Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 12:56

Офф...я наверное совсем неправильная...
Как-то я совсем эту притчу по-своему понимаю...
Расшифруйте, мне пожалуйста. В чём тут соль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 13:23

ciganka, Ницше описывает стадии развития духа, а не ребенка. Т.е. эта шкала соразмерна с человеческой жизнью: верблюд - обязанности, общественные ценности, лев - независимость, сила, ребенок - создание собственного мира, творчество. Ребенок же в процессе развития социализируется, т.е. на выходе у него будет стадия "верблюд".
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 13:59

Муся пишет:
ciganka, Ницше описывает стадии развития духа, а не ребенка. Т.е. эта шкала соразмерна с человеческой жизнью: верблюд - обязанности, общественные ценности, лев - независимость, сила, ребенок - создание собственного мира, творчество. Ребенок же в процессе развития социализируется, т.е. на выходе у него будет стадия "верблюд".
Не, это понятно...Что стадии духа и всё такое...
У меня как бы сказать..ю выводы (ощущения) какие-то неправилиные Wink ... Т.е. умом вроде понимаю, как надо понимать, а вот понимаю таки по-другому... Confused
Проехали. Это я такая неправильная просто. "Стадия верблюд" на выходе меня тоже не привлекает. Не даром лев перевратился в ребёнка... с этого и следовало бы начинать... ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 14:27

ciganka пишет:

Приходится "надо" переплавлять в "хочу", чтобы сначало шло хочу, а только исоходя из него надо..
Циганка, с Вами полностью согласна, а по поводу нелюбимой работы вообще 1000 раз-тк зачем мучить себя и ходить каждый день на нее, это очень тяжело, поэтому и ребнку надо объяснять-надо учиться и получать знания, что бы ты выбирала работу, а не она тебя, что бы не зависеть от иди@та начальника, а спокойно развернуться и найти то, что тебе нравится .и где не будут относится как к рабу.

Но как я понимаю у Элли проблема как раз с хочу, ребенок ничего не хочет, если бы хоть что=-то хотел то от этого можно было бы отталкиваться, я с ужасом жду 12-14 лет, если он тоже не будет ничего хотеть, что с ним будем делать, у меня нет ответов, тк всегда чего-то хотела-хотела окончить школу без троек, хотела получить хорошую работу, всегда в каких-то планах, а как мама говорила-если я что-то захожу, из кожи вон вылезу, но получу, а кому-то все фиолетово
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 14:29

ciganka, согдасно многочисленным теориям, маленький ребенок является существом биологическим и живет в соответствии с принципом удовольствия, и только в процессе воспитания он социализируется и начинает жить в соответствии с принципом реальности. Одновременно в процессе социализации он приобретает весь груз норм и правил, прав и обязанностей, выработанных цивилизацией, т.е. это и получается верблюд по Ницше. Это - необходимая стадия, без верблюда не будет льва, т.к. он возникает не как дурная копия ребенка, а только через отрицание верблюда и борьбу с драконом "ты должен". Это - борьба зрелого человека против условностей, пустых и рутинных обязанностей, которыми опутывает его общество, отнимая возможность развиваться. Вряд ли это применимо к Вашей дочери. Ее неприятие слова "надо" вытекает из обычного нежелания подчиниться принципу реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:11

я думаю .может если бы не носились с личностной независимостью, свободой мышления, может и не было бы такого бешеного количества инфантильной молодежи, это же не вирус какой-то .что заразил наше поколение, просто пропагандируют-надо быть независимым, креативным, не таким как все-как все быть плохо. поэтому только лохи работают 40 часов в неделю, а мы будем лежать и ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:16

мне кажется, личностную независимомть провозгласили, а то, что эти свободные личности все-же должны работать, провозгласить забыли ))) вот молодежь и мечется
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:34

а я вот наблюдаю что молодежь,которая хочет быть независимой работает и не по 40 часов в неделю + еще и учится...ну а ощущать себя свободным - это где-то внутри + необходима материальная база,чтобы "как птица" куда хочу - туда могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:37

конечно, есть и целеустремленные детки! не все ж лентяи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:46

да, вот и мой хочет очень много...только его "все и сразу и по другому никак " той самой ленью и кажутся

иметь цель и идти к ней упорным трудом- ну прям две параллельные дорожки - и со стороны ну никак по другому не скажешь как только лентяй)

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 15:51

Лео, у нас в белоруси уже года 4 начиная с дет.сада детям рассказывают о их ПРАВАХ...и обязанностях родителей...причем в школе уже не один раз на собрании поднимали вопрос чтобы деткам доносили информацию права - обязанности...а то дома детки о своих правах дома выдают а об обязанностях им ничего не рассказывают!

