Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:13

Elli, если Вас хоть немного утешит мой случай, то моё чадо, как сегодня выяснилось, три дня с начала четверти - пятница, суббота и понедельник - в школе не было. Почему? Ответ прозвучал очень простой - неохота было в школу идти. При этом все каникулы он со мной на работу ездил и математику решал и приговаривал - да чтоб я, да когда-нибудь еще прогулял... И вот получи, фашист, гранату в итоге.
Elli пишет:
но на словах "у других мамы нормальные, все им разрешают..." меня просто вынесло.

А это специальный нажим на больное место! Точно знаю - вижу летящий тапок, но всё равно знаю, уверена - это специально говорится, чтобы уколоть! А для чего колоть? А для того, чтобы мама вышла из себя, заистерила, еще б здорово было бы, если бы стукнула! Вот теперь весь упор не на деточкину вину, а на мамину - главное - перевести стрелки! А то, что из-за срывов у мамы уже сформировалось махровое чувство вины - это наши деточки просекли уже давно, и успешно этим пользуются! Дети наши прекрасно знают, что никому ничего вопиющего другие мамы не разрешают, так что чистой воды манипуляция это. Крути-верти, это очень классно, когда есть возможность ограничить круг общения до появления хоть какого-то ума (или царя) в голове. Это моя мечта. Но тогда надо бросать работу. А мне ее жалко. Она меня спасает от помешательства все-таки. Да и не могу я ее бросить по ряду причин
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:26

ой, рано мне что-то говорить-но как-только сыночек заводит песню-мама ты меня не любишь, я сразу же соглашаюсь и говорю-да ,не люблю ,в магазин за игрушкой не идем, журнал не куплю, в Динопарк не пойдем-я же тебя не люблю, может на вопли дочери, что Вы ее ограничиваете-сказать-да ограничиважю и -ограничить так, что бы нынешнее состояние она посчитала величайешей свободой.
Есть очень хорошая поговорка-как сделать человеку хорошо, сделайте ему плохо, а потом верните все как было
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСб 9 Апр 2011 - 12:43

Элли, я поянала с вашей темы что Депакин вам оставили как медикаментозное лечение, так? А по какой причине, если изначально высказывание врачей было в сторону того, что ребенок здоров?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВс 10 Апр 2011 - 7:50

Причина мне и самой интересна. В данном случае депакин не как противосудорожное, а как нормотимик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВс 10 Апр 2011 - 11:27

Коррекция поведенческих проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 8:17

не знаю. в четверг папа поедет снова. надеюсь не забудет забрать выписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 8:22

Как дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 8:31

Всяко. То вроде ничего так. а сегодня с утреца опять. Вообщем все как всегда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:44

Вредина пишет:
Элли, я давно читаю Вашу тему, понимаю как Вам тяжело - взрослым очень трудно быть гибкими и менять свои представления о жизни. Вы мне напоминаете мою маму, с ее требованиями, итог мы сейчас не общаемся. Я не врала, я хорошо училась, но она все равно меня критиковала - от бытовых мелочей, до выбора профессии, мужа, имени ребенка... Элли, не перегните палку.
Цитата :
Потому и хочется закрыться уже в своей скорлупке и ни с какими нежностями больше не вылазить.
Дочь может ответить тем же. И Вы ее потеряете.
Извините, если, что обидное написала.
Мне кажется, Аленка сейчас испытывает Вас. У нее по всей вероятности проблемы в школе - ей там не комфортно. И она негатив приносит домой, и смотрит будете ли Вы любить ее такой нехорошей. То что Вы ее хорошую любите она знает, но у нее существуют трудности и в такие моменты она не может быть хорошей, так вот покажите, что Вы ее любите.
После извинения, она поступает также не потому, что Вас не любит или пытается лично Вам насолить, ей просто трудно.
Попытайте не считать, что васе, что дочка делает, она делает Вам назло.

