Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:52

Агава пишет:
Насыпать песок на голову другому ребенку и получить по заднице - это общение? Shock Это какое-то кривое общение, имхо. Не дать насыпать/ударить - это РАБОТА мамы в такой период. Лишить удовольствия от прогулки вместе со всеми - это наказание и есть. А лишить прогулки - это максимальное наказание. Работает у всех, если четко и последовательно вести свою линию.

Ну вот, кто-то считает шлепок ужасным наказанием, а кто-то лишение прогулки.

И также в воспоминаниях детей - кто-то вспоминает как страшное наказание ремень, а кто-то - трехчасовое стояние в углу, или то, что на улицу не пустили.А достигает наказание своей воспитательной цели или нет - это все очень по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
А уводить ребенка в данной ситуации в принципе лишать его общения с детьми.
и оставлять с детьми - тоже лишать общения, ибо их уведут матери от ребенка. который сыпет на голову песок и мать его наказывает громко или не наказывает вовсе . То еще удовольствие гулять рядом с таким ребенком.
я так не вижу. я вижеда это раз - начинает играть хорошо, потом в нем просыпается чертик на хулиганство, если успела отреагировать - значит просто окрик и ребенок дальше спокойно играет.
Если не успела - то да ,получил по зданице, собрался - и больше так не делает.


А уведение с площадки - воспринималось как непрощение, не давание второго шанса(потому что когда этот шанс еще будет - по детскому времени) и вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:01

Трехчасовое стояние в углу? Laughing И трехминутное - не к нам! Laughing Пин, не туда копаете "Все вокруг - монстры злющие, только шкурки овечек надели". Smile Не те детки, что б можно было проделывать такие зверские опыты. Не пустили на улицу - погуляем на лоджии, мыльные пузыри попускаем, из кубиков что-то построим, на гуляющих и играющих во дворе детишек посмотрим. А заодно подумаем - хотим ли мы играть с ними, или нет.
Пин, на самом деле, способов угомонить детку много. И лишь в редких случаях, когда ребенок действительно болен, они не работают. Такое, к сожалению, бывает. Но альтернативу шлепку найти всегда можно. Было бы желание. Похоже, у вас его не было и нет. Только шдепательно-крепежно-долбежный метод. Sad
Чесслово, ребенка вашего жаль. Но спорить с вами не хочется. Потрудитесь зайти в ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ для новичков на форуме. Ознакомьтесь с правилами, почитайте темы. Там про битье детей уже написано администратором форума. Поэтому вы сможете найти ответы на ваши вопросы. А так же ответ на вопрос "Почему нельзя на форуме обсуждать как правильно, когда и чем бить детей". Желаю удачи в ваших изисканиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:03

НМВ, все поняли, что у Пин свой метод воспитания?

Если не против, барышни, давайте о чем-нибудь другом Smile
А то односторонний дискус как-то излишне... однобок.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:06

Handshake давайте1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:08

Гогоша, вам давно пора было работу кинуть и сюда бежать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:08

Гогоша, +много!
Цитата :
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?
- вот тема топика.
Резюмируя, битьем ВОЛЮ формировать нереально, только уничтожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:14

amne пишет:
Гогоша, вам давно пора было работу кинуть и сюда бежать Laughing

Амне, я и так уж переработалась.
Вчера после обеда изо всех сил работала-работала, бац! там Шела зажигает Smile

Сегодня с утра думаю, надо б работу поработать. Поработала себе спокойно, снова тебе БАЦ! детей лупят :wink1

Уж вот и думаю, нужна ли мне работа или мое призвание - увещевать несогласных??? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:14

Цитата :
А уводить ребенка в данной ситуации в принципе лишать его общения с детьми.
Уводить ребёнка в данной ситуации - это показать ребёнку последствия его поступка. Сыпать песок на голову нельзя, потому что он может попасть в глаза, глаза придётся лечить. Они будут болеть. Другие мамы не разрешат тебе общаться с их детьми, так как они не хотят, чтобы их дети пострадали. Я тоже этого не хочу, я нехочу отвечать за здоровье этих детей. И т.д. Каждому ребёнку можно объяснить по-своему, как ему понятнее.
Сначала отвести на минутку. Просто постоять рядом держа за руку, например. Отпустить в песочницу обратно, предупредить, что Вам с ним придётся уйти, если это повторится.
Если повториться, действительно уйти. И это не будет "глобальным лишением общения с детьми". Это будет следствием поступка. Так вести себя нельзя, потому что... И поэтому мы уходим..
В следущий раз ситуация проговаривается. Если повторяется - то повторяется и отклик на неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:19

