Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 16:36

ксанка пишет:
Elli
я никому и не говорю ...проблемность ребенка...маленький городок...косо смотрят....психически больная...заклюют просто и ее и меня
Вы стесняетесь своей дочери? И боитесь за свою репутацию?

Ребенка я не стесняюсь. А уж за свою репутацию мне вообще боятся не приходится, я достаточно известный и очень уважаемый человек в своем городе. И уважение это я заслужила сама, своим трудом, отношением к людям, профессией и общественной деятельностью. Но мне неприятно, когда за моей спиной жалостливо качают головой, дескать надо же - в ТАКОЙ семье и ТАКОЙ ребенок. Больше конечно переживаний за нее, уж очень многие настроены к ней негативно. А зачастую просто с предубеждением. Даже если она ничего такого и не совершала - взрослые подсознательно ждут от нее плохого и не видят того хорошего, что в ней есть, сразу записывая ее в "плохие". И просто не замечают, что она все таки меняется с годами, становится спокойнее, рассудительнее, менее агрессивной и т.д.

По поводу финансов. После нескольких случаев было принято решение наличных денег в доме не держать. Сумку свою по приходу домой я сразу же уношу в спальню. бухгалтерскую книгу с записью расходов-доходов веду еще с голодных студенческих времен, очень помогает не тратить деньги на всякую фигню, без которой можно вполне обойтись. Пыталась привлечь дочь к расчетам, но ей совершенно все равно куда и сколько уходит денег, поручить ей самой посчитать - тоже не вызвало никакого отклика. Единственный раз, когда я в очередной раз рассердилась на нее за несоблюдение правил общения с чужими кошками (у нее аллергия на кошачью шерсть), посадила с собой рядом- на одной половине листа написала все то, чеготак жаждала ее душа: новые джинсы, сережки, конфеты, поездка в городок атракционов и т.п. с ценами, а на другой - обследования, анализы, лекарства, всякие спреи от аллергии, которыми приходится все обрабатывать, специальные шампуни для кошек и т.д. и тоже с ценами. И показала ей сколько всего приятного и сколько раз она могла бы получить на ту сумму (превышающую раза в три) которая затрачена на ее лечение. Тогда ее вроде впечатлило. И когда в очередной раз она начинала просить новые джинсы или сережки - я молча показывала ей список. Но такие методы помогают ненадолго. Троя права - импульсивность никуда не денешь. И довольно часто, когда я в чем то ей отказываю, объясняя. что нет денег, она жутко обижается - ну вы же работаете! То есть цену деньгам ребенок не понимает, хотя разговоры об этом конечно постоянно ведем. Сейчас стала чаще отправлять ее в магазин, но денег даю буквально не более 10 рублей, чем требуется на покупку. Сдачу приносит всегда, еще и чек возьмет. Сдачу отдаю ей на карманные расходы в качестве поощрения. Пока вроде случаев воровства не заметили, ттт. Хотя периодически появляется то жевательная резинка, то новая ручка, то наклейки. На вопрос откуда всегда ответ, что подарила подружка Катя. Стараюсь верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 1:28

А я никогда не записывала каждодневные расходы, только крупные(ремонт, стройка и т.п), но Ваши посты меня вдохновили. Попробую сама и попробую привлечь к этому ребенка. Меня тоже очень тревожит отношение сына к деньгам. Вопрос "настоящего воровства" - из чужого кошелька, остался в прошлом. И это меня очень радует. Но вопросы не возвращенной сдачи, прикарманенных денег, которые я дала для других целей (что-то купить, передать в школу на какие-то цели) стоит очень остро. Вот буквально недавно - передала деньги на тетрадь по географии - растратил. Объяснил это тем, что учительницы не было. И так очень часто. Если застанет того, кому нужно передать деньги - отдаст, не застанет - домой деньги живыми не донесет. Стараюсь поменьше давать деньги в руки, но это же не выход. Деньги, которые ему дарят на праздники тоже моментально разлетаются на всякую ерунду, он часто даже не может толком вспомнить, что купил. Раньше мог скопить на что- нибудь, а сейчас каждый раз после очередной "растраты" говорит, что это было в последний раз, а теперь уже он не будет тратить деньги, по крайней мере все, а насобирает на телефон, скейт, велосипед и т.д. А потом снова тратит, на вопрос о планируемых покупках отвечает, что он передумал и все это ему не нужно. Импульсивность, конечно, в какой-то степени объясняет такое поведение, но ведь хочется научить ребенка правильному отношению к деньгам, а как это сделать, ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 1:30

