Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:03

радует то, что у девочки иногда все же бывают "приступы" адекватности и хороших манер, хорошего отношения к маме- значит, не все безнадежно....может, она в больнице подумает-переосмыслит свое мировоззрение? хочется на это надеяться....какая Элли молодец- любит ее, несмотря ни на что, жалеет....а раз так- значит зацепка есть - надежда на улучшение и перерастание
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:54

Элли, жаль, не успела я фото посмотреть: интернет был отключен. Sad
По поводу дочери: перечитала все, что написано без меня, безумно сочувствую Вам, держитесь. Повторюсь может быть, но 2 и 1 год тому назад у нас было то же самое, один в один, по одному сценарию и с матом, правда, не при учителях. Мужайтесь, это переходный возраст плюс щитовидка, очень похоже, у нас дело в этом было. И перепады настроения, и эгоизм, и все остальное. Читала и пыталась вспомнить, как мы жили это время и оказалось, что ничего не помню, абсолютно. Обследования помню, лечение, а вот наши отношения - нет. Очень плохо мне было, жить не хотелось, вот из памяти и вытеснилось все. Пользуйтесь моментом, пока ее нет, набирайтесь сил, они пригодятся, я свою отправляла в деревню к маме, в себя пришла за это время. Но это летом, а весной лечились, но от этого крышу еще больше сносило, хотя вроде куда уж больше. К сожалению, ничем другим помочь Вам не могу, только сочувствием. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:56

Согласна с Лео, если есть приступы нежности и адекватности, то все не безнадежно
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2011 - 20:00

пчелка, а что со щитовидкой было? И какие обследования назначали? и что - поведение после лечения щитовидки нормализовалось или как-то с возрастом? Я вот тоже что-то оглядываясь назад, многое из отношений не помню..
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2011 - 20:15

взорванный мозг, зоб 1 степени, обследование стандартное: кровь на сахар, УЗИ щитовидки, кровь на гормоны. Самое паршивое, что назначали только Йодомарин, гормоны не стали, врач сказала, что пока не следует, наблюдать будем. Так из-за Йодомарина крышу капитально снесло, я думала точно в психушку, в отделение для буйных попадем, после отмены чуть полегче стало, как говорится, почувствуйте разницу. Легче стало с возрастом, сейчас все более-менее (тьфу-тьфу-тьфу)

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 4:05

пчелка пишет:
Согласна с Лео, если есть приступы нежности и адекватности, то все не безнадежно

Нежности нет, адекватности -да. Так оно и раньше было, у нас вообще волнообразное течение - шаг вперед, два назад. А с щитовидкой все нормально - проверяли. У нас район эндемичный по зобу, поэтому слежу. Но видать всплеск других гормонов, вот думаю взять ей кровь на половые гормоны и соматотропин - уж очень сильное оволосение и нога аж 41 размер уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:42

Элли, как доченька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:51

Не знаю пока. вчера пыталась звонить - нарвалась на весьма грубую медсестру, которая мне разъяснила что ребенка к телефону может пригласить только лечащий врач. а он работает до 15 часов. (Я звонила вечером) И к тому же с часу до 4 у них сон час и звонить нельзя. Завтра папа поедет, пообщается и с ней и с доктором, расскажет как и что.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:50

ждем...терпения вам

может там есть таксофон - вы бы карточку купили,передали...дочке поддержка будет зная что вам позвонить можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 19:16

Элли, дочка не поправлялась по весу?
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:04

Да, Элли, как вес? Моя например сначала сильно поправилась (7-8 кг. набрала), затем так же резко похудела, потом опять поправилась. Ноги тоже в волосах, успокаивает только то, что они светлые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:45

Нет, заметно не поправилась. Вернее поправляется конечно, растет же, но так чтобы сильно, да за короткий период - нет. Все в норме. Фигурка - загляденье! Правда она считает себя толстой. Но это не соответствует действительности..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:52

Сегодня папа ее навещал, позвонил оттуда и дал трубку ей. Нормальный, совершенно адекватный ребенок. Очень грустный. Голос такой печальный, что у меня аж слезы навернулись и ком в горле. Говорит - чтож ты мама, сказала, что здесь обычная больница для обычных детей? Ни фига она не обычная, для психов. Я уж давай ей объяснять, что обслеование по эпилепсии можно было пройти только там ( к слову - отделение и называется -детский эпилептологический центр). Сказала она мне пару слов и решила трубку папе отдать. Спрашиваю - чего так? Да сказать нечего - отвечает. Говорю - ну скажи, мама я тебя люблю. Она так грустно-грустно со вздохом - да я всегда тебя люблю. Так мне жалко ее стало! Не передать словами. Я уж ей говорю - мы тебя любим и обязательно заберем оттуда! А у самой слезы капают.
Вот такие пироги. Что сказал доктор - пока не знаю, муж еще не вернулся, а по телефону мы с ним обсуждать ничего не стали. Но голос у него был совершенно не радостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 14:11

