Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 1:17

Всем привет! Sunny Буду очень рада услышать Ваши мнения и мысли. И просто поговорить с себеподобными мамочками. Знакомые меня не понимают. Да и с таким они не сталкивались. Сайт и форум просто замечательный, и я очень рада что нашла его.
Я мама двоих детей сыночка Феденьки СДВГешки 2года10мес. и годовасьной дочи Златочки. Начну сначала. Беременность была очень желанная и мной и мужем. Только выносила ее я еле-еле. Половину беременности пролежала на сохранении. Были отслойка, сильные боли, тонус, угроза выкидыша, давление, отеки. Побывала и в интенсивной терапии и в родблоке на 30 неделе роды останавливали. В общем было "весело". Родила сама на 40 неделе, 8-9 по Апгар. Сказали сначала все хорошо. Только множественные стигмы дизэмбриогенеза поставили.
И вот с каждым месяцем чет все хреновее и хреновее.
Сначала были просто проблемы со сном. Очень сильные. Потом стало все прибавляться. Выявили множественные кровоизлияния в таламусе (теперь их нет). Теперь у нас в карте СДВГ, ММД, ЗРР, ЗПР, Дизартрия, аденоиды 2 степени, слюнетечение, стигмы дизэмбриогенеза. Вот на неделе станет известен анализ на кариотип (хромосомные отклонения).
У меня такое впечатление, что сыну с каждым днем становится все хуже и хуже. Если год назад я еще только начала подозревать то, что у него может быть СДВГ, то сейчас это видно не вооруженным глазом.
Неврологу нашему я больше не хочу верить. Вот взяла направление в 18 психоневрологическую детскую больницу. Дождусь анализа на кариотип и поеду.
Но а пока мы никуда еще не доехали мой сын вынесет мне мозг скоро совсем. Это не Федя, это ходящая катастрофа. Он все хватает, все роняет (типа шкаф на себя.... Affraid ). Все разсыпает, разливает (масло по кухне). Абсолютно не слушается. Сестру очень сильно обижает. Смеется когда я ругаюсь и добиться от него понимания очень трудно. Такое впечатление что делает все нарочно. Истерит по страшному, бьет себя руками, со всего маху колотится головой о пол, стены. Закатывается плачем так что успокоить можно только умывая водой. Очень плохо спит и засыпает. Не дает спать ни себе, ни нам ни самое главное Золотушеньке. ЭЭГ делали, эпилепсии не нашли.
Я себя пытаюсь успокоить, но срываюсь постоянно в крик (уже осипла). Девочки мне стыдно... Confused , но понимаю, что если не буду орать начну его колотить Affraid Ненавижу себя после каждого своего срыва на него(получается каждый день 24 часа в сутки). Я не знаю как с ним взаимодействовать. С каждым днем все хуже и хуже. Я уже в махровой депрессии.
Помогите!!!
Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 1:55

Какие лекарства вы пьете?
Что вы пробовали принимать-и что вам помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 2:02

Сейчас даю Пантокальцин. Вроде когда прошлый курс давала подействовал немного. А успокаивающие сыну не идут. У него парадоксальная реакция. Давали Атаракс и Фенибут и Сонапакс. Он становится еще возбудимей. Когда Сонапакс давала я сына первый раз в жизни испугалась.У него просто безумный взгляд сделался. При очередном его психозе. Просто чужой взгляд....аж зябко стало сейчас при воспоминании.
А так и Кортексин кололи и ....много чего еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 4:41

Надо постараться подобрать правильную медикаментозную поддержку.Мой, например, с самого раннего детства не переносит любых ноотропов, а ему их регулярно пытаются прописать. А у вас, похоже, еще и кризис 3-х лет. У моего около 3-х лет было такое утверждение собственного я, что "мама не горюй". Держитесь! Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! 34500 После 3-х лет должно быть немного полегче.
Пысы.А Вы сами-то что-нибудь пьете успокоительного? В депрессию скатываться Вам никак нельзя. Чем эмоциональнее Вы будете откликаться на все "психозы", тем хуже для самого ребенка.( а для двоих тем более). Не удается самой успокоиться-попроуйте вспоминать царя Соломона "И это пройдет...." Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! 307268
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 9:20

Планеточка , вы же планета любви !Держитесь,не УНывайте.Уныние -это самое плохое ,что есть. А вообще без правильного медикаментозного назначения вам будет тяжело!и еще,может покажется некорректным вопрос:Сынуля крещеный?Я пойму ,если Вы не ответите(может Вы атеистка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 9:34

