Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:03

Ксюх, я чё придумала: давай, м.б., как совсем "припрет", звонить друг другу на мобилы в качестве психологической разгрузки? Твои номера у меня сохранились...
ЗЫ А за уроки мы, походу, садимся в одно и то же время: в восьмом часу вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:13

Цитата :
Но ведь литература во 2 классе вообще была на 5! А теперь все чаще тройки. То есть налицо ЛЕНЬ!
-Нет, Ксюша, НЕТ! Это программа сложнее стала в третьем классе: рассчитывают на детей, к-рые ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ и ЧИТАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Ни твой, ни моя этим похвастаться не могут.Поэтому им РЕАЛЬНО ТРУДНО. Нашим третьеклашкам теперь задают на дом прочитать 4 страницы текста. Да, ХОРОШЕГО текста, интересного. Но, все эти действительно прекрасные произведения НЕ МОГУТ быть оценены по достоинству моей утомляемой деткой, к-рая "вырубается" после двух прочитанных страниц, а уж к концу этого "чтения-мучения" у неё начинается форменная истерика. Просто по ребенку видно, как устает: буквально "начинает во здравие, заканчивает за упокой",т.е. начинает бодрым, звонким голосом, свободно, с выражением,без ошибок, а заканчивает-еле-еле по слогам, "тыр-пыр" и с кучей ошибок. Начало прочитанного помнит, середину-так себе, а конец-не помнит совсем. Тяжело им, действительно тяжело...


Последний раз редактировалось: troya (Ср 19 Янв 2011 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:19

Ксюш, про бабушек: наша ситуация тебе известна (это про "сама родила..."). Дети делают уроки либо на продленке (Тёма), либо со мною по вечерам (Саша).Бабушка с ними уроки не делает принципиально.На минуточку, она-учитель начальных классов с огромным стажем работы...
... Наше дело-не обижаться, а ЖИТЬ...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:24

Согласна с Троей....Мой изначально заводится из-за большого объема(страшно), злится, но читает. Чтение становится беглое и тут к концу 2 страницы опять заскок,начинает спотыкаться,опять злиться. Я начинаю читать потихоньку дальше,одно а бывает и два предложения, дальше ему предлагаю, начинает громко читать выплескивая в крике остатки гнева и дальше все лучше и лучше.

Остался последний абзац - все, деткина нервная система не выдерживает...напряжение спадает и радость о том что почти дочитал впереди всего. Сложно начало,сложно середина,сложно конец.

Моему повезло - у него память хорошая,но и она если не под руку исчезает

Т.е. в момент чтения я рядом и если остановка,начинаю читать сама абсолютно спокойно ни на чем не заостряя внимания.

Кстати,таким образом Игорь избавился от чтения со второй буквы на первую и дочитывает окончания
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:34

Аксинья пишет:
То есть для ГлавБухов, или, как я свою любовно называю ГлавБюстов НДС=ПМС? я прально понимаю? Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 342162
-Абсолютно. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 686463 Вот и представь, КАК со всеми этими НДС/ПМС уроки делать... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:40

troya пишет:
Ксюх, я чё придумала: давай, м.б., как совсем "припрет", звонить друг другу на мобилы в качестве психологической разгрузки? Твои номера у меня сохранились...
ЗЫ А за уроки мы, походу, садимся в одно и то же время: в восьмом часу вечера.
Олечка, дорогая,конечно давай!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:44

Деффки, я не знаю, в какой теме об этом писать..... Но я вне себя от радости! Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars
У НАС В НН ВСЕОБЩИЙ КАРАНТИИИИИН!!!! И это значит, что я совершенно свободна от вечерних уроков аж до конца месяца!!!

Перечитываю пост и уже сама себе кажусь безумной Tease
Надо же, радуюсь эпидемии простудных заболеваний....

