Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:23

Цитата :
группа инициативных родителей назначает вам встречу в присутствии администрации чтобы вы дали разъяснения и точный диагноз
Противозаконно. А разглашение диагноза третьими лицами (алминистрацией школы, например) - вообще подсудное дело. Smile Так что не волнуемся, о очень четко говорим "НЕТ!". И все. В школу, если уж так всем страшно - справку от психиатра о том, что обучение в общеобразовательной школе ПОКАЗАНО. Всё.
Но имеем в виду, что школа может тоже неативно действовать на ребенка. Sad Поэтому - отслеживать состояние ребенка постоянно. Так как АД разворачиваются до месяца, а месяц войны для вашего мальчика - это очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:27

Агав, все приносила, говорят - потеряли!!! я сказала извините, ищите я все приносила.. кстати - врач сказала что требование справки от психиатра в школе дело для них тоже подсудное, и если будут требовать, пусть это пишут письменно... я так и сказала.. говорят а зачем вам? как говорю зачем? в суд подам на унижение чести и достоинства.. вы разве не знаете что в России презумпцию невиновности пока не отменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:32

Котен, новую справку я бы принесла - и отдала ПОД РОСПИСЬ СЕКРЕТАРЮ ИЛИ ДИРЕКТОРУ школы. Пусть теряет и дальше. Laughing А у меня - расписочка. Reverence То есть я не потому, что требуют принесла бы. А как раз для того, что б на место поставить и напомнить - ага об УК в том числе. И мне бы потом спалось спокойно. Пусть другие не спят.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:36

Агава пишет:
Котен, новую справку я бы принесла - и отдала ПОД РОСПИСЬ СЕКРЕТАРЮ ИЛИ ДИРЕКТОРУ школы. Пусть теряет и дальше. Laughing А у меня - расписочка. Reverence То есть я не потому, что требуют принесла бы. А как раз для того, что б на место поставить и напомнить - ага об УК в том числе. И мне бы потом спалось спокойно. Пусть другие не спят.

+10000

просто чтоб рот закрыли все многоговорящие.
Котен, у меня это уже пройденный этап,
до тех пора пока мама идет на контакт(беспокоится, узнает и т.п) - мозг выносится этой маме всеми желающими,
как только какую-то бумажку с каменным лицом приносишь и регистрируешь во входящих - ффсе, все закрылись и тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 21:24

не понесу гогош, это день потерянного времени на работе + 1000 руб очередных денег.. и потом толку нет.. пусть идут в сад. ребь занимается в центре коррекции городском официально, мы там и ппмк проходили, если администрации надо пусть сами делают запрос и прочее..

у ребя новая фишка.. бабушка похоже сама себя перехитрила... ребенок ее к себе не подпускает вообще.. говорит - уйди от меня ты глупая и злая...
я внушаю конечно все как надо...
мать заявила только что что раз он себя так ведет мол как бы тебе не пришлось няню искать... в-общем поживем увидим... дома у нее новая фишка - пока я с работы не приду даже не готовит - вообще.. прихожу кормлю всех. продукты и все платежи мои все... чудит что то чем дальше тем сильнее... трудно кашу сварить днем что ли? то что готовила на выходных само собой все съели, что успеваю сготовить вечером - то ребенок и она тоже и едят.. все страньше и страньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:19

Котен, читаю про Вашу маму и Affraid
А с едой мы тоже проходили.
У Вас есть уже, что надо приготовить, и позвать обязательно, и покормить? Если не позвать - есть не будет. А будет демонстративно голодать в буквальном смысле.


Удалила, чтоб не пугать Smile


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 14 Янв 2011 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:26

гогош, я вот еще что уточнить хотела - мне не жалко и не трудно и приготовить и купить на всех.. может она пенсию потеряла и молчит.. кто знает - не спросишь тут... но так вот все это как то странно очень...
бежать понятно.. мне оптимально сбежать окончательно летом все таки - там и школы не будет и с кредитами работами уже понятно и определенно все будет.. но - как уж сложится теперь.. ребенку сейчас книжку читала, потом опять по ухам ездила - мол бабушка у нас одна, как умеет так и любит, давай ее беречь все таки...
насчет справки в школу, забыла сказать - у ребенка в медкарте в школьной стоит отметка невролога с диагнозом - множественные моторные тики, СДВГ. дата.подпись.печать... чего от меня еще надо то? если неграмотные пусть учатся читать..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:34

Котен, ну попробуйте напрямую спросить - можешь приготовить? или вот тут мясо, свари, пжл, бульон, я вечером суп доварю.
Как-то так.
И по ситуации будете смотреть.
Вообще мы психиатра домой приглашали. Но это отдельный разговор.

