Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 17:10

Енн пишет:
Элли- а этот доктор кто, невропатолог или психиатор?

Психиатр. Отделение называется эпилептологический центр, я и надеялась что проведут обследование еще и на предмет нашей эпилепсии, а она про диагноз и не вспомнила бы, если б папа не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 17:59

Элли, неудачное начало...врач уже составила мнение- теперь придется ее переубеждать, что непросто...сочувствую....может, ваш приезд с малышом что-то изменит- врач поймет, что вы волнуетесь за дочь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:05

Она почему то убеждена, что мы родили на старости лет малышку и теперь старшая нам стала не нужна, вот мы ее и притесняем.
Н-да, переубедить будет непросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:09

ну да, примерно так....и ваша доча ее убедила - актриса, блин....а может, прям в лоб и сказать, типа "У меня сложилось впечатление, что вы думаете, ...то то и то то....это не так...." и рассказать, как лечили раньше, что было, что удалось и как- бумаги ваши врач читать не намерена - придется разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:17

Elli пишет:
Енн пишет:
Элли- а этот доктор кто, невропатолог или психиатор?

Психиатр. Отделение называется эпилептологический центр, я и надеялась что проведут обследование еще и на предмет нашей эпилепсии, а она про диагноз и не вспомнила бы, если б папа не сказал.
СТРАННННННАЯ доктор - психиатр. Я несколько раз присутствовала на обследовании детей, в том числе и в стационаре.
После опроса ребенка, врач проверяла каждое утверждение , сравнивая с рассказами родителей, педагогов.
Я интересовалась этим вопросом. Как мне объяснили - "что, адекватность оценки ситуации больным, наличия бытовой лжи, манипуляция фактами или их извращение - имеют большое значение в постановке диагноза."

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:22

получается, что девочка-подросток запросто ввела в заблуждение опытного врача....мда...специалист называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:05

А я ничему не удивляюсь. Впечатления от первого посещаемого нами психиатра было таким, что я решила больше к ним никаким не показываться. Твердо решила, что адекватных нет, по крайней мере, у нас. Только потом, благодаря форуму, я все же решилась искать другого врача, и нашла. Мне трудно судить - очень хороший, или не очень, но однозначно вменяемый.
А первая не говорила, правда, что ребенок очень хороший, но говорила, что ничего не лечится, все, что есть - наши проблемы, лечение назначала без единого обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyПн 21 Мар 2011 - 14:55

Цитата :
Фигурка - загляденье! Правда она считает себя толстой.
-Элли, даже в ЭТОМ они с моей-БЛИЗНЕЦЫ. Про дочек Elli - Страница 31 405303
Цитата :
получается, что девочка-подросток запросто ввела в заблуждение опытного врача....мда...специалист называется
-а я уж точно не удивлюсь. Моя "актриса" успешно вводила в заблуждение спецов всех мастей года в 4- лет в 6, не то что в подростковом возрасте. И до сих пор успешно "практикуется", пока её не "поймают" (что происходит далеко не сразу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:05

Элли! Ты прости меня, но нмв нужно поменять врача или потребовать консилиума, т.к. то что пишешь про поведение Аленки мягко говоря не есть норма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 9:16

Долго собиралась с мыслями, чтоб рассказать о том, как поговорила с врачем. Еще до конца так и не привела свои мысли в норму, полный разброд и шатание в голове. Может изложив в письменном виде, смогу как то упорядочить что ли.
Вообщем разговаривали мы с доктором по телефону целый час! Вполне адекватная и приятная женщина. Сначала было тоже начала с претензий, что мы ребенка обижаем, выгоняем из дома и т.д. Но я объяснила ей ситуацию, рассказала о всех наших проблемах и бедах, причем многие дочины поступки нашли подтверждение и в отделении. То есть если по началу она попыталась произвести благоприятное впечатление на персонал, рассказывала что ее - невинное дитя притесняют изверги - родители, то в последствии проявила весь свой характер в полной мере (а может только в половинной?).
В отделении с ней общались психологи, дефектологи и естественно психиатр. Сделали ЭЭГ - просто отличный результат, от эпилепсии не осталось и следа, хоть в космос запускай.
Вообщем заключение специалистов следующее: психически ребенок совершенно здоров, ну нет у нее ни шизофрении, ни умственной отсталости, ни биполярного расстройства, ни невроза, ни прочего. Мне бы радоваться, а я не могу. Проблемы то остались! И что с ними делать - не понятно.
Доктор сказала, что это такой тип личности. Что она у нас типичная истеричка, из таких людей получаются хорошие артисты при сильной мотивации и высоком интеллекте. Но поскольку мотивация к чему либо вообще у ребенка отсутствует, а интеллект средненький - то ничего путнего из нее не выйдет. Учится она не будет, никаких высот не достигнет, так и будет всю жизнь паразитировать за счет родителей.
Суицидальные высказывания - чистой воды манипуляции, к тому же характерные для подросткового возраста. Ребенок при всем физическом созревании инфантильный, очень незрелый, с полным отсутствием глубинных чувств: ни жалости, ни любви, ни сострадания ни к кому не испытывает. Дай бог, если с возрастом созреет и эти чувства появятся, но вряд ли. Привязанностей ни к кому не испытывает, к младшей ревнует. Эмоции примитивные, на уровне удовлетворения своих сиюминутных потребностей. Волевая сфера не сформирована.
Вообщем мне сказали буквально следующее: она такая и будет и ничего вы с этим не сделаете, это такой характер и никакими таблетками это не лечится, никаким воспитанием не изменить.
Держать они ее дольше не стали, потому что лечить нечего, сегодня папа поехал забирать. Я в полном раздрае чувств, причем совершенно нерадостных. Если и раньше меня посещали мысли, что я одна со своей бедой и НИКТО мне не поможет, то теперь эту мысль мне ясно озвучили. Такое отчаяние накатывает, хоть в петлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 9:42

