Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:39

foxvale пишет:
Фантик пишет:
Жаловатся в Департамен образования!!! Оказывается они этого очень боятся!

по поводу логопедическим садом, в департаменте сказали, что дети там не только с ЗРР, но и умственной отсталостью и попасть туда довольно сложно.
И назрел вопрос, Что делать и какие бумаги писать, чтобы ребенка перевели в старшую группу детсада нынешнего или в другой сад?
Пройдите коммисию, и идите в логопедический сад. Ничего сложного.Там в группе не больше 15 человек. И к шилопопым там уже привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyВт 25 Окт 2011 - 13:12

То,что малый не похож на других-я вычислила сразу-ну копия я в детстве,поэтому я очень хорошо его понимаю.
И то,что это называется гиперактивностью,я узнала от невролога года в 2 сына.
до этого я била тревогу-ходит на насочках,постоянно срыгивает,стоит как страус вниз головой,постоянные истерики ,даже во сне...Мне все говорили-всё нормально,мама что вы придираетесь к ребёнку.а вот когда всё это( неврология) вызвало задержку речи и ребёнок в 3 года практически не говорил,то начали
писать в карточке ММД - невролог, двигательно расторможен, ЗПР, ЗРР - психиатр,ОНР 3 -логопед.
Я сама ,выискивала информацию в интернете,как помочь сыну.В мае этого года по очередной ссылке нашла этот сайт и уже от сюда никуда не ухожу с тех пор.

Именно этот сайт мне помог принять решение.Я сама в мае этого года записалась на МПК.Сама подаставала всех,обследовала сына везде где только можно , конечно весь май сидела на успокоительных,потому как когда меня отправили к психиатру(по мне так ему самому пора лечиться) и он начал расказывать что-то про шизоида,я упала в в ступор.Я нашла другого психиатра, перепроверила-оказалось-двигательно расторможен,ЗРР ,ЗПР(как мне объяснили,что до 4 лет они пишут ЗРР,а если проблема остаётся после 5 лет,то пишут ЗПРР).

К чему я всё так подробно пишу.

Психиатр мне рекомендовала либо логопедическую группу ,либо группу ЗПР.
Но подчеркнула,что на группах ЗПР помимо логопеда работает психолог и самое главное,на таких группах работает дефектолог-логопед.А при гиперактивности занятия с дефектологом это то,что нужно ребёнку.
Я пошла посмотрела в садики на эти группы,поговорила с дефектологом в садике,с логопедом в поликлинике(была возможность остаться в своём садике и её нанять что бы она приходила прямо в садик и занималась с ребёнком там-то есть ничего не менять в жизни ребёнка).
У логопеда в кабините малый разбросал всё за 5 минут,чуть ли на люстре не катался,она пыталась к нему подходить с книгой,а он лежал на кушетки и песни пел.Вообщем пока я не сказала чт оиди сюда и скажи тёте,он её игнорировал.Она призналась что с ним работать не сможет.
Когда мы пришли к дефектологу - мой ребёнок 50 минут отвечал всё по картинкам! я была в шоке! Даже в окно не посмотрел!
Это для меня было решающим.С такими занятиями за 2 года он не только догонит сверстников,но и пойдёт нормально подготовленным в школу.

Именно из-за этого дефектолога,который сказала что ЗПР у сына она не видит,а проблемы в отвлекаемости и речи есть и с ними надо работать, я и перевела ребёнка в группу ЗПР,а не логопедическую.

Мне повезло,когда проходила комиссию и на самой комиссии,я честно говорила какие у нас проблемы и говорила.Что я не отрицаю,проблемы есть,я хочу помочь ребёнку,посоветуйте как лучше для ребёнка.
На комиссии муж вышел с ребёнком после того как он отвечал(отвечал он хорошо,муж даже думал что нам скажут,чего вы к нам пришли), я поговорила с с комисией и нам написали направление в группу ЗПР.
Предварительно я разговаривала с заведующей садика,она мне сказала что детей УО у них нет,это другие садики.

Конечно я тоже переживала и переживаю,что бы не было отката назад.Но пока,то что я вижу--меня очень радует.
1 сентября мы пошли в группу ЗПР:

