Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 7:12

Агава пишет:
Вот интересно, а у меня не было кесарева.. А мальчишки все сложные. Скорее поверю в то, что девочки быстрее компенсируется . Во всяком случае, мальчиков с СДВГ значительно больше, чем девочек.

Девочки и правда быстрее и луше компенсируются - подтверждаю как врач, женщины - биологически более сильный пол. Но вот если не компенсируются.... тогда держись!!!! Любых мальчиков переплюнут. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 7:26

Наблюдая в течение многих лет проблемных детей от рождения до 4 лет, могу с уверенностью сказать - медицина еще мало что знает о формировании психических функций. И определить с точностью причины можно только в очень-очень редких случаях. Дети с проблемами рождаются и после плановых кесаревых и после нормальных родов, в то же время детки родившиеся в 32-33 недели и весом чуть больше килограмма таих проблем не имеют, один родился от ВИЧ-инфицированной наркоманки и абсолютно здоров, хорошо развивается, а другой от молодой здоровой девочки - и отстает в развитии, имеет кучу проблем. Так что все очень-очень относительно. И действительно зависит наверно от самого организма ребенка, его компенсаторных возможностей. Одно могу сказать точно - дыхание ЧИСТЫМ кислородом в течение длительного времени убивает клетки мозга напрочь. Но его сейас практически не используют, только кислородно-ввоздушную смесь.

Сын у меня родился в 20 лет, всю беременность - угроза прерывания. матка в тонусе, хроническая гипоксия плода. роды стремительные. И никаких проблем в последствии. А дочь родилась от совершенно нормальной беременности. прекрасных естественных родов. Никакой гипоксии - асфиксии. А вот поди ж ты - ДЦП, эпилепсия и прочее- прочее. Откуда бы взялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 10:06

Цитата :
Девушки, успокойте меня - у кого-нибудь есть дети после гипоксии, но при этом здоровые и хорошо учащиеся?


Ну и я утешу что ли... Мой старшенький к примеру... 34-35 недель, родился экстренным кесаревым - страшенное кровотечение, отслойка плаценты. Месяц в детской больнице. Диагнозов - на несколько страниц (гипоксия - не самый страшный). Уже через месяц после выписки снят с учета у невропатолога. Проблем с ребенком не было совсем. И сейчас - нет ттт. Умник, олимпиадник, моя опора и помощник и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 10:34

Да, Вита, спасибо, я про вашего сына тоже вчера вспоминала.

Мне, честно говоря, к психологу в лом идти, а так я по поводу младшего дергаюсь сильно.
Я вот девочкам в НН рассказывала - ничего такого выдающегося в родах не было. Ну была короткая пуповина, ну перед самым рождением пульс стал падать из-за этого. Ну тонус был небольшой в беременность, при этом кровоток и все прочие показатели были в абсолютнейшей норме
В итоге имеем все признаки внутриутробной и родовой гипоксии. Батал в сердце остался открытым на 1-2 мм, легочная артерия расширена - признаки родовой гипоксии. Ребенок только в 10 месяцев после кучи массажей наконец то сел, ползал на брюхе волоча левую руку и ногу - это уже скорее всего последствия внутриутробной гипоксии.
Сейчас боремся с нарушенной координации.
Меня все это расстраивает донельзя.
Только одно успокаивает немного - он по долгу слушает книжки и играет в ролевые игры, чего старший не делал никогда. Но зато и не говорит, вообще. В отличие от старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:07

Старший сел только в восемь месяцев после курса массажа. Но невролог всегда писала на осмотрах - здоров. Хорошей координацией тоже не отличался лет до десяти точно, но это тоже как-то особо никого не заботило. Сейчас координация - прекрасная, занятия боксом имхо поспособствовали. Муж когда начинал с ним заниматься - был в шоке, сейчас - гордится.
Мач, может, на воду дуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:25

А вообще было бы интересно провести опрос у нас на форуме - сколько процентов родили кесаревым сечением, сколько нормальными, сколько срочными родами. Из этого можно будет сделать хотя бы приблизительные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:38

Давайте сделаю опрос. Хотя, по-моему, результат очевиден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:40

Vita пишет:
Мач, может, на воду дуешь?
Вот сказал бы мне кто-нибудь сильно-сильно компетентный, что я на воду дую, я бы и расслабилась Laughing Невролог говорит, что гипоксия была, и это ее последствия.
У мужа вообще снижен порог тревожности. Он один раз даже признал свою вину, когда я видя болтающуюся ножку у ребенка месяц уговаривала его показать его знакомому неврологу. И когда таки нам подтвердили, что да, проблемы есть, только тогда он и сказал, что был не прав. У него после детской реанимации в Бакулевке очень интересное мировоззрение сформировалось - пульс есть? дыхание есть? Проблем нет!
В итоге я нервничаю за всех вместе взятых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:26

