Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:15

Агава,это вы о чем?...почему мама не делается лучше или в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:20

Лошадка пишет:
Пин, однажды я отшлёпала своего сынишку (смайл, которому стыыыыыыыдно)...
А когда помирились, он мне сказал как-то очень серьёзно и доверительно:
"Мама, меня шлёпать бесполезно, Я ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ХУЖЕ ДЕЛАЮСЬ".

Задумайтесь.

все дети разные. Мой прерасно осознавал, что делает что-то не очень хорошее, и именно ждал, чтобы ему устанавливали рамки извне.
И шлепок - это был теми самыми рамками, которые ему были нужны.

Он сразу успокаивался, и обид у него на шлепки не было.

А вот мои рефлексии по поводу его наказаний - он считал слабостью и начинал вести себя еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:20

amne пишет:
Лошадка пишет:

"Мама, меня шлёпать бесполезно, Я ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ХУЖЕ ДЕЛАЮСЬ".

Золотые слова!!!

Амне, Лошадка, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:21

От шлепания? Smile А чем она лучше станет? Тем, что доверие ребенка с каждым шлепком уходит? Тем, что начинает считать это панацеей и нормой жизни? Тем, что становится злее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:23

Пин, шлепок не может быть рамкой. Никак. Если ребенок чего-то от вас и ждал, так это вашего внимания или реакции на происходящее. Остановить - не есть шлепнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:24

Агавушка,ссори...я наверное в цифрах заработалась и свела ваши слова с цитатой...а ни как продолжения...видно не зря смешной тест на айкью мне 40 баллов выдал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:28

Амне, вот видите, уже и "теория необходимости шлепка" Пином выведена. То есть, это уже скорее норма жизни получается, а не крайняя реакция на происходящее. Sad
Пин, а не сходить ли вам самой к психологу? Изложить ваши мысли и наработки в плане воспитания ребенка профессионалу? Правда-правда. Я надеюсь, что он вам более подробно объяснит почему нельзя делать определенные вещи. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:30

Пин, в споре познается истина...но даже в правилах форума прописано о наказании детей...а ведь не зря и именно в ПРАВИЛАХ

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:36

Агава пишет:
Пин, шлепок не может быть рамкой. Никак. Если ребенок чего-то от вас и ждал, так это вашего внимания или реакции на происходящее. Остановить - не есть шлепнуть.

остановить - это выразить крайнее неодобрение.
Каким методом можно выразить крайнее неодобрение маленькому ребенку?
Поставить стоп-кран на его действия.

Ребенку, который ЛЮБЫЕ разговоры воспринимает как треп, воспринимает только ДЕЙСТВИЯ.

Отсутвтие наказания - воспринимает как вседозволенность
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:37

Для Пин еще раз

Я своего ДОБРЫМ словом за маленькое хорошее или поучительными рассуждениями за неправильный,плохой поступок(но не ребенок) из "молчаливого" состояния выводить начала, обид и страха чуть меньше стало...

знала,на форуме еще раз прочитала,на страх ребенка перед папой еще раз внимание обратила, на бумажку все выписала...с собой работать надо(а казалось бы наказывала всего раз в полгода)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:38

да проигнорировать как минимум...а вот когда деть готов слушать,вот тогда хоть на игрушках,хоть на бумаге,хоть на словах отрабатывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:56

amne пишет:
Пин, в споре познается истина...но даже в правилах форума прописано о наказании детей...а ведь не зря и именно в ПРАВИЛАХ

Амне, я не спорю здесь, а делюсь своим опытом.

По поводу шлепков - я давно и многое отрефлексировала.

Я не считаю их нормой жизни, но считаю в определенном возрасте и с определенной силой - их вполне допустимыми.

В Бибилии была поговорка про розги и про любовь. но современные психологи считают видимо, что просто те, кто был раньше не знали, что существуют другие "добрые методы", и выбирали розги либо в силу невежества либо в силу садизма.
И конечно же ,что "новые современные методы наказания" работают совершенно безболезненно, как для мамы и для ребенка.