Что радует-ребёнок стал спокойней,детей в группе 13 по списку,ходит с утра без плача.В прошлый садик ходил все 4 года с рёвом и вечером был очень перевозбуждённым.
Детки в группе ЗПР разные,в основном у всех неврология.
Что радует-что его там хвалят,он чувствует себя умным.
У него появились друзья.В прошлом садике все 4 года он не мог ответить с кем он дружит.
С утра приходим,ему мальчик кричит-привет,и он с порога привет.
Когда шли в новый садик,очень переживала как он примет это,поэтому сказала что я работаю,оставить его не с кем,а в старом садике ремонт и поэтому пока он походит сюда.Сейчас малый обеспокоенно спрашивает не починили старый садик и уверенно сам и отвечает,что его неправильно чинят,поэтому он разломается и он туда больше не будет ходить,а будет ходить сюда.Хотя на площадке продолжает общаться с детками со старого садика,они скучаю за ним,спрашивают когда он прийдёт в садик,а он гордо отвечает что у него теперь другой садик.Сегодня они с мальчиком Димой с утра выясняли чей это садик(что-то не поделили) и малый настаивал,что это его садик(так Катерина Сергеевна сказала) и поэтому он не разрешает Диме сюда ходить.
Занятия очень сильные,малый приходит и говорит-когда мы уже дома будем учить съедобные грибы и несъедобные.Стал потихоньку лучше говорить,уже может хоть как-то рассказать что было сегодня в садике,кто был,кто во что играл.Стало больше слов.А прошло всего 2 месяца.
Я стала потихоньку успокаиваться,что не ошиблась.Хотя проблемы остались и мы с ними продолжаем работать.
А в прошлом садике нам тоже предлагали перейти в группу на год младше,так как я сразу сказала что школу мы пойдём в 7 лет.


Вернуться к началу Перейти вниз
foxvale

foxvale

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.12.2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-10-24

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:28

пока у нас решился вопрос. Воспитательница, которая больше всего прессовала ребенка, ушла в декрет и стало полегче. До сих пор, правда, ребенок ходит до 12 часов (до обеда) и часто стал болеть. В саду почти не ест, поэтому стараюсь кормить утром. да и 2 недели походим и на больничный. К тому же я в чт даю отдых ребенку - отвожу к бабушке, она ходит с ним в бассейн. Посмотрим, что будет дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 10:57

Девочки, есть ли такой закон, что ребенку запрещено посещать сад, если у него энкопрез?
Мы ходим в специализированный сад, в группу с неврологическим уклоном, в группе 10 детей. 1-2 раза в неделю сын ходит в штаны. Воспитатель пожаловалась медсестре, а та мне позвонила и так разговаривала, будто я какая-то дура и не лечу своего ребенка. Грозят, если не решу проблему, выгнать из сада. Вот думаю подкупить или воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 12:08

Попросить показать Закон, в котором запрещается приводить в коррекционный сад детей с подобными проблемами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 13:24

Агава пишет:
Попросить показать Закон, в котором запрещается приводить в коррекционный сад детей с подобными проблемами. Smile
Сказали - это согласно внутренним правилам и уставу детского учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 13:27

Смотрите в договоре с садом - он у вас должен быть на руках. Нет - требуйте показать прям сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 13:44

Ок, спасибо, завтра пойду
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркая

Яркая

География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 11:01

добрый день! я здесь новичок, но хотела бы рассказать свою историю. как и большинство из многих, очень похожа - ребенок пошел в дет сад (ходим с сентября), до этого были в частном, потом воспитатель стала нашей няней. ребенок всегда был любознательным, но плохо говорит. за 4 месяца словарный запаз пополнился. итак, пошли мы в детский сад и проблемы начались, пожно сказать, с первых дней. один раз наблюдала ситеуацию, что другому ребенку воспитательница не сделала замечание, когда он бил моего ребенка какой-то игрушкой, но когда мой дал сдачи - воспитатель сделала ему замечание. что я только не слышала от воспитатля, что мой ребенок идиот, что развитие у него на 1.5 года и т.д. после этих слов ( о развитии) я ей выссказала, все что думала по этому поводу. после этого началось еще хуже. все родители начали мне выссказывать, что мой ребенок бьет их детей, никого не слушает и т.д. вызвали к детсадовскому психологу. но так ни на чем и не договорились, каждый остался при своем мнении. воспитателя, которая "ласково встречала" моего ребенка, уволили. за 4 месяца - в нашей группе уже поменялось человек 8. и только от некоторых я не слашала жалобы. новый воспитатель постоянно жалуется, цитирую "я не успеваю с вашим ребенком, я не справляюсь с группой 20 человек, ваш очень активный и т.д.". как и у многих родителей, мой ребенок не раз приходил с ушибами, синяками, кровоподтеками - т.к. говрит плохо, объяснить их появления не может. в общем, я все замечала - но ничего не говорила, пыталась сделать разные вещи, и с сыном говорила и ругала, и с родителями в полемику вступала. но, буквально на днях, произошла ситуация, которая в корне заставила меня изменить отношение. один из родителей при мне !! пригрозил моему ребенку физической расправой, если его сын еще раз пожалуется. я как смогла себя сдержала, но потом написала заявление на имя заведующей, что произошла такая история. на что она сказала, почему я не разобралась с этим папой. я немного выпала в осадок. моего ребнка считаю агрессивным по отношению к детям и воспитателям, так я еще доолжна была ему показать, что я могу быть такой? я считаю это неправильно, к сожалению, этого папу я так больше и не видела, чтобы вне сада поговорить с ним. по настоянию всего сада мы обратились в спец заведение с узкими специалистами, где нам не поставили СДВГ, но при этом в характеристики для этого заведния наш детсадовский психолог ставит акцент на ДВГ. в среду пойдем на второе занятие, куда и отдам эту характеристику.

