Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 20:07

Извиняюсь, что вклиниваюсь. У нас в саду 24 мая будет комиссия. Написано пмпк. Но по результатам будут решать, зачислять нас в логопедическую группу и предоставлять индивидуальные занятия с логопедом в саду или нет. Все. Больше эта комиссия ничего не решает. Если мы не проходим и они посчитают, что логопед не нужен, то мы продолжаем ходить в сад как и ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 20:30

Тиа, вот и я о том же. Прошел комиссию, подписал согласие на работу с ребенком -- занимаются. Не прошел -- не занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 20:46

Обутя, для меня сейчас важно, чтобы прошел. В поликлинике логопеда сокращают. А так, больше ничего они в саду решить не могут. Если комиссию для поступления в сад не пройти, тогда еще может. А так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:53

Нет нет, никаких занятий с моим сыном не подразумевалось!!! Это точно!!! Наоборот, логопед мне изначально заявила, что по её части у неё вопросов нет! А психолог-что ей некогда заниматься, у неё детей очень много!!! Они именно говорили про пмпк комиссию, что она придёт к ним в садик и что по результатам этой комиссии сыну порекомендуют другой, коррекционный сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:55

Если бы мне так сказали - " давайте пройдём комиссию, чтобы определить программу обучения с ребёнком "( это я например ), конечно я не стала бы отказываться, зачем?! А здесь конкретный слив ребёнка из дет сада-неугоден воспитателям, никто заниматься с ним не хочет. " единственный в группе такой, что мешает всем остальным детям"- слова воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 23:51

Алинка, теперь понятно. Понимаю, дико тяжело. И вам решать что делать. Тут бы сделать так как будет лучше мальчику. Нет ли у него сейчас травмирующей обстановки в садике? Как он переносит этот негатив от взрослых? А то что гадости говорят и будут говорить -- наплюйте. Все равно наши дети самые лучшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 1:13

Алинка, всегда всем говорят, что вот ваш такой, а остальные белые и пушистые. Я своего отвела в школу развития и преподаватель жаловалась, что занятия срывает и бла-бла-бла один такой. А потом посмотрела, как многие другие себя ведут, и не один такой оказывается. Да и хуже бывает. И стала половину рассуждений преподавателя пропускать мимо ушей. И стало легче жить. В саду нам так не говорят, потомучто там половина группы такие. С некоторыми справится не могут и старшего воспитателя зовут, и психолога. А вот Обутя правильно говорит, сыну то там какого? Может стоит поменять сад или группу? У моего поведение становится сразу хуже, если обстановка нездоровая. Я, например, с занятий по рисованию его забираю. Потомучто после них, ребенок никакой и обязательно будет истерика из-за какой-нить ерунды. Истерика ради истерики. Выплеск произойдет и он успокоится. Я не понимаю почему так, она не кричит на занятиях, все вроде спокойно проходит, но относится недоброжелательно. Это видно. Да и озвучено было. Мы на танцы ходим. Сейчас он идет с удовольствием. Хоть и преподаватель строгая. До этого была другая. Истерики после занятий. И вопли - она злая, ходить не буду. Ну и поведение на занятии соответствующее. Бросили мы те занятия. Нервы мои и деточкины дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 3:49

мой тоже не пушистый но после того как бабушка посидела в классе на уроках она сказала инспектору пдн - как мой внук сможет В ТАКОЙ обстановке вести себя хорошо ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 8:05

Уголек, а что именно в обстановке?
Мой папа тоже сидел на уроках в 5 классе и сказал, что на проблемных уроках колесом ходит весь класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 8:12

