Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:40

У меня одноклассница была - одно плечо ниже другого- явно (я сидела позади ее и видела этот ее дефект). Лямка передника спадала. Видимо, сколиоз. Возможно, родовая травма. Отличница из отличниц.
Но родовые травмы разные бывают. Sad

Прочитала статейку с сайта материнство.
Ну да. да. пузырь прокалывали, голова крупная-39см, мальчик - потом на затылке гематомка была, видимо, больно ударялся о тазовые кости. Sad плюс еще окситоцин и слабое обезболивающее и... результат СДВГ и аут. черты. Sad ...а для кесарева показаний не было...


Последний раз редактировалось: Смилла (Ср 1 Дек 2010 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:43

Мач, у моего была гипоксия и учится отлично. Но на семейном. Confused
Не знаю, утешение ли это для Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:47

GogoHsa пишет:
Мач, у моего была гипоксия и учится отлично. Но на семейном. Confused
Не знаю, утешение ли это для Вас.

вот-вот.
Кора гм (и интеллект) в основном развивается после рождения.
написано же в статье - страдают стволовые структуры. т.н. "древний мозг" - древнейшая часть мозга состоит из стволовой части и мозжечка. Про мозжечок и говорил. кстати, др. Ефимов на лекции.

вот такое еще пишут:
"Здоровый доношенный плод, развившийся из зиготы с хорошей генетической программой своих родителей, может без существенных потерь перенести непродолжительную (не более 5 мин) асфиксию, извлечение из родовых путей матери с помощью акушерских щипцов, а также родостимуляцию."
http://www.medmoon.ru/beremennost/ak138.html


Последний раз редактировалось: Смилла (Ср 1 Дек 2010 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:48

Much пишет:
Но ведь были у кого-то вторые дети с неврологией но при этом хорошо учащиеся....
Блин, у меня уже просто начинается паника от всех этих статеек. У младшего короткая пуповина и гипоксия была и в родах и в беременность.
Не хоче, не хочу, не хочу школьных проблем больше Dash

Мачик, милая, ну что ты уже так расстроилась? Ну зачем ты сейчас ужо про школу думаешь? Ты сейчас все правильно делаешь,по максимуму заботишся о здоровье деткином. А за те пять лет столько еще всего измениться- старший вот совсем уже вырастет. И скучно будет, а маленький тебя развлекать станет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:49

GogoHsa пишет:
Мач, у моего была гипоксия и учится отлично. Но на семейном. Confused
Не знаю, утешение ли это для Вас.
Семейное это ведь когда мама сама учит? Чур меня чур..... у меня с нервами проблема, я могу и удавить в процессе приготовления уроков. Нечаянно. В состоянии глубокого аффекта.

Так что это скорее повод самой удавиться заблаговременно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:50

У меня деть хорошо учащийся (тьфу-тьфу...) но с поведением вот только после того как грамотного невролога нашли подвижки начались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:51

Пульсатилла пишет:
И скучно будет, а маленький тебя развлекать станет Wink

Я знала, что без поддержки меня не оставят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 10:00

Much пишет:
Семейное это ведь когда мама сама учит? Чур меня чур..... у меня с нервами проблема, я могу и удавить в процессе приготовления уроков. Нечаянно. В состоянии глубокого аффекта.

Так что это скорее повод самой удавиться заблаговременно Sad

Я тоже раньше так думала. Пока что оба живы Laughing

Мач, у Вас огромное преимущество - Вы знаете, откуда у проблем ноги могут вырасти.

Меня, например, в предродовой закрыли одну и забыли, деть о кости таза побился хорошенечко. И гипоксия, конечно.
А в карте все идеально было расписано, прекрасный ребенок в чудесных родах.

Была бы объективная картина - раньше бы конструктивные меры предпринимать начали, точно бы к школе выровняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 10:16

Прочита статью! КоЗеРог спасибо большое!
Вот привожу небольшую выдержку из нее, для того чтобы было понятнее то что дальше буду писать:

"...ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; нарушается мозговой кровоток, понижается артериальное давление, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть может закончится для ребёнка гипоксически-ишемической ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИЕЙ с преимущественным поражением стволовых и подкорковых структур головного мозга – прежде всего стволово-таламических. (“Постреанимационная энцефалопатия”, Пермяков Н.К. М., Мед., 1986г.)..."

"...преступно не ставить роженицу в известность о возможном исходе для ребёнка при родах..."

