Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 20:21

Может быть кому-то наша история поможет!!! Нам 4 года. В сентебре 2010 года перешли в новый садик (центр развития ребенка). В группе было две воспиательницы одна молодая, а вторая пожилая, вот пожилой мы и не понравились. Мальчик у меня активный, дрался, ну вобщем как все. Только вот молодая могла найти к нему подход, а пожилая нет и не хотела. Я начинала все похорошему, мол давайе вместе, подскажите как опытный педагог и т.д., Она- НЕЗНАЮ или НАКАЗЫВАЙЕ (это педагог с 30 летним стажем). Вобщем потом началась ТРАВЛЯ!!! Стала наговариваь на ребенка родиелям других детей, все время всем жаловалсь на него и при детях и при родителях, вобщем в итоге за нами закрепился стаус плохого,неадекватного ребенка. Дошло до того, что когда ребенок входил в группу дети кричали - плохой ребенок пришол.Потом подключилась заведующая. Намекала, что нам надо уйти, но я сказала что мы не уйдем. Итогда она собрала СОБРАНИЕ!!! Единственное о чем я жалею, что я на него пошла. Вобще склоняла нас повсякому, и что ребенок неадекватный,что родители неадекватные и что если мы не уйдем, его ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ В МИЛИЦИЮ, ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ!!! Я реально не шучу!!! После эих слов мой муж сказал -спасибо, досвидания и мы ушли. А потом написали письмо в Департамент образовани и приложили диктофонную запись собрания (муж оказывается записывал). Через 20 дней нас пригласили в садик, приехали две добрые тетеньки и начали разговор с того, как же сделать так, чтобы ребенку в саду было хорошо и предложили перевести его в другую группу. После недолгой беседы они с нами попращались со словами - а теперь мы будем беседовать с педагогическим составом и нам очень интересна фраза о посановке 3-х летнего ребенка на учет в милицию. Вобщем всем здорово досталось по шапке . Сейчас мы ходим в другую группу, заведующая тихо опустив глаза здоровается со мной, и я с ней - иногда!! Но честно говоря от собрания не могу отойти до сих пор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 20:26

Ивините за ошибки когда писала, все сразу вспомнилось, переживала очень....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 20:37

Забыла сказать, что когда я рассказала об этом своим мамочкам во дворе они сказали- чему ты удивляешся всем известно ,что эта заведующая берет взятки за места. А чуть позже я узнала, что перед нашим собранием было еще одно собрание, но там родители все-таки ушли.... Очень жалко, что наших детей окружают такие "педагоги". Не давайте себя в обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 20:38

Фантик... а что делать?? я тоже часто думаю чему могут научить такие педагоги детей... как других травить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 1 Апр 2011 - 22:52

Жаловатся в Департамен образования!!! Оказывается они этого очень боятся!
А еще мы узнали , что никто не имее право отправить вашего ребенка к врачам... типа на обследования, и выгнать не имеют права никак, хоть весь сад подпишется под коллективным письмом. Мне врач невропаолог, которая ребетенка после этих всех стрессов смотрела сказала, что я далеко не одна такая, и что это конфликт не ребенка, а родителей и педагогов, воспиталки всегда цепляются к тем, кто переживает и советуется. Сказала-пришли, поздоровались, забрали ребенка и ушли. Silent Главное, чо вы знаете, что ваш ребенок НОРМАЛЬНЫЙ! Sunny А проблемы есть у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:04

Фантик пишет:
Жаловатся в Департамен образования!!! Оказывается они этого очень боятся!
А еще мы узнали , что никто не имее право отправить вашего ребенка к врачам... типа на обследования, и выгнать не имеют права никак, хоть весь сад подпишется под коллективным письмом. Мне врач невропаолог, которая ребетенка после этих всех стрессов смотрела сказала, что я далеко не одна такая, и что это конфликт не ребенка, а родителей и педагогов, воспиталки всегда цепляются к тем, кто переживает и советуется. Сказала-пришли, поздоровались, забрали ребенка и ушли. Silent Главное, чо вы знаете, что ваш ребенок НОРМАЛЬНЫЙ! Sunny А проблемы есть у всех.