ЗЫ: надо бы профилактические меры принять. Дабы не заболел никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:48

У нас в прошлом году был карантин в январе.
А в этом что-то пока тишина.
хотя по-моему ротовирус уже свирепствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:49

Аксинья, завидую))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:06

amne пишет:
Аксинья, завидую))))))))))))


Я аж прям сама себе завидую! А вчера вечером ныла здесь о том, как же непросто получать Второе Среднее образование))))) Будет время во время карантина и форум читать внимательнее, и с деткой чем то позитивным заняться, и хорошенько обдумать вопрос с репетиторством-гувернёрством, и еще заняться чем нить приятным для себя! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:20

troya пишет:
Аксинья пишет:
То есть для ГлавБухов, или, как я свою любовно называю ГлавБюстов НДС=ПМС? я прально понимаю? Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 342162
-Абсолютно. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 686463 Вот и представь, КАК со всеми этими НДС/ПМС уроки делать... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 335740

Девочки ну ....про НДС не скажу- я про другое работаю...А с ПМС отличненько Грандаксин борется (см. показания в инструкции). Легенький и недорогой, модераторы-не бейте!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:37

Насмешили посты бухгалетров. У меня муж главбух, у него, сами понимате, ПМСов не бывет. Но ВСЕ отчеты он ВСЕГДА сдает в последний день. И при этом жутко нервничает. По другому никогда не поступает. Я думала, это он у меня один такой, оказывается - это распространенная бухгалтерская болезнь. Smile
По поводу уроков, я за репетитора! У меня ребенок в школе полного дня. Все уроки делает там. Дома только чтение и стихи учит. Английский - с репетитором 3 раза в неделю. Это такое счастье - не деалать с уставшим ребеном уроки, а вечерами всей семьей заниматься чем-нибудь приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:58

[quote="Аксинья"]
amne пишет:
Будет время во время карантина и форум читать внимательнее, и с деткой чем то позитивным заняться, и хорошенько обдумать вопрос с репетиторством-гувернёрством, и еще заняться чем нить приятным для себя! Smile

Аксюша!

Я твою тему все урывками читала, некогда было подробно ответить, а коротко я не умею Laughing

Теперь хочу во-первых, поздравить тебя с отсрочкой приговора,
а во-вторых высказаться таки.

Значит так. Я абсолютно согласна со всеми, что делание уроков тебе надо кому-нибудь перепоручить, и раз бабушка в этом участвовать не может, то это должен быть наемный персонал.
Думаю, что просто необходимо ограничить пребывание парня на продленке - это, конечно класно, что ему нравится, но согласись, что ребенку, основные проблемы которого в отсутствии самоорганизации и неумении переключаться вдвойне сложно переключиться с бесилова на продленке на нуднотнб с уроками дома. Так ведь?

Мой крендель на продленку не ходит, хотя очень хочет, да и официально она у нас практически обязательная. Но учитель в 1 классе была очень прогрессивная и заинтересованная, так что я её легко убедила, что конкретно моему парню это не на пользу. В этом году все пошло уже по накатанной - самым веским аргументом для новой училки было то, что и в прошлом году так все происходило.

Далее. Опытным путем мы кстановили, что самой продуктивное время для уроков - где-то с 15.30 - 16.00. Т.е. это как раз прийти со школы. пообедать, и в путь.

Русский и английский парень делает с репетиторами. Ну т.е. русским он занимается с логопедом 2 раза в неделю, по факту они делают домашку, проходят материал чу-чуть вперед и занимаются корректировкой дисграфии/дислексии.

Как ты могла убедиться, у моего кренделя протестного поведения пока не слишком, у него этот протест выливается в истерику - с заламыванием рук, наматыванием соплей на кулак и причитаниями на тему "пошто я маленький не сдох". Ну т.е. картинка другая, а суть одна - отвяньте, люди добрые от бедной крошки, не губите хлопца непосильным трудом.
У нас читуация лучше, т.к. мы с бабушкой выступаем единым фронтом, тебе конено сложнее, но все равно надо договариваться с бабушкой, чтобы подход был единым. Видимо, надо тебе смириться с тем, что уроки с бабушкой не делаются. но при таком раскладе бабушка никогда и ни за что не должна решать пора ли их делать или нет, в каком обхеме и какое поощрение за успех полагается.
у нас с этого года введена жетонная система. пока она работает наполовину, но тут больше моя вина, чем деткина - на могу себязаставить сформулировать правила до конца, да и подбираются они на ходу.
На сегодняшний день действует это так: за успехи в приготовлении домашних заданий (включая занятия с репетиторами) детке выдаются "жетоны". У нас это наклейки - сначала были футбольные мячи, теперь смайлики), которые наклеиваются на специально вывешенную над письменным столом перед носом у детки яркую картонку. за определенное количество наклеек полагается приз.
Жетоны выдаются только за хорошее или лучше того приготовление уроков, это может быть и два раза на дню, а может и один раз в неделю - как попрет. Т.е. наглябно фиксируются только положительные факты, если уроки не задались, но ничего не наклеиается.
о призе мы договариваемся заранее, и количестве наклеек для его получения тоже. Это были:
новые рыбки в аквариум (цена вопроса - 10 руб. пучек) - 7 наклеек
глобус (детка загорелся, а я мать-ехидна и рада стараться, все равно для учебы пригодиться) - 15 наклеек (купила в итоге глобус-пазл, дорого но полезно)
набор научная лаборатория - 15 наклеек (деть ну очень хотел, там детский микроскоп, стеклышки какие-то...0
пра бакуганов - 5 наклеек
совместный поход в арбалетный тир - 10 наклеек
диск с фильмом, который детка ну очень хотел посмотреть, а время было уже спать ложиться - 7 наклеек

