Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:18

Котена, а мне наша медсестра участковая (по страшному секрету) сказала все листы в карте скопировать, подшить и их сдавать, а подлинники дома держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:33

Котёна, вы держитесь, не сдавайтесь!
Цитата :
Так что - пусть идут в сад.
Правильно Гогоша говорит - кто подлаживается на того и вешают..
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:37

GogoHsa пишет:
Котена, а мне наша медсестра участковая (по страшному секрету) сказала все листы в карте скопировать, подшить и их сдавать, а подлинники дома держать.
мы так и делаем и никаких страшных секретов Smile все врачи говорят так делать.
а с учетом того СКОЛЬКО у нас бумажек..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:42

алина-весна пишет:
GogoHsa пишет:
Котена, а мне наша медсестра участковая (по страшному секрету) сказала все листы в карте скопировать, подшить и их сдавать, а подлинники дома держать.
мы так и делаем и никаких страшных секретов Smile все врачи говорят так делать.
а с учетом того СКОЛЬКО у нас бумажек..

У нас глав.врач поликлиники запрещает подобные маневры.
Но мне, чесслово, как-то параллельно - все равно все дома держу.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:03

Девочки, а я в лицей приносила справку от психиатора и выписку от невропатолога,так получилось еще хуже. Директрисса про лекарства сказала, что оооооооооочень серьезные ( и это про фенибут и пантогам), про нарушения эмоц. сферы сказала, что у неё давно был случай с таким же диагнозом, мальчика перевели в коррекционную школу, а там его потом случайно убили палкой. А про справку от психиатора вообще сказала, что всё можно куписть, и психиатора надо судить, раз она пишет, что может учиться в школе, а ребенок то может плакать и нервничать.
(Причем у нас только это было, то есть чисто эмоциональная сфера). Не любят таких в лицеях-гимназях. Когда искали куда уйти (а была программа Звонкова),
то в одной из школ учитель сказала- "У нас разные дети, некоторые даже ГЛИЦИН пьют". Ну и что теперь говорить о школах. всё-то они знают про таких детей, поэтому и не хотят проблем. А мы, наивные, думаем, что открываем им глаза. Ничего подобного - вот сейчас введут новые стандарты образования, так мне кажется, что от наших детей вообще будут отпихиваться всеми способами. Если бы всё вернуть назад, ни за что бы не говорила про врачей. Лучше пусть думают, что это воспитание, и что родители пофигисты. Между прочим остальная половина родителей похожих детей не парится, и в школе их особо не напрягают. Не заметили???? Это мы считаем, что дети, которым нравится доводить наших детей, обзываться и драться - нетематические. Хотя, скорее всего, их просто никто не обследовал. А мы, действительно, лапки сложили, вид виноватый, хотим всем нравиться, не дай бог-учителя обидеть, или директора - Вот и огребаем пополной.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:17

ну и директор у вас.. Shock
я вот тоже в новой школе-гимназии в глаза заглядывала учительнице,каждый день от нее выслушивала. а потом поняла-стоп,хватит!
и когда она мне начала в очередной раз говорит о моем сыне,я сказала-ничего подобного,не сажайте его с теми кто активно его отвлекает!
она прям выпала в осадок.на след.день пересадила от главных болтунов,а их 2е и сидит мой между ними и они активно к нему пристают.
и прекратились жалобы и замечания.
а потом взяла и обратно посадила Unknown видно ей просто скучно стало-ненакого ругаться стало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 21:13

Девочки, спасибо огромное за поддержку...

не отступлю конечно, за мной сын..

общаться и то для поддержания морального комфорта ребенка буду только с классной, она в самом деле хороший педагог и человек.

а мы сегодня крепления к лыжам купили - еле нашли, которые на ботинки одеваются, нам такие всказали лыжи в школу принести... ребенок довольный как слон. завтра идет тестировать на улицу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyСб 15 Янв 2011 - 21:23

То же с лыжами надо завтра что-то делать. В прошлом году оставляла в лыжной раздевалке - поменяли ей лыжи, она же их месяц несла домой. На этих не хватает для пяточки штучки. Я думаю, может в ремонт какой сходить? А то что, крепления покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 15:16

Дамы, а Вы заметили, что много жалоб на психику бабушек и дедушек? Интересно, а почему?. Может, наследственное что-то? Раз потом у детей тоже проблемы? Какая-то слабость психики генетическая? Только вылазит по-разному? У кого-то СДВГ, у кого-то деменция или депрессия и т.д.? (Амне, я поню, что у вас дедушка неродной. Но все равно, тогда просто получается, что проблемы психики вообще часто встречаются. И ходят вокруг недиагностированные граждане в больших количествах...)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:05

Августа,например шизофрения может быть в любой семье самых психически здоровых людей.
а большинство преступлений совершается абсолютно психически здоровыми людьми.
и если у ребенка например в родах была гипоксия,то при чем тут наследственность?
а психика у бабушек и дедушек конечно страдает,но скажите у кого она не страдает с такой жизнью которую порой ведут наши люди? нищая пенсия,дорогая квартплата и дорогие лекарства,тут поневоле умом тронешься.. Sad
понимаешь что жизнь то прожил,а в итоге..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:18