GogoHsa Haha

жаль у меня рабочий день закончился...на форуме...побегу орла своего сопровождать на каратэ
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:19

Агава пишет:
Но альтернативу шлепку найти всегда можно. Было бы желание. Похоже, у вас его не было и нет. Только шдепательно-крепежно-долбежный метод. Sad
Чесслово, ребенка вашего жаль. Но спорить с вами не хочется.
ну вы в очередной раз, вместо того, чтобы понять, пытаетесь перевести дискуссию в личную высокомерную жалость. Я понимаю, это ваш стиль.
Действительно, смысла в такой беседе нет.
Темы эти неприятные - я не о шлепках, а о наказаниях в принципе, а если разговоры о них являются поводом для осуждениЯ, самоутверждения и жалости к детям с высоты - то да, это неконструктивно ,и не есть дискуссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:23

Вот и я, как Гогоша, много интересного пропустила. Вставлю свои пять копеек: шлепок как метод наказания (не битье систематическое, а шлепок "для приведения в чувство") пропагандируют мамы ЛЕНИВЫЕ.
Шлепнула - и нормально, дальше в песочнице играет. Снова стал хулиганить - снова шлепнула. В перерывах - покричала ("Стой!!, "Нельзя", "Отдай" "Не лезь!")
А вы что таким мамам предлагаете: остановить, отвести в сторонку, глядя в глаза сказать: "Так нельзя!", предупредить о последствиях... Если снова начал хулиганить - собрать игрушки, взять упирающегося ребенка, увести в другое место/домой, выдержать истерику (причем, на людях!) Да и дома еще обсудить, что произошло и почему.
Нереально для многих, к сожалению. Вот и появляется такая "философия шлепка".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:24

О, Боже Hang

Чего понимать-то???
То, что взрослая тетенька может ударить ребенка, только потому что это "свой" и "я ему добра желаю"?
Аааа, еще потому, что тетенька свою позицию имеет.

Пин, Ваша позиция понятна, но это отнюдь не значит, что мы должны обсуждать ее.
Чего обсудим еще по теме? Количество шлепков и силу удара?


Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:27

Линк-а, Handshake

Девушки, у меня дилемма образовалась.
Я ребю своему школу надомного обучения нашла рядом с нами совсем (ну, почти совсем).
На след. год можно пробовать.
Но вот не знаю, а надо ли?

Тааак много дома успевает, режим устоявшийся...
Прям вся в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:42

Я поняла - тема шлепков тут табу.
GogoHsa, если я высказала свою позицию по тому или иному вопросу - это не значит, что я считаю вас обязанной ее обсуждать.

Я затронула тему наказаний.
И принуждения ребенка к некоторым действиям.
Эта тема была настолько болезненна, что сразу же скатилась к самому ужасному - шлепкам.

Да, эти дети отличаются, их их зачастую перенаказывают за природу.
В основном это в младшем дестве.
а потом начинается старшее дество.

И отрицание наказания начинает приводить к другим проблемам - лени, слабоволии, выбрасывания "надо" из жизни.

А про наказание - в принципе не вспоминается - ведь каждая мама имела отрицательный опыт наказания ,и навсегда решила ребенка только любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:49

Пин, по-моему, никто не отрицал наказания. Максимум - говорили о наказаниях ПОСЛЕДСТВИЯМИ дурного поступка. Ну, например, посыпал голову ребенку песком - мы сегодня не гуляем. Как-то так.

Гогоша, а у вашего ребенка есть проблемы с общением со сверстниками? Легко ли находит общий язык с учителями? Выдержит ли уроки - без перерыва и возможности расслабиться/отдохнуть так, как привык? Я бы решала исходя из ответов на эти вопросы.
Вот были с сыном сегодня в школе, встретили учительницу музыки. Оказались в таком потоке добра и одобрения! У ребенка рядом с этой учительницей даже осанка меняется. Он ХОЧЕТ быть лучше. При том, что учительница строгая.
А классная прошла мимо, просто поздоровавшись, даже не улыбнувшись.
Так что с ней индивидуальные занятия не пошли бы точно. А с такой, как по музыке - сын и в классе с детьми занимался бы с желанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:54

Пин, наказывать и принуждать можно по-разному. Но у вас все сводится только к одному - жесткость "за природу" и шлепок за неправильное действие. Чесслово, надоело уже. Я не собираюсь вас тут высокомерно жалеть или учить. Взрослых людей невозможно переделать без их на то желания. Если оно у вас есть - на форуме есть поисковик, набираете в нем , допустим, слово "агрессия" - находятся все темы, где обсуждалась подобная проблема. Читаем, находим подходящее для себя запоминаем. Так же есть раздел Библиотека. Там тоже много чего интересного выложено. Если захотите - будете меняться сами - изменится и ваш мальчик. Не захотите ...делайте, как знаете. Вам тут достаточно народу написало, что бывает, когда на ребенка сильно давят.
И мне пока действительно не хочется продолжать с вами разговаривать. Потому как Dash бесполезно. Кстати, не думаю, что без меня вам будет скучно на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:56