Цитата :
Истерит по страшному, бьет себя руками, со всего маху колотится головой о пол, стены. Закатывается плачем так что успокоить можно только умывая водой.
Вот это не совсем к СДВГ относиться. Это либо действительно манипулятивные истерики с целью добиться своего, либо признаки какого-то иного отклонения, нежели СДВГ. Sad Гипервозбудимость (а описываете вы таки ёё) может быть проявлением многих психоневрологических заболеваний у детей. В 18 хорошие врачи работают. И анализ на генетические отклонения они там сами делают. Можете обращаться, не дожидаясь результатов. И Сонопакс такому маленькому,,, не стоит вообще. Это не ноотроп. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 9:50

Планета, найти хорошего врача конечно хорошо, ну и прям так посыпать голову пеплом пока не нужно.
Вот у меня был такой страшный период где-то с сыночкиных года до трех. И истерики, и не спали мы по ночам вообще, причем вместе с соседями, и днем орал. КТГ сделали, ктр ничего не показало. Я тоже думала, что свихнусь. И никто из моих знакомых ничего подобного не видел и не слышал. Ставили гипервозбудимость. В 4 поставили СДВГ, позже определили еще с-м Аспергера. Ничего, привыкли, живем весело. Очень мешает только только страшная невнимательность.
Вопрос: он говорит?
Исключительно наша история. Было ужасно. Я несколько месяцев спала по 2-3 часа. Соседи еле выжили (если бы нас не знали, вызвали бы милицию). Ор стоял круглосуточный. Ну и еще куча всего "интересного". И никакие успокоительные его не брали. тогда наш невролог выписала ему к весне антигистаминное с седативным эффектом (аллергия у него имеется) для того чтобы у ребенка выработался стереотип ночного сна. Как только он начал спать, сразу заговорил. И стало потихоньку делаться легче.
Я что хочу сказать. Что нужно, конечно, сделать обследование, чтобы понять в чем дело. Врача нужно найти вашего, ктр вы будете доверять. Вот где-то между "идите, мама, не майтесь дурью, дети все кричат" и "караул-караул, он всем мешает, сейчас выпишу уколы, будет сидеть смирно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 9:51

Спасибо большое Vlata. Здорово когда могут понять. Даже на сердце чуть полегчало Smile
Да кризис трех лет у Сыны на лицо. И сказывается еще его ревность к сестренке. Хотя мы с мужем стараемся сделать так чтобы не ревновал. Сейчас уже лучше (что было примерно до 6 месяцев Златы...охххх). Федя простил меня и "вернулся ко мне" только месяцев в 8 сестренкиных. Понимаю что он еще мое внимение к себе своим поведением привлекает. Понимать понимаю, но чет от этого не легче все равно. Характер упрямый, обидчивый и вспыльчивый.
И главное, что он "сейчас вернулся ко мне" и кричать на него даже совестно. Он со мной обнимается не наобнимается. Ластится, целует, обнимает. Особенно перед сном. Его просто реально не оторвешь от меня. Дети меня блин делят. Федя не хочет меня сестре отдавать, та плачет сисю ей, а на мне Федя. И если его оторвать начнется такоееее!!! Вот и сижу на кровати Федя вцепившись в меня как в спасательный круг и Злата сбоку я ее тоже пытаюсь обнимать.
Только Федино поведение к сожалению не предполагает на него внимания не обращать ругательского (обычное мамино внимание и любовь он получает много). Иначе просто и я и Злата будем ходить в кровоподтеках, т.к. мой малыш дерется и чем потяжелей и этим по голове... Везде лезет, все достает, высыпает, разрывает, рушит. Все убрала кажется, нет потом выясняется не все.
Идти гулять с ними я одна не могу (муж работает 2 через два). С ним только хожу. Живем на 5 этаже без лифта. Ложится на первом и не идет. И не поднимешь вырывается. А в нем 18 кило. Переодеть не могу уже не справляюсь. После ванны если убежит то могу час по квартире ловить.Не дается.А поймаешь лягается и бьется.Уже не раз лактостаз получала от ударов по груди,я же кормлю. Ураган у меня малышик.
По поводу успокоительных. Кормлю же я.... валерьянку вот пью.