прошу прощение за прерывистый рассказ - просто столько всего накипело, что не знаю с чего начать.
большое спасибо за данный сайт. почитала - успокоилась и поверила еще больше, что я все смогу и своего ребенка в обиду не дам, буду действовать другими мерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonik



География : Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-10

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 13:12

Яркая пишет:
.....

Главное руки не опускатьSmile нужно лечиться, а с людьми нужно отстаивать свои интересы иногда жестко, иногда мягко, объяснять, я по своему опыту знаю, что людям все равно есть у тебя проблемы со здоровьем или нет, у них свои интересы, НО если их не устраивает чей то ребенок, то это должны быть только их проблемы, просто я раньше, будучи подростком в таких ситуациях не всегда отвечал, хотя мог, думая, что ну вот, мол, они просто не знают что у меня проблемы со здоровьем, а зря, "слабых бьют".
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркая

Яркая

География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:44

спасибо за ответ! в том то все и дело, что мой ребенок защищает себя как может (особенно когда меня нет рядом). сегодня забирала его из сада - не успела зайти, как дети меня окружили и каждый на перебой начал говорить, ято с ними сделал мой сын. на мой вопрос (который был задан как детям, так и воспитателю) почему он так сделал - дети пожали плечами и сказали, что не знают. такое ощущение складывается, что он заходит в группу и просто начинает всех избивать и издеваться. когда мы вышли в раздевалку - дети вылетали за нами и кричали, что ты плохой, ты хулиган и т.д. на что мой сын просто реагирован нападением с возгласом "я не плохой". на что наша воспитетель (не знаю, что подействовало - мое заявление или может ей рассказали как себя надо вести), говорила детям, что у нас нет плохих детей, у нас все хорошие. только дети ее не слышали. на сайте я прочитала, что надо в первую очередь "лечить" взрослых, дети только повторяют их слова. но получается, что дети повторяя слова своих родителей сами провоцируют конфликт, точнее родители этих детей, настраивая против моего сына, выстраивают конфликтные ситуации. самое "смешное", что наш детсад психолог - просто мне сказала - я вам сочувствую, у вас трудный ребенок. при этом ни как мне себя вести, ни то, что она "ставит" такой дигноз даже ничего не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:57

А может Вам попробовать его в садик с меньшими группами (логопедический или для часто болеющих ) сад перевести если ситуация не выправится? Там группы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркая

Яркая

География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 18:37

мы пошли к психоневрологу. на встрече так и сказали, что первое, что нам могут посоветовать - сменить детский сад, чтобы ребенка не сломали дальше. но как и везде "мест везде не хватает". в нашем саду логопед начинает наблюдать детей с 5 лет....естественно перевести в другую группу сада его не могут. если заведующая пойдет на "обмен" значит она должна будет признать, что справиться с "таким" ребенком у нее не смогли (сад считается чуть ли не самым лучшим в нашем районе). прошлую среду был первый день занятий с другими специалистами (психологи разных направлений + специалист по арт-терапии). в эту среду пойдем на следующее занятие, как раз покажу характеристику на ребенка, которую написал садовский психолог. возможно, мы "во время обратились". прочитав много тем на форуме, я смогла понять, что вместо того, чтобы быть защитой для своего ребенка - я становилась ему "врагом", не разобравшись в ситуации. печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:47

Вот именно,печально.У нас похожая ситуация,только не в саду,а в развивайке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркая

Яркая

География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, сын

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-12-26

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyВт 27 Дек 2011 - 16:47

мне казалось. что в равивайках ситуация должна быть немного другой? завтра снова пойдем на занятия в центр. что там скажут...сегодня муж забирал ребенка - так на него вспе шишки повалились. сказалич. то при психологе ребенок набросился на другого ребенка - а она "просто не успела отреагировать". хотя мой сын летел с другого конца группы. как в страшном сне все происходит, чем дальше - тем "толще партизаны".
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад. Противостояние сторон    Детский сад. Противостояние сторон  - Страница 5 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:10

С моим везде ситуация одинаковая,с маленькими нюансами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад. Противостояние сторон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-