Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 20:32

Линк-а пишет:


Так в том то и дело, что дело не в том, что все есть. А в том, что ничего особенно не надо.
Комп - это не мелкий стимул, а крупный. Т.е. сделаны уроки - можно поиграть. Но "сделаны уроки" - это слишком сложная задача. Если ее разбивать на маленькие, все равно нужна стимуляция, не получается у него без этого. А стимулировать-то и нечем.
Вот я о чем.
А сейчас еще и комп под запретом. Совсем караул. Он сам уже просит: придумай стимул. Только ничего ему не интересно Sad

О, Линк-а, и у вас такие же проблемы! Handshake

Кто-нить какие-то советы накидает, может? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 20:33

Линк-а пишет:


Так в том то и дело, что дело не в том, что все есть. А в том, что ничего особенно не надо.
Комп - это не мелкий стимул, а крупный. Т.е. сделаны уроки - можно поиграть. Но "сделаны уроки" - это слишком сложная задача. Если ее разбивать на маленькие, все равно нужна стимуляция, не получается у него без этого. А стимулировать-то и нечем.
Вот я о чем.
А сейчас еще и комп под запретом. Совсем караул. Он сам уже просит: придумай стимул. Только ничего ему не интересно Sad

"Раздробите" комп. т.е. один урок - 20 минут компа, второй тоже 20. урок без ошибок - тридцать минут, ну и т.п.

У меня доходит до мелочей - один абзац написал - один уровень прошел.
можно сделать еще систему по нарастающей: Первый урок 15 минут, второй - 30 минут компа, третий - уже час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 20:40

pin пишет:
Линк-а пишет:


Так в том то и дело, что дело не в том, что все есть. А в том, что ничего особенно не надо.
Комп - это не мелкий стимул, а крупный. Т.е. сделаны уроки - можно поиграть. Но "сделаны уроки" - это слишком сложная задача. Если ее разбивать на маленькие, все равно нужна стимуляция, не получается у него без этого. А стимулировать-то и нечем.
Вот я о чем.
А сейчас еще и комп под запретом. Совсем караул. Он сам уже просит: придумай стимул. Только ничего ему не интересно Sad

"Раздробите" комп. т.е. один урок - 20 минут компа, второй тоже 20. урок без ошибок - тридцать минут, ну и т.п.

У меня доходит до мелочей - один абзац написал - один уровень прошел.
можно сделать еще систему по нарастающей: Первый урок 15 минут, второй - 30 минут компа, третий - уже час.
Ага, пробовали, но мой переключается плохо. Да и игры такие, что 20 мин. мало.
Вот по нарастающей, возможно, вариант... ПОпробуем.
Сейчас, пока на семейном, острота проблемы снижается за счет того, что уроки в течение всего дня делаем, с большими перерывами. Но тут тоже много минусов.
Скорей бы каникулы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 21:02

Мотивация поднимается еще и тогда, когда у ребенка появляется уверенность, что у него обязательно получится. Даже если есть ошибки, то хвалить все равно нужно. Например, за то, что написано красиво. Или ошибок меньше, чем в прошлый раз. И всегда выражать уверенность, что все будет хорошо, что вы верите в своего ребенка. Не перегружайте ненужными заданиями. Лучше разобрать каждую ошибку в отдельности, чем заставлять переписывать без ошибок. Вам ведь важно, что ж ребенок понял и запомнил, правильно? Мотивация ~ всегда уверенность в своих силах. А не только стояние мамы над душой. Smile то есть, ваша задача ~ дать возможность ребенку поверить, что он и сам все может. И что в случае чего он всегда может к вам обратиться без выволочек и оценок с вашей стороны.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 21 Дек 2010 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 21:07

pin пишет:
Ангелочек пишет:
Мне ребенок сегодня съел мозг,сегодня,что полнолуние?
это обновление мозга - завтра новый вырастет )))

Мне казалось, что лунному циклу подвержены другие процессы в организме Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyВт 21 Дек 2010 - 21:30

И еще, мой ребенок обучаем до 18.00 максимум. После ~ усилий для выполнения задания будет приложено во много раз больше, а качество работы все равно будет ниже. Sad Потому желательно для выполнения уроков выбирать подходящее время и стараться ограничивать время выполнение урока, в зависимости от его об'ема . тогда ребенок будет меньше уставать И, соответственно, следущий урок не будет представлять для него трудности.

Еще поясню, почему для некоторых детей не подходит "метод списывания без ошибок" Пина. Потому, что есть дети, для которых страх вот этой помарки /и вытекающего из неё наказания в виде лишения/ при написании будет настолько велик, что они будут эти самые ошибки ляпать. Sad Касается это тревожных детей. Страх допустить ошибку в этом случае как раз и будет большим демотиватором в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 7:48

Агава + мульен.
Я вообще против этой нашей совковой системы, что бы тетради были идеальные, ни-ни каких помарок, зачеркиваний и т.д. Ну разрешите тогда писать карандашом, ошибся - стер, в чем проблема? А то черновик, чистовик, двадцать раз перепиши, что бы красиво и чисто. Куча времени и сил на какую-то ерунду тратиться. Должно быть написано понятно, и ребенку, и учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:32

Я тоже к Агаве и Цапе Smile

У моего тревожность.
Если просто "надо", то делает нормально.
если по принципу "ты мне, я тебе" то караул! Разволнуется, наляпает кучу помарок-ошибок, обрыдается и не получит ни шиша Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:53

Агава пишет:

Еще поясню, почему для некоторых детей не подходит "метод списывания без ошибок" Пина. Потому, что есть дети, для которых страх вот этой помарки /и вытекающего из неё наказания в виде лишения/ при написании будет настолько велик, что они будут эти самые ошибки ляпать. Sad Касается это тревожных детей. Страх допустить ошибку в этом случае как раз и будет большим демотиватором в учебе.

