Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 5:15

Планета, ну что Вы в самом деле?! Чувство вины -самое диструктивное.Перестаньте сейчас же заниматься самоедством и переходите к активной деятельности.У Вас теперь есть четкий план-анализы, потом лечение, потом улучшение и занятия с ребенком. "Хлопанье ушами по щекам" туда не входят. Все будет хорошо Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 6:34

Планеточка, дучаю, что Вам надо радоваться, что обратились сейчас, а не в 5 лет. Детки еще маленькие - многое можно компенсировать Я вот только в 2,5 забеспокоилась (не было предложений, только фразы), потом до 4 лет жила спокойно (речь прогрессировала), потом пошла к неврологу (игры с детских на взрослые не менялись). Теперь невролог и дефектолог - друзья форэва, результат хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:33

Планета Любви пишет:

Врач так искренно посетовала:"Что же вы так долго к нам не обращались....". Что мне аж плохо стало. Меня поглотило чувство вины.... Cry Ведь год назад Феде не было так плохо как сейчас,ему все хуже и хуже.
Мы с 5 месяцев наблюдаемся у невролога.Я ей между прочим платила за каждый прием(т.к. мы не относимся к ее участку).Невролог на нашем участке вообще на все мои жалобы с рождения и до 5 Фединых месяцев,говорила что я очень впечатлительная мамочка,и мне надо пить валерьянку. Когда я обратилась к другому неврологу и та нас отправила срочно на НСГ и там выявились множественные кровоизлияния в таламусах. И я принесла показвть....она реально испугалась....и направить захотела куданить еще.Но мы не поехали.Решили просто уйти к другому неврологу.Платили ей....она выписывала лечение....никуда не посылала нас.Диагнозов не ставила.Но мы почему то были уверены,что она права и слушались ее.
В итоге я сама попросила направление у нее куда нибудь еще.она дала в неврологическую поликлинику при Морозовской больнице.Мне там не понравилось.И вот теперь я сама сказала ей чтобы она послала нас в 18 ДПНБ. Она удивилась,но послала.
ПОЧЕМУ Я БЫЛА ТАКИМ ТЕЛЕНКОМ??? ПОЧЕМУ НЕ ШЕВЕЛИЛАСЬ РАНЬШЕ??? КАК Я ВИНОВАТА ПЕРЕД СЫНОМ... Sad
Ну, как всегда. Врачи не заметили, а мама виновата. Я столько раз это прежила... Сейчас уже адаптировалась.
Началось тоже с того, что указывала участковому неврологу на проблемы ребенка, а она в ответ "И чего только эти мамочки не придумают. и выписала мне успокоительную микстуру, чтобы я не преживала." Повела ребенка платно в другую поликлинику, все было как у Вас. Сами знаете. только у нас затянулось надолго, потому что другие болезни одолели.
А у врачей всегда родители виноваты. Им других врачей этика критиковать запрещает. Помню, педиатр хрипы не услышит, а потом ребенку хуже, я вызываю скорую, и врачи меня же и обвиняют, что не люблю ребенка и не слежу за здоровьем. Приду в поликлинику, а они в ответ, все у вас нормально, это стационар выдумывает. И так несколько лет. Пока не удалось попасть к специалистам, которые смогли поставить диагноз. и все равно поликлиника отрицала, а потом прямо сказали, что им невыгодно подтверждать, это же ребенку надо бесплатное обеспечение лекарствами, а они экономят.
И с почками также было. педиатр долго уверяла, что все хорошо и мне мерещится, а ребенку надо в тазике сидеть и шиповник пить. Пока ребенок не попал в больницу. И кто был виноват? я, конечно. Достаю пачку анализов, которые по своей инициативе платно сдала и заключений, что ребенок здоров, а они мне в ответ "Анализы давно плохие".
Устала от этого ужасно.
Но пишу к чему. Выгодно врачам мамами манипулировать через чувство вины и от ответственности уходить У них не всегда с нами интересы совпадают.
И можно заранее принимать меры, всеми силами теребить врачей, обследовать, а результата не будет. Не все под нашим контролем. Вам еще повезло в том плане, что в Москве как-то врачей больше и удалось найти помощь не так уж поздно.
Неплохо бы с чувством вины перед ребенком к психологу. мне все же легче после этого стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 12:32