Наказание - атрибут власти. А власть - это всегда испытание для властителя.
Если человек не хочет наказывать - он отказывается от власти над ребенком, и от соответсвующей ответственности.

Любое наказание ,если оно действительно наказание - болезненно, как для ребенка, так и для родителя.

Даже разговоры об этом считаются психическими отклонениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:56

Нафиг работу!!!!
Пока не была на форуме, тут уже и рукоприкладство обсуждают - как рамки. О_О!

Мамы, которые детей наказывают физически!
Предлагаю вам всегда проецировать на себя всю ситуацию с точки зрения ребенка.

Вот идете Вы с мужем, держите его под руку,
раз- поскользнулась, дернула мужа,
два- поскользнулась, дернула мужа,
он уже говорит "аккуратнее!"...

три- поскользнулась, дернула мужа,
а он уже не предупреждает,
а так... молча, РРРаз! со всей силы по попе/руке/щеке...
Выбирайте, куда Вас ударить лучше всего в воспитательных целях??? А нефиг поскальзываться было, ведь предупреждал!

Итак, во избежание передергиваний по поводу некорректного сравнения поскальзывания и проступков ребенка.
Во-первых, неправильность поведения - понятие условное. Т.е. кто-то бьет за то, что ребенок убегает на улице (а он, кстати, веселится просто, и ему понятно не объяснили, почему убегать нельзя),
кто-то бьет потому, что тетенька из школы сказала, что надо взяться за него...
Вероятно, тетенька права?? Ну давайте правоту каждой тетеньки на своем ребенке отработаем.

Во-вторых. Физическое наказание - это бессилие.
Не можете убедить словами, берите за руку крепко, принуждайте, если можете - прекрасно.
Не можете- ищите другие способы.

Родить, растить, желать хорошего и собственноручно уничтожать личность??? Дамы, зачем?...

Теперь конкретно для Пин.
Тут вряд ли много душечек.
Гарантированно нет равнодушных, равнодушные мамы на других форумах сидят. НЕ мамских.
Я ребенка не бью.
Если вдруг его ударит муж, то сможет начать прощаться со своей устоявшейся жизнью.
В возрасте Вашего мальчика я "закручивала гайки" тоже.
Последние 2 года я ребенка лечу,
лечить буду еще долго.
Благодаря моему неконтролируемому желанию нравиться людям (и учителям в школе в том числе, - по другому я не могу назвать стремление родительниц довести до условного идеала своего ребенка-первоклассника)
у ребенка появились серьезные заболевания.
Благо, спохватилась вовремя.

Я Вам на собственном примере говорю, закручивание гаек, мена (уровня исключительно материального) в долгосрочной перспективе не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:57

Ой, Пин, я вот больше читаю форум, чем пишу, потому что похвастаться работающими педагогическими приемам особо не могу. Я столько дров наломала используя ваш метод, что до сих все, что касается школы у нас "больное место" , в остальных сферах жизни уже как-то наладилось, чему я очень рада. До 11 лет я могла удержать сына "в ежовых рукавицах", и он в школе учился только на 4-5,а мне со всех сторон твердили- педагогически запущенный, не знает границ, и я закручивала болты, резьба в конце-концов сорвалась, дошло до полного неприятия меня, а больше у ребенка никого и нет. Вовремя остановилась, спасибо форуму и другим людям, которые помогли разобраться в ситуации (именно тогда я узнала про СДВГ, до этого момента ребенок не получал никакой помощи). Я долго осознавала, что же это за синдром такой, плохо доходило, то жалела его несчастного, то казалось, что все это выдумки, а лень и безответственность сына я прикрываю диагнозом- рощу монстра. Мне помогла невролог-вправила мозги, БОС, смена школы, где уроки объединены в пары, домашнего задания в 2 раза меньше становиться(готовишься к 4 урокам, а не к 8). И я его теперь иногда в середине недели оставляю дома, ребенок просто отдыхает-отсыпается и мы имеем белого и пушистого парня. Но повторюсь мою помощь с уроками, подготовкой к ГИА он отверг напрочь, помнит жуткий прессинг, больше не хочет. Вот только вчера подошел по поводу школы поговорить (а прошло 4 года!!! с момента обострения конфликта), решил о будущей профессии поговорить, сменить профиль, попросил помощи в изучении географии (у них в школе в 10 классе ее нет, а в ВУЗ в который он теперь собрался нужно ЕГЭ по географии). Для меня это такая радость, сын начал верить мне, что не сорвусь. Не делайте моих ошибок, еще несколько лет вы сможете удержать ребенка, потом начнется ужас, я это уже прошла и как понимаю легко отделалась.
Не обижайтесь, я искренне желаю Вам и сыночку всего самого лучшего Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:58

