Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неряшливостью? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 12:56

Ув. админы, не нашла похожих тем. Если что - футбольте в нужное место.

Кроме всех прочих проблем СДВГэшек мы имеем неряшливость. На мой взгляд патологическую.
Девочке 7 лет. ДЗ: резидуальная энцефалопатия, неврозоподобное ссотояние, СДВГ.
Плюс ортопедия и часто болеем.

Ну это ладно. С этим всем боремся с переменным успехом. В тч с помощью форума.
Что меня и мужа реально доводит до белого каления - это то как мастерски ребенок умеет все портить и пачкать вокруг.

У нас летят испачканные салфетки мимо ведра, она вообще все кладет МИМО ВЕДРА. Карандаши точит мимо ведра, тут же на это все наступает босиком - пофигу, регулярно сморкается в футболку, полотенце, всечто попадется под руку. Пардон, может здорово напачкать в трусы и так ходить и не замечать. Уже я вылавливаю ее по запаху. В туалете не спускает за собой.
про тапки не помним никогда. Одежду с прогулки кидает комом и идет. Может еще и наступить на это все и идти дальше .

Забывает варежки в машине. Так и гуляет в мороз - ей пофигу. Понять что это холодно и вернуться попросить - никак. Берет мелок и красит дверь в машине пока мы едем, а также размазывает по ней жвачки. Что делать с неряшливостью? 808795

Вобщем, если не убирать за ней 4 раза в день на кухне, где она проводит основное время, то к вечеру на полу будет ровный слой крошева из мусора. Из машины раз в 3 дня выгребаю кучу мусора.

Сил моих больше нет. Я НЕ МОГУ больше кланяться за гадкими салфеточками по 50 раз в день (именно столько она высмаркивает их во время насморка) и НЕ МОГУ больше 50 раз в день напоминать ей об этом. Что делать с неряшливостью? 688292 Что делать с неряшливостью? 688292

Форумчане, поделитесь ОПЫТОМ (+ и -) можно ли вообще такого ребенка приучить к аккуратности? Что делать с неряшливостью? 200174
И надо ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:04

Цитата :
можно ли вообще такого ребенка приучить к аккуратности?
Мееедленно, очень меееедленно и постепенно.

Цитата :
Берет мелок и красит дверь в машине пока мы едем, а также размазывает по ней жвачки.
Я лишала жвачки на месяц, а то и на три. До полного прекращения кидания жвачек где попало и размазывания по столу.

Цитата :
У нас летят испачканные салфетки мимо ведра, она вообще все кладет МИМО ВЕДРА.
Я думаю, тут надо ловкость прежде всего развивать.

Цитата :
Пардон, может здорово напачкать в трусы и так ходить и не замечать. Уже я вылавливаю ее по запаху.
Это очень серьезная проблема. Дело вовсе не в неряшливости. Пожалуйтесь вашему неврологу. Нужно обследование у проктолога. Если он ничего не найдет - тогда вам должны помочь невролог (или психиатр) и психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:05

Перенесла тему в "Жизнь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:06

Спасибо, Вита. Я что-то даже внимания не обратила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:42

У моего это все было,в большинстве случаев избавились так:

Тимофеева Екатерина пишет:

У нас летят испачканные салфетки мимо ведра, она вообще все кладет МИМО ВЕДРА. Карандаши точит мимо ведра, тут же на это все наступает босиком - пофигу

Поехали ВМЕСТЕ в магазин и он САМ выбрал маленьое мусорное ведерко,которое поставил САМ под свой стол,а также выносил его по мере заполнения...забыл,не хочу - в зависимости от ситуации могла предложить помощь или очень быстрой речью во время сборов на улицу"ой,а мусор и проветрить,быстренько давай,пока я..."

Тимофеева Екатерина пишет:
регулярно сморкается в футболку, полотенце, всечто попадется под руку.

Платочек в карман сначала предлагала,иногда сама ложила,но чтобы он видел,а теперь уже он сам контролирует его наличие,и себя под его контроль сдала)))...Платочки он сам выбирает в магазине,покупаю сразу упаковку

Тимофеева Екатерина пишет:
Одежду с прогулки кидает комом и идет. Может еще и наступить на это все и идти дальше .

Не трогала,а запасной вариант прятала в его шкафу подальше. А на завтра собирается на улицу - все грязное. Кипит,весь взъерошенный. А глянь ка в шкафу - все перерыл - УРА,нашел - и опять же под руку:"я пока...ты сложи назад...нет?,а я помогу тебе грязные вещи убрать"...сложила стопочкой и ему:вот какая я помощница),тащи их туда гда им место...и настаивала,чтобы по дороге в ванну проговаривал куда он их несет


Тимофеева Екатерина пишет:
Забывает варежки в машине. Так и гуляет в мороз - ей пофигу. Понять что это холодно и вернуться попросить - никак.

