Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:38

У нас тоже выработалось - 1 раз в неделю выгребаю-убираю, а потом неделю - трава не расти в детской .
Ну не нужно это ей.... Она и в бардаке и в порядке - равно ничего найти не может!
Огорчает, что мы все вместе в этой комнате существуем, в т ч аккуратная младшая сестра. Ну и более-менее аккуратная я. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 8 EmptyСр 13 Апр 2011 - 5:25

julia.vir пишет:
ну с уборкой то это одно , а вот с внешним видом детки ...
когда его чистого и аккуратного отправляешь в школу , а то что приходит оттуда

Приходит "чертёнок с пушистым хвостом"!
Ботинки не застёгнуты, шапка набекрень, бейджик не-знаю-где,
чумазый и довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 8 EmptyСр 13 Апр 2011 - 5:31

а что до уборки - у меня всё просто - покидаешь помещение - УБЕРИ ЗА СОБОЙ!
Собирается гулять - игрушки собрать, одежду сложить. Пока работает.
Хотя с одеждой проблематично. Вчера пришел с прогулки, разделся, 6 раз сказала - одежду убрать, утром захожу будить - а воз и ныне там. В чем тут проблема не пойму - видимо ему всё это до фонаря...
Вообще, он у меня когда желаемое получит, всё, бесполезно очем то просить-говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 8 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:37

В одной комнате: один диагностированный СДВГешка (у него все в ящиках, но навалОм) и одна НЕ диагностированная красотка 14 неполных лет. В ее половине -трусы посреди комнаты уже три дня. Комната похожа на свалку.Сегодня папа лишил компьютера красотку до "порядка в комнате". Беда в том,что заставить навести порядок не очень сложно, но СОХРАНИТЬ порядок (хотя бы на ЧАС!!!) нереально. Через полчаса все вверх дном. И главное, что удивительно, в этом бедламе последние года два она особо ничего и не теряет. Сами удивляемся. У малого за год потерялось три дневника, ручки - карандаши бессчетно, тетради регулярно. Что делать, понятия не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Что делать с неряшливостью? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 8 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:57

МУМУ пишет:

Вобщем, если не убирать за ней 4 раза в день на кухне, где она проводит основное время, то к вечеру на полу будет ровный слой крошева из мусора. Из машины раз в 3 дня выгребаю кучу мусора.

Сил моих больше нет. Я НЕ МОГУ больше кланяться за гадкими салфеточками по 50 раз в день (именно столько она высмаркивает их во время насморка) и НЕ МОГУ больше 50 раз в день напоминать ей об этом. Dash Dash

Форумчане, поделитесь ОПЫТОМ (+ и -) можно ли вообще такого ребенка приучить к аккуратности? No
И надо ли?

А как ребенок должен понять, что что-то не так, если он гадит, извините, кругом, а мама за ним раком ходит и подбирает.

Если ребенок не знает, что просыпанное мимо мусорного ведра придется поднять и положить в ведро, а испорченное полотенце выстирать, дверь в машине вымыть, даже если рыдать будет и стучать ногами, и "не хотеть", то с какой стати он об этом задумается?

Тупо каждый раз нужно подвести за ручку к курточке на полу и сказать, что курточки нужно вешать, а не класть на пол, нет, точно и обязательно нужно вешать. И потом за ручку пойти к мусорке и ручками-ручками очистки собрать. Поплакать, пометаться, а потом все-таки собрать.

И через год будет говоить "ой" если не попадет в мусорку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-