Elli

Давайте взглянем на ситуацию, с другой стороны - серьезных проблем со здоровьем на сегодня- нет. И это хорошо!
Все проблемы сегодня - это остаточные явления ваших вчерашних диагнозов
На счет всего остального, а уже писала, но еще раз повторю- ребенку нужен "ведущий", если нянь, или нянька не подходит. Нужно самой стать таким вот направляющим. Какая главная цель- научить ребенка жить в обществе, самостоятельности, дать профессию. Вот для этого нужен план, некий макет жизненного пути. Начиная с элементарного- режима дня. Все по расписанию, что бы доходило до автоматизма. Через некоторое время станет намного легче, если она будет знать- что это не рушимо и постоянно.
Выбрать профессию, надеется, что она сама это сделает- не стоит. Нужно помочь- и стремится к этому, начиная прямо сейчас. Если, что то и изменится- то лишними навыки и умения -не будут.
Таким деткам ( да и всем) легче жить- "когда все понятно", есть цель, есть тот, кто поможет дойти до нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 9:44

Элли, не надо в петлю, все сложится как сложится, терпения Вам. Как говорит теперь мой папочка: надо определить, что для Вас существенно и на этом сосредоточится, а на остальное придется закрыть глаза, чтобы она у вас от дома не отвернулась и с плохой компанией не связалась. А дальше она вырастет и наверно поймет на примере близких как жить надо. Если Вас чем-то успокою, а может и не успокою, но нмв наша история имеет оптимистичное продолжение.
История моей младшей сестрицы: Она у нас в семье поздний ребенок (со старшей сестрой разница у нее 16 лет) и наверное очень желанный, ждали конечно пацаненка (нас у мамы было уже две дочки). Родилась она недоношенная, проблем было много и по неврологии и с легкими и еще много, много... После роддома месяц в отделении недоношенных. Мама все себя и отца (он тогда ремонт к рождению доченьки делал) обвиняла в том, что она такая родилась. Носилась с ней ой-ей! Дама получилась избалованная. Училась в школе через пень колоду, добрую часть заданий за нее родители выполняли. Чувство вины мамино она прочувствовала еще в раннем возрасте и на него давила при любой возможности, артистка та еще была (да и остается по сей день), словом, читаю про Вашу девочку и вижу свою сестрицу.
Держали ее и на домашнем, мама диагнозы для нее в поликлинике вымаливала. В школе она так ни с кем и не сдружилась. Одевалась всегда под мальчика. В институт ее поступили, она вроде понимает, что ей это надо,но делать ничего не хочет. Мама до последнего ей рефераты писала и в библиотеку бегала. Когда мама заболела и нужно было ухаживать, она проявила себя во всей красе - жалеть все окакзывается ее должны были несчастную. Приступы астмы симулировала (как мне кажется, но я ее выкрутасы всегда чувствовала, а родители ей к сожалению верили), чтобы к маме не подходить. Много чего было...
Сейчас они живут вдвоем с папой. Не намного лучше стало, но все таки стало!!!
Потихоньку, помаленьку, папа своей методикой (не трогать там где не существенно ) уже чего то добился. Она звонит,сообщает когда домой вернется (раньше о таком и мечтать не приходилось), готовить чего то начала. Сессию прошлую сдала в срок (не без помощи папы конечно, но сдала!!!)
Я правда с ней не очень общаюсь, пытаюсь себя заставить, но и она не стремится, мы с сестрой для нее старые, ничего не понимающие тетки. Может позже смогу...
Все у вас наладится. Время на вас работает. Уныние-грех! А у Вас еще и чудо маленькое растет. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 9:47

Elli, хорошо все-таки, что дочка здорова.
А тип личности... Попробуйте увидеть в этом хоть какие-то плюсы