Vita пишет:
Давайте сделаю опрос. Хотя, по-моему, результат очевиден.
Меня здесь больше волнует сколько процентов таких детей родились от нормальных родов, т.к. очень хочется знать, генетическая ли здесь причина или больше родовая. Если бы знать, что генетическая, то совесть хотя бы была спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:10

Минуточку, но нормальные роды и есть срочные. В чем смысл опроса? Может, таки затяжные или стремительные роды имеется в виду? Быстрые роды - ето когда за несколько часов, а стремительные - до часу, если точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:18

Мач, ну я вот тоже родилась с асфиксией, задышала после отсасывания слизи. С месяца диагноз - невротические реакции. Выражалось это в том, что до 3-х лет плохо спала и часто плакала. В пубертате вылезло и по сей день процветает: быстрая утомляемость, сниженный общий тонус организма, плохая память (как сессии вспомню - Affraid Affraid Affraid , институт еле закончила, вот именно сессии с их нагрузками на память и общую выносливость мне очень тяжело давались, хотя я совсем не дура).
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:15

Всем добрый день. Flower Наконец я собралась с мыслями и пишу. Итак мой отчет.
Я, как и писала выше, 4 февраля легла в 18 Детскую психоневрологическую больницу с обоими детьми. Златку положили паровозиком. Пролежали мы там ровно 4 недели. Выписались мы 4 марта. Если честно лежание в больнице в практическом аспекте Федору абсолютно ничего не дало. No Но не буду забегать и расскажу по порядку.
Сразу оговорюсь никому не платила... нечем... знакомая массажистка просто дала телефон знакомой заведующей отделением в 18 ДПНБ и все. Та мило поговорила с нами и сказала срочно ложиться. Пришел наш черед ложится, но нашей лечащей она не стала, поставила нам другого врача. Коей я мягко говоря не довольна.
Из 4 недель лежания мы только 10 дней проходили процедуры. Остальное время дети очень сильно болели. В отделении зверствовала кишечная инфекция косящая всех!!!
Вообще в целом там не плохо. И персонал интеллигентный за несколькими исключениями.
Вот наше расписание процедур в те дни когда мы их посещали:
8.15-8.45 Массаж Златы
8.45-9.15 Массаж Феди
9.00-9.20 Жемчужная ванна Златы
9.30-10.00 Оба физиопроцедуры
10.00-10.30 Индивидуальные занятия с педагогом у обоих по очереди. Сенсорная комната и мягкая комната
10.30-11.00 Логопед индивидуально по очереди
11.30-11.50 Музыкальное занятие
11.50-12.10 Жемчужная ванна Федя
После нее мы пили кислородный коктейль и бегом в палату на обед и дети как Вы наверно догадываетесь просто падали.
Бегала я там с ними конечно как совраска Uff Laughing
Из диагностики мы прошли вот что:
-УЗИ внутренних органов, сердца
-ЛОР, окулист
-ЭЭГ
-эхо головы
-рентген коленей
Лекарственная терапия(то что пили от простуды и инфекции не пишу))):
Федя пантогам, глицин
Злата когитум, элькар, глицин, фенибут

Феде предложили сделать МРТ головного мозга под полным наркозом...только МРТ сломалась и мы в конец разболелись, так что до следующего раза. Мы хотим 24 июня ложится снова.

Теперь насчет того что нам говорили врачи. Во первых они перекрестились наверняка когда мы уехали. Т.к. федя дал им там шороху... Он и в другое отделение убегал и по кабинетам шастал и по полкам лазил. Как вспомню так вздрогну. Вобщем сын без ума был просто от этого места....набегался там на месяц вперед. Я так думала...

Но мы не профиль не этих врачей ни этого места. Они развели руками и сказали что они не могут ему помочь.
Федору НЕ ИДУТ нейролептики. А они ему их все суют и суют Affraid галоперидол и тералиджен и атаракс и сонапакс. А он просто чокнутым от них становится. Ohmy Shock Sad
На меня там моя лечащая врач сначала наехала.... стерва. Сказала и вообще ребенок у Вас адекватный. Ну да гиперактивный, ну да задержка есть и ты ды. Но как я типа говорю он истерит такого мы тут не видим. И все специалисты говорят что нормальный мальчик не истерящий. Она мне такая говорит это он только может с Вами так истерит? Вы не справляетесь... и он просто манипулирует. Ремня ему хорошего не хватает вот чего...
Ой девочки вы даже не представляете как она прям ножом в сердце.... Cry
Да и я слишком добрая и вежливая СНАЧАЛА была. Потом они конечно увидели его истерики и им пришлось засунуть свой язык в ....пу. Но от этого не проще. Кстати действительно Федя там меньше истерил и лучше спал. Я так думаю из-за того что много бегал и уставал. Но кстати это реально, что с домашними он истерит больше...
Эх...