Вот только Вы одна и смогли меня успокоить... Наши же воспитатели мне внушили, что проблемы только у нас (ну как-то так, типа, у других детей тоже проблемы, но Ваша... Shock
И действительно, дело дошло до того, что кажется, что хуже моей дочери вообще никто себя не ведет в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:16

Я действительно очень рада, что смогла Вас чуть-чуть успокоить Laughing
Просто мне кажется, что воспитатели и родители других детей очень любят ставит штампы- сидит и слушается, ходит по струнки - значит хороший, бегает, дерется и плюется - значит однозначно плохой и родители им не занимаются. Они не понимают одного, что из хорошего ребенка тоже может вырасти кто угодно. А нашим сейчас, нужно просто чуть больше внимания. Вот на пример , мой муж: в саду справится не могли-привязывали к стулу, из всех кружков выгоняли , воспитательница говорила- или он или я!!!! И что в итоге? Закончил физико - математическую шклолу, два высших образования, Капиан Первого Ранга, бывший первый секретарь РФ в Бельгии. Ну вот кому сейчас, что докажешь и обьяснишь? Dash Так что лучше нервы поберечь чем бисер перед свиньями метать.


Последний раз редактировалось: Фантик (Чт 7 Апр 2011 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:54

Фантик пишет:
Вобщем потом началась ТРАВЛЯ!!! Стала наговариваь на ребенка родиелям других детей, все время всем жаловалсь на него и при детях и при родителях, вобщем в итоге за нами закрепился стаус плохого,неадекватного ребенка. Дошло до того, что когда ребенок входил в группу дети кричали - плохой ребенок пришол.

Воспитатель категорически не имеет право обсуждать поведение ребенка с родителями других детей! Это прописано в законодательстве.
А то, что говорят дети - это показатель некомпетентности воспитателя.

У меня в группе два ребенка СДВГ и два ЗПР. Первые - очень шумные, дети иногда сами их пытаются осечь, а мальчик с ЗПР - кусается, лежит под столом во время занятий. Мы с коллегой отработали ситуации, дети, конечно, родителям жалуются на них, но мы встаем на их защиту. И лично я останавливаю группу, когда они начинают злословить в сторону, как они называют, "плохих детей". Мы выработали толерантное отношение и после укусов дети продолжают вместе играть. А во время занятий, когда Владька ползает под столом, дети даже не отвлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:03

Anushika пишет:
Фантик пишет:
Вобщем потом началась ТРАВЛЯ!!! Стала наговариваь на ребенка родиелям других детей, все время всем жаловалсь на него и при детях и при родителях, вобщем в итоге за нами закрепился стаус плохого,неадекватного ребенка. Дошло до того, что когда ребенок входил в группу дети кричали - плохой ребенок пришол.

Воспитатель категорически не имеет право обсуждать поведение ребенка с родителями других детей! Это прописано в законодательстве.
А то, что говорят дети - это показатель некомпетентности воспитателя.

У меня в группе два ребенка СДВГ и два ЗПР. Первые - очень шумные, дети иногда сами их пытаются осечь, а мальчик с ЗПР - кусается, лежит под столом во время занятий. Мы с коллегой отработали ситуации, дети, конечно, родителям жалуются на них, но мы встаем на их защиту. И лично я останавливаю группу, когда они начинают злословить в сторону, как они называют, "плохих детей". Мы выработали толерантное отношение и после укусов дети продолжают вместе играть. А во время занятий, когда Владька ползает под столом, дети даже не отвлекаются.
Перед такими воспитателями и педагогами я снимаю шляпу с глубоким уважением! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:08

Простите, а не могли бы вы научить ребенка выражать свое неудовольствие словами, а не укусами? Толерантность к укусам...звучит странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:36

Агава, к сожалению у ребенка ЗПР, я это отмечала в первом посте. Научить пока не получается. Толерантность вырабатывается не к укусам, а к отношению к ребенку, который не способен себя контролировать. Дети понимают, что Владик плохо себя ведет, уже знают, что от него ожидать, но в игру все равно пускают! Когда он начинает вредничать, они так спокойно ему говорят: "Владик, не кусайся". Если он не реагирует, тогда жалуются мне. Ребенок направлен на ТПМПК, а пока приходится всем терпеть. Укусы стараемся предотвращать, но он не только детей, он и меня кусал, если ему что-то не нравилось.