Эх... Страшно так все это...
У обоих моих детей были кровоизлияния в таламусе. Только Злате несравнимо повезло... Она была более крепкой на момент родов, чем Федя. И еще повсеместно известно, что девочки выносливее чем мальчики, ну и как написано в статье они банально мельче)))
И если бы мне сказали, что после того как мой Федя страдал внутриутробно всю беременность, роды его добьют в смысле здоровья окончательно, то я бы настояла на кесаревом. Ведь и так платила и за первые и за вторые роды...
Кстати кто хочет вот здесь рассказы о моих родах. Даю ссылку на свой блог в Живом Журнале. Там все записи в основном скрытые и видны только друзьям, но эти две записи сделала видимыми специально для Вас)))
Беременность и роды Федей:
http://planetalove.livejournal.com/4683.html
Беременность и роды Златой:
http://planetalove.livejournal.com/8944.html

"...Сегодня рождение ребёнка с ДЦП никак не затрагивает акушера, принимавшего роды. Это происходит потому что практически не применяются сразу после рождения ребёнка такие точные методы диагностики, как магнитно-резонансная томография и компьютерная томография головного мозга, а двигательные нарушения у ребёнка становятся явными в основном только к концу первого года жизни и старше. (МРТ головного мозга ребёнка можно делать по показаниям уже со второй половины беременности.)..."

Да... и Федины проблемы стали действительно проблемами только после года... Когда он начал закатываться и биться. До этого были только проблемы сна в основном...
И сейчас словно снежный ком... количество проблем только увеличивается...

И вот ведь странно. Моя врач, которая принимала роды довольно адекватная особа. Я не считала что подверглась сильной стимуляции. С Федей стимулирующими и вмешивающимися процедурами можно считать такие: снятие плодных оболочек, обезболивание промедолом, эпизитомию (разрезание промежности) и надавливание на живот. Со Златой: тоже прокол плодного пузыря, укол но-шы, эпизиотомия.
Но оказывается этого было достаточно, чтобы пострадали мои дети. А тем более Федор, который всю беременность был под угрозой прерывания беременности. С сильным тонусом матки.
Девочки, а Вы как считаете, очень вмешалась врач в мои роды? Или действительно дети в основном страдали внутри-утробно, и роды только еще сильнее их травмировали?
Господи как же все это сложно. Ну почему при таком развитии медицины ставится под удар самое дорогое, что только может быть у человека!!! ДЕТКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 10:34

Much пишет:
Девушки, успокойте меня - у кого-нибудь есть дети после гипоксии, но при этом здоровые и хорошо учащиеся?
Я надеюсь, что мой младший таким будет. Первые роды были быстрыми, вторые - стремительными (от отхождения вод до появления ребенка на свет - 1 час 20 минут). У второго были кисты в мозге, кривошея ярко выраженная, ставили ПЭП. Сейчас 4 года, у невролога с учета снялись в 1 год. В воспитании особых проблем нет, интеллектом не блещет, но все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 10:41

Прочитала статью КоЗеРог http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214,

Разбудила сына(в 9 учительница придет).Полежала возле него немножко...
Красавчик вырос из 3700кг и 53 см...

Конечно,все могло бы быть по другому -
если бы не проплакала вторую половину беременности,
если бы не патология пуповины,а из-за нее -амнеоцентез и плацентоцентез на 32! неделе беременности не делали,
если бы не кесарево на 38 неделе,а наркоз-то какой был при моем весе 108 кг...
если бы спец. литературы в то время побольше...да интернет был...
Если бы не так робко говорила педиатру,неврологу-а он у меня что-то сильно спокойный,очень много спит...
А после двух лет-что мне делать с его подвижностью,плохой речью?..
Ели бы водку мужчина не любил больше,чем ребенка...

Но ,как любил говорить первый президент Украины -имеем то,что имеем...

Физически -вроде ничего,да и болел не много маленьким.
Только мизинчик в 4 года в магазине дверью сам придавил -операция с общим наркозом...
Да в первом классе ковшик с почти кипятком на себя вылил(без мамы прятал форму для выпечки в пустую духовку газ. плиты,хоть и поливала сразу холодной водой в ванне,но мало оказалось,на руке 2-3А .На перевязках почти не плакал.Контрактура левого(у левши) локтевого сустава из-за сильной склонности к рубцеванию.Через год-операция(опять общий наркоз) по пересадке кожи.Сейчас даже на донорских местах ,на ногах, сильное рубцевание .Стараюсь не думать,но ведь придется еще операцию делать по удалению рубцов ,не из-за эстетических соображений ,рубец безобразный опять вырос толщиной в 1,5 см,высотой около1 см,да длиной от плеча и чуть ниже локтя...
Может ,поэтому и на приемах у врачей себя ведет отвратительно...

Но после 10 лет "гиперность" пошла на спад,правда,входит в подростковый возраст,перед барышнями - из шкуры вылазит...
Всегда был "почемучкой".
Сейчас с учебой проще,лучше соображает.С математикой начинает "дружить".

