Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 20:55

для KotenaLaskovaja
http://www.raspb.ru/index/apparaty_dlja_tehs_terapii_serii_transair/0-149
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 21:00

Салве, спасибо. Почитала. Будем надеться что эффект будет. через 2 недели пойдем - денюжки в кучку соберу немножко..
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 22:38

Девочки, поделитесь, как проходят занятия с психотерапевтом у вас? Мой тоже ходит. Меня спрашивает зачем туда ходить, если он мне говорит тоже, что и вы все дома? Ohmy Каждый раз говорит, что больше не пойду. Я уговариваю, говорю нам нужна помощь со стороны, иногда люди сами не могут разобраться в своих проблемах, потому что привыкают к ним и не знают, как помочь себе. Пугаю, что переход в другой класс или в другую школу проблему нашу не решит, надо менять себя и т.д и т.п. Денег стоит много, вот будет ли толк? Занимались сначала 2р в неделю, теперь один раз, т.к. и деньги и времени нет, когда учеба и тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 22:51

Ангелина, откройте свою тему про психотерапевта. Ваш вопрос будет виден многим - больше людей смогут поделиться с вами вариантами работы психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 23:02

Ангелина, мой тоже так ныл. Только никаких моралей ему не читали, сначала песочная терапия была, а потом я ему посоветовала у психолога спросить, как себя вести в сложившейся ситуации. Он спросил, решил, что все понял и бросил ходить.
Когда проблемы продолжились,я объяснила ему, что он должен хотеть сам и сам пробовать решать проблемы. Я могу лишь помочь-оплатить сеансы. А захотеть и начать думать вместо него-не могу.
Зрел недели 3. Потом пристал- ладно, позвони психологу. Не, говорю, сына,сам давай(это важно). И таки созрел(ттт).
Мне психолог говорит, что если ребенок не хочет, то тягать насильно не надо.
А ваш достаточно большой, чтоб осознать и захотеть.
Вам просто его нужно подтолкнуть немного, ИМХО.
Когда у моего проблемы поперли, я ему так и сказала-ты-то что для решения того и этого сделал? Ничего? Откуда взяться улучшению?

И мне ходить не хотелось, и мне было тяжело. Я смогла?Вот и ты давай, включай мозги, думай, анализируй, спрашивай.Нам помогло т то, что деть видел-я изменилась. Думаю, это тоже было стимулом.
Может , стоит поменять психолога? В каком городе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 23:22

Мой артачится, но идет. Он, если упрется, то все - никакими силами или уговорами не заставить. Живем в Одессе. Но этой проблемой здесь никто не занимается. Покрайней мере я пока не нашла. Этот сайт стал для меня открытием. Ситуацию выручает еще то, что психотерапевт мужчина, он к нему подход видимо нашел. После беседы приходит более спокойный. Он у меня вообще никуда не хочет ходить, ни на тренировки, ни дома что-то мастерить (имею ввиду любые детские интересы - конструктор или еще что-то). Телевизор! Пока я из себя не выйду и шнур не выдергну Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 5 Янв 2011 - 23:28

А насчет драк - меня просто трясет при мысли о школе. Первый не лезет, но реакция неадекватная. Проговариваем, рассуждаем, беседуем. Все понимает, но ведь "меня же трогают". Когда его трогают никто не видит, зато всегда видят, когда он реагирует. Каникулы, выходные и карантин самые мои счастливые дни!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 11:15

Ангелина, а у нас нет психотерапевтов. я искала. А надо прорабатывать как то низкую самооценку. Утром сквозь сон слышу - ребенок еще спит и шепчет - я дебил, я урод, ненормальный, я не умею не ссориться.. грустно..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:10

Котена, у моего та жа проблема. Сейчас немного отходит,но как только побочный раздражитель,так все вылазит + жить не хочу говорит...Хвалю постоянно,поддерживаю,не загружаю на данный момент сильно,но и рамки установила...А еще прошу его каждое плохое слово о себе обосновать,(кто-то сказал,все так думают), разруливаю по возможности,рассуждаем вместе,правда самой еще учиться и учиться. Но всегда заканчиваем разговор на том что он исправит,у него получится и в позитивном настрое.

Это больше подходит к теме "покидайте в меня тапками"
Вчера после слов "лучше бы я умер" взлетела и сказала на повышенном тоне,раз ты со мной не считаешься и позволяешь себе такое думать и говорить мне,человеку который тебя любит таким какой ты есть, значит ты так ужасно ко мне относишься и для в твоем понимании пустое место - я не хочу общаться с таким человеком, на мое хорошее отношение больше не расчитывай.

Ушла из дома,прогулялась,наревелась,а заодно вспомнила как мне моя подруга глядя на мои руки с порезанными венами(муж ударил - я не думала что он такой,не ждала,не предполагала) сказала,еще раз такое и забудь мой номер телефона(она не отварачивалась от меня,а пыталась поднять с колен).