amne пишет:
да проигнорировать как минимум...а вот когда деть готов слушать,вот тогда хоть на игрушках,хоть на бумаге,хоть на словах отрабатывайте
что именно игнорировать? как он подходит и начинает песком на голову ребенку сыпать?

А из другой песочницы бежит назад туда где есть дети ,и где можно позадираться?

Амне, у вас папа конечно палку перегнул, но вы не думали, что было был если бы этого опыта не было бы вообще? И вам самой надо было бы наказывать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:12

Пин, я уверена что без папиного физ.наказания было бы намного меньше проблем...от папы добилась лишь того что стал не так сильно и не так часто...

я вижу много положительного в этом и ничего отрицательного...и если мой ребенок в данный момент взлетел - то это хаотичные метания то туда то сюда...

и кидается драться или кусаться если кто из посторонних по незнанию его за руку схватит...

а если же я рядом,я просто выжидаю,в крайнем случае могу его ОБНЯВ никуда не отпускать...и жду,когда он сам по себе успокоится,без слез,без злобы,без жалости...

я знаю что еще немного и мы с ним пойдем держась за руки,и он мне расскажет что произошло,и если есть его вина он обязательно будет проговаривать варианты как можно было сделать...при этом ни в коем случае мой сын не будет плохим,будет плохой поступок,который ну ни каким образом не подходит для замечательного парня Игоря (спасибо Агаве,а то я разделяла на неуправляемые ручки и ножкии,но не обсуждала в целом) и его доброго сердца

а он действительно добрый,только вот папа,и когда-то где-то мама физическим наказанием "убивали" в нем это
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:14

Пин, да, берешь ребенка за руку, останавливаешь, и, глядя в глаза, оворишь, что песок на голову сыпать нельзя! И если ребенок не понимает - берешь за ту же ручку и уводишь из песочницы. Рано или поздно деть поймет, что этого не стоит делать. Нужно просто быть рядом, что б не успел насыпать на головку другому ребенку. Не игнорировать, а не дозволять! Ни в какой песочнице. Хотите верьте, хотите нет, но в 6 лет я вот таким способом прекратила драки у своего ребенка. Людей бить нельзя. И точка. Правда, это относится ко всем людям - в т.ч. и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:16

pin пишет:
А в остальном - возраст ребенка, как и возраст взрослого не гарантия отсутствия инфантильной позиции.

Что касается жесткого контроля, то я не увидела здесь ни одного комментария в стиле - я это проходила - и последствия были ужасны. Зато много рассуждений о том, как это все бессмыслено и будут попрочены отношения с деткой.

Оно и понятно - сопротивление подобному высокое. Ибо быть для ребенка неприятной - тяжелый психологически процесс.

Я не боюсь контроля и прочего, потому что отношения ВСЕГДА РАЗВИВАЮТСЯ. Они не статичны и не раз и навсегда.