Т.е. приз должен быть желанен и досягаем, конец четверти - это слишком долго, ИМХО

Еще я подумала, что введение какой-либо системы ты можешь приурочить к переезду. Ведь полюбому жизнь ваша изменится, нововведения все равно будут - так они будут объяснены переездом и пройдут более гладко.

И еще. Если мой крендель что-то недопонял и у него не получается, или даже он думает, что у негоможет не получилься - вот тут и начинается самая засада. Он отказывается воспринимать информацию. она от него в буквальном смысле слова отскакивает. Парень просто тупеет на глазах. Это же может произойти, если он перебесился и не может переключиться. не далее как сегодня мама рассказывала, что они выбились из графика, попрыгали с зашедшей в гости девочкой и при приготовлении д/з по математике вопрос 50+30 вызывал у мальчега просто шок - он минут 10 считал, потом принялся подбирать ответ, и когда мама предложила ему сосчитать на пальцах был крайне изумлен, что это будет 80. На подсчеты ушло не меньше 15 минут. И это во 2 классе! При том, что с математикой проблем нет, устно ребенок нормально считает, с логикой все в порядке! Но мысли его были далеко...
ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:06

Про жетоны - классно! Я с подачи, кстати, нашей няни, ввела нечто подобное. Только со звёздачками. Но - пока ещё только начинаем. Решили, что 5 звёзд подряд - приз. Застопорились на 3-х. Laughing Дальше последовал чёрный кружочек, что означает "дела - плохи!". Отсчёт начался сначала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:18

Бейлиз, огромное тебе спасибо за твой огромный пост!!! Flower
Жетонную систему я пробовала- что то ничего не прижилось. Насчет продленки задумалась уже серьезно, и насчет изменения формата общения с репетитором тоже. Наплевать на то, сколько это стОит, думаю, моя нервная система все равно бесценна. Хотя я думаю тут попахивает нормальными такими деньгами. Буду думать, карантин мне предоставил это время.

ЗЫ: А все таки я не зря вчера вынимала клещами из детя стих Никитина. Получил 4! А стих то очень трудный был! Я прям сегодня скакала от радости по приходу домой- лве таких приятных новости- что сын не учится 2 недели и то что за стих 4 получил! Sunny
Господи, как же мало мне надо для счастья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:20

liana пишет:
Про жетоны - классно! Я с подачи, кстати, нашей няни, ввела нечто подобное. Только со звёздачками. Но - пока ещё только начинаем. Решили, что 5 звёзд подряд - приз. Застопорились на 3-х. Laughing Дальше последовал чёрный кружочек, что означает "дела - плохи!". Отсчёт начался сначала. Laughing

Иой хлопец излишне впечатлителен, ему если черную метку перед глазами вывесить, то он на уроках поставит большой и жирный крест Laughing

У него и так самооценка прихрамывает на обе ноги, поэтому я сознательно решила, что засчитываются только победы. Их и так в начале пути надо было под лупой разыскивать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:22

Бейлиз, обмозгую. Может, и правда, не надо кружочков.... Я только начинаю....могу и ошибаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:38

Аксинья пишет:
ЗЫ: А все таки я не зря вчера вынимала клещами из детя стих Никитина. Получил 4! А стих то очень трудный был! Я прям сегодня скакала от радости по приходу домой- лве таких приятных новости- что сын не учится 2 недели и то что за стих 4 получил! Sunny
Господи, как же мало мне надо для счастья!