Планета!
Девочки правильно написали-чувство вины отбрасываем как неконструктивное,
сейчас думаем только в положительном настрое-возраст у Феденьки еще маленький,нервная система пластична-многое можно исправить,да и врачей в 18 хвалят,будем надеяться,подберут адекватную терапию.
ППКС с Августой,с врачами та же песня была-то ангину просмотрят,то с бронхитом в инфекцию увезли,а там 15* зимой в палате было... Affraid
И все направления тоже приходилось самой выбивать.
А порядок сдачи анализов можно попросить в регистратуре,чтобы расписали по числам-куда сначала,куда потом.
Мы с Ре в стационаре отлежали 4 недели,нас чуть пораньше отпустили и отпускали домой на выходные после 2 недель.Насчет инвалидности сильно не переживайте,у вас будет больше возможностей для реабилитации,все наладится-ее снимут.Сил вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 12:40

Планета, не терзайтесь, вы ведь не врач, а просто мама....хорошая мама! желаю удачи в лечении! все должно быть хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:11

Иногда такие не компетентные врачи попадаются, что мне кажется некоторые мамочки гораздо больше "в теме", чем люди с мед.образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:49

ДОЛОЙ ЧУВСТВО ВИНЫ! Cancan Cancan Cancan
Рада, что сдвинулись с мертвой точки!
А к психотерапевту начали ходить с 4 лет.

Если не секрет, что за диагноз в 18 поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:58

Планета, 2 годика - ещё неупущенное время. Тем более, вы же не сидели, сложа руки, всё это время. Это самое время, чтоб получить результат от лечения. Это хороший возраст. Успехов вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:25

Планета, прочитала всю Вашу тему. Тоже хочется Вас поддержать. В каждом Вашем посте, в каждой Вашей строчке, как Вы пишете о детях, - видна просто чудесная Мама - любящая, и просто замечательный человек! У Вас все обязательно получится, Вам помогут хорошие врачи, и все постепенно наладится! Иначе и быть не может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 19:04

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 E3e3b664d57ffba1ffc9b54ae524066a
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 6723880e28b47626183c648e8463ab1a
Вы все очень меня поддерживаете. Так много приятных слов и нужных советов! Спасибо Вам!!!

А я теперь живу ожиданием нашей очереди в больницу. Нас положат 4 февраля. Конечно это еще долго. Нам ничего не прописали. Врач сказала что надо чтобы пришли чистые без лекарственных воздействий. С одной стороны конечно это правильно. Но с другой....ох. Наверно еще эта погода блин. Не знаю.Но истерики что то совсем Sad

Тут легла их укладывать, Злата у груди уже закрыла глазки, как минуту и засыпает. И тут на Федю нашло. Не так я ему страничку книжную перевернула. Ну не устроило это его. Каак начнет дубаситься головушкой о стену. Не знаю как у него, но у меня чуть у самой звезды из глаз не посыпались. Не то что у него. И встать не могу его остановить...Злата сосет. Оттаскиваю его от стены за ногу (до чего дотянулась). А он сильный уже такой... В итоге Слава Богу Злата не проснулась когда я силком грудь у нее вытащила и от его визга. Остановила Федю когда он пошел "бомбить" головой зеркальные дверцы шкафа купе (которые очень сильно сотрясались) и пол. Умыла святой водой. Покачала, поносила. Уложила почитала, усыпила. Все уснули. Лежу, а у самой зерро моральных сил. Такая усталость.

