Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 11:46

Mia пишет:

Можеть объявим фотоконкурс на самую аккуратную "детскую"?
я выбываю из игры сразу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 12:10

Так простимулировать можно. Ну например с призами ( за родительский счет, естественно )в нескольких номинациях
А еще конкурс на самую креативную детскую, в самом плохом смысле этого слова
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 12:40

Яся пишет:
Девочки, я тоже СДВГ, мы с дочкой обе неряхи.Ужасные. У нас творческий беспорядок везде. Это плохо, конечно.Но- мы добрые , милые и классные.Все вокруг нас любят и прощают.Мы пытаемся убирать, но у нас не выходит.
Я дочку не ругаю за грязные сапоги, брюки, прочее, сама такая была.
С ужасом думаю о зяте. А вдруг найдется такй, что полюбит и все простит? Меня же прощают.В порыве я убираю, потом тону в Викухиных бумажках и в кучах одежды.И откуда она берется?я давно ничего не покупаю?
Что с нами обеими делать? Ну не умею я убирать. Как нам обеим быть?

Похоже, Яся, и мы к вам.... Confused
Я правда периодически ругаю и себя и дочку... но воз и ныне там...
При этом всё детство, завставляли убираться каждые выходные и в своей комнате и во всей кваритире, мыть посуду сразу после еды и т.д....
Похоже я теперь просто отрываюсь... Протестное поведение? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 14:01

А чего лишить ,если он ни конфет,ни жвачек не любит.Ест только обычную еду,совершенно равнодушен к сладостям и всяким напиткам,Ему что кола,что компот из сухофруктов,А вот после обеда в кухне нужна генеральная уборка,крошки под столом,соль на столе,обязательно кампот или кисель до рта не донес .!! лет,а я сама ему собираю потртфель или он сложит и все помнет.Как нам быть?Чем наказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 17:10

Юксаре пишет: Хуже то, что рисует на себе, на одежде. Забираю ребенка из школы - лицо почти каждый раз ручкой исчеркано, а уж руки Affraid


Да уж и это у нас есть. Похоже еще надо повесить на стенку правило - СМОТРИСЬ В ЗЕРКАЛО. И "найди 10 отличий" (Повесить рядом фото в форме с утра) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 17:57

Рисуем в школе на себе всегда. Поэтому белые блузки- на 2 раза. Лицо- шедевр графики.О, после урока рисования мы ваще супер!
А после физкультуры волосы у нас - просто нечто!
При этом мы очень себя любим и часами крутимся у зеркала.
Рабочий стол- с двумя клетками грызуна и птицы- все в зерне , я в шоке от всего, пошла складывать горы тетрадок и журналов.
Но при этом мы все равно классные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 18:46

А я то думала, что это только мои бодиартом заниматься любят Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 21:01

Тимофеева Екатерина пишет:

Парню тридцатник. Холостой. Тож неглупый интересуется там чем-то.
Но - в тридцатник все тоже самое. Грязи не видит вообще в чем ходит - сам не знает....Ботинки я просто молча выставляла на балкон. Надоело. Выперли мы его.
Сдается мне - это тот же дефицит внимания - НУ НА ЛУНЕ МЫ ЖИВЕМ, не местные сами.
И под сраку лет тоже Smile .
Сама слежу за чем и как могу, иногда забиваю.
И дочка такая же.
На днях была жуткая обида на всех на английском, куда пришла, вступив по дороге в гуано.
Пахло конкретно, все затыкали носы. Мамы рядом не было, так и сидела весь урок. Вернулась злая, может будет под ноги смотреть...
Почитала, сказала: "Не буду!".
В общем, "мой Йосик не роза, его нюхать не надо, его учить надо..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 21:42

Цитата :
И под сраку лет тоже Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595 .
А можно вот это на русский перевести? Что делать с неряшливостью? - Страница 2 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 22:41

МУМУ пишет:

А что за страшная проблема с трусами может быть?

Со слов невролога я поняла так что это проявление протестного поведения. На том и успокоились. К гастроэнтерологу или проктологу надо бы сходить.

Но я с трудом представляю ЧТО проктолог будет ковырять в з. ребенку и какое воспоминание это оставит.

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t704.htm?highlight=%ea%e0%eb%ee%ec%e0%e7%e0%ed%e8%e5
Ну вот тема была, и ещё в других упоминалась не раз. Это вроде энуреза - вызывается незрелостью каких-то зон мозга, контролирующих соответствующий процесс, ухудшается при стрессах, нервной нагрузке. Надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 2:23

Nell пишет:
А можно вот это на русский перевести? Что делать с неряшливостью? - Страница 2 469423
Уж 40 близится, а проблеска все нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:58

А, это 40 лет сракой называются...Понятно. Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 15:43