Ты детушку то на радостях не забыла расцеловать?

Я стараюсь никогда не упустить случая рассказать детке, что когда он старается , то у него все получается, да не просто получается, а получается отлично! Даже злобная училка не нашла к чему придраться и выставила-таки 4 балла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:46

Бейлиз пишет:
Аксинья пишет:
ЗЫ: А все таки я не зря вчера вынимала клещами из детя стих Никитина. Получил 4! А стих то очень трудный был! Я прям сегодня скакала от радости по приходу домой- лве таких приятных новости- что сын не учится 2 недели и то что за стих 4 получил! Sunny
Господи, как же мало мне надо для счастья!

Ты детушку то на радостях не забыла расцеловать?

Ну конечно!!! Минут 10 в прихожей обнимались-целовались! Его мечта о сенсорном телефоне в конце четверти стала чуточку ближе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:58

amne пишет:
Аксюша, Clapping

Я вот не умею кратко и точно)))

Еще один пример о мотивации из моей жизни...вчера так и было:

Работаю бухгалтером,отчеты,з/п, налоги...у всего этого есть свои сроки. Отчет сдавать 20. С 3 по 18 ходила вокруг да около,то то мешает то это. Вчера(сегодня должна была не прийти на работу) весь день звонят со школы о деткином поведении,но отчет сделать надо + отчеты продавцов проверить надо - на завтра не отложишь. Для меня это самая лучшая мотвация. С телефонной трубкой в одной руке выслушивая то детку то завуча, а сама в цифрах. К 17.00 все готово,все правильно,все благополучно. Если бы не последний день!!! когда возможно сделать отчет, из-за проблем сына опустились бы руки,улетело бы внимание.

И так уже 5 лет все идеально лишь в последний день - причем играет чувство ответственности))))

Ну разве человек вот так вот сознательно будет 18 дней прогуливаться и в последний день делать...а мне тогда хоть война,я буду делать работу в ускоренном режиме,не отвлекаясь ни на что.


Если я встану за час до выхода - я опоздаю,за 30мин.поднимусь - я приеду вовремя + кровать заправлю)))

И это не отсутствие ответственности - а вот умение расслабиться,т.к. кажется что еще много времени,ну чем не ДВ

я достаточно самокритичный человек,и переживаешь из-за много где-то там в глубине, но ЛИШНИЙ прессинг утягивает на дно

Очень похоже на меня только явно у меня не СДВГ, но я действительно могу сесть и отчеты сделать за сутки, потому что НАДО!))))).Правда сейчас будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 0:10

По поводу уроков и К.