Вобщем так. Если кратко Федору поставили диагнозы СДВГ, органическое поражение ЦНС, умственная отсталость легкой степени. Со 2 марта освидетельствовали как ребенка-инвалида на два года. инвалидность по психиатрии. И нам сказали, что конешно нас никто не гонит из 18-ой, но нам надо прямиком в 6 психиатрическуююююю ааааааааааа Affraid No Affraid
Дааа самое главное. Федору год назад примерно снимали ЭЭГ и там не было судорожной готовности.
А сейчас вот сказали увидели.. я спросила это эпилепсия? Мне ответили, что нет. Я опять спросила, а она может начаться? Ведь ЭЭГ ухудшилась... Ответили да может.
И еще Его истерики и головобития...когда его прям хоть в смирительную рубашку...ой.... еще эта все увеличивающаяся агрессия....
Вобщем мне страшно! МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА СЫНА!!!

Я снова к Вам! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
-Может я действительно как то не так себя с ним веду... Хотя я строгая и последовательная. Не уступаю ему в капризах. Больше стараюсь хвалить чем запрещать и ругаться....хотя не без этого конеш... Иногда ору так, что как в том Ералаше собачки писаются)))
-Куда нам обратится за помощью!!!!!!!!!!!!! Может кто на своем опыте подскажет..... Кто нить обращался в 6 детскую психиатрическую больницу и как там?
-Что теперь Феде грозит от его "психиатрической" инвалидности. Может я себя накручиваю....но все же...
-И к какому врачу нам надо??? К психоневрологу? Это кстати все одно что и психиатр да? Или к психотерапевту клиническому... Нам сказали что просто невролог это уже не наш профиль.
-Кто делал МРТ??? Это нужное дело? Мне что то страшно....Наркоза боюсь.
-У кого и как если это было развилась или нет эпилепсия....я уже псих на эту тему...
-Что же ему пить если не нейролептики....а если ложится в больницу то их опять ему совать будут немерено..... ХНЫЫЫ

Я растеряна и расстроена... что то вот такое творится на душе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:30

Планета Любви пишет:

Я снова к Вам! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
-Может я действительно как то не так себя с ним веду... Хотя я строгая и последовательная. Не уступаю ему в капризах. Больше стараюсь хвалить чем запрещать и ругаться....хотя не без этого конеш... Иногда ору так, что как в том Ералаше собачки писаются)))
По этому вопросу тяжело давать советы не зная ваших отношений в реале, могу посоветовать-
попросите, кого ни будь, а может и несколько человек ,которым вы доверяете, оценить со стороны ваши отношения с сыном. Если замечания будут совпадать- отнеситесь внимательно. Ну и психолог, если это возможно.

Держитесь! Все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:37

Планеточка, успокойтесь! Это 1, что Вы должны сделать Flower
Как там у Вас сегодня, солнышко светит?
уточните, по ЭЭГ у детки судорожная готовность или активность?
Если МРТ советуют - лучше сделать. наркоз дадут не глубокий - это ж не операция....
А без нейролептиков детка как себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:42

Планета Любви пишет:
-Что теперь Феде грозит от его "психиатрической" инвалидности. Может я себя накручиваю....но все же...
Не вижу проблемы. У моего была инвалидность 3 года, именно через психоМСЭК. Когда сняли я даже расстроилась, т.к. проблема не исчезла, а вот финансов на её решение стало меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:07

Цитата :
-Что теперь Феде грозит от его "психиатрической" инвалидности. Может я себя накручиваю....но все же...

У нас тоже второй год такая инвалидность. Очень помогает в плане учебы - ИПР составлена по нашим требованиям. Ни в каких документах не афишируется что это именно ПСИХО Мсэк. Так что ничем не грозит. Еще и помочь может - в плане не попасть в армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:27

Цитата :
Федору НЕ ИДУТ нейролептики. А они ему их все суют и суют галоперидол и тералиджен и атаракс и сонапакс. А он просто чокнутым от них становится.
Цитата :
Вобщем так. Если кратко Федору поставили диагнозы СДВГ, органическое поражение ЦНС, умственная отсталость легкой степени. Со 2 марта освидетельствовали как ребенка-инвалида на два года. инвалидность по психиатрии. И нам сказали, что конешно нас никто не гонит из 18-ой, но нам надо прямиком в 6 психиатрическуююююю
Ну, инвалидность стоит взять. Даже в материальном плане вам это пригодится, не говоря уже о реабилитационных центрах, путевках в санатории и т.п..
Только, скорее всего, вам сюда www.otrok.ru . Пережогин Лев Олегович. Он врач-психиатр, детей с органикой ведет, нейролептики редко пользует. А дети таки успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:29

А вообще охота головой об стену...
Когда читаю про Галоперидол трехлетке. Sad

И очень странно осознать, что все это про 18-ю ПНБ. Sad Потому как консультативно-диагностическое отделение у них мне очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyСр 23 Мар 2011 - 18:05

Девочки всем привет! Сразу не отвечаю... дети болеют...простуда, температура.