Я вижу вы очень любите извращать прочитанное, через какую-то собственную призму
1. Помарка не равно ошибка.
2. Наказания за ошибки нет - есть поощрение за без ошибок.

Ну и к слову, если ребенок делает ошибку и прибегает и говорит -я сделал ошибку - это ничего - тогда я грю: да, исправь и тогда не будет считаться. И все это развивает внимательность.

Ну а некоторая досада от неполучения высшей награды за не высший результат - развивает не тревожность, а реальное отношение к жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:02

Досада???????????

Ваше счастье, Пин, что у Вашего тревожности нет.
Вы просто не знаете, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:11

GogoHsa пишет:
Досада???????????

Ваше счастье, Пин, что у Вашего тревожности нет.
Вы просто не знаете, что это такое.

ваш ребенок тревожится. что получил плохую отметку - или что не получил самую лучшую?

Как он вообще в школе к отметкам относится? По каждой не 10 переживает?

или вы предлагая "ты мне, я тебе" разброса не вводите - а "или все или ничего"?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:59

Пин, извините, я на вопросы не буду Ваши отвечать.
Я не вижу необходимости в стороннем анализе своего ребенка.
И написала про тревожность исключительно потому, что считаю Агаву правой. И очень понимаю Мач, у которой ребенку вообще ничего не надо.
У Вас пока ребенок маленький и управляемый.
С возрастом вдруг материальные поощрения перестают воздействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:50

Цитата :
Я вообще против этой нашей совковой системы, что бы тетради были идеальные, ни-ни каких помарок, зачеркиваний и т.д.
Ага-ага. Просто готовый тренажер по вырабатыванию тревожности.
У дочки русичка, напротив, требует, чтобы ошибки и помарки были видны. Для этого у детей в ходу ручка с зеленой пастой. Ей полагается выделять свои ошибки и исправления. Всё, что исправлено зелёной пастой, неаккуратностью и ошибкой не считается и на оценку не влияет.
В началке была учительница по русскому, так та билась за идеал. В результате большинство мам в нашем классе стали виртуозами лезвия, "штриха", вырывания-вставляния страничек и прочая )))
Зато сейчас - красота. За первые же полгода дети освоили навык искать ошибки. За 4 предыдущих года такой навык формировался у мам, а не у детей.)))

ЗЫ и еще раз о мотивации. Мотивация - не результат символически-экономической дрессуры. И дрессура - не панацея. Она костыль, вспомогательная подпорка в тот момент, когда мама и ребенок вместе идут к одной цели - уверенность ребенка в себе. Когда ищется положительный опыт успешности и хорошести ребенка.
Символическая экономика - способ мамы найти дополнительные поводы высказать ребенку одобрение, дать положительную оценку его усилиям.
И, да, этот "костыль" работает только в начальной школе. Так что период учебы в началке - время поиска внутренней уверенности в себе у ребенка, время ощутить себя успешным, научиться оценивать себя и свои усилия, время поиска "островка компетентности". На этом следует сконцентрировать свои усилия, не на идеальных тетрадях и не на отличных школьных оценках
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:57

Much пишет:
У моего все просто - как что-то отняли, так он через день уже забыл, что это ему вообще когда-то что-то было надо.
И вообще "минимум потребностей" это девиз всей его жизни. Собственно, это и есть в моем представлении именно волевые нарушения. Когда проще забить, чем напрягаться. У моего ребенка они весьма ярко выражены.

Мач, Handshake

И как выплываете?
Хоть какие-то стимулы остались? Минимальные, временные? Или вообще никак? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:32