Ярынка спасибо. Да без правильного медикаментозного подхода не получится ничего. Это я понимаю. Наш невролог перестала меня устраивать. Я просто вижу что она не знает что с ним делать. Играет в ромашку. И разводит руками. Вот знакомая свою дочу возила в 18 больницу к неврологу и осталась довольна.Вот поедем к ней. Надеюсь повезет.
Да они у меня крещенные конечно. Святой водой умываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 10:41

Агава анализ на кариотип уже 3 недели жнем. Должен после 8 числа быть уже готов.
По поводу истерик, соглашусь, что элемент манипуляции может присутствовать. Только он когда начинает истерику уже и сам не рад.Не остановишь. Зубами скрипит, руки дрожат, носится, бьется. И не обращать внимания на такую истерику нельзя. Голову проломить может. Может там что то еще у него, наш невролог мне даже толком диагнозы не озвучивает. Нам надо нормального врача найти. Вот ищем. Надеюсь на 18 больнице остановимся.
Да.....сонапакс.....невролог и сибазон выписывала. Эх мне бы мед. образование. А не просто психолого-педагогическое. Ну ничего выберемся. Я и так слепо не даю лекарства. Читаю аннотацию, в инете инфу ищу. Смотрю за реакцией. Ндя.

Лея эх по поводу сна и соседей это даааа. Я вот вообще на полном серьезе удивляюсь как на нас еще в милицию не заявили. Что мы тут ребенка убиваем. Орет так!!!! Что ой. Да и я тоже ору постоянно ФЕДОР!!! А ему по фиг. Так, встрепенется немного. И снова за свое.
Сон это вообще особая тема. Во сколько его не уложишь, Федя просыпается в одно и то же время. С 4 утра до 6. У меня муж с рождения сына еще ни разу не поставил будильника и не проспал на работу. Обычно укладываю в 21-22 часа. Спит очень плохо. Может и в 2 ночи проснуться и всю ночь гулять. Днем часа два спит. Может проснуться не с той ноги и дико истерить. Ночью сонный в полусне плачет не разбудишь....потом не уложишь. Веселуха вобщем.
Ничего не говорит. До двух только ааааааа говорил.В два сказал папа, в 2,5 мама после логопедического массажа. Но говорит как то не в тему. Поет. Я чувствую что он не связывает то что он слышит и понимает с тем что он говорит. Не обращается ко мне мама и к папе папа. Но если спросить всех показывает. И вообще у него пассивный словарь хороший. Много понимает и поручения выполняет.
Эх Лея прям сыночки наши похожи..... одно успокаивает, если взяться за это с умом, то выплыть реально. Только где бы еще нерв взять на прокат. Свои уже не к черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 10:46

И мы такое проходили, только у меня две девочки. И не спала старшая ( тема) и испугалась сильно пока я в роддоме была. И лекарства _Фенибудт- сделал ее невменяемой совсем. Отказались. И врачи - все мимо ... говорили надо ждать 5 лет и вообще ревнует. И мебель била. ( Новую и дорогущую) и под ноги бросалась нам и на дорогу бежала и не слушала и не слушалась... и спать всем не давала.
Искать врача, идти на всякие хитрости... например нам пришлось говорить, что все старшие плохо видят, поэтому надо их вести за ручку... тогда только за руку дорогу переходили. И Бегала я с ней рядом когда она неслась как угорелая... и под машины она она у меня выбегала. Короче кошмар был полный. И взгляд был безумный совершенно. Это с недосыпу - отднозначно(Теперь я знаю.. или плохой сон ребенку приснился)... Попробуйте найти психолога ребенку еще. Медленно, но может помочь. Девочки правы - надо Вам самой пить успокоительное. И искать своего врача.
И стыдиться нечего... я сама срывалась и не только на крик, да и сейчас хотя моей старшей уже скоро 6 л6т будет но периодически ребенок так и выпрашивает наказание. И игрушки я ее выкидывала, и мультики все отбирала - было такое в нашей веселой жизни. И младшую обижает. Только теперь обе деруться потмоу как малая уже научилась ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 11:56

Планета, вы на верном пути, 18-я больница - место заслуживающее доверия. Если будет возможность выбора - проситесь к доктору Армяковой, очень её рекомендую. Хотя наверняка там и другие врачи хорошие. Там в самом деле делают все что нужно - и анализы эти и ЭЭг и РЭГ и тд и тп. Как правило таким маленьким ставят не СДВГ, а гиперактивность, гипервозбудимость. О дефиците внимания можно годам к 5 говорить.

Насчет битья головой о предметы - мой так делал (по этому поводу делали обследование на эпи-активность, не выявили), и рассыпал-разливал тоже (я бы сказала с хулиганско-исследовательской целью).

