Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:27

Армусечка, спасибо!!! И тебе цветочек в ответ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:29

малёк пишет:
но малая наполняемость класса хоть в какой-то степени компенсирует его ДВ и в итоге он получает те оценки, какие заслуживает.
Вот на это и уповаю...
малёк пишет:

И еще, в малокомплектном классе дети приучаются работать, а не надеятся что авось пронесет, т.к. не проносит Smile .

Малек, а что Вы имеете ввиду, каким образом их там приучают работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:32

Класс маленький, учитель за урок успеет опросить ВСЕХ. Списать не получится - так как народу мало, и за каждым учитель успевает уследить.
Вот эта ситуация и заставляет работать, так как каждый знает - его спросят, его оценят. Ничего не сделать и остаться незамеченным - не получится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:35

Аксюш, так в большом классе если сегодня вызывали к доске, то можно несколько уроков не готовиться, т.к. не спросят. И дети это очень четко и быстро усваивают. А в маленьком классе учитель успевает опросить каждого ежедневно, поэтому приходится готовиться к каждому уроку, что входит в привычку, которая и в дальнейшей жизни лишней не будет. Именно это я и имела в виду под "работать" Smile .
О, пока писала, Армусик за меня ответила Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:35

И еще. В классе урок рассчитывается, обычно, на среднего ученика. диктант диктуется в том темпе, в котором пишут средние ученики. Кто быстрее - подождет. Кто не успел - получит соответствующую оценку.
А когда мало деток, и все они не "передовые", то и учитель строит свой урок в расчете на них. Может к каждому свой подход найти. Это ж проще с 10 детьми, чем с 30...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:38

Да, еще, Аксюш, то что родители местами маргиналы, так и в классе нормы такие присутствуют. Главное чтобы таких не большинство было. Вот если этот показатель переваливает за 50%, то я бы не переводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:39

А насчет маргиналов...
Есть двойняшки, учатся прекрасно, но родители запойные, оба.
Есть опекаемый ребенок у старенькой бабушки.(Случай совсем не страшный)
Есть второгодница девочка у нормальных родителей. Пришла в КРО в 3м классе, учеба сразу подтянулась.
Есть девочка 13лет, азербайджанка, в 1й класс пошла в десять
лет...Отличница и лидер в классе. Не знаю, можно ли назвать маргиналами ее родителей...
БОльшие расспросы директора ни к чему не привели...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 16 Авг 2011 - 13:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:41

Ну, дай то Бог! Пусть ваши с Никиткой надежды сбудутся!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:49

Аксюш, а интеллегентные семьи присутствуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:54

малёк пишет:
Аксюш, а интеллегентные семьи присутствуют?

Что то ни одной по рассказам. И это настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 14:41

Аксюш, я спросила только с позиции, что Вам самой общаться будет легче с такими мамами, а дети - они и в рабочих семьях прекрасными бывают.
Ой сложно на это решится, тут я тебя понимаю. Я ведь до сих пор иногда думаю что может быть не следовало так с моим, он ведь с учебой справляется, причем весьма успешно. А потом как зависнет на какой-нибудь ерунде и такое впечатление, что интеллект и рядом не стоял, или выкинет очередной фокус (поведение) - понимаю, что в при другом бы раскладе я его либо уже прибила, либо сама умом тронулась Sad .
Ну и вообще, в крайнем случае, если плохо будет, заберете сына и в другую школу переведете,у меня-то никаких вариантов кроме КРО не было: в кадетство он по здоровью не прошел бы, платную - мне не потянуть по деньгам, домашнее обучение для работающей мамы в провинции - это сразу крест на ребенке поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 15:22

Аксюш, чем хорош 4 класс, так это тем, что впереди 5... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 69655 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 24093 В 5 многие меняют школы и направления обучения. За этот год можно найти приличную школу, а у Никиты будет шанс подтянуть учебу в классе с малой наполняемостью. Я считаю, что если курирует класс такой дядька - это здорово, тем более, если любимец детей... их не обманешь! И приходящие учителя - это хорошо. Ребенок учится общаться с разными взрослыми. А если пойдет хорошо, то можно и остаться...