Ну да, в карте стоит раз - то привет, пусть идут читают.
У моего карта была пустая, вернее, здоров и годен. Потому потом после обследований справку приносила,
чтоб от него отвалили. А то у нас особо бдительная школьная психологиня тоже ораторствовала, что психологических проблем она не видит, а вот психиатрических сколько хошь... Бегала по школе, домыслы свои декларировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:38

во-во! меня и взорвала фраза - "у него обострение..."
- обострение чего говорю??
- ну.. я не знаю.. может вы что скрываете...
- если вам врач выпишет лекарство от которого у вас начнется жуткая раздражительность у вас обострение чего будет??
- ну это значит будет непереносимость наверное...
- ну надо же - говорю - а у моего сына обострение... здорово то как!
(пы.сы. на тот момент она была в курсе что ребенку лекарство неудачно назначили... и что его срочно убрали..)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 10:17

Я вот когда с такими психологинями и педагогинями столкнулась - думала, что это нам так "везет".
А тут читаю - пишут люди из разных городов, значит, везде такие водятся. И много их. Клонируют, что ли где-то их?? Где б фабрику эту найти. и взорвать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:37

Котена, респект сыну,умничка!!!


GogoHsa пишет:

до тех пора пока мама идет на контакт(беспокоится, узнает и т.п) - мозг выносится этой маме всеми желающими

Браво,а я таким длинным текстом пыталась это сказать)

Котена,я в свое время сказала учителю что ребенок принимает лекарства - донесла до родителей No comments

Пытались узнать диагноз,т.к. в белоруси у педиатора и психоневролога карточки разные(так им и надо,школе) и справка о здоровье ребенка подается от педиатора,я говорила СДВГ - оно есть....толку от этого было мало

Родители не сказав мне ни слова о цели родительского собрания пригласили меня на "проработку" меня...я шла на обычное род.собрание,а пришла на разборки...ужас...большинство родителей говорили о том что я не воспитываю,что его надо убирать,его надо лечить и что СДВГ это у всех детей в наше время)...это был 1 класс ребенка...я ушла очень растроенная...и только со временем узнала что такие собрания устраивать не имеют право.


Гогоша,
"У Вас есть уже, что надо приготовить, и позвать обязательно, и покормить? Если не позвать - есть не будет. А будет демонстративно голодать в буквальном смысле.
Удалила, чтоб не пугать"...а можете попугать?...у меня отчим такой бывает


Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:44

amne пишет:
"У Вас есть уже, что надо приготовить, и позвать обязательно, и покормить? Если не позвать - есть не будет. А будет демонстративно голодать в буквальном смысле.
Удалила, чтоб не пугать"...а можете попугать?...у меня отчим такой бывает

Амне, это всего лишь один из моментов общения, так сказать.
Мы психиатра приглашали, потому что еще агрессия была, смена настроения и т.п. Мне трудно сказать, как там у кого развиваться будет.
Конкретно вот это требование с едой - это может быть уже психиатрия, а может быть лишь попыткой привлечь внимание к себе из-за ощущения ненужности у пожилого человека. Попытка хоть так продемонстрировать, что он достоин уважения и заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:51

GogoHsa пишет:
...потому что еще агрессия была, смена настроения и т.п.

Отчим и готовит сам и детей на тренировку сводит и будет там просиживать наблюдать и уроки проверит,а потом бац...и что откуда...наорет на детей,замнется в себе,ни на кого не реагирует,никто ему не нужен и отказ от еды типа "пошли вы все"...вот смотрю на образованного,всестороннеразвитого человека и прихожу к мыслям что ему необходим специалист,как минимум чтобы самому полегче было(да вроде как и захаживает он к психоневрологу,но больше никто ничего не знает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:57

Да, такая непредсказуемость на детскую психику очень разрушающе действует.
Когда человек добрый-добрый, а потом ка-ак начнет на всех ругаться-обзываться.
я читала, что вырабатывается большое количество гидрокортизола и он разрушает мозг. Ребенок вырастает нестрессоусточивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:00

Амне, надо еще к эндокринологу вести, и еще назначают глобальное обследование сосудов мозга (может быть недостаток кровоснабжения). Это то, что делают в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:02

Тома, мои дети на такие вспышки уходя в другую комнату говорят Fool ,скоро пройдет)...они любят деда и он их
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:05

