Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:49

Агава пишет:
К сожалению, у детей с ДВ крепежно-долбежный метод не работает. А иногда приводит к совсем противоположным результатам.
И как же тогда их научать? Относительно моей дочери у меня очень часто возникает ощущение, что файлы опять стерлись, база девственно чиста и... все сначала No У нее не ДВ, у нее - ДВище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:50

pin пишет:
А каждый день мотивирование всеми возможными методами - тоже дает свои побочки - слово "надо" очень тяжело идет.
Ожидает доп мотивации - стимулирования.
вобщем как на войне...
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:48

А вот чем стимулировать-то?
По мелочам ему ничего не надо. Кто-то на конфетки ведется, кто-то еще на какую мелочь. Мой - нет. Ему надо что покрупнее. Но на "покрупнее" - и задача покрупнее. А это невыполнимо зараз.
Замкнутый круг, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:57

pin пишет:
да уж, самое сложное родителю с высоким уровнем самоконтроля - взять на контроль ребенка с низким уровнем.
Так и хочется, чтобы у ребенка свой вырос, а он не растет. а начинаешь контролировать - мысли идут - и что всю жизнь так?

Не согласна. Как раз родителю с высоким уровнем самоконтроля организовать своего ребенка проще. Поскольку самоконтроль действует и на ребенка, и на организацию его жизни, лечения и т.д.
Мысль о пожизненном контроле не должна возникать, мне так кажется, наоборот, надо прикладывать все усилия, что бы первоначальный жесткий надзор потихоньку отпускать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:08

Линк-а пишет:
А вот чем стимулировать-то?
По мелочам ему ничего не надо. Кто-то на конфетки ведется, кто-то еще на какую мелочь. Мой - нет. Ему надо что покрупнее. Но на "покрупнее" - и задача покрупнее. А это невыполнимо зараз.
Замкнутый круг, блин.

у нас так тоже было. А потом он устроил потоп в школе.
Телевизора дома нет, а з это был лишен на месяц компьютера. неделю без мультиков - и ему уже это надо. И это для него вполне стимуляция.
попробуйте также недельку без конфет и прочего.

А то так - да, все у ребенка есть, напрягаться низачем не надо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:11

гравицапа пишет:
pin пишет:
да уж, самое сложное родителю с высоким уровнем самоконтроля - взять на контроль ребенка с низким уровнем.
Так и хочется, чтобы у ребенка свой вырос, а он не растет. а начинаешь контролировать - мысли идут - и что всю жизнь так?

Не согласна. Как раз родителю с высоким уровнем самоконтроля организовать своего ребенка проще. Поскольку самоконтроль действует и на ребенка, и на организацию его жизни, лечения и т.д.
Мысль о пожизненном контроле не должна возникать, мне так кажется, наоборот, надо прикладывать все усилия, что бы первоначальный жесткий надзор потихоньку отпускать. Smile

я тут больше о психологической проблеме: Типа у меня же над головой никто не стоит - а тут надо стоять. и не просто - а контролировать. а котнроль - это недоверие.
Далеко не все родители могут не доверять своим детям без какой-то психологической нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:13

pin пишет:
[Далеко не все родители могут не доверять своим детям без какой-то психологической нагрузки.

Простите, вообще не поняла фразы. Sad Я своему ребенку доверяю. Безо всяких нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:20

pin пишет:
Линк-а пишет:
А вот чем стимулировать-то?
По мелочам ему ничего не надо. Кто-то на конфетки ведется, кто-то еще на какую мелочь. Мой - нет. Ему надо что покрупнее. Но на "покрупнее" - и задача покрупнее. А это невыполнимо зараз.
Замкнутый круг, блин.

у нас так тоже было. А потом он устроил потоп в школе.
Телевизора дома нет, а з это был лишен на месяц компьютера. неделю без мультиков - и ему уже это надо. И это для него вполне стимуляция.
попробуйте также недельку без конфет и прочего.

А то так - да, все у ребенка есть, напрягаться низачем не надо ))
А год без компа и телевизора слабо? Не одним большим наказанием, а недельными дозами?
И вообще ничего не надо, ни есть, ни пить, ни телевизор, ни компьютер.
У моего все просто - как что-то отняли, так он через день уже забыл, что это ему вообще когда-то что-то было надо.
И вообще "минимум потребностей" это девиз всей его жизни. Собственно, это и есть в моем представлении именно волевые нарушения. Когда проще забить, чем напрягаться. У моего ребенка они весьма ярко выражены.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:22

Девушки, не согласная я опять Smile Лишать конфет, компа, телевизора и прочего - это конечно стимул к хорошему поведению. Но мне кажется, что просто хорошая теплая обстановка в семье, без ругани - тоже вполне отличная стимуляция. Ребенок должен чувствовать дискомфорт, а не просто лишения каких-то благ. Smile
Ну мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:26

Я своим детям доверяю. Просто организация их жизни - это моя функция, + контроль некоторых заданий. Фсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:40

Much пишет:

А год без компа и телевизора слабо? Не одним большим наказанием, а недельными дозами?
И вообще ничего не надо, ни есть, ни пить, ни телевизор, ни компьютер.
У моего все просто - как что-то отняли, так он через день уже забыл, что это ему вообще когда-то что-то было надо.
И вообще "минимум потребностей" это девиз всей его жизни. Собственно, это и есть в моем представлении именно волевые нарушения. Когда проще забить, чем напрягаться. У моего ребенка они весьма ярко выражены.