Про уровень классов КРО не согласна в корне. Это надо будет смотреть по конкретной школе и хорошо бы узнать у тех, кто в ней уже учится в более старших классах. У меня знакомая слезно умоляла перевести ее дочку в класс КРО в ту же школу, куда ходил старший сын (он очень тяжело тянул 1 класс в 8 лет даже. Плохо читал, дислексия, дискалькулия). Уровень знаний в этой "приличной" гимназии, куда младшую девочку отдали в началку, был не сравним с этими классами КРО, где с детьми занимались почти индивидуально и холили деток, как цветочки. Хотя девочка проблем не имела, но...все знания получала дома с мамой. Учительница была безобразная и весь уровень гимназии настроен был на показуху и выколачивание денег из родителей. Она училась на 4-5, но... у мамы была возможность сравнивать! Словом по липовой справке перешли они таки... Оба ребенка вполне хорошо идут по учебе. Сейчас уже 8 класс у девочки в математической школе! Поступала туда в 6 по результатам контрольных! После класса КРО!!! Так, что не надо бояться... но про уровень преподавания узнать надо, конечно!

Откуда дети - вообще не заморачивайся. Во дворе детей из таких семей еще больше!!! А Никита оттуда не вылезает... Просто потихоньку расширяй ему круг общения. Вот хоккей начинается, может еще что-то появится... Вот и появятся нормальные друзья... В классе чаще учатся, дружить не особо успевают!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Вт 16 Авг 2011 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 15:37

СеЛена пишет:
В классе чаще учатся, дружить не особо успевают!
Особенно когда школа не по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:08

Аксюша, мне кажется надо Никите просто попробовать создать в школе умеренно спокойную обстановку. Тут класс КРО будет кстати. А знания... народ правильно написал - можно подумать обычная школа сейчас что-то даст. Приходиться заниматься самим и нанимать репетиторов для получения хороших знаний (не всем конечно, но многим).
Селена правильно написала - общения ему и вне школы хватит.
Удачи тебе. Решайся.
А кстати, что сам Никита думает? Или ты с ним не говорила на тему перевода (извини, если я что-то упустила!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:11

Рыжуля, привет!
Рада, что ты тут! Sunny
Сынок настроен идти в новую школу, о том,что класс этот КРО, ему никто говорить не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:16

Ксюш, раз настроен, то может так и надо?
Если бы ты знала, как я тебя понимаю. Сама уже с апреля терзаюсь, правильно ли я определилсь с школой для своего. Груз ответственности за будущее ребенка давит неимоверно. Держись!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:20

Рыжуль, а куда ты своего определила? Я что то упустила?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 22:22

Нет, я просто пока не писала, боюсь критики. Отпишусь после 1-й четверти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:12

Эх...а у нас в Москве классы КРО повсеместно истребляют и кажется уж и истребили все Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:18

Оливка пишет:
Эх...а у нас в Москве классы КРО повсеместно истребляют и кажется уж и истребили все Sad
а как же людям быть? или увеличивается количество кор/школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:20

Зато у Малахова сегодня показали какие в Москве школы есть (кажется 1217), школы с таким размахом провинции и не снились, причем не знаю радоваться этому или печалиться No comments
Ну а то что КРО у нас еще остались - так это вопрос времени Sad , в глубинку любая "мода" не сразу поступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:25

боюсь я пафосных школ- там за этим пафосом и про образование могут забыть, случается
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyВт 16 Авг 2011 - 23:30

Лео польда пишет:
боюсь я пафосных школ- там за этим пафосом и про образование могут забыть, случается

Как например у нас в школе ломоносова, все на высшем уровне, кроме образования Sad Оценки не ставят...
Я уже писала... 27000 ежемесячно +56000 ежегодно. И твоего трудного ребенка будут тютюшкать, как прЫнца....
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyСр 17 Авг 2011 - 11:18

Ну, то, что оценки не ставят - это не страшно. Система Амонашвили как раз это и пропагандирует. У нас несколько человек с форума в такую школу детей водят. Но знания при этом быть должны, разумеется. Но оплата... Ужасть! Даже по московским меркам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 34 EmptyСр 17 Авг 2011 - 11:22

А чего это за школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-