Вот Вам ещё один коментарий...
Я это проходила и последствия были и есть ужасны...
Разгребаем до сих пор и неизвестно, когда разгребём...
И не пишут во основном, потому что писать неприятно и вспоминсть не хочется.
Даже жёсткий контроль без угрозы физического наказания рушит все хорошие отношения с ребёнком на корню.
Предположительно проработает начальную школу. Хотя мы столько не продержались, начало конца почуствовалось уже в конце второго класса и весь третий просто не хочется вспоминать... Четветый - из-за всех сил гребли уже в другую сторону, но теперь это уже было против течения. Сейчас 5-й, ещё наложилась адаптация, гребём по-прежнему против течения. В начале года опять наступила на те же грабли, (потому как д-ра, повелась на наезды учителей, что ребёнка невоспитаная, надо воспитывать и т.д.), ну и тут же получила откат назад... Быстренько спрыгнула с граблей и т-т-т...вроде устаканивается.
Что касается строго контроля, отрабатывания и т.д.
Дальше вариантов развития событий много...но приятных нет.
Основные два направления:
1. Ребёнок становиться в оппозицию...и приплыли...
2. Ребёнок ломается..и тоже приплыли...
И первый и второй вариант у всех проявляется- развивается по разному. Но приятного мало.

К слову, контроль может быть достаточно "жестким", но не навязчивым. Как-то я коряво выразилась... Ну, например я Шушундру контролирую, но не потому что не верю, что не сделает.
А потому что там, где ей трудно, я ей помогаю, организовываю. И она знает, что это не "контроль", а "помощь".





Последний раз редактировалось: ciganka (Пт 24 Дек 2010 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:21

Агава, игнорировать - это когда деть просто летает,а может ему это и надо и когда рядом никого нет,больше для дома подходит...а вот что касается обсыпаний песком и т.д. полностью согласна уводить ,не допускать и объяснять

я своего обнимаю (держу)- за руку его брать нельзя,папа брал за руку когда бить начинал...сразу не говорю - знаю не слышит,но это не значит что не буду проговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:26

Анме, а что б услышал, зачастую и нужен тактильный контакт - взять за руку, положить руку на плечо. Услышит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:26

Цитата :
И не пишут во основном, потому что писать неприятно и вспоминсть не хочется.
Даже жёсткий контроль без угрозы физического наказания рушит все хорошие отношения с ребёнком на корню.
Предположительно проработает начальную школу.
Согласна, как ни грустно. Не пишу потому что не умею писать, не хочу вспоминать, нет времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:34

Агава пишет:
Пин, да, берешь ребенка за руку, останавливаешь, и, глядя в глаза, оворишь, что песок на голову сыпать нельзя! И если ребенок не понимает - берешь за ту же ручку и уводишь из песочницы. Рано или поздно деть поймет, что этого не стоит делать. Нужно просто быть рядом, что б не успел насыпать на головку другому ребенку. Не игнорировать, а не дозволять! Ни в какой песочнице. Хотите верьте, хотите нет, но в 6 лет я вот таким способом прекратила драки у своего ребенка. Людей бить нельзя. И точка. Правда, это относится ко всем людям - в т.ч. и детям.

мой ребенок этого не понимал.
Т.е. он в принципе не понимал запрет. Любое нельзя - обязательно было "надо".

И любой запрет рассматривается не как запрет, а как "а что мне за это будет?".

И не "что будет?", а именно "что МНЕ за это будет".
И пока цена неясна - ни один запрет не воспринимается.

А уводить ребенка в данной ситуации в принципе лишать его общения с детьми.


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:36

Агава,спасибо,попробуюSmile ...а пока обнимала и поглаживала от плеча к руке
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:39

Насыпать песок на голову другому ребенку и получить по заднице - это общение? Shock Это какое-то кривое общение, имхо. Не дать насыпать/ударить - это РАБОТА мамы в такой период. Лишить удовольствия от прогулки вместе со всеми - это наказание и есть. А лишить прогулки - это максимальное наказание. Работает у всех, если четко и последовательно вести свою линию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 12 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:51

Цитата :
А уводить ребенка в данной ситуации в принципе лишать его общения с детьми.
и оставлять с детьми - тоже лишать общения, ибо их уведут матери от ребенка. который сыпет на голову песок и мать его наказывает громко или не наказывает вовсе . То еще удовольствие гулять рядом с таким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-