Опять же поехали и выбрал он те что ему нравятся. А еще ответственный за то чтобы на батарею положить просушить...не положил - назавтра мерзнет - зато потом с неделю точно следит за ними...ну и я напомнить могу,когда одевается

Тимофеева Екатерина пишет:
Берет мелок и красит дверь в машине пока мы едем,


Рисовал на потолке,дверях,шкафах...отвела место на одной стороне шкафа - нарисовался - сейчас уже не интересно. Есть возможжность - купите детскую школьную доску - пусть рисует,в машину можно что-то мини посмотреть. А еще пусть в машине альбом лежит с карандашами и мелками. Только ребенок сам место определит и вы не забывайте интересоваться. По дороге к машине спрашивайте что делать будет или сами предложите нарисовать то что у нее хорошо получается

Тимофеева Екатерина пишет:
Вобщем, если не убирать за ней 4 раза в день на кухне, где она проводит основное время, то к вечеру на полу будет ровный слой крошева из мусора. Из машины раз в 3 дня выгребаю кучу мусора.

Начинала стого что предлагала что-нить на скорую руку вкусненькое приготовить...но для этого мне нада твоя помощь...деть разгребал маленький участок где я буду стоять,а затем продолжал уборку и при этом постоянно о чем-либо говорили


И сейчас не всегда все гладно,но не часто,поэтому я к этому спокойно. Повторяю,напоминаю,стимулирую,настаиваю...знает,что в этом уже не прокатишься на мне)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:43

Цитата :
У нас летят испачканные салфетки мимо ведра, она вообще все кладет МИМО ВЕДРА.
Я думаю, тут надо ловкость прежде всего развивать.

Да дело тут не в ловкости, а в том, что садясь точить карандаши ведро даже не используется в принципе...стоит себе на месте, а очистки - там где ей вздумалось примоститься . Как птичка- где поела там и покакала.


Лишать пробовали - сложно т к тогда вообще всего надо лишить т к разбрасывается все. а это наши психики не выдержат...И я уже не всилах упомнить чего и на сколько она лишена....Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:44

Здравствуйте ! Я новичок на форуме. Правда читаю форум уже давно, но написать решилась впервые.
Екатерина, Вы затронули очень больную для меня тему. У меня двое детей - старшему 12 лет, а младшей дочке почти 7. Оба просто ужасно неряшливые. Сын когда приходит домой из школы просто бросает свои вещи на пол в прихожей и спокойно идет в свою комнату, а я потом уговариваю его их убрать. И еще не факт, что он их уберет - так и валяются до вечера. Вещи младшей я собираю по всей квартире, про фантики от конфет вообще молчу - где ели там и бросают прямо на пол. На все просьбы, уговоры не реагируют вообще никак. Когда начинаю повышать на них голос и просто требовать убрать за собой - огрызаются, но убирают. И что с этим делать я не знаю !!! Все время орать на них, если по хорошему они понимать просто не желают?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:52

Сластена, не убирайте. Когда все вещи закончатся, грязное разбросанное, а где взять чистое? А нигде. Вот оно все по полу расшвыряно. Когда соберут все - тогда стирайте. Разбрасывают фантики от конфет - не покупайте конфеты.
Кричать и злится бесполезно, себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:56

Цитата :
Лишать пробовали - сложно т к тогда вообще всего надо лишить т к разбрасывается все. а это наши психики не выдержат...И я уже не всилах упомнить чего и на сколько она лишена....Lost it
Всего не надо, а вот жвачки - запросто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:58

Ненавижу жвачку приклеенную к обуви, столам, тарелкам...брррр No comments
Поэтому домой ее запрещено приносить. Жуйте на воле, домой ни-ни. Вот такая я злыдня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 14:00

А еще - надо отрабатывать навыки по одному.
Например, в этом месяце плюем на все, кроме высмаркивания в одежду.
Ни за что другое не ругаем, ничего другого не требуем.
Как только научится пользоваться платком - можно переходить к навыку "мусор - в ведро".
И изначально надо спокойно отнестись к тому, что на обучение уйдет достаточно много времени.
Нет способа, как за неделю из неряхи получить аккуратистку.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 14:03

Гравицапа, у нас это решается легко и просто - нету чистого? Напялит то что валяется. Вот и весь сказ. Или будет истеритьв духе"Я незняяяяю гдеее кооофтяяя!"

А младшая каждое пятнышко на одежде видит и переживает.

