Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:01

Аксюша, нечем помочь, но желаю удачи и справиться с ситуацией!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:10

Аксюша, а что в школе уже прям так и объявили, что будут сообщать в гороно, в собес? Да, занют на какие рычаги жать.

Ну все-таки должет же быть какой-то хороший выход !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:12

Как вариант - санаторно-лесная школа или неврологический санаторий на 1ю четверть. Далее- смотреть по состоянию ребенка. Вариант с частной школой не снимаю. Дело скорее, в поисках самой школы - в случае Рикки была как раз школа, где собрали проблемных детей с неврологией в т.ч.. А вдруг подобное есть в НН?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:25

Девочки, спасибо еще раз за все-все ваши посты и рекомендации! Я по нескольку раз вчитываюсь, пытаюсь натолкнуться на какие то новые мысли... Пока что только одна мысль отпала- про коррекционку. Все остальные в проработке- частная школа, просто другая школа, индивидуальное обуение (все-таки)... Меня больше всего пугает перспектива быть на плохом счету в органах опеки. Это может быть чревато... А директор уже туда отстучала. И в комиссию пдн тоже. Все правильно- я имею право никуда не уходить из школы, а администрация школы имеет право на меня жаловаться. я конечно, жалею Никитку, но и разъяренных родителей понимаю тоже- у них свои дети, которых они жалеют. Обидно, что вот так вот все получается... Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:36

Аксюша, я думаю директор, выбрала тактику поведения.
И это не договор с тобой. Ты прости за такие жесткие слова-но тут уж не до выбора слов. Тут осмыслить все надо. Очень надеюсь на вашего психолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:40

Аксинья пишет:
Меня больше всего пугает перспектива быть на плохом счету в органах опеки. Это может быть чревато... А директор уже туда отстучала. И в комиссию пдн тоже.
Аксюш Friends , ты занимаешься ребенком...есть особенности...и против них сразу так не пойдешь...надо время...и органы опеки это должны знать.

Может для них и есть смысл пройти комиссию...а до этого врачей всех возможных...

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 0:43

Аксинья, ну сообщали на нас во всякие службы: в милицию, в органы опеки и так далее. Но вот на отношения учителей к ребенку это не влияет, и дети в классе подходят без страха и злости. Знаете и органы опеки приходили домой, так разговор шел как нам помочь, а не о том что мы плохие родители. Я прекрасно понимаю родителей детей, но и нас пора понять: пока дети сами не созреют они в любом коллективе пойдут на конфликт (особенно если устали). Говорите в школе, что вам некуда идти, и вы более всего заботитесь о состоянии ребенка. Потихоньку все и рассосется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 1:01

Санаторно-лесная школа у нас есть а НН. В верхней части.
Частные школы есть 3 штуки, все они далеко от тебя. Из Михалковской школы из-за агрессивного поведения вылететь можно в айн-момент. Остается школа Гайдара (она начальная), и школа Ломоносова, где особо ничему не учат. Она от тебя далеко, не навозишься. А вот .... еще вспомнила. Есть хорошая еврейская школа, но туда трудно попасть.... Знания дает очень хорошие, но сама понимаешь есть определенный уклон.
Тренер? Это нмв самое проблематичное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 8:16

Крути, насколько я поняла, Никитке пока нужны просто знания. На самом обычном школьном уровне. Типа традиционной программы. У него не только с поведением проблема. Sad Вернее, с поведением как раз уже редко, но метко.
А вот если уровень требований по учебе будет высоким, самооценка Н. еще больше вниз поползет. Так как справляться он не будет. А вот восстанавливать свой статус он будет...как привык. Sad Не нужна ему ПОКА школа с повышенными требованиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:16

Так я что и говорю, что не нужна. Упущенное наверстать бы... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:26

Крути-верти пишет:
Есть хорошая еврейская школа, но туда трудно попасть.... Знания дает очень хорошие, но сама понимаешь есть определенный уклон.

