Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:34

Августа пишет:
Лягушкина, а потолки как делать будут?
Потолки еще приличные, оставим для другого раза. Smile Только обои
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:38

Тогда вам проще Smile . Конечно, успеют до праздников. А я свои обдираю... Обои на этом фоне кажутся ерундой...
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyПт 24 Дек 2010 - 19:12

Давно я так не смеялась!!! Спасибо за позитивный негатив. Если интересно, расскажу, как у нас обстоит дело. Дочь тем. была как описано выше: одежда грязная, все кучей на полу, карандаши точили в портфель, тетради затем с очистками доставали, руки исписаны и.т.д. К школе приучили бросать мусор правильно, убирать вещи в шкаф, не жевать жвачку (она у нас под запретом) и принимать пищу только на кухне. Когда перешли на надомное обучение я тихонько договорилась с педагогом о том, чтобы та периодически говорила дочке о неопрятности и неаккуратности. Так как учительница девушка потрясающей внешности и дочь ее очень уважала, то - подействовало! Да, если я не досмотрю, она может пойти в колготках с дыркой на пальце, но в чистой одежде, которую сама же аккуратно уберет после прихода из школы. Папа приучил к аккуратности в машине, она для него - предмет обожания, в этом эдеме нельзя есть, болтать ногами, рисовать на стеклах и пр. В противном случае - расстрел на месте, точнее на расстоянии не менее 5 м. от машины.
Мне кажется, что неряшливость не является исключительной чертой СДВГшек. Иначе как объяснить то, что чистюлю-мужа удалось приучить не разбрасывать носки и вешать одежду в шкаф, а не на спинку стула только после 10 лет совместной жизни. Собаку быстрее дрессируют! Да и младшая.... Не тем., аккуратно складывает одежду, после прогулки все сама убирает, в уборке квартиры активно участвует, НО... Игрушки разбросаны по полу: конструктор, пазлы, мозаика, машинки, куклы и пр., в общую кучу складывается белье из шкафа и все для рисования. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:56

Цитата :
Собаку быстрее дрессируют!

Мож техникой дрессуры не владеете? Laughing Laughing Laughing

Мой супруг считает себя чистюлей - моется регулярно, рабочие книжечки стоят рядами, а уж как он детали разобранных насосов протирает - думаю лучше в мире никто не умеет.

Но когда он остается с детьми - всё ровным слоем. Зато никто не кричит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 25 Дек 2010 - 14:59

Одну комнату оклеили, завтра вторую! Multistars
Пошла барахло перетаскивать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 25 Дек 2010 - 15:49

Вот из Рязани вернемся приедем разглядывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 25 Дек 2010 - 15:53

Может, я даже к этому времени уже мебель красиво расставлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 25 Дек 2010 - 15:59

Дык мы поможем
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:34

Сходила мама в аптеку, а к сынам друг пришел
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 9cf2a81c2537t
А ведь перед уходом мне почти удалось уговорить их прибраться Что делать с неряшливостью? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:42

Юксаре, так у вас прямо художники растут! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:07

Ага, интерактивная инсталляция "поле битвы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyВс 3 Апр 2011 - 10:31

Уже полчаса гоняю мелких тряпкой, чтобы разгребли завалы из "сокровищ" по углам своих кроватей. Даже пыль на стенках вдоль кроватей протерли, а эти кучи никак не трогают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:31

А у моего неряшливый внешний вид. Что делать с неряшливостью? - Страница 6 405303 Не может нормально рубашку в брюки заправить, не видит, что резинка в талии на штанах загнута, не замечает многого. Никак не могу научить. Представляю, как людям может быть неприятно общаться с неряшливым ребёнком, у которого, к тому же, рот приоткрыт и руки вечно грязные. Что делать с неряшливостью? - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:39

Мой в школе сидит на подогнутой ноге, а на перемене соответственно виден след от рифлёной подошвы... Я сначала думала - откуда? Пинает его кто-то под попу, а потом сам рассказал. читаю морали, подшучиваем на эту тему, говорит, что почти избавился от этой привычки. А там не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:00

Лиан,здесь только самой следить и дятлом работать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:09

Лианушка, у моего в этом году шаг вперед и во внешнем виде сделан...на все свое время...не парьтесь по поводу того,как смотрят окружающие..в смысле,не расстраивайтесь....

и рот полуоткрыт у моего...проблемы с носом...ну и что теперь сделать

Главное,чтобы хорошими человечками выросли...а время поможет справиться с этими мелочами!!!!!

мой вот очередную новую куртку порвал...посмотрела,вроде ателье нам еще поможет...а вот джинсы новые пока бережет на выход
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:11

Дуняш, только этим и занимаюсь. Но когда прихожу за ним в школу.... Affraid Пока умоешь, заправишь... Что делать с неряшливостью? - Страница 6 714595
Амне, куртку жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:14

Лиан, ну а что сделаешь..стабильно каждый сезон рвется как минимум одна куртка и пару пар обуви

если из-за этого растраиваться - умом тронешься...но..деть тоже стал переживать и соответственно поаккуратней ходить ..это уже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:18

Лиан,со временем лучше будет.У моего прикус неправильный,так вот как конфетку съест,так уголки рта в шоколаде.Все время проверяю.В школе во время еды капает на форму частенько...Сейчас уже реже и чище все.Со стола после еды сам за собой убирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:26

пока я за компом, он играет. Обычно, бывает видок и похлеще...Сейчас посмотрела и сразу за фотик взялась, запечатлеть, так скать. Что делать с неряшливостью? - Страница 6 69655
Что делать с неряшливостью? - Страница 6 E6d428140cda

Не про неряшливость. Вот сегодня не садились заниматься. Пока проснулись, пока завтрак, потом уезжали по делам. Приехали, он - играть, я - за комп. Всё прекрасно и удивительно. Ноу проблем. Вот даже не хочу заниматься, чтоб нервы не трепать ни себе, ни ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:41

Удивительное фото - бардак мой....а ребенок - точно не мой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:49

Агава пишет:
Удивительное фото - бардак мой....а ребенок - точно не мой. Laughing

Агавушка, плюс мульен Laughing ...правда у моего это конструктор и вокруг инструкции, диски, обертки от конфет, учебник для вида...и сам весь в "шоколаде" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:54

Хорошо бы конструктор, а то - куклы, игрушки, коробочки всякие любит, шкатулочки. Туда своё барахлишко складывает ( карандаши, карточки для занятий). И не велит трогать!!! Что делать с неряшливостью? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 18:55

Ну да, вокруг еще щедро посыпано лего...И кошка чё-нить катает по полу. И пакетик от сухариков...
Лиан, что-то ты прибралась перед тем, как фоткать! Laughing Еще и ребенка подменила!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Что делать с неряшливостью? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 6 EmptyСб 9 Апр 2011 - 19:00

ой девушки всего не прочитала ... время поджжимает стараюсь соблюдать режим

я тоже поплачусь про аккуратность
ныну это прям в характеристики описали ... не только сам грязный ходит но и учебники тетради рваеые мятые ... вот специально возму к психиатору в след раз ВСЕ учебники ... так как в этом году (а это второй класс) появился просвет и математика с русским в довольно таки приличном состоянии ... хотя на дневник без слёхз смотреть невозможно ...

причём наводить порядок в доме ребёнок может и хочет (бабушка таки приучила) но при этом он сам может ходить по уши в грязи и быть счстливым

учебники после урока прям горой летят в рюкзак и потом утрпмбовываются там , мы переобуваясь в школе обязательно упадём на колени .. ну и нарисовать на изо только в альбоме это не про нас
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-