Енн пишет:
Держитесь! Все наладится!
Спасибо вам большое!

четыреЯ пишет:
по ЭЭГ у детки судорожная готовность или активность?
....
А без нейролептиков детка как себя чувствует?
Судорожная готовность.
Нейролептики ему выписывают чтобы снять психоз его. Чтобы не истерил. Процентов 70-80 от 100 это сплошной негатив и раньше было лучше, вот что настораживает и расстраивает....ухудшение...
Опишу его повседневное состояние: хмурый, капризный, вечно всем недовольный, агрессивный, очень сильно активный. Чуть что не по его, сразу кидается биться головой и верещит. Когда хочет спать истерит. После сна тоже не сразу приходит в себя и может закатывать буйные истерики. Просыпается мокрый и холодный как мышь. Иногда его трясет даже немного. Чуть что начинает орать руки трясутся и бьет себя и кусает нещадно. Не жалея. Заметила я также что если нет зрителей, то "театр" продолжается...так что манипуляция может и есть, но она не на первом месте уж точно. Не вооруженным глазом видно что ребенку дискомфортно, что его все раздражает, бесит и что он просто начав не может остановится. Плохо ему одним словом.
А если даем нейролептики, то состояние еще больше усугубляется. в больнице мне врач сказала что я себя накручиваю и чтобы не переставала давать Тералиджен. И на третий день я дала его еще раз...расскажу что было...
Ребенок просто напросто не уснул вообще. Вечером еле еле заснул после очень долгой истерики на полтора часа и все. После этого была очень веселая ночь с дикими криками Феди по всему отделению.Он метался....ой как он метался. Он очень хотел спать, но не мог себя остановить. Жаловался мне, но я не могла ему помочь... Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Cray2
В итоге только под утро уснул... за эту ночь у нас все дежурные побывали... Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Sorry2
и только после этого мне поверили.... Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Ireful2
А обычные Эдас и глицин на него не действуют... Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Dntknw

малёк пишет:
Не вижу проблемы. У моего была инвалидность 3 года, именно через психоМСЭК. Когда сняли я даже расстроилась, т.к. проблема не исчезла, а вот финансов на её решение стало меньше.

Elli пишет:
У нас тоже второй год такая инвалидность. Очень помогает в плане учебы - ИПР составлена по нашим требованиям. Ни в каких документах не афишируется что это именно ПСИХО Мсэк. Так что ничем не грозит. Еще и помочь может - в плане не попасть в армию.
Спасибо вам девочки. Успокоили! Flower

Агава пишет:
вам сюда www.otrok.ru . Пережогин Лев Олегович.
Спасибо за направление поисков Reverence
Агава пишет:
А вообще охота головой об стену...
Когда читаю про Галоперидол трехлетке. Sad
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Dntknw
Эх маме бы мед.образование... Ohmy А то получается хочешь как лучше, а получается как всегда.
Теперь совсем от них откажусь. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyСр 23 Мар 2011 - 18:12

Но лечение все-равно подбирайте.
Совсем без ничего нельзя судя по всему.
Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 10 EmptyСб 21 Сен 2013 - 2:15

Как я вас понимаю, истерики это ужасно, у нас они просто на пустом месте возникают, если не получаетс одеть или снять, если ее не расслышали, а повторять она почему то не хъочет больше0 и тут начинаетсяя истерика, п.ч. во время не отвтили на ее вопрос, если она сказала я пошла писать, а в ответ тишина (бывает не расслышу если разговариваю по телефону), тоже в ответ истерика, такой визг поднимет, упадет на пол и т.д, а меня прям бесит и трясет, после начинает орать у меня сопли (это конечно после такого рева появляются сопли) и т.д., я называю это вынос мозга. А ночью просыпается 1-2 раза с ревом, и при этом ничего сказать на вопрос что случилось не может, но уже знаю или писать или пить, поэтому ревущую веду ее писать, сама сажаю на унитаз и даю пить, а она как лунатик, не понимает ничего, и так же веду обратно, однажды не довела до кровати, сказала иди ложись, так она ушла в угол комнаты и стояла там рыдала, а на утро ничего не помнила, я думаю что это лунатизм
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-