Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:14

Аксюш, а она его просто посмотрела или она его раньше в стационаре наблюдала??

Просто я когда обратилась с поведением то врач тоже сказала что в таком ключе нельзя в школу, только индивидуалка, но предупредила что это может быть поверхностное впечатление и предложила поводить 3 недели на набюдение. Я со слезами и соплями согласилась.. Вердикт в итоге был прямо противоположный - только массовая школа, социализация хромает а потому в коллектив. Медподдержка с тенденцией на снижение и отказ со временем...
насчет коррекционки сказала кстати тоже что нам не стоит - будет подражать...

Итог - тьфу-тьфу....чтоб не сглазить..
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:20

Хорошо бы услышать мнения нескольких специалистов. И все равно интуитивно выбирать придется самой! Никто его так не знает, как ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:25

Котен, так Вы просто остались в классе? никуда не ушли? Я помню, что у нас проблемы схожие..
А врпч психиатр только начал его наблюдать...
Чтож, надо будет еще с психологом и неврологом посовещаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:28

Аксюш, не ушли, благополучно вот первый класс закончили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:40

Котён, в нашем случае остаться в классе- это равнозначно объявлению войны. Ибо в прошлом году в подобной ситуации нам был дан шанс все исправить. Только они не хотят понимать, что исправлять придется годами. То есть на войне как на войне- с малявами в опеку, в милицию и в комиссию ПДН, прокурорам за двадцатью подписями... И каждый раз это нервы-нервы-нервы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:44

Аксюш, так было в 1а, в 1в нам повезло и с учителем и с тем что родители менее стервозные.. Может на медподдержку лучше пока сориентироваться и на перевод в другую школу?

У меня коллега по работе есть, там сыну 14 сейчас. Они переходили из школы в школу 6! раз из за подобных проблем. Вообще через РОНО переходили. Сейчас парень выровнялся, импульсивность осталась но мозги то заработали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 18:54

Аксинья, надо все обдумать и с максимальным числом специалистов посоветоваться, это так. Но. У нас с сыном успешно прошел уход на индивидуалку, учеба такая и возвращение. Нет, не все было идеально, предубеждение "педагогов" долго давало себя знать, все подковырки искали и вообще в другую школу пытались выдавить. Но потом привыкли, пригляделись, сравнили с другими детьми и четвертый класс мы прожили в мире и дружбе со школой.
Мой три года учился индивидуально. За это время "дорос" до школьной жизни. И пятый класс в обычной системе прошел нормально, ТТТ.
Причем мы ушли, а ведь не было
Цитата :
с малявами в опеку, в милицию и в комиссию ПДН, прокурорам за двадцатью подписями.
Просто я поняла, что ребенок не готов к школьной ситуации, и что с учителями нам в первом классе два раза в двух школах не повезло.
Это я к тому, что не надо бояться индивидуального обучения. Ребенку легче, правда. А социализация? Там, где тебя не любят, не принимают учителя и одноклассники, может быть нормальная полезная социализация?
Если будешь думать про индивидуалку, прежде всего решай с директором какой конкретно учитель будет Никиту вести. Очень важно спокойное, максимально непредвзятое отношение к ребенку.
Думай, мамочка, думай Listen , никто, кроме тебя, не решит. Smile
И верь, все обязательно будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:03

Ириск! Там с мальчиком надо справляться в течении дня... а бабушка сама с тяжелым характером, не слышит маминых советов и не слишком-то рвется возить-водить куда-то Никиту. И заниматься Никите надо будет с кем-то другим... При полном отсутствии желания учиться! Отбитого школой, возможно даже... И еще мальчика тянет на улицу со страшной силой и нет у него другого общения... Поэтому в этом случае инд.обучение может сыграть и плохую роль!!! Ему ОЧЕНЬ нужен кто-то, кто станет авторитетом, камертоном ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ!

Аксюш, извини, если что-то не так написала и лезу с объяснениями! Подкорректируешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:19

Школа с классами малого наполнения. Возможно, частная.
Как вариант. Аксюш, потянешь? Часто там и кружки-секции после уроков имеются. И бабушке забирать уже вечером. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:23

Это да, для индивидуального нужен человек - отвести, привести, за полу придержать...
Но и просто все оставить как есть, увы, не выход.

Я просто свой опыт написала, может пригодится.