В любом случае, максимум, что обсуждается с родителями, что эти дети у нас особенные, требующие большего внимания и терпения. И все!!! Тема для других родителей закрыта!

Что касается травли. Меня всегда удивляет одно: а ребенок то тут при чем? Разговаривать надо с родителями. Травить ребенка в детском саду последнее дело не только с точки зрения педагогики, но и нравственно-этической.

Фантик, спасибо за добрые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантик



География : Россия Моква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-04-01

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:13

Anushika пишет:
Агава, к сожалению у ребенка ЗПР, я это отмечала в первом посте. Научить пока не получается. Толерантность вырабатывается не к укусам, а к отношению к ребенку, который не способен себя контролировать. Дети понимают, что Владик плохо себя ведет, уже знают, что от него ожидать, но в игру все равно пускают! Когда он начинает вредничать, они так спокойно ему говорят: "Владик, не кусайся". Если он не реагирует, тогда жалуются мне. Ребенок направлен на ТПМПК, а пока приходится всем терпеть. Укусы стараемся предотвращать, но он не только детей, он и меня кусал, если ему что-то не нравилось.

В любом случае, максимум, что обсуждается с родителями, что эти дети у нас особенные, требующие большего внимания и терпения. И все!!! Тема для других родителей закрыта!

Что касается травли. Меня всегда удивляет одно: а ребенок то тут при чем? Разговаривать надо с родителями. Травить ребенка в детском саду последнее дело не только с точки зрения педагогики, но и нравственно-этической.

Фантик, спасибо за добрые слова!
Я так понимаю, что травля ребенка делается для того, чтобы психологически воздействовать на родителей и чтобы они забрали ребетенка из детсада. мы смогли встать на его защиту, а другие родители забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максленок



География : Россия\Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005\1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:48

Здравствуйте! Мы к вам)) Завтра идем в другую группу, а до этого: Ваш ребенок невменяемый, он бегает, заниматься не хочет, слишком много разговаривает...
Приходит домой и рассказывает: "Хорошо хоть Катя со мной дружит, мы договорились, что не расскажем воспитательнице, что мы друзья..." (Воспитательница запрещает детям с ним дружить)
На днях приходит с синяком в пол руки: Воспитательница перед сном схватила за шкирку(его слова) и швырнула, он ударился об стол, плакал...
Эта же воспитательница как-то мне с улыбкой сказала, что ей иногда хочется взять автомат и детей и родителей пострелять Shock
Каждое утро с плачем идем в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:36

Максленок пишет:
Воспитательница перед сном схватила за шкирку(его слова) и швырнула, он ударился об стол, плакал...
Эта же воспитательница как-то мне с улыбкой сказала, что ей иногда хочется взять автомат и детей и родителей пострелять Shock
Каждое утро с плачем идем в сад
Shock Когда я такое читаю,у меня внутри всё закипает,но не на воспитателей-садистов,а на родителей,которые позволяют так с их детьми обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максленок



География : Россия\Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005\1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 18:50

Странный ответ, кто Вам сказал, что позволяют? В начале поста я написала, что завтра идем в другую группу...а это было до...Все это происходило не на протяжении года, а в течение недели-полторы. До этого все было не так явно: то есть жалобы на то, что не слушается, балуется, разговаривает (ну из песни слов не выкинешь, он у меня крестиком в уголочке не вышивает, а действительно балуется, бегает, не слушается) Пыталась по-хорошему с воспитательницей договорится, где-то подольститься, где-то посочувствовать. Это сейчас я понимаю, что (тут же на форуме прочитала) надо пришла, поздоровалась, забрала ребенка и ушла, а сначала я пыталась отношения наладить, наивная))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:30