Элли, насчет подаренных Катей вещей все-таки лучше проверить. Береженого Бог бережет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 7:34

Да тоже так думаю, уже с мужем обсждали этот вопрос - только как проверить? В прошлом году при появлении очередной довольно крупной вещи я дочке не поверила и повела ее к Кате на "очную ставку". Может быть. будь Катя одна, она бы и рассказала, что и как. но следом вышла из дома ее мама и Катя сказала, что ничего она никогда моей дочери не дарила, а мама подтвердила, сказав, что у Кати и денег то никогда не бывает. Дочь моя прямо опешила от такого, психанула и с ревом бросилась бежать по улице - я ее еле догнала. А потом была долгая истерика на тему - почему Катя врет. Вообщем кто из них говорил правду так и осталось невыясненым. В этом году я сама лично наблюдала несколько раз, как Катя с девочками ходит по магазинам и покупает безделушки, т.е. деньги у нее водятся. Но ее мама настроена на защиту своего ребенка весьма решительно и боюсь что разговора по душам не получится. Катя в очередной раз отопрется и моя останется опять в дураках. Опять же, если родители Кати не дают ей денег на карманные расходы, получается что ворует она? Не подставлю ли я чужого ребенка под удар?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 11:23

Цитата :
Опять же, если родители Кати не дают ей денег на карманные расходы, получается что ворует она? Не подставлю ли я чужого ребенка под удар?
Эль, а каким образом? если деньги Кате все-таки дают, все встанет на свои места, а если что-то не чисто, Катиной маме лучше узнать это раньше, чем позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 14:44

Ну так то, да. Уж больно мама суровая, девочке попадет, а она на моей выместит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 14:57

Я думаю, такие вещи надо пресекать в самом зародыше, а не бояться, что "Катя выместит на моей дочке". Вы представляете во что может превратиться эта Катя и как она будет влиять на вашу дочку, если она пойдет и дальше в этом направлении, особенно в наше время, когда ценности нравственные вообще размыты и кажется, что все можно, если у тебя деньги.

Читали про девушку-фотомодель, которую задушили за 500 тыс ?
Я в эектричке читала и еле сдерживалась, чтобы не заплакать. Как жалко дурочку.
У нас и за 10 тыс могут убить зпросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 15:08

Эль, будет намного хуже, если девочка подговорит вашу дочь на что-то неблаговидное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 17:08

Поговорю конечно с той мамой. Только моя по моему скорее кого хочешь подговорит, прямо Сонька - золотая ручка, талант просто пропадает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 17:16

Еще к вопросу о потребительском отношении. Сегодня вдруг вспомнила и спрашиваю у дочери - в школе искусств висит объявление, что сменку надо приносить, а ты что-то не спрашиваешь про сменку? На что получаю ответ, совершенно равнодушный - никто не носит. Пытаюсь узнать, так надо все таки или нет сменку то, ведь на улице слякоть, грязно? И тут она мне выдает - а чего это мы должны напрягаться, сменку таскать, уборщица есть, эта ее работа, пусть и моет!
Я была прямо в шоке! Если б не знала, что это моя дочь, подумала, что девица выросла где нибудь на Рублевке под крылом папы-олигарха, в окружении гувернанток - домработниц и прислуги! Вот и откуда это в ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 17:55

Elli пишет:
Я была прямо в шоке! Если б не знала, что это моя дочь, подумала, что девица выросла где нибудь на Рублевке под крылом папы-олигарха, в окружении гувернанток - домработниц и прислуги! Вот и откуда это в ней?
Сказала дочь олигарха, а ваша просто повторила :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:32

Так нет в нашей деревне олигархов то! Не водятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 2:59