Вредина, простите, но абсолютно с Вами не согласна, моя дочь тоже частенько поступает так же, как и Эллина, поэтому прекрасно понимаю ее чувства и боль. К тому же ранее Элли уже писала, что не осталось практически никаких ограничений и требований, только самый необходимый минимум. Вспоминаю слова нашего психолога, у которого мы занимались: для таких детей рамки поведения, дозволенного и не дозволенного, должны быть очерчены наиболее четко, не допускаются отступления и исключения.
Согласна с девочками, которые считают что зачастую наши милые детки ведут себя плохо (мягко говоря) именно в целях культивирования у мам чувства вины. Маленькие еще не всегда способны на подобное, а вот подростки вовсю этот метод освоили. Моя красавица, как и Эллина Аленка, поступает только так как считает нужным, не считая возможным думать о последствиях и чувствах родителей. Но если у моей дочки самый большой гормональный взрыв уже произошел и иногда ее можно привести в чувство, то у Эллиной пубертат цветет пышным цветом и как следствие все эти крышесносы. Элли, простите если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:04

пчелка, Вредина призывает чувствовать и проявлять любовь и нежность к ребенку. А я добавлю банальность: чем меньше ребенок этого заслуживает, тем больше мы должны показывать (иногда - доказывать) свою любовь к нему.
Это не отменяет рамок, скорее напротив. Установление границ - труд любящей матери.
И уж вовсе не нужно испытывать чувство вины - оно выжигает в душе все чувства
Цитата :
У нее по всей вероятности проблемы в школе - ей там не комфортно. И она негатив приносит домой, и смотрит будете ли Вы любить ее такой нехорошей. То что Вы ее хорошую любите она знает, но у нее существуют трудности и в такие моменты она не может быть хорошей, так вот покажите, что Вы ее любите.
+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:18

Силли, спорить не буду, золотые слова. Мои возражения больше относились к первой части поста Вредины, в которой она сравнивала Элли со своей критичной мамой. Одно дело, когда мама недовольна НОРМАЛЬНЫМ ребенком и другое дело, когда СДВГшка считает излишне требовательной маму, которая из кожи вон лезет, чтобы поставить ребенка на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:55

Биглик пишет:

А это специальный нажим на больное место! Точно знаю - вижу летящий тапок, но всё равно знаю, уверена - это специально говорится, чтобы уколоть! А для чего колоть? А для того, чтобы мама вышла из себя, заистерила, еще б здорово было бы, если бы стукнула! Вот теперь весь упор не на деточкину вину, а на мамину - главное - перевести стрелки!

Вот это абсолютно верно! Я ведь давно думала - ну ЗАЧЕМ она меня правоцирует? Для чего ей надо еще больше усугубить конфликт? И тут после слов Биглик у меня словно глаза открылись -а ведь верно! Выведет меня из терпения. а потом с гордым видом дуется - МЕНЯ ЖЕ ОБИДЕЛИ! И уже совершенно не помнит с чего все началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:33

Elli пишет:
И уже совершенно не помнит с чего все началось.
Да вот не факт, всё они прекрасно помнят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 20:27

Девушки, я там ссылку давала и цитату приводила.
Цитата :
Человек не совершает бессмысленных поступков. Если продолжается крик, значит он издается для чего-то еще. Например, чтобы криком снять собственное напряжение и тревогу. Получить разрядку, несмотря на то, что ребенку расслабление взрослого стоит эмоционального комфорта. «Мне плохо, а я еще буду заботиться о том, чтобы ребенку было хорошо?» – с возмущением спрашивал меня один папа. Высказывание, типичное для эмоционального насильника. Оно говорит о том, что насильник почти не отделяет себя от жертвы, воспринимает себя и ребенка в некотором смысле как одно целое. В семье, где эмоциональное насилие происходит часто, существует негласное правило. Формулируется оно примерно так: «Все члены нашей семьи должны чувствовать одно и то же одновременно». Особенно это верно по отношению к отрицательным чувствам. Пришла мама с работы, где ее начальник оскорбил и расстроил, накричала на своих домашних. Все ее родные теперь расстроены и оскорблены. Все чувствуют одно и то же, это сближает, напоминает людям, что они не чужие друг другу. Непосредственная перекачка чувств. Мама немного своих расстройств отдала, и ей полегче стало. Часто про детей говорят: «Пока не доведет, не успокоится». Кажется, будто ребенок вызывает скандал, провоцирует взрослого человека. Накажешь такого ребенка, он поплачет, а потом быстро успокоится. Передал немного своего внутреннего беспокойства взрослому, стало легче.
Вот не может ли и здесь такого быть? Пришла девочка из школы и слила на маму негатив, вот ей легче стало? И потом может же она неосознанно чувствовать что-то вроде "Раз мне плохо, то и тебе пусть плохо будет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 20:59