Уже жду внуков...Хорошо бы не СДВГшных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 10:55

Much
Моя приятельница с патологией пуповины ,как у меня (одна функционирующая артерия) родила здорового мальчика,с интеллектом близким к высокому.Пока ,в свои 8 лет у него все прекрасно.
А ей априори предрекали патологию ,проблемы с обучением и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 11:10

Мы хотим это контролировать и поэтому ищем ошибки свои и врачей и объяснения. А на самом деле все равно это невозможно. Мысль выразить не удалось, но может кто и поймет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:05

Отправила статью мужу, с жалобами на начинающиеся навязчивые страхи по поводу того, как отразится перенесенная гипоксия на мелком.

И что?
Цитата :
удалил не читая, сорри дорогая, читать всякую херь с форумов не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:18

Much пишет:
Отправила статью мужу, с жалобами на начинающиеся навязчивые страхи по поводу того, как отразится перенесенная гипоксия на мелком.

И что?
Цитата :
удалил не читая, сорри дорогая, читать всякую херь с форумов не буду.

Что могу сказать.... думаю разумнее перестраховаться. И если форумам можно конечно и не доверять. Можно не учиться на чужом опыте и наделать ошибок самим... Но опять же рисковать детем?...
Думаю, что если есть подозрения на то что все может быть и не так хорошо как хотелось бы... надо обследоваться капитально. И как можно раньше.
Вот если бы я узнала о кровоизлияниях не в полгода, а при рождении, то мы раньше начали бы лечение. И прогноз был бы оптимистичнее и состояние лучше. Ну и конечно если выбирать начинать лечение в годик или в 5 лет....то я бы выбрала первое...
Это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:19

полностью поддерживаю - если бы этот же форум я нашла не в сентябре этого года а хотя бы на год раньше было бы проще всем ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:22

Much, не надо Все примерять на себя и ждать самого плохого. Надо жить сегоднешним днем. Вы видите своего малыша, видите какие на сегодня проблемы и решаете их. Развиваете, лечите..., но совершенно не зацикливаясь на будущем.
Все будет хорошо, вот увидите Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 34500 . Вы же стараетесь все контролировать и предусмотреть. А свои навязчивые страхи в лес погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:23

Мач, муж прав.
Имейте в виду, но проблемы по мере поступления решайте.
В качестве примера могу привести племянницу свою: папа - АЛКАШ (просто конченый, с белой горячкой и ты.пы, сестра по юности "залетела"), беременность - полный атас: все осложенения, какие только возможны.
Роды - ужОс кошмарный. Кесарили, когда ребенок почти задохнулся, фактически спасали мать.

Что имеем: племянница - балованная оторва, которой никто специально не занимался (ибо ее мама деьги вынуждена была зарабатывать, поэтому - в сад) В школе отлично соображает (началка), адаптирована социально прекрасно,
ни ЗРР, ни ЗПР, ни органических последствий нет.

СДВГ у нее все-таки есть, нмв.
Но в ее школе (или садике) никто по этому поводу мозг не разрушал. Считается, что это ребенок такой подвижный Smile




Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 1 Дек 2010 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:23

Ну, в данном случае речь идет не об обследовании ребенка, которое проводилось и проводится как само собой разумеющееся, а о доверии к источнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:25

Парасолька пишет:
Much
Моя приятельница с патологией пуповины ,как у меня (одна функционирующая артерия) родила здорового мальчика,с интеллектом близким к высокому.Пока ,в свои 8 лет у него все прекрасно.
А ей априори предрекали патологию ,проблемы с обучением и т.п.
Согласна, организм может выдержать..., а может и нет. Как мне рассказала врач. У ребенка при рождении имеется большой запас прочности. И если этого запаса прочности хватает то все хорошо. У Феди этого запаса хватило только до 7 месяцев. Он даже агу начал говорить....ли начал говорить....А потом БАЦ и всё.......приплыли... Cry Cry Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:26

В лес страхи гнать... Они в лес то и не хотят. Им со мной хорошо
Sad
Не, я мозгами то все понимаю. Но сделать ничего не могу.
Гогоша.... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:29

Мач, мне бывший муж до сих пор говорит что все я выдумываю и плохо воспитываю оттуда и проблемы... Тока вот с каких пор у нас воспитание лекарствами то лечится?? и более менее успешно... На этот вопрос помолчал постоял, фыркнул - делай что хочешь... помощи ессесно никакой... Удобно то как, правда?
А загоняться по всем поводам и правда не надо.

Жить вообще вредно - от этого умирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:30

Цитата :
В лес страхи гнать... Они в лес то и не хотят. Им со мной хорошо
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 405303
Тогда самой к доктору, поскольку из-за собственных страхов адекватность восприятия теряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:31

Не за что, Мач Confused
Племянница-то жууткая оторва. Очень повезло с педагогами в этом конкретном случае. очень-преочень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 8 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:32

Мач, у меня была сильная асфиксия в родах (в смысле, когда меня мама рожала). Училась я хорошо. Тебя это утешит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-