Элли, милая Элли, прочитала все от корки до корки, многое про нас и не про нас тоже.С чем-то мы воевали и победили, что-то еще предстоит, а кое-что присутствует, цветет буйным цветом и уходить не собирается. Scratch
Некоторые размышлинизмы и кое-что о нас... Umnik
Гигиена и чистота была предметом горячих споров и войн, потихоньку сошли к минимуму (тьфу-тьфу). Просто устав объяснять (она не отказывалась, уговаривать нужно было часа 2-3), начала акцентировать внимание на ежевечерний туалет младшенькой. Происходило примерно так: Мыться идем? - Не-а!-Почему, пахнешь же. Реакции - ноль. Делаю круглые глаза и с ужасом вещаю: Вон микроб из трусиков в рот пополз, ой, уже около пупка! Гляжу, у старшей идиотская улыбка до ушей, но ноги на пути к ящику с чистым бельем, а затем в ванную. Приблизительно так же с мытьем лица (парадоксально, но факт). А нам его чистить минимум утром и вечером, поскольку прыщиииииииииииииии. Научились. НО!Уезжая в деревню, мы это забываем. Про нижнюю часть туловища бабушка напомнит (мусульманка как-никак), про верхнюю, увы и ах.
Деньги - проблема. Причем на покупками ходит сама, ест=но с моего посыла, рынок недалеко, продавцы все нас знают, сдачу дадут правильно, товар тоже, еще и цену на бумажке напишут, если она изменилась. Был грех, сдачу, крупную, потратила. На тот момент папа был без работы, жили на пособие, на эту сдачу могли протянуть с недельку. Глядя на тяжкое существование,сама задумалась.Сейчас проблема в другом: даем на карманные расходы, четко определяем, на что обязательно тратит из своих средств (порванный учебник) и из чего складывается ее бюджет. Теперь проблема в обратном: жадная стала. Не далее как вчера ходили с классом в театр, одолжила деньги на билет у учителя. При этом денег в кошельке на 3 билета, да и какую-то ерунду там взяла уже на свои. На мой вопрос о мотивах такого поступка , ответ:"Если бы я заплатила за билет из своих денег, ты бы могла это не компенсировать, а долг учителю всегда отдашь." Unknown
Вопрос с домашними обязанностями и бережным отношением к вещам решил папа, он к этому относится ухх как сурово. Нет, не бьет, но разговор был ....крутой. Папа у нас истинный Лев - может часами лениво лежать, но уж если рыкнет... Дочь знает, что его лучше не злить. Кстати и некоторая неопрятность при этом ушла. Когда она несколько раз отмыла пятачок у входной двери , затоптанный ее же сапожищами с килограммами грязи (мы, видишь ли, по газонам любим ходить, тротуар не для нас), желание гулять по земле отпало само собой. Wink
С уроками тоже атас., хотя всегда все делали вместе. По совету девочек с форума кое-что начала активно подсказывать, на кое-что не обращать внимания.
Элли, у нас нежелание учить некоторые предметы было связано с трудностью понимания учебного материала. Денег на репетитора нет, понятно, но мы решили вопрос с одним из труднейших предметов (английским) следующим образом: попросили заниматься с ребенком племянницу мужа, студентку, отлично знающую язык. Денег она с нас не берет, спасибо за это и дай ей аллах жениха хорошего. Сегодня на собрании директриса объявила, что по желанию попечительского совета школы вводится, пока экспериментально, практика занятия отличников-старшеклассников с отстающими и трудно обучающимися детьми. Плата - символическая, 35 руб. час. Естественно, я попросила записать нас на все основные предметы. У вас такой вариант не получится?


Последний раз редактировалось: пчелка (Вс 28 Ноя 2010 - 3:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 3:15

По поводу негативизма и потребительского отношения, абсолютно Вас понимаю и поддерживаю. И мой возмущенный разум и чувства иже с ним кипят, да еще как!!!! Больно, обидно Надеюсь только на слова психиатра о том, что с годами это сгладится. Cleaning glasses
Ксанка, хотела только спросить, как выполнить все, что вы рекомендуете, если ребенок этого не желает и не делает? И воспитывали это с пеленок, и правила устанавливали и т.д. и т.п. А ей НА ВСЕ ЭТО НАПЛЕВАТЬ? КАК? Dash Сегодня на собрании, на котором учителя в один голос возмущались тем, что наши дети не читают, под конец смогла таки вставить свой вопрос:"А как стимулировать у них интерес к чтению?Как?Я все перепробовала, бесполезно. Ей проще у меня пересказ спросить." Педагоги в ответ безмолвствовали.
По поводу перевода в коррекционный класс не уверена, что это выход. Обычно в этом возрасте наоборот, из коррекционного в обычный, переводят. Но, чем черт не шутит .... (ттт).
И еще:Элли, вы умница и БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, я Вами восхищаюсь!!! Вытащить ребенка с такими диагнозами!!!! Это не то, что дорогого, бесценного стоит!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:05