Каких-то навков самоорганизованности не хватает что ли. У меня в т ч .

Амне хорошо пишет- про вменение обязанностей повесить варежки на батарею - надо попробовапть записать и повесить на стенку.

Сластена, с фантиками у нас тоже беда. Но я сумела отстоять хотя бы правило - никакая еда не выносится с кухни. Уже сокращение грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 14:23

Тимофеева Екатерина пишет:
про вменение обязанностей повесить варежки на батарею - надо попробовапть записать и повесить на стенку.

Попробовать - нет...Запастись терпением и даже если сорвет со стены - назад повесить...ТЕРПЕНИЯ И раз начали - можно варьировать в расцветке и шрифте, но не отступать!!!

Тимофеева Екатерина пишет:
Сластена, с фантиками у нас тоже беда. Но я сумела отстоять хотя бы правило - никакая еда не выносится с кухни. Уже сокращение грязи.

Сумела отстоять - а точнее набралась терепения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 14:40

Тимофеева Екатерина пишет:

А младшая каждое пятнышко на одежде видит и переживает.


Екатерина, вы попытайтесь для самой себя сначала детей не сравнивать. И старшей не говорить- "вот маленькая может, а ты..." Да, они у Вас разные, это не хорошо и не плохо, это то, что есть.

Про неряшливость. У нас дома точно такая же беда, а моему товарищу уже не много не мало- два десятка скоро стукнет Laughing Я перестала, насколько возможно, замечать разбросанное, требую только , чтобы его вещи пределов разумного, то есть границ его комнаты, не превышали. Стираю только тогда, когда сам приносит и складывает в стирку( карманы приходится проверять потихоньку, но это после того, как удостоверение личности постирали). Все остальное- "потом сюрприз будет", например завтра утром сыну в часть ехать- поедет в нестиранной форме, в следующий выходной не положит в стиральную машинку- опять поедет в грязном. Мне наверно просто поднадоело за ним убирать, решила побыть "матерью- ехидной", может это будет действенней.

Про мусор в ведро- мой когда карандаши точил- всегда честно старался сделать это над ведром, но не всегда попадал, увы. Может Вы дочке предложите над салфеткой, куском газеты чистить, потом в кулечек свернули- и выкинули, один раз проще попасть. И хвалить, хвалить, и за сделанное, и за старание.

А с едой, которая за пределы кухни не выносится- Вы молодец, у меня так не получается. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:09

Тимофеева Екатерина пишет:
Гравицапа, у нас это решается легко и просто - нету чистого? Напялит то что валяется. Вот и весь сказ. Или будет истеритьв духе"Я незняяяяю гдеее кооофтяяя!"

А младшая каждое пятнышко на одежде видит и переживает.

Каких-то навков самоорганизованности не хватает что ли. У меня в т ч .

Амне хорошо пишет- про вменение обязанностей повесить варежки на батарею - надо попробовать записать и повесить на стенку.

Сластена, с фантиками у нас тоже беда. Но я сумела отстоять хотя бы правило - никакая еда не выносится с кухни. Уже сокращение грязи.
Моему сыну тоже совершенно наплевать в чем идти - в чистом и глаженом или в грязном и мятом. Поднимет утром брюки с пола оденет и так пойдет. При всем этом вроде неглупый парень, учится хорошо, любит книги читать, но вот аккуратности нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:50

Угу. Мне кажется это что то неизлечимое. Ни возрастом ни отзывами сверстников ни последствиями неряшества.

Мы-то мелкие пока, но тут гостил у нас родственник в течение года.
Парню тридцатник. Холостой. Тож неглупый интересуется там чем-то.
Но - в тридцатник все тоже самое. Грязи не видит вообще в чем ходит - сам не знает....Ботинки я просто молча выставляла на балкон. Надоело. Выперли мы его.

Сдается мне - это тот же дефицит внимания - НУ НА ЛУНЕ МЫ ЖИВЕМ, не местные сами. Где уж тут допереть что прежде чем чистить карандаши надо поискать ведро. Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:57

Нуу, ребенку 7 лет, а вы уже решили, что так до 30 и будет мусор мимо ведра кидать...
Laughing
Главное, самой дочке такого не говорите
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 21:10

Лягушкина, спасибо! Да и всем спасибо. Посмеялась. Хоть над чем-то.

А что за страшная проблема с трусами может быть?

Со слов невролога я поняла так что это проявление протестного поведения. На том и успокоились. К гастроэнтерологу или проктологу надо бы сходить.

Но я с трудом представляю ЧТО проктолог будет ковырять в з. ребенку и какое воспоминание это оставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 21:22

Мы так и не дошли до проктолога - ребенок отказался наотрез.
Но если бы неврологическое лечение не помогло, я бы его уговорила, никуда бы не делись.