Тиа пишет:
Алинка, всегда всем говорят, что вот ваш такой, а остальные белые и пушистые. Я своего отвела в школу развития и преподаватель жаловалась, что занятия срывает и бла-бла-бла один такой. А потом посмотрела, как многие другие себя ведут, и не один такой оказывается. Да и хуже бывает. И стала половину рассуждений преподавателя пропускать мимо ушей. И стало легче жить. В саду нам так не говорят, потомучто там половина группы такие. С некоторыми справится не могут и старшего воспитателя зовут, и психолога. А вот Обутя правильно говорит, сыну то там какого? Может стоит поменять сад или группу? У моего поведение становится сразу хуже, если обстановка нездоровая. Я, например, с занятий по рисованию его забираю. Потомучто после них, ребенок никакой и обязательно будет истерика из-за какой-нить ерунды. Истерика ради истерики. Выплеск произойдет и он успокоится. Я не понимаю почему так, она не кричит на занятиях, все вроде спокойно проходит, но относится недоброжелательно. Это видно. Да и озвучено было. Мы на танцы ходим. Сейчас он идет с удовольствием. Хоть и преподаватель строгая. До этого была другая. Истерики после занятий. И вопли - она злая, ходить не буду. Ну и поведение на занятии соответствующее. Бросили мы те занятия. Нервы мои и деточкины дороже.

Тиа, а где ее найти здоровую обстановку? В школе вот часто приходится бывать, много чего слышу, в том числе и информацию не предназначенную для родителей. Класс на классе проблемный. Учителя меняются, за 6 лет учебы в 3-х школах знаю 3 отказа классной от своих классов. От нашего 1 раз отказались тоже. Да и на форуме такая информация проскакивает. Дело не в одном ребенке и не в учителе конкретном. Что-то с системой! Общая беда нашего образования какая-то. Дети сплошь и рядом с нарушениями психики, учителя не лучше встречаются, на компромисс никто идти не хочет, все гнут свою линию. Сад (школа) изгнать неугодного, родители учить хоть как. Я даже задавала неоднократно вопрос такой: выгоните моего, что дальше? У Вас в каждом классе по нескольку проблемных. Куда их всех? На помойку, в интернат?! Мычат, ничего  ответить не могут!
У нас в обществе установка гнать неудобных. Везде и всюду неугодных детей гонят поганой метлой. Сколько матерей рыдают, что ребенка выживают No comments
Вообще последнее время, анализирую эту устоявшуюся  систему изгнания и зреет у меня мысль о петиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:42

Торнадо, я полностью с Вами согласна, и вот почему-когда мы впервые пришли на прием-консультацию в местный центр логопедической и психологической помощи детям, руководитель нам прямо сказала: сейчас система образования построена не так как раньше, раньше у воспитателя была обязанность подготовить ребенка к школе,а сейчас-нет. Сыт, цел, и слава богу. У нас в группе есть конечно тетрадки обучающие, но смотрю я их - задания не особо делаются, никаких домашних заданий у нас и в помине нет ( по рассказам моих знакомых, в некоторых садиках есть). Сейчас система образования такова, что коррекционные группы в обычных садах сводятся к минимуму, и (цитирую ее дословно) - "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" - т.е если родители,например, в 4-5 лет обнаружили, что ребенок не дотягивает и забегали-результат будет, если же подумали,например "перерастет" - никто им помогать не собирается ! Сейчас система заинтересована, чтобы не все дотягивали до ВУЗа, чтобы было как можно больше "рабочего" класса. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:47

Тиа, это сейчас и почитав здесь отзывы, да и сама морально успокоившись, понимаю, что наверное, да - про многих так говорят, но раньше, я не могла на это нормально реагировать, ужас,до какого стресса и депрессии меня довели, я всегда думала, ну не может же ребенок быть всегда плохим???((((( Я реально начала думать,что у меня какой-то ненормальный ребенок.((((((Кошмар,я так корю теперь себя за это((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:51

Алинка, не надо корить. Было и было. Усвоили свою ошибку, знаете, что дальше делать, и вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:59

Это точно, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:14

А что? Были или есть государства, ставящие целью "дотягивать всех учеников до ВУЗа"? Зачем, если не секрет? Именно дотягивать и обязательно ВУЗ.
Проанализируйте, что получилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:15

