стоит подключить психолога?
Подключила в прошлом году. Результата пока нет :-( . Хотя, конечно, психологу о негативе она не говорит, наоборот говорит, что все хорошо Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:15

Цитата :
А что заведующая говорит?
Все выслушала, сказала, что будет ходить на занятия.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:17

Анта пишет:
Цитата :
Если она это признаёт, может стоит подключить психолога?
Подключила в прошлом году. Результата пока нет :-( . Хотя, конечно, психологу о негативе она не говорит, наоборот говорит, что все хорошо Shock
А вы психологу рассказывали конкретно про эти проблемы?
Какой у вас психолог в садике по-вашему? Хороший? Нашли контакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:20

Психолог хороший. Но на нем сад+школа+учится. Думаю, если бы у нее было время - помогла бы Ohmy . Она и так старалась, но заболела, ее положили в больницу. Очень жаль, что как раз во время последнего инцинлента :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:28

А самая страшная тема в этом конфликте - туалетная. Мой ребь переодически стал обкакиваться в саду. Это еще с прошлого года. Не часто - где -то раз в 1,5-2 мес. Почему, не могу понять. Дома все дела справляет самостоятельно, в гостях, у бабушки был летом, тоже без проишествий.
Малый это не коментирует, только плачет на вопросы об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:34

Анта пишет:
Малый это не коментирует, только плачет на вопросы об этом.
Похоже на нервной почве.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:44

Анта пишет:
А самая страшная тема в этом конфликте - туалетная. Мой ребь переодически стал обкакиваться в саду. Это еще с прошлого года. Не часто - где -то раз в 1,5-2 мес. Почему, не могу понять. Дома все дела справляет самостоятельно, в гостях, у бабушки был летом, тоже без проишествий.
Малый это не коментирует, только плачет на вопросы об этом.
Анта, как вариант - не пускают в туалет во время обеда, занятий. У деток бывает такое (у моей как-то было) - когда вся группа организованно в туалет идет, ребенку не хочется, а через 10 минут, когда кушать сели - прижало. Начинает проситься - не пускают, воспитателям так не удобно, других отвлекает, тишину нарушает и т.д. А когда наделает в штаны - орать начинают. Классика жанраSad Одной из воспиталок я долго втолковывала - пусть лучше сбегает, чем описается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:52

Воспитатель говорит, что мой ребенок не знает, что такое унитаз Shock . И что она его учила ходить на унитаз 2 недели после инциндента Silent . Папе нашему ничего не сказала.
Ребенок стал проситься не ходить в садик..........
На мои вопросы воспитателю- как же он до этого ходил на незнакомый ему унитаз, воспитатель не отвечает . Вот так-то. Как этому противостоять и что делать в такой ситуации............


Последний раз редактировалось: Анта (Пн 17 Янв 2011 - 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:02

Млин, вот читаю и понимаю, что ребёнка реально прессуют. Sad Как ему это пережить, маленькому?
Мне кажется, Анта, вы всё-таки должны договориться до чего-то конкретного с воспитательницей.
Колибри правильно пишет, про непускание.
Мой тоже в садике уписялся, я была в шоке. А воспитательница говорит, что сидел и кушал за столом, когда доел, встал и говорит:"Я пошёл в туалет!", а сам стоит уже весь мокрый - видимо боялся встать, пока не доест, вот и сходил в штанишки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:49

У меня были разборки с воспитателями и с администрацией.Мой деть не подарок,но "не подарков" всяких разных в садике хватаей.Приципиться решили к моему.Я их очень сильно трогала. Одна воспитательница и старшая воспитательница всё поняли и более его не трогали, а я не трогала их.Но другая как бы она тихая,добрая, опытная,все детки её любят,затаилась. И проявляла себя,ей не везло,как-то я всегда оказывалась рядом...То есть он её раздрожал всегда и везде. В сад я решила прекратить ходить.Сейчас лечиться дороже.За 3.5 месяца ребёнок забыл про все болезни,попрощался со всеми комплексами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:34