Цитата :
НОРМАЛЬНЫМ ребенком и другое дело, когда СДВГшка считает излишне требовательной маму, которая из кожи вон лезет, чтобы поставить ребенка на ноги.
Пчелка, я никогда не подхожу к ребенку с критерием "нормальный"-"ненормальный". Ребенок не может оценить "из кожи вон лезет", он оценивает и чувствует любовь и заботу, чувствует опору и тепло..., и не вожно какой характер или диагноз у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:09

Биглик пишет:
Elli пишет:
И уже совершенно не помнит с чего все началось.
Да вот не факт, всё они прекрасно помнят!
Это РЕБЕНОК, а не монстр.
Эмоциональность зашкаливает и что с ней делать девочка не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 0:06

при чем здесь монстр? Если не знает, что делать, когда эмоции берут верх (это не удивительно совсем), то это не значит, что не помнит, с чего началось. А то, что им (детям) трудно первым признать, что были не правы, то это дело другое, и тоже не удивительное
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 4:45

Прогресс у нас все таки есть. МААААлюсенький, но есть. Например стала ИНОГДА извинятся, говорить что ляпнула глупость не подумав, или что не права. А еще (и это я считаю самое главное!!!) стала озвучивать свое состояние. Например тут пару дней назад была магнитная буря. она сказала - я сегодня такая нервная, меня все раздражает, аж руки трясутся. И это замечательно, что стала понимать и говорить о том что чувствует, и мне легче подстроится к ней. чтобы избежать конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 6:10

Элли, важные изменения. Flower Замечательно и очень обнадеживающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 7:49

Здорово! Так по маленьким каплям постепено поменяется в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:10

Элли, ограничить свободу передвижения достаточно просто. На всех кружках, школе сказать преподавателям, что бы без взрослых не выпускали Вашу дочь.
И еще вопрос, а какие отношения у Вашего старшего сына с дочкой? Он в состоянии помочь Вам забрать ее из школы, кружка, посидеть с ней дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 14:19

гравицапа пишет:

И еще вопрос, а какие отношения у Вашего старшего сына с дочкой? Он в состоянии помочь Вам забрать ее из школы, кружка, посидеть с ней дома?
Элли писала, что он учится в ВУЗе в другом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 15:25

Цитата :
стала озвучивать свое состояние.
Это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 15:35

гравицапа пишет:
Элли, ограничить свободу передвижения достаточно просто. На всех кружках, школе сказать преподавателям, что бы без взрослых не выпускали Вашу дочь.
И еще вопрос, а какие отношения у Вашего старшего сына с дочкой? Он в состоянии помочь Вам забрать ее из школы, кружка, посидеть с ней дома?

Когда ее встречал соцработник, а потом няня - я предупреждала учителей, чтоб не выпускали, и в большинстве случаев не отпускали. но периодически были ситуации то уроки раньше закончились, она пообещала няне позвонить - но не позвонила. а никто из учителей не будет ее целый урок караулить, никому это не надо. То учительница забыла, то еще чего нибудь. раньше хоть учительница одна была. а сейчас разные, а классный руководитель не каждый день даже бывает, так что проследить невозможно. В школе искусств я просила учительницу мне звонить когда закончатся уроки, но она не посчитала это возможным для себя.
А старший сын учится в другом городе, так что теперь вообще дома бывает редко.

дома то я с ней постоянно. А встречать ходить ее с маленьким ребенком не всегда получается. В последние дни попыталась хотя бы со школы искусств ее забирать, так и то старается удрать пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 35 EmptyСр 13 Апр 2011 - 16:05

Цитата :
В школе искусств я просила учительницу мне звонить когда закончатся уроки, но она не посчитала это возможным для себя.
Жалко, что не всегда идут навстречу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-