И вот думаю еще, как буду с ними в одной палате. Ведь Федя в 4 встает, а Злата в 8-9 утра. Дома то я его увожу "гулять" в другую комнату. А там то ОДНО помещение. Бедная Золотуха. Наверно совсем спать перестанет. Думаю может с собой туда нетбук купить для мультиков...благо и так хотели покупать. Но покупать хотели стационарный комп, а не портативный. Но раз такое дело...
Но показывать мультики долго это тоже не дело.... Вот думаю как и чем его занять, желательно чтоб еще и тихо было.
Может будут у кого предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 19:51

А по поводу того, что Феде поставили в 18 больнице. Предварительный диагноз такой (если в двух словах, там целую простыню врач исписала). Органическое поражение ЦНС, выраженная задержка психо-речевого развития. Расторможенность. Ну и еще кучу всего... я ее почерк понять не могу. Но все равно все точно будет ясно после нашего обследования только. Так что вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:19


Планета!Так хочется поддержать вас!
ЗПР и расторможенность-это у нас тоже есть.Как правило,ЗПР-это следствие, а не причина проблем,ну,надеюсь,в стационаре определяться с диагнозом,18 больницу хвалят на форуме.

Мы лежали в областной на ул.8 Марта,там определенный режим-подъем в 7,завтрак в 8,во время завтрака раздают препараты,к-е надо принять при медсестре.Отбой рано-в 8 вечера,первые дни кололи седуксен в качестве успокоительного,сынок на уколах засыпал раньше,а в 7 утра он и дома вставал,так что может и Федя за несколько дней войдет в больничный режим,не переживайте заранее.

Поскольку днем мы все равно не спали,купили портативный ДВД,хватало без подзарядки на 2 часа,розеток в палате не предусмотрено,так что имейте в виду.
Насчет время занять по-тихому нам было попроще,т.к. сынок любит слушать книги и еще мы рисуем и лепим,и потом,возраст уже 5.9.

А дома Федя чем-то занимается?и как у него с речью?
Может,ему аудиосказки понравится слушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:34

Планета, и у моего всё то же самое... А если попробовать в платную палату? Или вы именно в платной будете лежать? Там поспокойней. Конечно, придётся брать с собой много всего, чтоб отвлечь-завлечь Федю. Как говорится,, чем бы дитя не тешилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 12:46

ПЛАНЕТА, будете выходить в коридор со старшим + в больницах есть детские комнаты с играми и игрушками+ часто разрешают в свободное время выходить с детками на улицу (вы же не с воспалением легких лежать будете). Я с собой еще брала диски с мультами. У вас же отдельная палата будет? Муж пусть привезет вам телек и плеер - когда нужно с одним ребенком выйти на процедуру, это второго несколько отвлечет. К тому же там мамы кооперируются, помогают друг другу. Вы не беспокойтесь заранее. Не так все страшно и плохо в этих больницах. Главное - что б результат был. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 13:17

mysmart Насчет режима весьма сомнительно мне, что Федя будет вставать позднее. Но посмотрим. Буду очень рада если хотя бы в 6 утра вставать начнет заместо 4-5. Вот сегодня в 3.40 утра встал Cat Лег вчера в 21 час.
Ой а где же Вы заряжали свой плеер? В коридоре?
С речью у него никак. Не говорит. Просто поет слоги без относительно как то. Но пассивный словарь у него хороший. Много понимает. Но не говорит.
Насчет того чем Федя занимается по утрам. Мы смотрим книжки, мультики,презентации развивающие. Играем в лото,в мозаику. Сын играет с различными игрушками. С машинками, юлой, кубиками. Ездит на машине и на велосипеде(у нас широкий коридор). Но тихо бывает только когда он смотрит книги вместе со мной и презентации с мультиками. И то не всегда.
Насчет аудиосказок это ДААА у нас есть даже любимая "Али-баба и 40 разбойников" и вообще музыку любит слушать.Он сразу под нее танцевать начинает.

liana Да уж точно надо запастись по полной! Laughing
Песенки детские,аудиосказки,мультики,презентации,книги,лото,кубики...как минимум.
На платную мы не потянем...нас просто в отдельную селят, из-за того что Федя буйный и нас трое. Воть. Love