Также была дизартрия до школы и ЗРР - до 3х лет не говорил ничего вообще, дизартрию ему конечно позже уже поставили когда какая-то речь появилась (с этим настраивайтесь долго и очень терпеливо работать и заниматься, это можно преодолеть - логопед+медикаменты обязательно, у моего была сильно выраженная степень дизартрии, к школе нормализовалось полностью, учится в обычной массовой школе).

Аденоиды 2 степени - не самое страшное, если они ему не сильно мешают (характерное выражение лица, частая заболеваемость, отиты и тп), обычно на операцию направляют когда 3 степень.

В вашем случае проблема усугубляется ещё и вторым совсем маленьким ребенком. Держитесь, что могу сказать. И лечитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 12:06

Видно, что ребенок ведет себя так, потому что ему плохо. У него проблемы со стороны НС, надо долго и тщательно обследоваться, возможно у него не одно заболевание, а несколько синдромов после такой осложненной беременности.
У моей тоже были истерики, настоящие не манипулятивные, когда она сама не могла остановиться. Я брызгала ей в лицо водичкой (теплой кипяченой). Были проблемы со сном и питанием. Нам помогают травы и витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:13

Планета Любви пишет:

... Я себя пытаюсь успокоить, но срываюсь постоянно в крик (уже осипла). Девочки мне стыдно... Confused , но понимаю, что если не буду орать начну его колотить Affraid Ненавижу себя после каждого своего срыва на него(получается каждый день 24 часа в сутки). Я не знаю как с ним взаимодействовать....
Ohmy
Я тоже была примерно в таком же состоянии ,и орала на сына и била его,думала о нем плохо.Спасибо этому форуму, я в корне пересмотрела свое отношение к ребенку.Теперь уже понимаю, что если он ведет себя плохо,то не потому что я плохая мама или он плохой сын, просто проблемы у ребенка со здоровьем.И сознание этого помогло мне стать терпимее к его поведению.Я стала любить и принимать его таким какой он есть.
Не переживайте, у Вас сложный период в жизни идет сейчас,но все наладится.Держите себя в руках и читайте форум,Вам станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:42

Мамадена
обнадежили вы меня с 18 больницей. Буду надеятся что повезет. Напишу потом как съездим и что там нам скажут. И по поводу речи вы меня прям успокоили, что дезартрию можно будет к школе выровнять. Не знаю выраженность нашей дизартрии. Но до первого логопедического массажа этим летом в два с половиной сделали первый (массажей уже три сделали на данный момент и в конце ноября еще начнем). Язык был постоянно вывален и жевать не мог. Давился. Я его постоянно спасала, даже пищу не мог с корня языка выплюнуть если заваливалась туда. Уж не до звуков. После первого массажа сказал мама и стал откусывать и жевать банан. УРА! А сейчас за Златой повторяет слога. Это уже прогресс. Так что буду надеяться на лучшее.

Ой как я рада что решилась написать сюда. Что так долго решалась не знаю... Но лучше поздно чем никогда.

Toma эх да вижу что ему плохо. Бедный мой малыш. Уже столько настрадался. И в животике и сейчас. Очень надеюсь ему помочь.
А то просто страшно становится. Я ведь до недавнего времени была слепа по другому и не скажешь. И не понимала насколько сынок отличается от окружающих.