Гогоша, он постоянно у врачей обследуется,следит за своим здоровьем, и из-за сбоев ритма он стал поспокойней(т.е. вспышки намного реже) боится на тот свет загреметь,т.е. сам порой от дурдома уходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:05

Я к тому, что у нас дед тоже такой был, а потом с ним инсульт случился.
Может права Гогоша по поводу сосудов мозга?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:07

Амне, ну и прекрасно, что обследуется.
У Котены, по-моему, не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:11

Я обследовала ребенка у эндокринолога - все Ок.
а насчет кровоснабжения мозга - по данным обследования до вправления шеи в сентябре - правое полушарие - уменьшение кровоснабжения на 30%%. что самое интересное, после того как карточка на 2 дня оставалась у участкового невролога результат исчез. лист был подшит а потому просто вылететь не мог - загадка...
шею вправили. повторное обследование и снова вправлять через 2 мес...

я вот что не знаю - нам от нашего невролога после всего этого вообще уходить или как?? задачка..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:17

Он то обследуется,но молчит,я давно маме говорю что она должна знать что у него,озвучить,тогда всем легче будет...т.к. в момент демонстрации можно к человеку подойти и каким-либо образом отвлечь...а так все ждут когда дед отойдет...мне то ладно,а вот дети этого не понимают...хотя,младшенький порой выдает,ну ты дед даешь,когда я так себя веду - тебе нравится?)

ну а если с ребенком они сцепятся - все,пиши пропало

и еще один огромный минус,дед,как и большинство осозновая способности ребенка не хочет принимать его диагноз,кричит что я его разбаловала и т.д...старая совдеповская закалка,его бить надо...и это СДВГэшку с высокой тревожность и заниженной самооценкой то бить Affraid ...я-то вообще противник физ.воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:26

Котена, по поводу справок,у нас не дает психоневролог,а дает такие справки врачебно-консультационная комиссия,которая решает в школе учится или на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:35

У нас тоже дед с внучкой как сцепятся - старый что малый.
Бабушка между ними как рефери.
Я как-то тему поведения ребенка, например, за столом, умудрялась перевести в другое русло, и все опять дружно-хорошо.

У меня вот читая все это возникла маму подлечить.
У психиатра. От стрессов, она много чего пережила в своей жизни, ребенка потеряла, у отца вот инсульт. Или это можно к неврологу?
Просто к психиатру она вряд ли пойдет.
Боюсь ей стукнет в голову, что я ее хочу сдать в психбольницу и забрать дом.
Потом я предлагала переехать в Подмосковье или поближе, например в Рязань, где ее сестра живет.
Она уже кричала на меня, что я жду-недождусь ее смерти. Я тогда пошла ва-банк, сказала, что это она хотела, чтоб я умерла, а братик жив остался (я действительно так думала, когда он умер мне было 6 лет и все про меня забыли). Она как-то перестала меня донимать в этом напрвлении. Сейчас у нее другая идея-фикс - когда я езжу к родным, маме кажется, что единственная цель - это пожаловаться на нее и очернить ее. Чем-то моя мама напоминает Санаевскую бабушку, только не на ту что в фильме, а по жизни, я про ее жизнь и биогрфию читала - очень много сходства.

Большое счастье, что мы живем отдельно.
Котена, как я вас понимаю.





Последний раз редактировалось: Toma (Сб 15 Янв 2011 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:42

Амни, ребенок проходил комиссию чтобы попасть в медико-психологический центр - где успешно занимается уже полгода.
Ради того чтобы в очередной раз потешить "а вдруг" администрации и "неравнодушных" родителей ни на какую ППМК мы не пойдем.
Диагноз СДВГ стоит у него в школьной медкарте с которой мы пошли в школу. В комиссию по поступлению в школу вообще то входит и психиатр. Он никаких отклонений не находит в психике. Так что - пусть идут в сад.
Правильно Гогоша говорит - кто подлаживается на того и вешают.. Все, общаюсь только с классной, она умница, ни на какие собрания до лучших времен ходить не буду. мне ребенком заниматься надо и деньги заабатывать а не успокаивать родителей.. они боятся.. а чего? а вдруг??? у меня нервы тоже не безграничные
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:48

ясно,что ни страна,то закон, у нас ВВК находится при ПНД...вот школа может дать им запрос - а им так там ответят,больше не захотят)))

А вот педиатора это никаким образом не касается - есть в этом свои минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-