Во-первых, про бабушку. Поддерживаю ту часть форумского человечества, которая считает, что бабушка НЕ обязана делать с внуком уроки. Бабушка немолода, а сколько сил, здоровья и нервов отнимают наши дети, знают тут все. Я свою просто жалею и пытаюсь всячески оградить. Наглый Ру может заявиться к ней после школы и затребовать обед, например, а она начнет суетиться, невзирая на самочувствие, ведь накормить внучека - это святое! К урокам я еще года полтора назад буквально заставила ее не прикасаться, т.к. эти самые уроки окончательно испортили не только наши с сыном отношения, но и практически разорвали связь "бабушка-внук". Поэтому у нас ситуация такая сейчас: во избежание морального кровопролития бабушка общается с Ру на любые темы, кроме приготовления уроков. Пусть она хотя бы это выдержит, дай Бог!
Дальше - репетитор. Это дело, конечно, хорошее и нужное. Но хочу предостеречь Аксинью о том, что некоторые хитрые и особо изощренные СДВГшки способны изжить этот подвид в принципе, как мешающий их спокойной жизни. У нас есть англичанка, с которой дитеныш ладит. Не могу сказать, что это решает нашу проблему с языком полностью, прежде всего потому, что в подавляющем большинстве случаев у него просто не записано дом.задание, а расписание построено так, что уроки идут день за днем, и когда приходит репетитор, я не могу проконтролировать наличие записи о домашке в дневнике. Ну и начинается: звонки одноклассникам, вранье "ничего не задано" и проч. оттягивание начала занятия до момента его окончания...В общем, любимые наши манипуляции, в которых мой сын преуспел больше, чем в чем-либо еще в его жизни. Всерьез опасаясь за свое душевное здоровье и пытаясь облегчить как-то свою участь, за несколько месяцев я пробовала пригласить еще нескольких преподавателей, которые делали бы с ним остальные уроки... Последняя сбежала прямо посередине занятия... Тогда я договорилась с англичанкой, что, мол, раз нашла подход, дерзайте дальше: русский, математику...Ну писала я об этом, чем закончилось - в лучшем случае до моего прихода девушка успевала после 1,5-часовых уговоров написать ВМЕСТО Яна черновики , а он в это время бурно проводил время, скача по мебели, стенам и потолку. Он просто НЕ ЖЕЛАЛ делать уроки без меня.
Пришлось вернуть все на круги своя: теперь я, как и Троя, каждый вечер после работы плетусь на бессрочную каторгу домой и частенько думаю о том, что есть большая вероятность того, что все мои усилия тщетны, и все равно я его не вытяну, и ничего хорошего из моего любимого непутевого не вырастет и не лучше ли на все плюнуть и тд и тп. А придя домой, собираю себя в кучу, и в мильон первый раз начинаю уговаривать-упрашивать-стучать кулаком-убеждать-талдычить одно и то же про одно и то же. И готовлю вместо него доклады, сообщения, какие-то проекты, исследования в надежде, что не то, так другое, или третье, или пятисотое, но наконец-то будет ему интересно. И рзрабатываю очередную систему мотивации: наклейки, фасолины, баллы, деньги, ни одна из которых не работала и не работает по неведомым мне причинам. И покупаю горы книг: про школу, путешествия, учебу, и чтобы они были смешными и захватывающими. И отыскиваю в нашем городке познавательные компьютерные игрушки, хотя на них просто не остается времени, т.к. допоздна мы с ним нет, не учим уроки, мы пытаемся переубедить друг друга: я - в том, что это необходимо, и все равно ты делать это будешь, несмотря на сопротивление, а сын - что ему "этичертовыурокинафигненужныи небудувсеравно". А когда я наконец-то падаю в постель, сил остается только на то, чтобы подумать: "Опять закончились все ручки, завтра срочно купить очередные пару десятков, и ни одной целой обложки, и порваны школьные брюки, потеряны перчатки - замерзнет, не проверила портфель - завтра встать порань..."
Отдых, личная жизнь?... Заметила, что я неосознанно даже со старшим сыном, живущим в другом городе, говорю исключительно про Яна: рассказываю о проблемах, обязываю в будущем не бросать,заботиться...
Аксинья, к огромному сожалению, нету универсального средства и волшебной палочки, чтобы эта, блин, мотивация к учению и познанию, которой нету от природы, вдруг откуда-то появилась. Но я от всей души желаю вам с сыночкой, чтобы эти прописные истины, которые знают наизусть все форумские мамы, помогали вам с деткой!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 1:30

Элиас - та же фигня с нянями - истребляет как вид.
В остальном - читаю вас - и вижу ошибку, которую многие из нас совершают - мы даем ребенку выбор и лазейку, что нужное можно будет не делать.

У меня мотивации заработали после того ,как ребенок понял ,что ему не отвертется от учебы. что Я буду последней сукой, плохой матерью, мучающей бедного и конечно же страшно больного ребенка, да кем угодно, но от него не отстану. Такая вот реальность. и вот когда он эту реальность принял - у нас только пошли сдвиги. Т.е. нет у него лазеек, что можно будет не делать.
Плюс я все же жестко доношу до него реальность, но с конструктивом. с тем, как это можно исправить и как работать.

Даже вот с новой няней - она сегодня третий раз была, пока вышли из школы была песня, потому что я ему по телефону сказала - что я плачу большие деньги, а он их просирает, и вообще слушать его не хочу. собрался вышел, упал в снег лежит. Няня мне звонит и говорит, что я ему сказала, что у меня тяжелые сумки и мне холодно и я потихоньку пойду догоняй. я грю - ок. Звоню ему, он лежит в снегу и плачет - он заболе, ему холодно, он хочет в туалет, он сейчас умрет. Я грю - возьми себя в руки, ты же мужчина, помоги тете Оле сумки донести - он ревет, я соберись ну и попрощалась. Через 5 минут звоню няне - грит, идет рядом помогает нести сумки. Пришел ее чаем угостил(я в прошлый раз когда у него разборки с няней были - его уговаривала) - вобщем сегодня уже получше было.