Вот летом записала его на обычные развивалки с сентября месяца. И повела на них. БОЖЕ МОЙ. Какой для меня был шок. Я оттуда вышла вся в слезах, потерянная. Мир пошатнулся. В тот день должно было быть 3 занятия: логопед,риторика и изо. Все дети с мамами. Все примерно 2.5-3 годика. Детей шестеро было. Это был нужный для меня опыт,он открыл мне наконец глаза. На первом занятии Федя слазил на стол, под стол. Побегал по кабинету. Пока все дети спокойно занимались.На меня смотрели как на дикаря с детенышем. У логопеда были удивленные глаза. На втором занятии Федя уже устал, нервная система истощилась и НАЧАЛОСЬ. Он не захотел сидеть,педагог прикрикнула на него.....ОЙ....Был мелкий раздаточный материял. Все полетело на пол. И свое и чужое. Начал долбиться головой о стол я его еле удерживала. Еле успокоила. Сказать что родители от нас были в шоке это ни сказать ничего. Про реакцию педагога вообще молчу. Неадекватная. Зачем я пошла на третье занятие уже и не знаю. На третьем занятии была аппликация. Сын стал носится по классу отбирать раздаточный материал и сваливать все на пол. Сподвигнул нескольких детей встать и идти смотреть картинки на стене. На меня стали таким зверьем смотреть все.....я вскочила и убежала с ним из кабинета.
Так я поняла что мы не садиковские. Сейчас нас от поликлиники направили в лекотеку. Три дня в неделю занимаемся психолог,физ-ра, логопед и дефектолог, физ-ра. При садике для детей с ЗПР. И даже там Федя уже против себя настроил. Нас лишили занятия по физ-ре в среду. Т.к. там несколько детей и он обидел мальчика.
Вот даже не знаю сможет ли он пойти в садик вообще. Я не хочу его устраивать подушкой для битья. А ведь он не агрессивен по большому счету. Он просто очень сильно активен. Не рассчитывает силы. И еще очень любит обниматься. Вот увидит малыша и бежит к нему со всех ног и со всей дури налетает обниматься, целоваться. Понятно валит ребенка. Не довольны и мама и ребенок. А Феде объяснить не получается что же он такого плохого сделал.Он же просто обнять хотел. Вот все знакомые дети на площадке от него шарахаются. Опять Федя идет......КАШМАР. А ездили этим детом на базу отдыха на Истру, так там нас из общего корпуса выселили и поселили в отдельный домик без удобств. Т.к. Федя всех достал. До слез блин обидно. Мы шли на пляж, а все дети врассыпную и кричат опять этот мальчик идет. А ведь ему общаться хочется. Эх.
И еще расскажите милые мамочки как у вас детки с горшком начали дружить? Мой пинает его ногой и тот летит по всей комнате. Сажаю каждые полчаса.Сидеть не хочет.Понимать не знаю насколько понимает.Вроде спрашиваю Федя ты откуда писаешь? Показывает.Куда надо писать? Показывает на горшок. А не просится и не реагируя ходит каканый и писанный в грязных и мокрых колготках. И с собой в туалет водили показывает А-А. Понимает. Но результат ноль. Такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:52

Доча стала спокойно относится к горшку с 3 лет, а сама садится с 3, 5. Хотя иногда она обращала внимание на него, но садилась с воплями, старалась залезть на мягкое кресло и там демонстративно пописать. После 4 перестала писаться ночью в постель. До этого спали с клеенкой.
При этом мы практичекски не одевали памперсы - "гнила пися" от дисбактериоза, токо в поликлинику и на прогулку, если холодно.
Конечно, не пересчесть, скоко я от мамы наслушалась упреков о моей "ленивости" по поводу приучения к горшку, мой племянник мол с 1 года писал.
Но такова селява.
Зато у моей сейчас нервы покрепче будут чем у племянничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:54

Мой боится горшка.Будучи совсем мелким,он туда провалился.С тех пор на горшок не посадишь,сразу вскакивает.
Писается в трусики,раньше ходил мокрый и не обращал внимания, сейчас перед тем как пописать, снимает все.Обычно это бывает когда он в кровати смотрит мультик.Снимет все, бросит на пол и пописает в угол или на пол.И начинает меня звать,кричит там по своему что то что бы я пришла.Я прихожу-он показывает пальцем на лужу и говорит "У!".Ну я его ругать, бесстыдник ты такой, а он берет меня ручками за лицо и целует в губы ))) подлизывается Love
Или как вариант, не дожидаясь что я буду ругаться,сразу начинает плакать, я пугаюсь , прибегаю.Он показывает лужу и рыдает, я его начинаю утешать обнимать,он сразу успокаивается.
Но это бывает редко.В основном он терпит.Знает что на ночь, и на дневной сон я одеваю памперс и старается сходить в туалет в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:18

Цитата :
летом записала его на обычные развивалки с сентября месяца. И повела на них. БОЖЕ МОЙ. Какой для меня был шок. Я оттуда вышла вся в слезах, потерянная. Мир пошатнулся. В тот день должно было быть 3 занятия: логопед,риторика и изо. Все дети с мамами. Все примерно 2.5-3 годика. Детей шестеро было. Это был нужный для меня опыт,он открыл мне наконец глаза. На первом занятии Федя слазил на стол, под стол. Побегал по кабинету. Пока все дети спокойно занимались.На меня смотрели как на дикаря с детенышем. У логопеда были удивленные глаза. На втором занятии Федя уже устал, нервная система истощилась и НАЧАЛОСЬ. Он не захотел сидеть,педагог прикрикнула на него.....