Цитата :
Я поняла - тема шлепков тут табу.
Да, пропаганда физических наказаний здесь не приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:58

Линк-а, сейчас проблем со сверстниками нет. Но сверстники сейчас дозированны: на кружках, на прогулках и все.
За утомляемостью и остальным в школе строго наблюдают, там в классе до 7 человек.
В среднем по 3-5 чел.

Для меня вопрос в том, насколько оправданно в принципе ежедневное посещение школы.
И все-таки дорога. Какая-никакая, но ежедневная туда-обратно.
Скорее всего, она будет утомлять.

И хочется, и на грабли неохота заново встать.

А, и еще туда наша учительница пришла работать, которая моему дисграфию "лечила".
Правда, он с ней если и пересекался бы, то только в коридоре.
Но у нее свое мнение о нем, не хочется, чтобы поделилась... Sad

Вся в думах я Sad
А сын хочет в ту, где сейчас аттестуемся. В массовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 5:56

Гогоша, сложный выбор. Маленькие классы и нормальное общение со сверстниками, хоть и дозированное - однозначно "за". Проблема дороги, конечно, большая. Но если в школе будет нормальная обстановка, сын будет туда стремиться, наверное, и дорога будет переноситься получше (если расстояние, конечно, вообще в пределах разумного). Учительница вещь более неприятная. Но опять же она (учительница) может нанести вред если только у сына будут проблемы и в этой школе. А если все нормально пойдет - то вряд ли к ней прислушиваться кто-то будет.
Мой сын тоже периодически хочет в школу. Но хватает перечисления того, что на него свалится (ежедневные посещения школы, уроки, домашние задания), чтобы его запал потух. Правда, я понимаю, что ему общаться хочется, а главное - доказать всем в классе, что он не плохой. Но не получится у него пока это. Нужно еще где-то общаться. Но решить пока эту проблему не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 5:59

Вот, еще подумала: надо четко осознавать, зачем вам и вашему сыну нужна школа. И исходя из этого и принимать решение.
После того, как я начиталась о школьном образовании, для меня ценность именно ШКОЛЫ для получения начального образования снизилась.
А вот дать ребенку возможность участвовать в общей жизни, чувствовать сопричастность к общему делу - это очень важно. Да и нам, родителям, чаще всего проще, если ребенок в школе учится, а не дома.
Но это все хорошо, если у ребенка получается, если нет - ну и ладно.


А вообще-то, мы тут с вами офф устроили, отклонились от темы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 10:22

Почему офф? Для ребенка, находящегося на семейном образовании, переход в школу как раз и является ступенькой в формировании ЭВ сферы. У меня ребенок только на третьем году обучения начал мало-мальчки контактировать с одноклассниками. Confused Появились не друзья, но приятели, с которыми он перезванивается и играет после школы какое-то время. Для моего ребенка - это уже шаг навстречу этой самой социализации, возможность играть вместе со всеми по правилам, адекватно реагировать на происходящее, и т.п..
Гогоша, а что мешает вам попробовать? Вернуться на семейное вы всегда успеете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 10:34

Ну, собственно, я примерно так и думаю - вернуться домой всегда успеется, а пока есть время немного подготовить его.
В том числе и морально.
Документы все равно раньше апреля даже смотреть не будут.
Линк-а, а у Вашего никаких кружков нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 14:00

Гогоша, у моего фехтование 2 раза в неделю. Там хороший тренер, и общение с детьми нормально идет. Но этого мало.
В идеале, раз он сидит дома, я бы ему еще парочку мест (спортивное типа плавания + интеллектуальное) подыскала, но водить никак не получается, а поблизости от дома ничего подходящего нет.
Я-то рассчитывала, что малыши в сад пойдут, и будет полегче, смогу старшим заняться. А они болеют постоянно, мальчик вообще больше трех дней в сад не ходил Sad Со старшим уроки превращаются в цирк (то под него подсстроиться, то под детский режим и капризы, шумно, отвлекают...). Про свою надомную (не домашнюю! Smile ) работу вообще молчу...
А если еще добавить выезд вчетвером без машины на занятия Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 EmptyСб 25 Дек 2010 - 17:02

Дааа, Линк-а, Вы героиня Flower
Сын на семейном и два малыша к нему в компанию...
Шляпу снимаю несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 13 Da-38
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-