Ну я бы все как раз бы не отнимало. Когда у рбенка есть разные радости - то все не совсем так. когда я лишила компа - две недели вообще не реагировал. Но когда предложила заработать - заинтересовало. потом конечно все в "цену вопроса" упирается.
Но минимализм ребенка своего я думаю вы преувеличиваете.

Опять же, у меня сейчас больше взаимоотношения не в стиле - наказание - лишение, а наоборот - заработал -приобрел.

потому что когда наказание- лишение, у меня ребенко как бы сам иммунитет на наказание вырабатывает - типа и не надо. С другой стороны - легко отказаться от чего-то сиюминутно ,и совсем другое -надолго. аппетит появляется, и усилия не такими уж страшными кажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:47

гравицапа пишет:
Я своим детям доверяю. Просто организация их жизни - это моя функция, + контроль некоторых заданий. Фсе. Smile

а я своему - нет. В некоторых вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:53

Рин, а как вы в старости будете свой стакан воды отрабатывать? Я серьезно. У вас семилетней ребенок либо лишается чего~то либо отрабатывает. модель поведения вы уже заложили. Только она же и к вам относится будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:56

Агава пишет:
Рин, а как вы в старости будете свой стакан воды отрабатывать? Я серьезно. У вас семилетней ребенок либо лишается чего~то либо отрабатывает. модель поведения вы уже заложили. Только она же и к вам относится будет.

Вот я и о том же..уж простите Пин,но какае то методика мне кажется непральная.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:17

А мне кажется, сама по себе система поощрений-наказаний вполне себе имеет право на су-ществование и часто работает. НО, не со всеми. А климат в семье благоприятный – это вообще отдельная тема. Если он, климат, есть, то вполне себе может сосуществовать со все-возможными бонусными и прочими схемами. И если всем от этого хорошо, то со стаканом во-ды в старости имхо вообще никак не связано.

Опять же – не со всеми так все просто и замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:42

А я у Пина вообще не вижу никаких поощрении, только зарабатывать и отрабатывать. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:43

агава, у меня очень много вариатов в отношениях с ребенком.
Пласт лишений и отрабатывания - я отразила здесь в теме про эмоционально-волевое развитие.
Это не значит, что этим исчерпываются мои мультивариантные отношения с ребенком.

Лишение и поощрения - у меня только в отношениях к учебе - как к работе.

За уборку в своей комнате ему никто не платит, и не наказывает. Там просто стоишь над душой и иногда помогаешь.
Хотя вру, иногда я ему грю "уберешь - пойдешь на улицу", или в ванну. ))

но спасибо за заботу обо мне в старости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:43

Агава пишет:
А я у Пина вообще не вижу никаких поощрении, только зарабатывать и отрабатывать. Все.

возможно это ваша проблема? видение или не видение у меня чего-то? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:50

Мне ребенок сегодня съел мозг,сегодня,что полнолуние?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:51

Ангелочек пишет:
Мне ребенок сегодня съел мозг,сегодня,что полнолуние?
это обновление мозга - завтра новый вырастет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:52

Возможно. Только я никак не могу понять какое отношение имеет списывание столиков к эмоционально~волевой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:56

Ангелок, мой уже несколько дней занимается тем же. И каждый день ~ новый способ поедания . Smile не успеваю перестраиваться. Самые темные и длинные ночи сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:58

Да я уже заговариваюсь от его почему,зачем,для чего,капец!Вот я сама дама проблемная в том плане ,что не люблю порядок,все как то хаотично,тут бы с собой справиться,а еще за ребенком контроль:`(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 19:02

Агава пишет:
Ангелок, мой уже несколько дней занимается тем же. И каждый день ~ новый способ поедания . Smile не успеваю перестраиваться. Самые темные и длинные ночи сейчас.
а да?А я то сижу жду когда это кончитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 5 EmptyВт 21 Дек 2010 - 20:24

pin пишет:
Линк-а пишет:
А вот чем стимулировать-то?
По мелочам ему ничего не надо. Кто-то на конфетки ведется, кто-то еще на какую мелочь. Мой - нет. Ему надо что покрупнее. Но на "покрупнее" - и задача покрупнее. А это невыполнимо зараз.
Замкнутый круг, блин.

у нас так тоже было. А потом он устроил потоп в школе.
Телевизора дома нет, а з это был лишен на месяц компьютера. неделю без мультиков - и ему уже это надо. И это для него вполне стимуляция.
попробуйте также недельку без конфет и прочего.

А то так - да, все у ребенка есть, напрягаться низачем не надо ))

Так в том то и дело, что дело не в том, что все есть. А в том, что ничего особенно не надо.
Комп - это не мелкий стимул, а крупный. Т.е. сделаны уроки - можно поиграть. Но "сделаны уроки" - это слишком сложная задача. Если ее разбивать на маленькие, все равно нужна стимуляция, не получается у него без этого. А стимулировать-то и нечем.
Вот я о чем.
А сейчас еще и комп под запретом. Совсем караул. Он сам уже просит: придумай стимул. Только ничего ему не интересно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-