Агава Вот я тоже подумывала что буду выходить...ну посмотрим. Приеду увижу. Reverence
Ой да! Результата очень бы хотелось! Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 13:32

Ой я если честно так сильных лекарств боюсь. И их действия. Но без них вижу, что не обойдемся мы.
Вот когда Феде сибазон прописали, и он стал от него как пыльным мешком огретый, мне очень не по себе сделалось. Было такое состояние на душе, что сама своего ребенка наркотиками пичкаю. Вот девочки как избавится от таких мыслей? Ведь разумом то понимаю, что ему нужно лечение. Даже просто необходимо. Но когда дело доходит до сильных транквилизаторов и психотропных, мурашки бегут.
Вот прочла сообщение:
mysmart пишет:
во время завтрака раздают препараты,к-е надо принять при медсестре.Отбой рано-в 8 вечера,первые дни кололи седуксен в качестве успокоительного
И опять мысли вернулись на эту тему. Поняла, что нам тоже самое или подобное будут делать.А то может и посильнее...
Нет я не против того чтобы его лечить. Я вижу как он страдает. И знаю, что хороший врач будет осторожно назначать лечение.
Только куда бы запихнуть свою кондрашку?
Кстати к слову... я сама СДВГшка....(начиталась инфы на форуме и на сайте и ПОНЯЛА СЕБЯ НАКОНЕЦ Jaw drop ) может и от этого много моих проблем... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 14:10

Цитата :
Ой я если честно так сильных лекарств боюсь. И их действия.
А вот это зря. Нужно бояться того, что есть у ребенка сейчас. И бездействия.
Не факт, что Сибазое вообще давать начнут, а тем паче колоть. Для начала нужно понять наконец, в каком месте и в чем проблемы у ребенка. Вам поэтому и терапию лекарственную никакую не выписали, что б потом не разбираться что у ребенка от чего. Сильные транки и психотропы у маленьких детей с органическим поражением ГМ практически не используются. Чаще - ноотропы, актовегины, сосудистые препараты, витамины и т.п..
Так что не пугаем себя заранее и не рисуем в голове страшилок. Настраиваемся НА ПОЗИТИВ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 17:45

Из своего опыта лежания в больнице - мультики - практически единственное спасение. Так что берите! Детям в больнице очень скучно.

Насчет большого телевизора - узнайте заранее на отделении - вдруг не разрешают. Тогда - портативный DVD берите.

Бывает еще такой вариант - официально лежите, но на деле - ходите как в дневной стационар.

Мою буйную еще пластилин успокаивал хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:12

Цитата :
и он стал от него как пыльным мешком огретый,
Просто это лекарство не подошло.
От подходящего должно быть скорее чувство - "так вот же он, мой настоящий ребенок, без дурацких закидонов" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 23:02

Девочки как подумаю что когда то нужно будет вести своего ребенка в школу, как то страшно становиться, сможет ли она усваивать материал, сидеть и слушать, в чем я очень сильно сомневаюсь. У кого уже ходят в школу? Как они все это выносят, как успеваемость? Я пытаюсь со своим ребенком поучить буквы или цифры просто предлагаю повторять за мной, начинаю говорить а она меня и слушать не хочет или просто в ответ начинает визжать и баловаться. А у кого как дела обстоят с едой, у меня очень плохо кушает, да и спит, зато хорошо весь день бегает и прыгает на кровати
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 23:22

Анна81, а вы не рано о школе беспокоитесь? Девочке 2 года. Зачем ей в этом возрасте знание чифр и букв. Вот если ребенок сам заинтересовался, тогда да.
Я знала все буквы в 3 года, но читать начала в 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 0:28

Я думаю что учить буквы и цифры можно начинать в любом возрасте, пусть хоть на слуху запоминает или где то на подсознательном уровне, тем более если в игровой форме, проблема в том что она и слушать и повторять не хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Грин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.р