И уклон определенный, и требования к детям, которых они берут. Я думаю это совсем не Никиткин вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:27

Я тоже.
Скорее всего надо нанять дядьку педагога с бицепсами и на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:29

Крути-верти пишет:
Я тоже.
Скорее всего надо нанять дядьку педагога с бицепсами и на индивидуальное обучение.

Учителя физкультуры или ОБЖ? Laughing Других мужиков в школах не бывает. Трудовик может и не иметь бицепсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:29

Викуша пишет:
Крути-верти пишет:
Есть хорошая еврейская школа, но туда трудно попасть.... Знания дает очень хорошие, но сама понимаешь есть определенный уклон.

И уклон определенный, и требования к детям, которых они берут. Я думаю это совсем не Никиткин вариант.
Не совсем так. Есть чисто светские школы, без уклона, за исключением обязательного изучения иврита. А есть прям с уклоном-уклоном. Надо выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:31

Агава пишет:
Крути-верти пишет:
Я тоже.
Скорее всего надо нанять дядьку педагога с бицепсами и на индивидуальное обучение.

Учителя физкультуры или ОБЖ? Laughing Других мужиков в школах не бывает. Трудовик может и не иметь бицепсов.
Омоновца. Laughing
можно в отставке. Шоб всех построил.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:32

Агава пишет:
Крути-верти пишет:
Я тоже.
Скорее всего надо нанять дядьку педагога с бицепсами и на индивидуальное обучение.

Учителя физкультуры или ОБЖ? Laughing Других мужиков в школах не бывает. Трудовик может и не иметь бицепсов.
Агав, у старшего 60% преподов - мужики. Литераторы, физики, историки, математики и т.д. А уж биология - одни мужики. Кстати и классрук у старшего - мушшина, географ. Душка, а-ля Бандерас Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:34

гравицапа пишет:
Викуша пишет:
Крути-верти пишет:
Есть хорошая еврейская школа, но туда трудно попасть.... Знания дает очень хорошие, но сама понимаешь есть определенный уклон.

И уклон определенный, и требования к детям, которых они берут. Я думаю это совсем не Никиткин вариант.
Не совсем так. Есть чисто светские школы, без уклона, за исключением обязательного изучения иврита. А есть прям с уклоном-уклоном. Надо выяснять.
Цап, я под требованиями имела в виду, что берут детей из семей где хотя бы у одного из родителей есть еврейские корни. Даже в светские школы( религиозные вообще не рассматривала). Не так разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:36

У нас так, но можно и русским, за определенную плату и немаленькую. Кстати знания отменные, классы малой наполняемости, лучшие учителя. Система сад-школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:38

Такого?
А ведь и так может получиться
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:40

Цап, дык у твоего старшего не просто школа! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:40

Не совсем. Если брать только с еврейскими корнями, то можно не укомплектоваться детьми и школу закроют. Поэтому формируют разные классы, одни с корнями, другие - без Smile
Мы думаем младшего после 4 класса в такую отдать, именно в светскую, и именно в класс "без корней". Хотя "корни" есть. Просто при поступлении - именно "корни" - это большой +. Но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:40

Может и такого... No comments
У Никиты увы... не было в жизни мужчины... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:41

Агава пишет:
Цап, дык у твоего старшего не просто школа! Laughing
Ну в общем, да. Там директор за мушшин борется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:54

Крути-верти пишет:

У Никиты увы... не было в жизни мужчины... Sad

Увы... Я теперь понимаю, насколько важен в жизни такого ребенка мужчина. Когда мой МЧ его пытается воспитывать, он шелковый ходит. Когда попадает в общество авторитетных папаш, то тоже смирный. Но, увы, МЧ не может его воспитывать постоянно... И вправду, вероятно придется тренера искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:56

А моему ребенку мущщинское воспитание даю...я. Confused
Нам ребенкинский психолог в его 2 года сказала, что мы с мужем...ролями поменялись. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-