Максленок пишет:
Воспитательница перед сном схватила за шкирку(его слова) и швырнула, он ударился об стол, плакал...
Поверьте,если б она такое сделала бы с момим сыном,с детьми ей бы больше работать не пришлось.Да ещё и после слов про автомат!Вы уходите,но она то останется и будет калечить психику детям дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:16

Здравствуйте, с большим вниманием прочитала все сообщения. Пишу, т.к. накипело. Сыну 3.10. В садике проблемы начались после конфликта с воспитателем. Я воспитываю ребенка одна и поздно пришла за ним. Но дежурная группа еще работала, и дети там еще оставались. Наутро воспитатель на меня накинулась с требованием раньше забирать ребенка. Причем высказано это было с криком и на повышенных тонах. Этим же утром я обратилась к заведующей с претензией на хамство. Вот после этого все и началось.
Ребенок невнимательный, постоянно дерется, кроме этого травмоопасный. С выходных часто приходим в детсадик с синяками и ссадинами. Но он и в садике тоже постоянно падает и разбивается. Несколько раз я пыталась достучаться до заведующей, методиста и воспитателей, что он такой и есть, что к нему надо относиться как к больному ребенку. Все напрасно, вердикт один-он у вас не воспитанный. Хотя парень очень умный и правила хорошего тона дома соблюдает. А в последний раз, когда мы пришли в садик с разбитой щекой (сын играл в парашютиста и приземлился в ящик с игрушками), то заведующая объявила мне, что это я его избила, и она подаст сведения в районо, что у меня неблагополучная семья. В этот же день я сама пошла в районо, не жаловаться, а спросить, как мне быть в данной ситуации. Обещали позвонить и переговорить с заведующей. Я понимаю, что садик хочет избавиться от проблемного ребенка, но забрать сына из него и сидеть с ним дома нет возможности. К тому же устроиться в дет сад у нас практически невозможно. Я и так заплатила очень большие деньги. И что-же теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:32

Камелия - мне в свое время в похожей ситуации оч помогло то что обратилась в РОНО.... уж не знаю как они мозги вправляли но стало лучше..
у нас садик официально работает с 7.00 до 19.00
реально до полшестого детей разбирают и меня тоже очень на данную тему прессовали - я работала до 18 + долго ехать, т.е забирала к закрытию.
после общения с представителями РОНО от моего ребенка отстали и от меня тоже. оказалос что таких деток трое.. в разных группах. я сразу подошла к воспитательнице и сказала мол не сидите с моим одним если есть возможность - договаривайтесь между собой, только записку на дверь привесьте где сегодня ребь вечеряет... Деть кстати совершенно в эту тему не страдал - их трое, красота - все игрушки их, покой и красота..
но вздыхали что я им жить не даю своей работой до окончания сада. многократно намекали на смену работы и найм няни... пережили однако..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромусик



География : Россия/Новочеркасск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рома, тематический - 2006; Дима - 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-10-19

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:51

вироза пишет:
здравствуйте,у нас тоже начались большие проблемы в саду,воспитательница ставит условие или она,или мой ребенок,т.к она не может уследить за ним,на занятиях он не сидит,убегает в другие группы,не ест,не отвечает на ее вопросы.Несколько раз гулял на улице на веревке,так же она привязывает его к стулу,чтобы не убегал,что делать не знаю...
Её бы привязать верёвкой! Тут уже Уголовным кодексом попахивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:53