Планета, это вам сейчас не нужно вообще. какие развивалки, какая риторика!!! Дети в этом возрасте ИГРАТЬ и познавать мир должны. А логопед там не в курсе, что до 3-х лет о логопедии и речи идти не может? Он думал ВСЕ дети как паиньки сидят и глазками хлопают??? Ещё и прикрикнула! Зла не хватает...

Мой ходил в логосад в специальную группу от 3-х лет, так там никто не удивлялся его поведению. И благодаря им он вообще говорить начал! А массажи языка обычно от 4-х лет делать начинают - это вам повезло такого логопеда найти, что за такого маленького с массажами взялся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:22

Keyttys Спасибо большое! Вот читаю форум, сейчас вот тему создала. И действительно морально легче становится.
Да весело у Вас малыш свои А-А делает Laughing
Я вот сейчас Федю еще вместе с компанией сажаю на горшок. Сестру сажаю. Она уже А-А говорит как покакает и показывает на попу. Для меня это шок. Федя то ни фига не показывает. А тут годовась. Сравниваю то ее с Федей, больше не с кем.
Вот вроде Федя все показывает, и Злате на попу и на горшок и на себя. А не просится и не реагирует. Эх. Будем работать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:28

А может он по-другому как-то просится, вы понаблюдайте! Мой просился довольно странно, подходил и говорил твердым голосом : "Да!" если реакции не было повторял "Да! Да! Да!!!" До меня не сразу дошло - а потом поняла, я ж его постоянно спрашивала - "Хочешь в туалет? Хочешь?" Вот он и решил что проще всего заранее ответить "Да!" Laughing И долго именно так просился и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:30

Риторика??? в два года???
ущипните меня, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:34

Ой, Мыша, спасибо, что не древнегреческий!!! Я уже не удивляюсь... "Современное искусство с 6 месяцев!", "Чтение в утробе", "Английский язык с года" - чего только не придумают лишь бы заработать на желании родителей видеть своего ребенка умненьким и развитым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:43

Да, я что-то такое видела... типа, периодическая таблица для двухлеток.
Лучше бы их играть как следует учили, все ж полезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:47

Планета Любви пишет:
... Она уже А-А говорит как покакает и показывает на попу. Для меня это шок. Федя то ни фига не показывает. А тут годовась. Сравниваю то ее с Федей, больше не с кем.
Моя мать сравнивала моего сына со мной.Постоянно капала мне на мозг что мол я в 10 месяцев уже сама снимала штанишки,делала все дела в горшок, а если промахивалась, то брала тряпку и подтирала за собой, а мой сын вот такой плохой глупенький.Мне так было обидно ее слушать.
Ну что поделаешь ,девочки чуток быстрее развиваются в этом возрасте.А то что ваша дочка служит примером для сына, это хорошо.Шансы что он начнет писать куда надо значительно увеличиваются.
Пока мой отец был жив,он научил внука писать в ванну на своем примере.Это было весной.
Но потом отец тяжело заболел и умер, заниматься с ребенком какое то время было некому и некогда ,и он забыл и разучился писать в ванну. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:50

А я тут пока в отпуске на диванчике прохлаждалась, мне подруга напритащила журналов типа "Мой малыш", "Аистенок" и пр. для тех, кто ждет ребенка или у кого маленькие дети. Так вот там тоже много рекламы о которой Мамадена пишет, но попалась и любопытная статья - ученые оказывается проследили за детишками, которые с года учились читать, считать, английскому и т.д., то есть развивались по полной и поражали окружающих своими знаниями и эрудицией. Так вот в школьном возрасте они АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличались от сверстников, которые такого "развивания" не получили и особых вундеркиндских данных не показали, так стоит ли мучить свое чадо и лишать его раньше времени нормального детства?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:56

Кейтисс,поставьте в угол ,куда малыш писает,
дерево в горшке,пусть поливает.
потом рядом пустой цветочный горшок поставите,"чтобы туда лил,и еще дерево вырастет"
так и приучите.

я своему стаканчик пластиковый подставляла"о,сколько много ты можешь налить"
луж по квартире не было.
горшка боится до сих пор(унитаза)писАла где-то (сейчас почти победили этот страх.,но дверь в туалет боится закрывать и крышку незакрытую боится.
так их в садике к унитазам решили приучить,
вся группа перепуганая унитазами в страхе жила,
то ли они их там куряли,
но проваливались и падали со ступенек точно,
и еще их сильно наказывали,
если трёхлетка не туда маленько попадёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-