Элли, конечно, все это грустно...но , может быть, если пытаться даже из этой ситуации вытащить что-то положительное- может быть, она будет ценить дом и вас, поймет,что ее любят и ждут, переживают за нее...может, поменьше агрессии потом будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 14:16

только на это и уповаю. Да еще на то, что поймет, родительские слова - не простые угрозы, а очень реальные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyПт 18 Мар 2011 - 14:17

Elli пишет:
только на это и уповаю. Да еще на то, что поймет, родительские слова - не простые угрозы, а очень реальные вещи.
думаю, у нее там времени подумать много- должна многое понять...вообще подобюные события, как ни тяжелы, а часто приносят положительный эфеект- люди понимают, что не ценят близких, пересматривают свои взгляды...
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 13:36

Элли, понимаю Ваше состояние, очень тяжело, когда ребенок далеко от дому, да еще в таком месте. Очень надеюсь, что пребывание в больнице научит дочь уму разуму. Cleaning glasses А вы, по возможности, постарайтесь успокоиться и отдохнуть, набраться сил, физических и душевных. Пока моя была в деревне, я тоже переживала, звонила, беспокоилась. Вернувшись, дочь показала мне небо в алмазах, оторвалась, так сказать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:21

Элли, как дела, что папа рассказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:27

Н-да, поговорил папа с доктором. Вердикт следующий - ребенок абсолютно здоров и нормален!!! А во всем остально вы - родители сами виноваты, не долюбили деточку. Я в шоке!Affraid Выписку из нашей истории болезни она вообще не читала!!! Affraid Из всех жалоб уловила только, что ребенок плохо учится и поэтому мы ХОТИМ ПРИЗНАТЬ ЕЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛОЙ! Про то что у ребенка эпилепсия папа робко напомнил, после чего было назначено ЭЭГ. Вообщем я поражена. Отправила ребенка на обследование, а получилось что сама же во всем виновата, а ребенок у меня совершенно здоровый.
Папа видимо тоже был поражен, поэтому толком ничего не смог доктору сказать.
А я предполагаю почему такая ситуация возникла. Он привез ее во вторник в больницу без характеристики со школы и доктор даже НЕ СТАЛА С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Сказала - привезете характеристику, тогда и поговорим. характеристику он привез в пятницу. За это время доктор пообщалась с Аленой. А та - актриса прекрасная, прикинулась невинной овечкой, пожаловалась на извергов-родителей, которые ее из дома выгоняют. И когда папа приехал - докторша на него и накинулась, дескать чего вы над ребенком издеваетесь. Вообщем я расстроена до ужаса. Аж плакала. Надеялась на помощь, а вышло...
Завтра попробую позвонить с утра и поговорить с доктором, объяснить ситуацию и что конкретно я от нее хочу. Если не выйдет по телефону разговор, придется ехать - беседовать лично, хотя это дополнительные трудности - малышку придется с собой тащить за 120 километров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:31

Эль может сразу лично? Зачем по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:41

Похоже, что надо, раз у папы не получилось толком побеседовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:51

А лучше заранее заготовить в письменном виде примеры поведения, описание конкретных ситуаций, вплоть до бытовых мелочей, подробненько так. А то бывает, приехал поговорить, доктор тебя сбивает с толку несколькими вопросами и всё, мысли в кучу отказываются собираться
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:54

Биглик пишет:
А лучше заранее заготовить в письменном виде примеры поведения, описание конкретных ситуаций, вплоть до бытовых мелочей, подробненько так. А то бывает, приехал поговорить, доктор тебя сбивает с толку несколькими вопросами и всё, мысли в кучу отказываются собираться
+ много. У меня часто бывает, что иду с кучей жалоб, а у врача не знаю о чем говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 17:05

Элли- а этот доктор кто, невропатолог или психиатор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 30 EmptyВс 20 Мар 2011 - 17:08

Так я когда выписку писала, там как раз все очень подробненько изложила, не надеясь на папино красноречие. А она даже не удосужилась ее прочитать!
Лично ехать затруднительно, потому что придется малышку тащить с собой. А кормить в машине - это куча бутылок, сосок, термос с водой, банка со смесью и т.д. и т.п. А переодевать в машине? Вообщем морока еще та. Поэтому хотелось бы избежать поездки. Но если ничего не получится - поеду конечно, куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-