Алин, у московских бабушек пенсии не мизерные, они могут позволить себе нормально питаться, часть лекарств по инвалидности - бесплатно, квартплата с пятидесятипроцентной скидкой, иногда - вообще компенсируется за счет государства. А проблемы - те же. Sad Причем, если раньше все эти маразмы-старческие слабоумия, были именно у глубоких стариков, то сейчас уже и "молодых пенсионеров" эта дрянь стороной не обходит. Сосудистые заболевания вообще на 1 место выходят. Вот и "почва" для появления психических расстройств на органической основе (вторичные психические заболевания, в отличии от ШЗ и др.). Вопрос скорее в том, что новые поколения становится все более слабыми и менее жизнеспособными. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:26

сосуды согласна сейчас у многих больные..
я например не про московских бабушек писала Smile
у нас вон в городе даже у молодого поколения проблемы с з/п,а не всем же ехать в столицу жить и работать,хотя наш преподаватель сказал открытым текстом-езжайте от сюда в Москву!
не знаю плакать или смеяться..
я еще заметила что те люди что живут в деревнях и селах,как то значительно лучше выглядят и чувствуют себя. я про тех у кого проблем особых нет.знаю нескольких бабушек-у них кожа такая молодая,практически без морщин,причем они ничего не делают с ней Unknown
ну и психически веселые,здоровые люди.
вот где то на форуме делились воспоминаниями мамы ,что дети дома за компами сидят и нервные,а уезжают в деревню и без всякой цивилизации прекрасно проводят время и нервы в порядке,возможно дело в этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:39

начет бабушек согласна... жила моя мама при советском союзе, работала и все у нее было стабильно.. что то гладко что то нет, но - стабильно... прошло 20 лет - на меня с моими постоянными доучиваниями-переучиваниями смотрит как на идиотку, мол зачем это надо?? для меня это норма жизни, для нее странно... отсюда и психозв, а вымещают все на тех кто рядом...

девочки, опять как дура купилась на провокацию:
вчера крепления к лыжам привинтили, мать детю говорит - придешь в ВС з занятий, пойдем с тобой на лыжах... ну пойдут и замечательно, мне не ходить - за компом посижу, по работе дела доделаю...
сегодня ребь собирается на лыжах (как он собирается с бабушкой это отдельная коррида - хочется придушить обоих...) маман пошла звонить своей матери (моей бабушке) и слышу говорит (интонации к сожалению не передам но это надо было слышать, гаааааденько так...) сейчас пойду внука на лыжах пойду учить кататься... ну а кто ж кроме меня то... ей же ничего не надо...

девочки, я так дернулась - что как обычно при маминых провокациях резко заболела голова...

в общем ушли, кофе попила, сижу сочиняю формулу мысленного посылания таких заявочек. придумала вот "на здоровье мам, мы летом к счастью все равно уезжаем на другое место жительства"
и как в кино для себя: "цель вижу - в себя верю!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:47

Котена,мож раньше времени не рассказывать вам о планах,а то еще хуже будет?

знаете мы с мужем одно время тяжело сносили некоторые высказывания родни,и прям аж выворачивало от некоторых встреч,но надо было..
а потом мы как то с юмором стали относиться ко всем высказываниям и просто прикалываться-легче стало.
вот свекрови НИЧЕГО не нравится из наших покупок,НИЧЕГО! все критикует,раньше обижались,а теперь зная что она скажет смеемся-ну мы ж еще ни разу ничего хорошего не купили Laughing
а недавно муж спросил:мам,а тебе хоть одна вещь мной купленная понравилась? Smile
она тааак обиделась Laughing
доходит до смешного,рассказывает про куртку которую купил ее другой сын:купил кожаную куртку дорогую,но мне она не понравилась..
-а чего не понравилась? что там такое?
-не знаю..я ее еще не видела,но она мне не нравится!
Laughing
смеялись все Laughing
теперь она знает что мы над ней смеемся и немного старается держать себя в руках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 16:54

Алин, рассказывать ни в коем случае!!!! молчу как партизан на допросе... это я только тут пишу что мол что то там планирую и все... дома - ни-ни...

врач сказал что у нее скорее всего древний такой невроз уверенно переходящий в психоз, если не похуже... это если немножко на русский язык перевести то что было сказано психиатром..