На этом успокоившись,вернулась домой,а мне с двери: "мама,прости,я хочу жить с тобой и Алишкой",просто я сильно устал за день и очень скучал по тебе No comments Affraid

Учу его потихоньку высказывать свои чувства не впадая в крайности
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:24

Амни, и я так же.. жили бы хоть отдельно - все полегче бы было, я могла бы зайкиных да и своих знакомых-друзей хоть иногда позвать. а тут как в тюрьме.. на осенних каникулах к нам прибегал зайкин друг - так мать вся из.....сь.
одни разговоры - мне какая я плохая, ему - вот прихожу с работы - типичная озвучка из-за двери , ты что дебил???, не пустила в туалет извините парню на 8! году зад вытереть - сказала мам ты чего, он взрослый же!!! истерика на полчаса...
дурдом он и есть дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:29

Котена,в нашем доме тоже есть кому прессовать ребенка. Как на кочелях,я его в лучшее,а "домашнии" в тюрьму. Учу ребенка разбирать "где правда,а где в игнор".

И по характеру я тоже какой-то протестный человек(если не согласна) - чем больше "дурдома" тем больше у меня сил и ТЕРПЕНИЯ учить сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:33

Амни, просто уже не знаю что говорить сыну когда он сам уже начинает отвечать бабушке - не трогай маму она хорошая. меня постоянно спрашивают - это ваша свекровь, да?... устала просто что из 3 шагов вперед как минимум 2 назад, а то и все 3 или больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 17:41

Котена, все устаю периодически, но я точно знаю,что если я окончательно устану,то мой деть с заниженной самооценкой(а это в лет как выявили так до сих пор)+ тревожностью + "друзьями",которые пользуются его импульсивностью + родственниками,пророчащими тюрьму + темпераментом холерика + тяжелой формой СДВГ отправится по плохой дорое в жизнь.

Сын защищает вас - супер,а вы ему следом на такое:вот видишь,как со стороны смотрится плохое поведение,ты ведь у меня не такой,так делать не будешь?)...я своего именно так и сопровождаю словесно,анализ,рассуждения
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 18:10

от сына я не отступлюсь Амни, это исключено. С остальным потихоньку разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 18:11

Handshake

вот такие мы твердолобые)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 0:03

Котеналасковая, мне тоже легче стало справляться с сыном. когода жить отдельно стали. Прессинг тоже именно сто стороны мамы (хотя очень ее люблю). Она с ним бесконечно в каких-то пререканиях. Да и со мной тоже - без указаний просто никак (позови его домой, уже стемнело (каждые з минуты), заставь его шарф одеть, забери psp, почему он спать не идет и т.д.). Заведет меня - я срываюсь на ребенке! Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 0:17

Котён, чем дальше, тем радостнее читать Вас! Все таки форум много дает, неправда ли? У Вас стало больше мудрости и уверенности! Так держать! Молодец! очень понравилось Ваше поведение на Новогоднем утреннике (про плохие и хорошие поступки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:25

Аксинь, спасибо...
вон с утра на сына наорала, мне приятностй наговорила и смоталась. домой не покупает вообще ничего - фактически содержу и ее и ребенка. и одно выкаблучивание.. противно. единственное чему она учит ребенк а- это потребительское отношение к людям. эгоизм и равнодушие..

В итоге с ребем поругались. я на него наорала он на меня... разошлись по углам подулись - сейчас уже помирились...
Я тут выяснила частично почему ребенок себя по голове бьет, расрутила его немножко... и опять замкнулся.. в общем как мне все детство внушалось что я в подле принесу, тупая, ноги кривые и пр.. так сыну внушается что он дурачок, его из школы выгнали, никому он кроме нее не нужен и пр...

так что не все спокойно в датском королевстве к сожалению..

но - в ВС едем к друзьям в гости, у них 2 детей и собака, а семья чудо - я у них морально отдыхаю.. мне пото зарядки позитивом недели на две хватает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:27

Котена - у вас мама вампир энергетический.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:29

я в курсе. к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:36

Котена, в вашей ситуации можно только посочувствоватьFlower
Вам нужно набираться терпения и дальше копить на отдельную жилплощадь. С праздником Вас, удачно съездить к друзьям отдохнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:40

спасибо.. просто очень хочется пожаловаться а совершенно некому.. да и сколько можно то.. коплю потихоньку, но оч... медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 13:04

Котена, очень Вас понимаю, сама жила в похожих условиях. Ухаживала за своими лежачими бабушкой и дедушкой, правда еще будучи беременной. У деда, царство ему небесное, характер был еще тот... Мог и кружкой с не так заваренным чаем запульнуть... Относилась к нему, как к дитю неразумному.
Вам конечно намного тяжелее будет, сын - маленький. Его не научить с терпением относиться к придиркам бабушки.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 15:45

вопрос есть - сейчас убираю ребю сонапакс. через 3 дня начинаю давать фенибут. на фоне снимания корректора может быть ухудшение поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyСр 12 Янв 2011 - 16:03

Подскажите кто может!!!
ребенок третий день на фенибуте. курс сонапакса закончен и по всем правилам прекращен на каникулах..
Жуткие перепады настроения от любви до ненависти... на всех обзывается, ругается, вообще весь взбудораженный, матерится... на учительницу тоже сегодня сказал и не один раз - не трогай меня с... причем то так - то вы моя самая замечательная учительница... опять не дает к себе прикасаться.. расколбас полный... может быть непереносимость фенибута??? к врачу уже записалась и завтра буду звонить может примет раньше.. Опять пришлось объяснить популярно в школе что голубой мечте завуча о выводе на надомное сбыться не светит..
Ребенку звоню на сотовый - добрый ласковый, мамочка в школе было очень интересно...
в частном порядке ищу хорошего детского психиатра так как похоже еще и на оч сильную депрессиию до кучи...
ой ё....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-