Элиас, у меня не настолько радостный результат воспитания, чтобы делиться каким-то опытом ((
Я сама в вашей теме тусуюсь с момента ее образования.
Деть учится с тройки на четверку и с твердой двойкой в уме по русскому языку в оооочень слабенькой школе здоровья. Ходит в техникум на подготовительные, как сейчас выяснилось, прогуливая 45% занятий. Островки компетентности у ребенка есть, в частности в программировании, но как только его компетентность хоть как-то более-менее серьезно подтверждается, он бросает все и считает, что достиг в жизни всего и крутости его границ нет. Далее спад, пинок, легкое подергивание лапкой и опять уверенность в собственной крутости. Очень бурно проходят всякие гормональные перестройки. Поплакать и позакрывать ногами дверь – наше все.
Держимся на контроле того, что еще можно проконтролировать и на что можно воздействовать. Потихонечку такие зоны воздействия уменьшаются. Например, в этом году полностью отпустила английский – деть файн ридером сканирует учебник и переводчиком переводит. УСЕ. Слов не учит, но исправно приносит четверку по языку ((((.
К процессу воспитания подключены практически все родственники со всех возможных сторон, тк мое влияние уменьшается и стремится к нулю. Отсюда вытекают как плюсы, так и минусы, причем жирные минусы. Но по факту на разум воздействуют только отчим, папа, и мой отец.
Отпускания и послабления приводят к полной деградации по всем фронтам. Я, конечно, читала про то, что отпустив, надо ждать резкого ухудшения неизвестно долгий и длительный период, после чего только начинается восстановление. Но я к такому эксперименту не готова и проводить его не буду. У моего ребенка уже был период в 11 лет, сопровождающийся воровством и уходами из дома, я не допущу сейчас повторения. А то по мне психушка плакать будет. Мы тогда еле вылезли, и только благодаря страттере и диагнозу, который тогда еще мой будущий муж поставил. Ну и психологам, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:17

Much пишет:
У моего все просто - как что-то отняли, так он через день уже забыл, что это ему вообще когда-то что-то было надо. Когда проще забить, чем напрягаться. У моего ребенка они весьма ярко выражены.
Мuch, один в один как у нас. Разница лишь в том, что моей в начале января будет 11, нет еще пинков ногами в дверь, ну и крутость в чем-либо пока не демонстрируется. Я, кажись в этой теме писала, что девиз моей дочуры - НЕ НАПРЯГАТЬСЯ ни по какому поводу. Я уже начинаю выдыхаться в поисках мотивации и стимулированияSad Отпускать ребенка в ближайшем будущем не вижу никакого смысла, будет 100% ничегонеделанье, а это такая яма, из которой придется долго и тяжело выползать. Блин, на это моих сил не хватит уже.


Последний раз редактировалось: Тава (Ср 22 Дек 2010 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:23

Тава пишет:
Я, кажись в этой теме писала, что девиз моей дочуры - НЕ НАПРЯГАТЬСЯ ни по какому поводу. Я уже начинаю выдыхаться в поисках мотивации и стимулированияSad

Ага, еще одна в нашу компанию. Cancan Кто следующий? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:34

Элиас, мой тоже так считает, но он в отличие от девочек на удачное замужество не может претендовать, так что , хочешь-не хочешь, а исправляет двойки в конце четверти- это его коронное- всю четверть ничего не делать, а потом бегать- исправлять, досдавать, переписывать...а вашу может смотивировать, что мужчинам умные девушки нравятся, образованные - гуляют -то они со всякими, а замуж не всех берут
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:36

ну и большинство взрослых тоже напрягаться не хотят ни по какому поводу.

потому что "напрягать" в современном социуме считается не хорошим.
Наши мамы нас напрягали и не мало. И школа напрягала, и социум.
И про без труда сказки, и лентяем считалось быть плохо.
Это сейчас лентяй - этот такая разновидность умного человека, который всех вокруг себя напряг, а сам не напрягается.

Конечно, наверно у большом возрасте уже напрягать сложно и неэффективно.

а пока еще есть возможность - надо армейский принцип вводить: Сделаем трудное привычным ,привычное легким, легкое - приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:38

Лео, девочка у меня, а не у Элиас Smile Такие доводы я ей уже приводила, они не прокатили, потому что она нравится мальчикам и недостатка в "женихах" нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:40

Тава пишет:
Лео, девочка у меня, а не у Элиас Smile Такие доводы я ей уже приводила, они не прокатили, потому что она нравится мальчикам и недостатка в "женихах" нет.
пардон ))
во-во- недостатка в мальчиках - прекрасно...Но будут ли они готовы жениться? сейчас парни не очень -то спешат с этим (и правильно) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:43

Лео польда пишет:
а вашу может смотивировать, что мужчинам умные девушки нравятся, образованные - гуляют -то они со всякими, а замуж не всех берут

Лео, на всех детей такие слова по разному действуют, но очень хочется свой опыт рассказать. Меня мама все сознательное детство и подростковый возраст пугала своей двоюродной сестрой, которая замуж не вышла, тк (далее по списку).. характер такой же вредный как у тебя, губы так же поджимаешь, на компромиссы не идешь, голос повышаешь…. Вобщем, я с перепугу замуж вышла в 17, родила в 17 и почти до тридцатника ошивалась у психологов. По разным, правда, причинам, но «достойность» моей персоны для удачного замужества был одним из ключевых вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:48

Цитата :
Ага, еще одна в нашу компанию. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 96459 Кто следующий? несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 593590
Меня в компанию берите. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:49

А я сыну много примеров неудачной жизни предоставляла. Чёй-то не работает ничего. Пока на жалось иногда получается давить, чтобы меня пожалел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 6 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:49

Much пишет:
... «достойность» моей персоны для удачного замужества был одним из ключевых вопросов.
Неее, для моей это не ключевое, это такая дальняя перспектива, что нафига-то сейчас напрягаться по этому поводу Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-