Цитата :
Ксанка, хотела только спросить, как выполнить все, что вы рекомендуете, если ребенок этого не желает и не делает?
Ксанка просто далека от подобных проблем.

Бесконечно рада за нее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:30

Спасибо, Пчелка на добром слове. Иногда хочется этого ребенка засунуть куда нибудь далеко и надолго! Решила тут облегчить ей жизнь и пару дней подержать дома, не отправлять в школу, под предлогом, что якобы болеет. Хотя это конечно сильно сказано - таблетки еще пьем, но проявлений болезни никаких абсолютно. Но решила ребеночка пожалеть в надежде, что отоспится, отдохнет и как то помягче станет. Не тут то было! Получила себе лишний стресс и мотание нервов.
Делать не хочет совсем ничего, даже приятные для нее вещи - играть, смотреть фильмы. Стимулировать ее этим к какой то полезной деятельности невозможно - все сразу в штыки. Хамство возросло в прогресии! Только рот открою что-нибудь ей сказать, даже хорошее, доброе - затыкает не выслушав. А уж если замечание - МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!
Собрались ужинать, она чистит картошку. Поторапливаю ее, говорю, что все ее ждем. Ускорения - ноль. То вертит ножом в воздухе, то ляжет локтями на мойку и лежит. Уговаривала ее, уговаривала. В конце концов накрыла на троих, сказав, что мы садимся ужинать, а она присоединиться, когда закончит свою работу. Думала, это ее стимульнет. Ага, как же! Такой был псих, орала - и не буду я есть вообще, мне ваша жратва не нужна! И вообще мне пофигу!
В результате терпение мое вчера лопнуло окончательно и я ее отлупила. Каюсь. Сама потом лежала и рыдала, сознавая неправильность, а главное бесперспективность такого поступка. Муж меня отругал, говорит - не трогай ты ее, а то не ровен час, еще зарежет. Правда часа на два ребенок стал просто шелковый, мягкий и пушистый. Вообщем все хреново.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:39

Знаешь, Элли, я понимаю, что все мы в их годы прекрасно чистили картошку и даже жарили ее на всю семью...
Но для наших детей это, видимо, труднее, чем для нас.
Я своего очень редко прошу картошку чистить - для него это работа на полдня.
Пока я почищу 10 штук, он почистит одну, причем страшненько.
Алена, я гляжу, и посуду моет... Ну не все так ужасно, честное слово.

Я со своим монстром живу мирно во многом потому, что мало с него требую.
Скажем, ту же посуду отправлю мыть, если мне совсем, категорически некогда, или я лежу с температурой (в последнем случая Паша - проверено - делает все, что нужно, без разговоров).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:21

Она УМЕЕТ делать многое. Но делает это крайне редко. Иногда потому что мне проще сделать самой, чем уговорить ее, иногда потому что она под разными предлогами что ей некогда увиливает от этой работы. Мы живем в частном доме и домашние обязаности у нас достаточно четко распределены, без этого просто был бы полный хаос. Сейчас еще и заняты строительством - возводим мансарду, чтобы у каждого из детей была своя комната. Каждый взрослый член семьи занят под завязку. Старший ребенок - наша палочка-выручалочка живет теперь в другом городе и приезжает только на выходные. Поэтому без Алениной, пусть даже крайне редкой, помощи никак не обойтись.
Да и я придерживаюсь все таки мнения, что научить элементарным бытовым навыкам ребенка надо, тем более девочку - будущую жену и мать. Конечно я в ее возрасте не только мыла полы, ходила по магазинам и готовила на всю семью - я умела и ДЕЛАЛА гораздо больше, родители работали до поздней ночи и все хозяйство держалось на нас с сестрой. И я прекрасно понимаю, что моей дочери это не дано. И нет в ней той степени ответственности, да и диагнозы не позволяют соответствовать идеалу. Поэтому ничего сверхестественного от нее и не требую. Ежедневная работа - помыть после обеда посуду. Ну а почистить картошку прошу не чаще раза в месяц и только когда уж очень некогда. Еще раз в неделю она стирает свое белье - и то эта мера была вызвана борьбой с ее крайним засранством. Все, других дел у нее не имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:34