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-17

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 0:35

Здравствуйте.
Я новичок. Хочу попросить совета.
Девочке 8 лет. СДВГ. 2-ая четверть 2-го класса. Как сами понимаете, начались отметки. Только за сегодня ( по контрольным) : математика 2, 2, русский6 3-.
Учитель уже год плавно намекает, что не справляемся с учебной программой, плохо себя ведем и т.д. Я так понимаю намекает - пора и честь знать.
Если честно я в растерянности. Посоветуйте,как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 4:16

Агава Спасибо! Flower Буду настраиваться!
Тимофеева Екатерина Вот и я о мультиках подумала в первую очередь.Только в них есть большая загвостка. С одной стороны они его гипнотизируют и "останавливают" активность на какое то время. А с другой стороны он после их просмотра становится дерганный (показываю только добрые советские мультики). Стараюсь немного. Но иногда и переключить с истерического поведения если встанет не с той ноги не чем больше кроме них. И потом с них не переключишь. Заколдованный круг какой то....
Лягушкина Какая Вы молодец!!! Вроде такие простые слова. Такая простая мысль. Но мне в голову она не приходила. Спасибо Вам. Вы очень меня поддержали. Прям камень с души упал! Thank you
анна81 Милая мамочка, если у Вас гиперактивная девочка, то ей сейчас больше не буквы с цифрами нужны. А правильно распределенный в смысле активности режим дня. Ей сейчас надо как можно больше взаимодействовать с окружающим миром. Гулять, прыгать, бегать. Получать активные впечатления от жизни. А мамочка при этом может петь песенки и читать стихи и сказки. И именно буквы и цифры в этом возрасте не должны выступать как обязательные. (они имеют право присутствовать в разговоре с ребенком конечно, но не как основное). В разговоре мама рассказывает малышу обо всем. Поверьте мне как педагогу-психологу (я сама работала в детском садике). С садике сейчас мини школа. И от нас от родителей требуется как можно больше продлить ребенку детство.
Не зацикливайтесь на определенных понятиях.
Я сама хотела, чтобы мой малыш ходил на развивалки, но с единственной целью-общение!!! Не вышло....значит откладывается. Я сейчас его вожу в лекотеку. Так там он просто играет с психологом, дефектологом и логопедом. И рассекает на физкультуре.
Я тоже думаю конечно, как мой сынок будет в школе.... как без этого. Но надеюсь все же, что к школе он немного скомпенсируется еще. Lost it Smile
Грин к сожалению не могу ничего подсказать. Может девочки что скажут. Единственное могу посоветовать создать тему как и я. Тогда больше людей откликнуться на Ваш вопрос. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 6 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 4:33

А мой мальчик растет не по дням, а по часам. И у него прибавляются все новые закидоны! Ohmy Вот сейчас расскажу.
Доча сейчас начала характер показывать. И если раньше она позволяла Феже просто как с куклой с собой играть. То сейчас начинает возбухать. И если Федя слишком сильно ее например обнял, а ей этого не хочется, то начинает визжать и лупить его обоими руками наотмашь. Федя понятное дело обижается. Но это еще не все. Если бы на этом все и остановилось. Эх. Так Златка пытается его еще и укусить. У нее 4 зуба и силов еще мало, так что это пока только "попытки",но я их естественно пресекаю на корню. Но для Феди и этого было достаточно, чтобы начать самому кусаться...ой-ой-ой. Он кусался в возрасте от года до полутора и все. И вот сейчас.....ОЙЙЙ. Спецом берет ее ножку, ручку когда она рядом и кусает!!! Affraid Объяснения не помогают. Начинает смеяться... совсем не знаю как на него влиять. Вообще перестала что либо по дому делать. Выступаю в качестве рефери 24 часа в сутки. А ведь Федька еще такой вездесущий....за ним фиг еще успеешь. Вот и хожу за ним по пятам. Злату с собой аж в туалет стала брать... Unknown ,раньше просто рядом с дверью ее сажала.
Эх. И столько агрессии появилось. Откуда понять не могу. Ничего в общении с детьми не менялось вроде....понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-