"так и будет всю жизнь паразитировать за счет родителей" - при удачном раскладе можно всю жизнь паразитировать на мужчине с подходящим психологическим типом
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 9:59

Злобная Рашель пишет:

"так и будет всю жизнь паразитировать за счет родителей" - при удачном раскладе можно всю жизнь паразитировать на мужчине с подходящим психологическим типом
Laughing что между прочим- не так плохо! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 10:11

Енн, в том то и беда, что и так уже все по расписанию, чтоб нерушимо и незыблемо. Да только это расписание она нарушает всеми возможными и невозможными способами. Так что от нашей нерушимости один пшик.
Енн пишет:
Злобная Рашель пишет:

"так и будет всю жизнь паразитировать за счет родителей" - при удачном раскладе можно всю жизнь паразитировать на мужчине с подходящим психологическим типом
Laughing что между прочим- не так плохо! :wink1

Об этом тоже думаю. Как бы поудачнее замуж выдать. Одно только и остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 10:26

Можете закидать меня тапками, но вот сижу и плачу от того, что сегодня она вернется. И торт купила, и курочку ее любимую пожарила, чтоб отметить дочино возвращение, но вот плачу и все тут, не могу себя пересилить. Может это мне уже в психушку пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 10:31

Friends
Может это гормоны и послеродовая депрессия так дают о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 10:42

Ага, у меня уже 11 лет послеродовая депрессия. Очень избирательно связаная со средней дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:39

Элли, давайте опять искать плюсы- а их полно....эпилепсии нет, девочка здорова - сколько же мам с форума мечтают об этом каждый день, надеются, что смогут победить болезнь! вам это удалось, это дает надежду другим, а вам - чувство выполненного перед дочерью долга - вы ее вылечили! Памятник вам поставить и молиться на такую мать! Но нашим детям благодарность не свойственна, впрочем, не только нашим- не для благодарности мы их рожаем на свет. Вы свое дело сделали и здоровая девочка пусть делает теперь свое- в этом возрасте она должна учиться....пусть учится..не хочет? заставить ее уже невозможно....остается объяснить ситуацию и оставить учебу на ее совести....раз она здорова, то нечего ее щадить- она вас не сильно жалеет - скажите ей все , как сказал врач (ну, почти)....А то, что у нее характер такой- на ее совести.....по поводу паразитирования на вашем горбу- это зависит только от вас...если позволите паразитировать- будет....если создадите условия, когда не удастся на вашей шее посидеть- сама,сама,сама....имеете полное право не испытывать угрызений совести , что бросили "больного" ребеночка.....прямо скажите ей об этом и все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:52

Наверное вы правы. Плюсов должно быть больше. Просто я никак не могу смириться с тем, что она здорова - как бы странно это не звучало. Ну не назначают здоровому ребенку депакин (как нормотимик), феварин и труксал. Или это больше для моего успокоения? Тогда б уж лучше мне назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:56

ну, 100% здоровье вряд ли у кого сейчас есть...конечно, какие-то изменения присутствуют, но не критические....контролируемые при желании...так что пусть она привыкает взрослеть и считать себя полноценным членом общества...а болячки у всех какие-нибудь да есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:08

Elli пишет:
Наверное вы правы. Плюсов должно быть больше. Просто я никак не могу смириться с тем, что она здорова - как бы странно это не звучало. Ну не назначают здоровому ребенку депакин (как нормотимик), феварин и труксал. Или это больше для моего успокоения? Тогда б уж лучше мне назначили.

Элли, ну может и не совсем здорова, конечно, но нет серьезных нарушений психики - и это уже счастье! Как бы она себя не вела.
Когда мне авторитетная врач сказала о дочери примерно то же, что и вам - я плакала от радости. Всего лишь истеричка, а не что-то похуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:11

Всего лишь истеричка, а не что-то похуже... :lol: [b]
Бирма, я вам аплодирую просто! у самой такой же псих сидит орет- стучит по столу кулаком-зато лекарства уже не пьет, голова не болит, и я уже рада
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:47

Елли! Согласна с девочками - плюсы есть, и их много.
Теперь - выкарабкиваться из ситуации с полным пониманием, что она психически не больна, а значит - беречь и себя, свои силы (хотя бы для малышки) - без угрызений совести перед дочкой.
С дочерью я бы тоже серьезно побеседовала - о том, что сказала врач, о том, что ей жить и жизнь свою строить всё равно придётся самой.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 31 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:33

Бирма пишет:
Всего лишь истеричка, а не что-то похуже...

Прочитала и рассмеялась. Надо же, под таким углом я еще не смотрела. Laughing
Это я что-то расклеилась сегодня - не выспалась, давление низкое, мелкая не спит практически весь день. Вот видать меня на слезы и пробило. Ничего, прорвемся. Истеричка она конечно, но ведь все равно бывает хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-