кричать мы не имеем право, не дай бог ударят,так ты деть в милицию бегом, и растить и кормить и учить и развивать родители обязаны и все на этом...

вот и вырастают данные независимые личности с правами(а обязанности то где)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 16:46

Plus 1
если уж мой мне выдает
Мама ты должна....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 16:56

Haha

мой в таком возрасте говорил через 5 мин как я ввалилась в дом с работы и уселась с кружкой кофе в руках(чтобы отдохнуть 10 мин) : мама, со своими малышами надо заниматься ,играть и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 10:47

Ну и что, что выдают типа "мама, ты мне должна". Дети же должны попробовать облегчить себе жизнь и поуправлять окружающими, не дураки ведь, а умные Laughing
А умной маме есть что на это ответить. И умная мама знает, как поступить.
И чем раньше это произойдет, тем лучше. Ведь именно в таких диалогах и формируется понимание ребенком системы "должен - хочу".
В 5 лет возникла эта проблема, затем, допустим в 9, затем в 14 - на разных уровнях. А в промежутках - нормальная жизнь с пониманием того, кто и что кому должен. На выходе - молодой человек с внутренней свободой и ответственностью.
Ну и конечно, все индивидуально. Кому-то одного объяснения на всю жизнь хватит. Кому-то почаще придется объяснять.
Но если такая ситуация возникает постоянно, мне кажется, мама (папа, другие взрослые) не смогли донести до ребенка на его уровне понимания правил общежития и взаимоотношений "родители - дети".


Последний раз редактировалось: Линк-а (Пн 27 Дек 2010 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 10:50

amne пишет:
кричать мы не имеем право, не дай бог ударят,так ты деть в милицию бегом, и растить и кормить и учить и развивать родители обязаны и все на этом...

вот и вырастают данные независимые личности с правами(а обязанности то где)
Мне кажется, пусть уж лучше ребенок из благополучной семьи в милицию сбегает (чего добьется, если семья нормальная?), чем общество пройдет мимо страданий детей из семей неблагополучных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 12:31

Хм-хм..., Линка, а как Вы интересно докажете в милиции, что Ваша семья нормальная? Не пьете и живете в достатке? Так ребенок скажет, что Вы его истязаете морально, и все несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 130988 , отлучат Ваас от ребенка и привет, а он потом будет локти кусать за свою глупость, да поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 13:55

Влата, не так просто доказать, что семья НЕ нормальная, если в действительности не так и нет заинтересованных лиц.
Сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 16:52

Vlata пишет:
Хм-хм..., Линка, а как Вы интересно докажете в милиции, что Ваша семья нормальная? Не пьете и живете в достатке? Так ребенок скажет, что Вы его истязаете морально, и все несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 130988 , отлучат Ваас от ребенка и привет, а он потом будет локти кусать за свою глупость, да поздно
Ну, истязают ли ребенка морально психологу вполне легко разобраться. Конечно, дураки есть везде - и в милиции, и в соцслужбах. Но жить, рассчитывая изначально на дураков, как-то не хочется. А нормальные работники соцслужб и милиции вполне представляет себе, что такое ненормальная семья. И просто так не отлучат.
К тому же звонить в соцслужбы, скорее всего, будет взросленький ребенок. И от того, что такого взросленького ребенка на время отлучат от семьи (хотя я не верю, что по пустяковым поводам - накричали, куда-то не пустили, что-то не дали и т.п. - это возможно, но для примера возьмем такой случай), ребенок не пострадает, а жизненный опыт и варианты для сравнения приобретет. И что-то мне кажется, что ребенку из благополучной семьи с нормальными отношениями вряд ли понравится в приюте/детприемнике и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 16:56

GogoHsa, традиционно Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:04

Линк-а пишет:

Но если такая ситуация возникает постоянно, мне кажется, мама (папа, другие взрослые) не смогли донести до ребенка на его уровне понимания правил общежития и взаимоотношений "родители - дети".