Кстати, при всей печали временной, ТТТ, безработицы нашего папы, его свободный график и постоянный контроль деткиной жизни сильно помогли пережить пятый класс. В этом возрасте проблемы лучше с папой решать, да и в школе уважительно к папам относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:49

Ну, где же взять папу, если нет? Вот и речь про тренера зашла, как про "мужчину для подражания"! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 24093 Для авторитета! Хорошие тренера и на учебу умудряются влиять!!! Да и Никита просто создан для спорта!

Агав! Тоже здравая мысль! Все же в классах с небольшим наполнением ситуация поспокойнее... И учитель больше может уделять внимание проблемным моментам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 23:24

Агава пишет:
Школа с классами малого наполнения. Возможно, частная.
Как вариант. Аксюш, потянешь? Часто там и кружки-секции после уроков имеются. И бабушке забирать уже вечером. Confused

тут тоже задумалась...Крепко задумалась. Вобщем то, материально- потяну. Особенно, если дите в школе будет и уроки делать. Я и сейчас около 10 тыщ на доп занятия трачу. Только не уверена, что частные школы есть где то в шаговой доступности... Sad А водить-возить бабушка наверняка откажется,да и в частных школах тоже вряд ли понравится его агрессивность. Селена права, надо искать ПЕДАГОГА... тренера, вобщем, кого-то кто проникнется и будет помогать... Я интуитивно чувствую, что именно сейчас наступает такой момент, от которого вся судьба сына может зависеть.
Есть одна очень уважаемая тетенька, которая была нашим самым первым психологом, а потом на 3 года свалила работать в Грецию. Вот сейчас возвращается. Она очень хорошо ориентируется в учительской среде нашего района, работала в школах много лет. Думаю, принимать решение придется нам с ней. Психолог с психиатром высказались ЗА индивидуалку, но вариант ухода в частную даже не рассматривался.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 23:29

Как во время она возвращается-то!!! Ксюнь, прям знак судьбы!!! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyСб 28 Май 2011 - 23:41

Правда, вовремя она возвращается. Надеюсь она поможет принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 0:19

Сегодня еще с психом удалось нашим пообщаться. Он тоже счиатет, что в корр классе делать нечего, у нас там очень много детей из очень-очень криминально-неблагополучных семей. Теперь я туда уж точно не хочу вести ребенка. Пока больше мыслей никаких. Жду из Греции нашу Марину Анатольевну, любимую-дорогую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 10:45

альтернатива частной школе - школа обычная в комплекте с педагогом (гувернером) на весь день.
мне кажется, в частной школе все равно будет требоваться один единый ребеночий "куратор", ответственный за результаты.
По крайней мере если бы у меня не случилось декрета, в котором я бы сама старшим занималась, то я бы выбрала этот вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 11:11

Вас пытаются заставить уйти, уговаривают... Не так так этак... Потому что, на самом деле, если ты упрешься и скажешь, что с места до 9-го класса не сдвинешься, им будет крайне сложно куда-либо вас "деть". Почти не реально.
А из частной школы вышибают в минуту. За нарушение устава. В школу "по прописке". No comments
Мы поэтому не идем в частную школу. Хотя там и цена совершенно реальная и в классе всего 10 человек.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 11:34

Радость, у Н. немного другая история, имхо, конечно. И интеллектуальные возможности создают дополнительные проблемы. Пока во всяком случае. Для него класс из 10 человек, да с нормальным учителем - это и возможность индивидуального подхода к обучению, например. Ваш, как я поняла, учится легко и без особых проблем. И еще, 10 человек можно удержать в поле зрения, можно, наконец, привлечь психолога на какое-то время для наблюдения за Н. и помощи учителю. Пусть и за дополнительную плату. К тому же у Н. хороший отзыв на лекарственную терапию - что тоже немаловажно для его социализации.
К тому же, 4 класс, - дети взрослеют. И это дает некоторым возможность САМИМ уходить от проблем. Т.е, не провоцировать на себя агрессию. Поэтому Н. будет все-таки полегче в плане социализации. Нет провокаций - нет выплеска ЕГО агрессии.
Вксинь, я бы рискнула. Во всяком случае, у Рики получилось многое с девочкой именно в частной школе! Но только школа не должна быть ориентированной на высокоинтеллектуальных детей - там как раз у Н. может совсем упасть самооценка и начаться расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 11:49