Ну, у моего и ноздри изнутри (??? КАК???) изрисованы бывали. А ноги - руки и пуп - это уже просто мелочи. Отправляю отмывать-оттирать сразу. Потом то кожа горит, больно - рисует гораздо реже уже. И выдаю бумажку чёркальную, на ней чирикает. Одежда грязная? Сам стирает. Реально, выдала щетку и трет руками, говорю - что такую грязную нельзя в машину класть. Стирает. Ну я потом я уже и в машине перестирываю. Задумывается гораздо чаще - пачкаться или нет. Портфель - 2 года нудела над душой - на третий год уже 3 раза из 4х сам складывает нормально. Грязно ест? Потом сам за собой убирает. Тоже года 2 назад начала практиковать. Сейчас моет и посуду, и подметает, и стол вытирает. Единственное - это все надо сказать. Сам не будет делать. Но сказать проще, чем ползать с тряпкой. ))). Помаленьку, потихоньку вроде начинает приучаться. Психовать все равно бессмысленно, хотя иногда и раздражает это все до скрежета. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 15:44

А вот у моего в 14 лет произошла странная метаморфоза.Гадюшник в комнате под названием "где молотим , там и воротим" остался, несмотря на дикую ругань с отцом.А вот в одежде произошел перелом, правда какой-то однобокий Деть , как и прежде, снимает куртку и швыряет ее на ближайшее кресло или кровать( раньше кидал на пол, так что прогресс Что делать с неряшливостью? - Страница 2 69655 ), носки разбрасывает на полу, где попало, собака их крадет и утаскивает в укромные углы, кроссовки если я не просушу, так и пойдет в промокших.Но когда одевается, чтобы выйти из дома-это пестня. Рассматривает всю одежду чуть ли не с лупой, не дай Бог прилипла шерстинка, будет отчищать щеткой до посинения, если маленькое пятнышко на футболке - ни-ни, лучше наденет непросохшую, чепм грязную.Похоже, что хоть чему-то хорошему от отца научился.
А вот на столе Affraid Только вчера старался.делал реферат по Омару Хайяму, потом стал пить чай и поставил чашку на свои бумани, осталось пятно, переписывать только под расстрелом, пришлось мне самой менять титульный лист, где-то разглаживать, где-то дописывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:05

Влата,ваш мужчина 14 лет просто так метит свою территорию)))
Не мешайте ему)
Разбрасывание носков и другого-это просто "метить территорию"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:22

Хрюш, а осталять мандариновые корки на подушке и банановую кожуру на полу, это тоже такие метки? Что делать с неряшливостью? - Страница 2 357355 Хорошо, что хоть не вонючие, как у котов(моя заслуга) Что делать с неряшливостью? - Страница 2 69655 Кстати, этому разметчику уже шестнадцатый годок пошел, с 14 лет это он у меня в одежде стал таким чистюлей (подозреваю, после того, как стал встречатьсяч с девушками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:25

Влат, есть надежда, что когда появится своя территория с своей же самкой , метки прекратятся, ибо незачем будет... Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:43

Ага, или самка его придушит, особливо, если аккуратистка попадется. Что делать с неряшливостью? - Страница 2 534447
Почему-то сейчас в молодых семьях пошла мода ссориться из-за незакрытой зубной пасты. а мой еще ни разу не закрыл ни одной крышки вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 16:51

Ruby пишет:
Уж 40 близится, а проблеска все нет.

Если его нет, то и за 50 не появится Sad

Nell пишет:
есть надежда, что когда появится своя территория с своей же самкой , метки прекратятся, ибо незачем будет... Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595

Блажен, кто верует, тепло ему на свете...


Последний раз редактировалось: anon (Пн 13 Дек 2010 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 17:04

Цитата :
мой еще ни разу не закрыл ни одной крышки вообще....
Может, это от привычки поднимать\и не опускать туалетное сиденье? Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 20:36

Да, не зря я темку открыла - на душе полегчало когда про чужие полеты читаешь. Оказывается не все так плохо.

Насчет энкопреза - понятно что это неврология - не ругала никогда. Но мне непонятно, как можно продолжать ходить в грязном??? Это же неудобно (попу царапает) и ПАХНЕТ!

Ладно , я пришла к выводу что деть все таки аккуратен в меру возможностей.

Кстати - бодиарт - это тоже наш конек. Один раз оставила ее дома одну в 5 лет. Прихожу - ребенок абсолютно голый и счастливый, ПОЛНОСТЬЮ разрисовал себя акварелью под тигра. От макушки до пяток. Включая лицо и 5 точку. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 20:37

Цитата :
Но мне непонятно, как можно продолжать ходить в грязном??? Это же неудобно (попу царапает) и ПАХНЕТ!
Это всем непонятно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 20:39

..кроме того, чью попу царапает. Что делать с неряшливостью? - Страница 2 714595 Видимо, свое не пахнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 20:50

А от карандашных стружек мимо ведра здорово помогает покупка электрической точилки. В ней большой резервуар для стружек, опустошать нужно раз в неделю, а то и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 20:52

А есть и механическая с большим резервуаром - ручку крутишь, карандаш точится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-