Сложный вопрос - противостояние, мы пожаловались выше, так воспитатель говорит: как теперь я с вами буду работать, короче зло затаила, ребенка со всеми не садит, на занятия не зовет, короче сидит он один в игрушках, хорошо хоть кормят и ладно... Заведующие в этих случаях говорят, будем реагировать, подействуем, давайте вместе ребенком заниматься, я разберусь. А воз и ныне там. Рыба гниет с головы.
Лучше всего взять 2 дня за свой счет на работе и посетите д/с с утра и до вечера и все поймете, что происходит по отношениям между ребенком и воспитателями. Мой муж так делал и сразу увидел суть проблемы.
Сейчас мы почти месяц ходить не будем, лечение дневное проходим в диспансере, вот воспитатели обрадывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:34

Анта, если честно, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен независимый психолог. Почему? Если он разговорит мальчика, то даст заключение по происходящему с ребенком. Очень-очень похоже на невротическое. Sad
Тогда, пряс с этим заключением, минуя заведущую, в Департамент образования с жалобой на действия воспитателя и невмешательство заведущей. Плюс я бы еще в суд обратилась - на лечение этого невроза нужны деньги (невролога и психолога вы имеете право выбирать сами, т.е. это может быть частный медцентр). Вот путь детсад и оплачивает лечение мальчика.
Если еще честнее, то гадство сплошное. Начиная от действий воспитателя/надсмотрщика, и заканчивая ее заявлением о том, что она не может относиться к ребенку хорошо. Pirat No Этого вообще быть не должно. Ни на каком уровне - родители могут конфликтовать с кем угодно, но на ребенка переносить свои эмоции нельзя!
А пока идите срочно к своему неврологу, расскажите о происходящем и пожалуйтесь на энкопрез? и негатив со слезами к саду. Во всяком случае, что-то успокоительное сейчас Алеше не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:40

Анточка, как жалко что у вас такие проблемы с садом((((
Я когда утренник смотрела, всё удивлялась какие хорошие воспитатели....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:59

Цитата :
А пока идите срочно к своему неврологу, расскажите о происходящем и пожалуйтесь на энкопрез?
Были. Сказала, что такой энкопрез не возможен, т.к. наблюдала ребенка год (и в этот период тоже) почти каждый день (ездили к ней на занятия), с ребенком ничего такого не случалось, спросила как дома. Дома соответственно тоже нет. Сходили еще к психологу - та говорит, что скорее всего воспитатель :-((((((. Возможно не выпускает или еще что-то.
Все говорят - был бы невроз - это происходило бы гораздо чаще
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:05

Я сама думаю - что проблемма в том, что мой не может долго терпеть. И всегда все у него получается "не вовремя" :-( . Учитывая негатив воспитателя это не вовремя увеличивается еще в кратном размере :-( .
Последний раз - в тихий час встал, попросился в туалет. Она его, конечно сразу и с радостью отпустила Silent . Результат - застала его возле умывальника смывающим какашки в груде туалетной бумаги и устроила ему Hammer Aaa Aaa
. Потом еще при папе Aaa News bomb . И на след день тоже. Потом, как оказалось еще 2 недели Swoon .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:08

Цитата :
если честно, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен независимый психолог
Независимый психолог говорит, что извне эту проблемму не решить :-(((((( . Нужно все решать на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Детский сад. Противостояние сторон  Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:16

Анта пишет:

Последний раз - в тихий час встал, попросился в туалет. Она его, конечно сразу и с радостью отпустила Silent . Результат - застала его возле умывальника смывающим какашки в груде туалетной бумаги и устроила ему Hammer Aaa Aaa
. Потом еще при папе Aaa News bomb . И на след день тоже. Потом, как оказалось еще 2 недели Swoon .
Бедный, бедный ребенок...Помню в детсаду вечно не пускали в туалет когда хочется,а у меня запоры были постоянно.Как-то раз на прогулке попросилась,воспитатель говорит:"Я что из-за тебя детей должна бросить,потерпи!"Как будто ребенок может терпеть...Ну я конечно и не вытерпела
и конечно была виноватой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-