Алинка-малинка пишет:
Тиа, это сейчас и почитав здесь отзывы, да и сама морально успокоившись, понимаю, что наверное, да - про многих так говорят, но раньше, я не могла на это нормально реагировать, ужас,до какого стресса и депрессии меня довели, я всегда думала, ну не может же ребенок быть всегда плохим???((((( Я реально начала думать,что у меня какой-то ненормальный ребенок.((((((Кошмар,я так корю теперь себя за это((((
Алинка, к 4 классу мы с сыном дошли до того, что он хуже всех на свете из-за поведения, а я самая ужасная мать. А потом как-то наступил переломный момент и сказала себе стоп! Мой ребенок не хуже других! Да он сложный по поведению, протестный и своенравный, но зато соображает лучше многих. Я стала бороться за него всеми возможными мне способами. И ничего живем и даже временами весьма не плохо)))) у мальчика неплохие успехи в биологии. Недавно впервые занял 2 место на олимпиаде. Сейчас все силы бросаем на обеспечение ребенка возможностью изучать биологию глубже. Проблем конечно хватает, но мы с сыном больше никому не даем вешать на него ярлыки.
Мне было страшно, когда мой сын говорил, что маме не повезло, ей достался самый плохой ребенок(
Сейчас я приняла ситуацию. Мой ребенок такой, какой он есть. Поднимаем самооценку, работаем во всех направлениях, а там уж как получится. Люди всякие нужны, люди всякие важны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:18

Агава пишет:
А что? Были или есть государства, ставящие целью "дотягивать всех учеников до ВУЗа"? Зачем, если не секрет? Именно дотягивать и обязательно ВУЗ.
Проанализируйте, что получилось бы.

Я к тому,что если раньше государство занималось с такими ребятами, сейчас-нет, если родители не начнут что-то делать, никто им не поможет и не подскажет. Об этом же отделении патологии речи мы узнали от руководителя центра, а не от психолога\воспитателя в детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:18

Агава пишет:
А что? Были или есть государства, ставящие целью "дотягивать всех учеников до ВУЗа"? Зачем, если не секрет? Именно дотягивать и обязательно ВУЗ.
Проанализируйте, что получилось бы.
Агава, тут дело не совсем в дотягивании. Хоть бы не мешали самим учиться. Лично в моем случае у дитя интеллект сохранен, выше среднего, есть способности, хромает поведение, но БЕЗ БИТВ за право учиться в школе, он реально был бы в 8 виде еще во 2 классе. Педагоги такое писали и собирали, что волосы дыбом становятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:19

Tornado пишет:
Алинка-малинка пишет:
Тиа, это сейчас и почитав здесь отзывы, да и сама морально успокоившись, понимаю, что наверное, да - про многих так говорят, но раньше, я не могла на это нормально реагировать, ужас,до какого стресса и депрессии меня довели, я всегда думала, ну не может же ребенок быть всегда плохим???((((( Я реально начала думать,что у меня какой-то ненормальный ребенок.((((((Кошмар,я так корю теперь себя за это((((
Алинка, к 4 классу мы с сыном дошли до того, что он хуже всех на свете из-за поведения, а я самая ужасная мать. А потом как-то наступил переломный момент и сказала себе стоп! Мой ребенок не хуже других! Да он сложный по поведению, протестный и своенравный, но зато соображает лучше многих. Я стала бороться за него всеми возможными мне способами. И ничего живем и даже временами весьма не плохо)))) у мальчика неплохие успехи в биологии. Недавно впервые занял 2 место на олимпиаде. Сейчас все силы бросаем на обеспечение ребенка возможностью изучать биологию глубже. Проблем конечно хватает, но мы с сыном больше никому не даем вешать на него ярлыки.
Мне было страшно, когда мой сын говорил, что маме не повезло, ей достался самый плохой ребенок(
Сейчас я приняла ситуацию. Мой ребенок такой, какой он есть. Поднимаем самооценку, работаем во всех направлениях, а там уж как получится. Люди всякие нужны, люди всякие важны!
Я тоже поняла-нужно принимать ребенка таким какой он естьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 10:50