Радость пишет:
Вас пытаются заставить уйти, уговаривают... Не так так этак... Потому что, на самом деле, если ты упрешься и скажешь, что с места до 9-го класса не сдвинешься, им будет крайне сложно куда-либо вас "деть". Почти не реально.
А из частной школы вышибают в минуту. За нарушение устава. В школу "по прописке". No comments
Мы поэтому не идем в частную школу. Хотя там и цена совершенно реальная и в классе всего 10 человек.... Sad

Маш, я уже писала, что если я не сдвинусь с места- это будет равно объявлению войны. Со всеми вытекающими. Будут подключены все, вплоть до начальства департамента образования. То есть на ближайшие 6 лет я обрету себе врагов. Человек 20. А в 5 классе с увеличением количества педагогов их будет еще побольше.Они будут трепать мне и ребенку нервы перманентно. Мне психическое, а следовательно и физическое здоровье важнее. Поведение его не изменится в ближайшие месяцы. В этом меня твердо заверил психиатр. Так что нужно искать альтернативы. Я уже 2й день постоянно перечитываю эту свою тему. Дабы обрести какие то определенные мысли. Пока что обрела только одну- кореекционка- не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 12:02

Ксюш, я писала не для того, чтобы ты "уперлась", а просто объясняла, что из частной школы выпереть легче, чем оттуда, где вы сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 12:04

Машенька, спасибо! Это очень верное и своевременное замечание, на самом деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 12:21

СеЛена пишет:
Вот и речь про тренера зашла, как про "мужчину для подражания"! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 24093 Для авторитета! Хорошие тренера и на учебу умудряются влиять!!! Да и Никита просто создан для спорта!

А почему бы прямо с июня не начать заниматься, искать того самого авторитета и почаще ребенка на природу вытаскивать, туда, где можно побегать, покричать, поплавать и попрыгать.

Если удастся найти в ближайшее время, то все эти заверения

Цитата :
поведение его не изменится в ближайшие месяцы. В этом меня твердо заверил психиатр.

сойдут как миниму процентов на 60-70...а за это время об учителях в других школах разузнать

Никита за это время начнет чувствовать себя успешным, нужным и в чем-то нести ответственность...все это скажется и на успеваемости

Проблемы в коллективе школьном и как следствие отсутствие друзей компенсируется хорошими отношениями с коллективом в спорте



Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 14:24

Аксюш, ну, почему ты так считаешь, что подключат всех, включая ДО и опеку?
ты, вообще-то, и сама ДО можешь "подключить". С жалобой на травлю в школе.
А органы опеки... разве не должны быть на твоей и ребенкиной стороне? Вот если тебе первой к ним обратиться и рассказать, что из школы просто-таки выживают?
Ну, в самом деле, 3 драки за 2 года - это не много. Не за что школе на вас с Никитой милицию с опекой напускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 23:47

Амнюша, дитё уезжает в детский лагерь на 3 недели в июне. Затем на месяц с бабушкой в Гагры. Пусть плавает и закаляется. Поэтому искать тренеров буду сама, без него, в свободное от ремонта и работы время...

Армусь, ну у школы же есть право заявить в опеку, что мы плохие опекуны и со своими обязанностями не справляемся. И там нас могут вздрючить по полной программе! Хотя до сего момента мы были хорошие Unknown И в комиссию ПДН обязательно заявят. А там, говорят, воообще без нервов оставят... Я так понимаю, спокойно учиться сыну там не дадут. Я, конечно, могу сидеть на попе ровно. Но ровно до следующей драки... Это только мы с вами считаем, что 3 драки за два учебных года- немного. Но он ведь постоянно ведет себя агрессивно и вызывающе- ругается матом и задирает одноклассников. Я уж даже молчу об успеваемости...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 23 EmptyВс 29 Май 2011 - 23:55

Аксинья пишет:
Поэтому искать тренеров буду сама, без него, в свободное от ремонта и работы время...

Аксюш, успехов в поисках...тяжело, но оно того стоит...ищи максимально...я предупреждала сразу об особенностях - чтобы сразу, пока деть не разошелся Smile

Аксинья пишет:
Я так понимаю, спокойно учиться сыну там не дадут. Я, конечно, могу сидеть на попе ровно. Но ровно до следующей драки...
Smile Smile

нам не дали...помогли довести ребенка...учительница...очень грамотно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-