Да, к слову, меня первое время клинило от того, что деньги я няне плачу как за репетиторство ,а она с ним не занимается, но потом снизила обороты - я и сама не могу из него за то время, что даю няне этот результат выбить. Поэтому тоже выделила больше ресурсов - плачу за три-4 часа, хотя самих занятий там на час. но зато покупаю себе уже вечер, где мне не надо будет УСТАВШЕГО ребенка над уроками сажать.
Хотя все равно некоторые вещи делаются только со мной - письменные не все успевают сделать, хотя в перерывах играют и в шашки и шахматы. Но с ним по другому нельзя, потому тут и ресурсов просто надо выделять больше. Пока это в себе не примешь - не сдвинешься особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:27

elias пишет:

Поддерживаю ту часть форумского человечества, которая считает, что бабушка НЕ обязана делать с внуком уроки.
Элиас, у нас в моем безумном семействе, как я и писала, слово ОБЯЗАНА, ко мне впринципе неприменимо. Применима лишь моя любовь к моим близким и моя же надежда на взаимное понимание.
elias пишет:


Пришлось вернуть все на круги своя: теперь я, как и Троя, каждый вечер после работы плетусь на бессрочную каторгу домой и частенько думаю о том, что есть большая вероятность того, что все мои усилия тщетны, и все равно я его не вытяну, и ничего хорошего из моего любимого непутевого не вырастет и не лучше ли на все плюнуть и тд и тп. А придя домой, собираю себя в кучу, и в мильон первый раз начинаю уговаривать-упрашивать-стучать кулаком-убеждать-талдычить одно и то же про одно и то же. И готовлю вместо него доклады, сообщения, какие-то проекты, исследования в надежде, что не то, так другое, или третье, или пятисотое, но наконец-то будет ему интересно. И рзрабатываю очередную систему мотивации: наклейки, фасолины, баллы, деньги, ни одна из которых не работала и не работает по неведомым мне причинам. И покупаю горы книг: про школу, путешествия, учебу, и чтобы они были смешными и захватывающими. И отыскиваю в нашем городке познавательные компьютерные игрушки, хотя на них просто не остается времени, т.к. допоздна мы с ним нет, не учим уроки, мы пытаемся переубедить друг друга: я - в том, что это необходимо, и все равно ты делать это будешь, несмотря на сопротивление, а сын - что ему "этичертовыурокинафигненужныи небудувсеравно". А когда я наконец-то падаю в постель, сил остается только на то, чтобы подумать: "Опять закончились все ручки, завтра срочно купить очередные пару десятков, и ни одной целой обложки, и порваны школьные брюки, потеряны перчатки - замерзнет, не проверила портфель - завтра встать порань..."
Ну надо же, Вы пишете, как под копирку обо мне....Поразителльно!
Спасибо Вам, Элиас! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:40

Аксинья, если тебя утешит - то я вчера успешнейшим образом разобралась с темой скалярные произведения по геометрии, нашла по таблице брадиса угол из косинуса, который высчитала по формуле на основании имеющихся точек координат вершин треугольника на плоскости.
И все это в 22.30 вечера, после того, как уложила спать мелкого. А с работы пришла в 21.00. А дитятке 15. А английский сделать не успели.
Ничего не меняется со временем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 5 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:50

pin пишет:

В остальном - читаю вас - и вижу ошибку, которую многие из нас совершают - мы даем ребенку выбор и лазейку, что нужное можно будет не делать.

У меня мотивации заработали после того ,как ребенок понял ,что ему не отвертется от учебы. что Я буду последней сукой, плохой матерью, мучающей бедного и конечно же страшно больного ребенка, да кем угодно, но от него не отстану. Такая вот реальность. и вот когда он эту реальность принял - у нас только пошли сдвиги. Т.е. нет у него лазеек, что можно будет не делать.
Плюс я все же жестко доношу до него реальность, но с конструктивом. с тем, как это можно исправить и как работать.


Но с ним по другому нельзя, потому тут и ресурсов просто надо выделять больше. Пока это в себе не примешь - не сдвинешься особо.
По поводу выбора и страшно больного ребенка не уверена. Я подозреваю, что все же у детей и правда сил не хватает.
А вот по поводу приняти факта и дополнительного выделения ресурсов, плюс 100 Yes . Это очень важный момент Plus 1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-