Здравствуйте. Не знаю в этой ли теме спрашивать или нет, но хотелось бы узнать как мамы деток, которые дерутся и "сильно балуются" в садике работают над этой проблемой. Ситуация у нас обратная: в группе есть мальчик, кот. дерется, обижает детей ( тыкает в глаз карандшом, м. прищемить дверью, может ударить в живот), убегает из группы. У моего сына наоборот сильная тревожность и теперь я каждый вечер и утро слушаю о том, что в сад он идти не хочет, потому как этот пацан всех обижает, сам начал драться дома (в саду не дерется).
Вот что можно посоветовать маме мальчика, как помочь ему, тем самым помочь и остальным детям? (если конечно ей нужны советы). Мальчик не глупый, но поведение ну уж очень ... травмоопасное... даже для логопедической группы. В саду, по-моему, психолога нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:01

Марфа Митрофановна, в логопедическом саду психолог быть обязан! Кроме того, в каждом районе Москвы есть Центры медико-психологического сопровождения. Проблемами агрессии там тоже занимаются. Но вот совет дать маме может воспитатель или иной специалист садиковский. А вы можете разговаривать с воспитателем или заведующей по ВАШЕЙ проблеме. У меня у самой такой же тревожный ребенок.
Поэтому я бы предупредила воспитателя о том, что безопасность моего ребенка должна быть обеспечена ИМ. Дело воспитателя - справиться с агрессором. И призвать в помощь психолога или дефектолога.
Для вас главное - безопасность вашего малыша. А вот как это будет сделано - проблемы сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:35


Агава, спасибо. Видимо те родители , кот. собираются обратиться к заведующей садом действуют в данной ситуации грамотно. И действительно лучше не лезть к маме мальчика с советами...

Тем более что Центр медико-псхологического сопровождений метрах в трехстах от садика, да и проблемы у мальчика были и в другой (нелогопедической группе), т.е. возникли не сейчас.

Надеюсь только, что у нас не будут применяться методы воспитания, описанные в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:41

Марфа, если не будут, а ребенок будет пролоджать проявлять агрессию, - письмо заведующей с просьбой обеспечить безопасность ребенку. Как физическую, так и психологическую. В логопедических садах есть ресурсы хотя бы для этого. Воспитатель может привлекать психолога, дефектолога, няню к работе с проблемным ребенком. Это даже если не брать помощь врача и специалистов из других организаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:33

Да, будем надеяться что ситуация разрешится благоприятным для всех сторон образом: мальчик получит необходимую ему помощь и атмосфера в группе перестанет быть накаленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:24

Фантик пишет:
Жаловатся в Департамен образования!!! Оказывается они этого очень боятся!
у моего ребенка поставивли диагноз ММД и гиперактивность. я была недавно в департаменте и узнавала, можно ли моего ребенка превести в другой сад и что в нынешнем с ним не справляются и не хотят. На что мне ответили, разговаривайте с заведующей!... Пришла я разговаривать с заведующей. Собрали консилиум из медсестры, заведующей, наших воспитателей и логопеда. Они сразу на меня налетели, что у меня ребенок-катастрофа, что ему место в спец-садах, но при этом на занятиях мой ребенок идеален и у него отличная память. На вопрос: почему моего ребенка закрывают в спальне типа наказания, они мягко уклонились от ответа. Такое ощущение было, что искали хоть какую-то зацепку, чтобы меня облить грязью... И потом стали рекламировать соседний сад...
Цитата :
что это конфликт не ребенка, а родителей и педагогов, воспитательницы всегда цепляются к тем, кто переживает и советуется. Сказала-пришли, поздоровались, забрали ребенка и ушли. Silent Главное, чо вы знаете, что ваш ребенок НОРМАЛЬНЫЙ!
по поводу этого, я как раз поняла, что надо так себя вести и тогда никто ничего не будет говорить и будет все нормально... посмотрим, как прокатит эта тактика...
по поводу логопедическим садом, в департаменте сказали, что дети там не только с ЗРР, но и умственной отсталостью и попасть туда довольно сложно.
И назрел вопрос, Что делать и какие бумаги писать, чтобы ребенка перевели в старшую группу детсада нынешнего или в другой сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-