это я планирую что летом, а вот начнем еженедельно заниматься с ребенком, могут сказать - переезжать срочно, будем значит срочно.. как врач скажет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:06

Цитата :
я еще заметила что те люди что живут в деревнях и селах,как то значительно лучше выглядят и чувствуют себя.
Ага. Я же с бабульками работаю. Так вот те, кому за 80 (а то и за 90) НАМНОГО лучше себя чувствуют и более адекватны, чем 60-70 летние. Shock Меня от этого вообще переворачивает - не приведи, Господь, стать такой же. Sad Вот почему? Ведь и война их застала, и разруха, и голод-холод, и работали во много раз больше...и умом, и здоровьем крепче!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:27

лежала в неврологии после аварии,так там бабуля была 90 летняя..эх..всем бы так..другие бабули помоложе завидовали ей и ныли Laughing
та вставала,причесывалась,одевала каблучки! и стройная такая и осанка и порода чувствовалась,все доктору говорила-почему же я как то себя не очень хорошо чувствую? Laughing
тот говорит-а чего вы хотите,вам лет то сколько?
и ничего серьезного не находили у нее.
так вот приходила к ней дочь,ну якобы ухаживать,а ухаживать за ней не нужно было,так та гораздо хуже выглядела Unknown
еще есть одна бабуля,та медик,всю жизнь с мужем на здоровом образе жизни,следит за политикой,гуляет каждый день,когда то делала себе пластику! в общем выглядит и чувствует себя отлично.
у нее муж умер-просто не проснулся.такая легкая смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:37

хех,котен,наш бабушка тоже самое говорит...Вот сегодня позвонила и отказалась ребенка из школы забирать(точнее я ей позвонила и сказала..мама ,а ты в курсе,что ребенок не правильно ручку держит,на что ответил ДА..и вообще вы мне надоели,сама как хочешь и крутись,потом смс написала,типа я без нее загнусь и так мне и надо будет..нормально да?Завтра сына на продленку отдам и можно вечером будет вешаться,он тут во дворе то гулять не может ,чтоб с кем нить не сцепиться и то под моим контролем,а в школе представляю,что будет((((Уж думаю,мож ниче страшного ,что ребенок ручку неправильно держит??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:42

М-дяя, мамы разные...случаются. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:47

... Sad что то совсем плохо с бабулями..
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 17:58

Агава пишет:
Цитата :
я еще заметила что те люди что живут в деревнях и селах,как то значительно лучше выглядят и чувствуют себя.
Ага. Я же с бабульками работаю. Так вот те, кому за 80 (а то и за 90) НАМНОГО лучше себя чувствуют и более адекватны, чем 60-70 летние. Shock Меня от этого вообще переворачивает - не приведи, Господь, стать такой же. Sad Вот почему? Ведь и война их застала, и разруха, и голод-холод, и работали во много раз больше...и умом, и здоровьем крепче!

Я с малым, когда в больнице лежала встретила такую бабулю, она к нам физиопроцедуры приходила делать. Человек и блокаду пережил, и работала по распределению фельдшером в ГУЛАГе и много еще чего пережил...
Но от нее такая позитивная энергетика исходит, всегда подбодрит, столько интересных историй из жизни расскажет. Себяжаление и нытье сразу всем, как рукой снимала.

Котена, извините за Офф Flower Желаю Вам терпения и сил много-много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 18:38

Я подумала, может сказывается, что они "дети войны", у них не было нормального детства. Моя мама родилась в 42, а папа в 40.
У мамы отец погиб когда ей было 6 мес, бабушка хотела повесится, ее другая дочь остановила, стала плакать, мама не надо, той было 6 лет. Сколько их обижали, потому что заступников не было, то свет отрезали, то пособия не выплачивали детские.
С каким трудом они получили образование, чтоб только тяжести не таскать на стройках.
А у отца все очень сильно голодали, они ходили глину есть какую-то "жирную", они жили в колхозе и платили им "палочки".
Я не говорю уже о тех, кто пережил бомбежки, дистрофию, эвакуацию, смерть каждодневную окружающих....
То есть у них вся жизнь прошла в стрессе.
Я так подумаю, боже мой и жалко мне их и жить с ними невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 18:45

Электра, извиняться не за что, мне приятно что вы меня поддерживаете.. а то что ноют как правило те у кого по большому счету все в порядке, просто эгоисты, это давно подмечено...

Агелочек, а может лучше полдня дома сам чем продленка? мы когда разъедемся, у нас первое время так и будет однозначно.. ну буду приучать или договариваться насчет отвоза-привоза на дополнительные занятия... Чем такой вынос мозгов, она ведь не только вам их выносит однозначно..

у моей мамы было нормальное детство, жили в деревне но весело, дружно, по тем временам сытно и любимая бабушка как солнышко была, я ее застала - она умерла в мои 8 лет - до сих пор вспоминаю как удивительно светлого и теплого человечка, просто ангела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:34

Котен,я б с радостью,только школа по прописке далеко от квартиру которую снимаем,да и не отправлю его одного домой...Сегодня был полчаса на продленке,попросила мужа забрать...итог...ребенок наказан на неделю(лишен всех радостей)за свое не адекватное поведение....дрался,матерился,сломали игрушку рыдал на всю школу ,честно сказать я думала будет хужеLaughing ...Училка продленки пожаловалась отцу и сказала,чтоб не приводили....ну вот,что я сделаю? Да агрессивен,да мы работает над этим...а муж орет,что это мое воспитание..ниче,сына подрастет и научиться контролировать свои эмоции...и вообще из отпетых хулиганов великие люди вырастают Wink Муж сказал больше не пойдет в школу позориться...хоть с работы уходи,ну ниче Бог не оставит....мож няню найду.. Yes ВОт так думаешь хуже некуда...ан нет..есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:55

Ангелочек,вы прям позитивно настроены! это хорошо! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-