В четверг моя пришла после уроков и весь оставшийся день ныла..Ныла о том что устала,может посидит дома. Я сказала что завтра пятница и отбой))В пятницу утром за завтраком-сыр невкусный,колбаса вонючая, яйца надоели, а один чай просто пить не хочу)))Ладно,как хочешь ,иди собирайся! В коридоре она вспомнила что не просушила сапоги.
Я ей-о чем вчера думала?
она-забыла((!!
я-че мне то не сказала,я бы не забыла!
она-а тебе ваще на меня наплевать!все со своей Лесечькой целуешься!
Потом была пощечина,пинок за дверь, и следом полетела шапка!!!
И я не чувствовала вины,ну ни капельки)))
Дочь пришла после школы и сделала вид, что ничего не было...После обеда я ей спокойно сказала
-Хочешь увидеть как плюют на детей?
Она-Нет..прости.Просто ты так много времени проводишь с этой мелкой(( А я с этими уроками с утра до ночи(((
Каждый день я слушаю нытье типа: Не трогай ,это мое!Ну почему ей можно, а мне нельзя?! Все этой мелкой козявке!! И как было хорошо без нее!! Давай пойдем гулять без нее! А не жирно ли ей будет! Хватит ее кормить грудью,пусть как мы ест!! Футы нуты,крошка спит,прямо и говорить нельзя!! Не вставай,пусть покричит-ты совсем не высыпаешься!!

У нас камень преткновения -это младшая сестра)))
Для меня это тоже ноющая рана.Она пытается выставить себя одинокой и забытой.
И у меня есть сожаление,что пока нет понимания,но вины нет.
Да.по поводу сели без меня ..это отдельная тема,пройденная не раз)))Вони тоже много)Отец рявкнет,идет как на эшафот,сидит надутая,ворчит,бормочет себе под нос)))
Элли,все бывает..и жук мычит и бык летает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:45

Цитата :
она-а тебе ваще на меня наплевать!все со своей Лесечькой целуешься!
Потом была пощечина,пинок за дверь, и следом полетела шапка!!!
И я не чувствовала вины,ну ни капельки)))
Крепко вы выгорели... Про дочек Elli - Страница 9 405303 К психологу есть возможность податься? АД бы еще нужно, но раз кормите еще...
поведение старшей--прямое следствие ваших ошибок, надо срочно менять стиль взаимоотношений, иначе дочь через время оторвется по полной и на вас, и на младшей сестре... Про дочек Elli - Страница 9 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:52

Ксанка, ну это уж чересчур - на банальные проявления детской ревности отвечать пощечиной и пинком.
Да, ей нелегко, она чувствует себя одинокой и заброшенной - а вы - вместо того, чтобы помочь ей с этим справиться, еще и бьете ее. И доливаете масла в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:04

Smile


Последний раз редактировалось: Elli (Вс 28 Ноя 2010 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:06

Элли, не надо дублироватьSmile Мы вам уже в той теме ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:07

Лучше Маячку напишите, откройте тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:07

Мне тоже кажется, что ревность. Я тоже ужасно ревновала к младшим. и ничего хорошего из этого не получилось. Родители до сих пор пытается вернуть то время, когда я была "милой, нежной и ласковой" к ним, а стала "грубой и злобной". Потому что токо таким способом мне удалось прекратить их наезды на меня. А то бы я по жизни была бы бесплатной нянькой без личной жизни.
И я люблю своих родителей и они меня. Но вернуть дефецит материнской любви в детстве потом уже невозможно. Но меня никогда не били.

Надо быть как-то мудрее вашей дочери, дальновиднее, предвидеть ее некоторые поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-