Легко говорить, вам бы мою девочку хоть на недельку... Уж как не объясняем, и словами и примером собственным, ребенок считает что весь мир должен вращаться только вокруг нее. Однажды был случай когда я случайно увидела как моя дочь идет по дороге в потоке машин, водители которых в ужасе жмут на тормоза и разлетаются по кюветам. Когда я спросила - почему так получилось, ведь она знает правила и умеет переходить дорогу, получила вполне закономерный ответ в духе моего ребенка - их же долго ждать, пусть они подождут пока я пройду!

Vlata пишет:
Хм-хм..., Линка, а как Вы интересно докажете в милиции, что Ваша семья нормальная? Не пьете и живете в достатке? Так ребенок скажет, что Вы его истязаете морально, и все несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 130988 , отлучат Ваас от ребенка и привет, а он потом будет локти кусать за свою глупость, да поздно

Совершенно согласна с Влатой. Доказать что ты - хороший гораздо труднее, чем то, что ты- плохой. В плохое люди верят охотнее. К тому же проблемы бывают еще и такого плана - моя девочка например очень любит рассказывать окружающим людям, что дома ее избивают, бьют головой об стены и батареи и вот поэтому то у нее мозгов не хватает и она плохо учится. Слава богу, что мы живем в крошечном городке, где все знают нашу семью и прекрасно осведомлены о том, что никто ее и пальцем никогда не трогает, все это - ее буйные фантазии. А если бы меня никто не знал? Такие слова ребенка да в сочетании с бесконечными синяками и шрамами, которые она получает благодаря сочетанию своей импульсивности с ДЦП - меня б уже давно посадили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:15

Ну я не знаю, девочки, что значит "я хочу, ты должна"????

Но это ж не сразу проявилось, правда?
Были какие-то предпосылки потребительского отношения к родителям.

У нас вот тоже перегиб (мой, конечно, младше ваших -2001г.р), один ребенок, все ему, вокруг него. До того докружились, что у ребенка нет желаний.
Вообще не можем придумать, что дарить на праздники. Все есть, ничего не надо, ничего не ценится.

Своего поэтому мы жестко в деньгах сейчас ограничили + привлекла его к семейному бюджету (заодно и сама планировать стала).
Обсуждаем стоимость и целесообразность каждой вещи и игрушки сейчас. Правда, довольно утомительно это, и мою самооценку в моих же глазах ниже плинтуса роняет, когда ребенок каждую просьбу в магазине предваряет громким вопросом "мы можем себе это позволить сегодня?"

Ужас ужасный и позорище мне, но наверно, это лучше, чем постоянное "дай и должна".

И кстати, нет ни шантажа, ни попрошайничества, ни обид. За пару-тройку месяцев мальчик отучился вымогать и требовать.

ЗЫ. Я, конечно, понимаю, что проблему долженствования родительского свела к утилитарно-магазинному подходу,
но хоть с этого начать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:39

Гогоша, мне кажется очень правильным Ваш подход. Мы старшую до 5 лет задаривали по требованию и без. Она действительно ничего не ценила и, что плохо для неё, ничему особо и не радовалась. Изменили подход к вопросу, дочка изменилась в лучшую сторону.
Цитата :
ребенок каждую просьбу в магазине предваряет громким вопросом "мы можем себе это позволить сегодня?"
Laughing
Ёжику за примерное поведение покупаю в киоске всякую мелочевку. Когда он выбирает что-то, по моему мнению, дороже мелочевки, я говорю Ежу: Нее.. это дорогущая игрушка". Теперь Ежик, выбирая, непременно осведомляется "А это ДОРОГУЩЕЕ? А вто это - НЕ ДОРОГУЩЕЕ?"
Продавцы веселятся Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:43

Силли, у моего этот вопрос и на еду в том числе распространяется :wink1
Уже как-то писала про баночку шпротов, аналогично - булочка, кабачковая икра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:23

Гогоша, сразу вспоминается слёзное "и три корочки хлеба..." ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 15 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:26

Силли, а знаете, как люди смотрят... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-