Вообще, эта фигня лечится и корректируется медленно, и при стрессах возвращается. И, понятно дело, создает много проблем в жизни. На это трудно "забить". Но ругать нельзя, и фиксировать внимание ребенка на проблеме тоже.
В общем, гимор сплошной
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:24

Тимофеева Екатерина пишет:
Угу. Мне кажется это что то неизлечимое. Ни возрастом ни отзывами сверстников ни последствиями неряшества.

Мы-то мелкие пока, но тут гостил у нас родственник в течение года.
Парню тридцатник. Холостой. Тож неглупый интересуется там чем-то.
Но - в тридцатник все тоже самое. Грязи не видит вообще в чем ходит - сам не знает....Ботинки я просто молча выставляла на балкон. Надоело. Выперли мы его.

Сдается мне - это тот же дефицит внимания - НУ НА ЛУНЕ МЫ ЖИВЕМ, не местные сами. Где уж тут допереть что прежде чем чистить карандаши надо поискать ведро. Shout
Очень не хочется, чтобы сын таким вырос. Я надеюсь, что это пройдёт, по крайней мере я приложу для этого все усилия. Но вот только как сделать, чтобы ему самому захотелось быть опрятным и аккуратным ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:25

Девочки, я тоже СДВГ, мы с дочкой обе неряхи.Ужасные. У нас творческий беспорядок везде. Это плохо, конечно.Но- мы добрые , милые и классные.Все вокруг нас любят и прощают.Мы пытаемся убирать, но у нас не выходит.
Я дочку не ругаю за грязные сапоги, брюки, прочее, сама такая была.
С ужасом думаю о зяте. А вдруг найдется такй, что полюбит и все простит? Меня же прощают.В порыве я убираю, потом тону в Викухиных бумажках и в кучах одежды.И откуда она берется?я давно ничего не покупаю?
Что с нами обеими делать? Ну не умею я убирать. Как нам обеим быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyВс 12 Дек 2010 - 8:31

Ну, у меня тоже "творческий бардак", на который муж частенько ворчит. Но то, что творит Данил - это уже за рамками. Я тут даже тему заводила, где есть фотка ребенкиного письменного стола. Можно добиться, чтобы он прибрал, но куча очень-очень быстро вырастает снова. Хуже то, что рисует на себе, на одежде. Забираю ребенка из школы - лицо почти каждый раз ручкой исчеркано, а уж руки Affraid Учительница мне постоянно тыкает, что ребенок неопрятен, "прививайте, говорит, навыки". А то я этого не делаю! Только толку - такой мизер, что со стороны вообще не виден. Тетради, портфель, школьная одежда и обувь - все грязное, и ему пофиг! Пока носом не ткну, что это грязь и ее надо убрать, он сам этого не видит. Причем эта грязь на нем как будто сама вырастает. утром под моим контролем оденется нормально, а вечером приходит чучелом. То есть пиджак, брюки и рубашку менять надо фактически каждый день Hang
Ага, и притом еще что не испачкано и не порвано за день - то потеряно где-нибудь Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:42

Внешний вид школьного костюма при возвращении из школы - это целая отдельная история у нас. Сейчас, конечно в этом плане получше стало, но раньше Affraid ! Придет из школы - вид такой будто им все полы в школе вытерли. Всю начальную школу с этим мучалась. Самое обидное, что ему совершенно всё равно. как он выглядит ! Может носки наизнанку одеть и ходить так весь день, или майку. Бардак в комнате и на столе его тоже совершенно не волнует ! Если заставлю убирать- ворчит, но убирает. Правда хватает максимум минут на десять, а потом опять бардак на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyВс 12 Дек 2010 - 11:26

про бардак, сверстников и фотки Laughing
я тут думала было на своего красавца через девушку его подействовать, скажи мол, дорогая, Алексу, приятно ли тебе заходить в такую грязную комнату. Девочка скромно потупилась Confused , и сказала, что у нее самой - еще больше бардака. Я потом фотки на фэйсбуке посмотрела- не обманула, действительно - еще больше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать с неряшливостью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? EmptyВс 12 Дек 2010 - 11:45

Да, Викуша,, вы расстроили слегка,т.е. на будущую девушку рассчитывать не приходится... У меня говорит: Да если бы ты видела, что творится у моих друзей в их комнатах! Вот непонятно, у них что, чем больше бардака - тем "круче"?
За вчерашнее извинился уже раз 10, наверно.
Можеть объявим фотоконкурс на самую аккуратную "детскую"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-