Торнадо, расстрою вас, раньше было ЕЩЕ хуже. И в садах, где запросто могли и тапком по заднице, и раздетого в туалет поставить. Проветриваться. И оскорбляли- ярлыки навешивали. Психи и идиоты - легко. Что в садах, что в школах.
Всегда поведенческих детей шпыняли. Многие и школы бросали (по сути) из-за всеобщего непринятия, что учителей, что одноклассников. Увы, НИКОГДА учебные заведения не справлялись с поведенческими детьми. ((( Ето сейчас начинаются какие-то попытки изменить СИСТЕМУ. Но сотрудничества, как на западе школа-психолог-психиатр у нас никогда не появится. Ну или ето будет редкий случай. Специфика страны. Или менталитет. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 11:51

Агава, грустно это(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:03

Грустно, да. (
Наших родителей никто не научил принимать детей такими, какие они есть. Критиковать, ругать - легко. Все и со всех сторон. Причем, родителей ругают в садах и школах, посторонние на площадках... Родители ругают детей. А что делать и как всем помочь - никто не знает и не подскажет.
Сейчас начали хоть какую-то просветительскую деятельность среди садов и школ проводить, ограничили (довольно жестко) возможность унижать семьи с проблемными детьми.. Но поменять привычное мышление в нашей среде - ето не годы, а десятилетия надо. ((( Дети наших детей, возможно, будут в другой среде развиваться. А может, и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:35

Торнадо, общество, любое, вобще так устроено - гнать неугодных. Врослых ли, детей ли. И Агава права. Раньше действительно было хуже. Раньше гребли всех под одну гребенку и никогда не занимались такими детьми как наши. Не разбирались умный или нет. Он сто процентно будет двоечником или будет оставаться на второй год. Из школ отчисляли чаще. И уж точно не занимались такими детьми врачи. Ни невропатологи, ни психологи. И не ходили к таким специалистам. Стыдно. Моя мама вон все переживает, а как же дальше то он жить будет, если ему психиатр диагноз  поставил? Какой диагноз она не вникала и не будет. А вот ПСИХИАТР - это да, это запомнила и это приговор. Раньше вешали ярлык "трудный ребенок" и все. Это в фильмах и книгах красочно пионеры и комсомольцы наставляли на путь истинный своих товарищей. Хотя есть и другие фильмы, да и книги, где не все так хорошо и однозначно. В садах готовили к школе? Где? Когда? Дети шли в школу и считалось естественным, что он читать и считать не умеет. Нормальным это было. Это сейчас тычат пальцем и говорят - не занимаетесь ребенком, а вы должны. Сейчас чтоб попасть в школу, проходят тесты и получают заключение психолога. А дети реально страдают. Я вот сажаю своего делать задания сотшколы развития. А мне его жалко. И я бы лучше гулять отправила. А как, если надо? Я смотрю на родителей в нашей группе в саду и ужасаюсь. Есть у нас гимназия тут рядом. Так половина группы туда слбирается идти учить своих детей. Люди квартиры и прописку покупают в районе, чтоб туда попасть. Попадают. Потом жалуются на необходимость репетитора по английскому и математике с первого класса!!! И на поборы ужасные со стороны школы. И все все знают и один фиг туда идут!!! Зачем, мне непонять. Я лично школы боюсь. И не смотря на то, что ребенок действительно умный, я отдам его в самую простую школу. А если классу к шестому мозги будут на месте, он не будет активно сопротивляться учебному процессу, тогда может перейдем в школу с каким-нибуть уклоном. Чтоб слишком крутой старт взяв, не выдохнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:43

Я, кстати, Олега родила, проблемы были сразу. С рождения. И невропатолог мне в поликлинике на первом приеме сказала: "Ты что, не понимаешь, он дураком будет у тебя, он сидеть будет на последней парте и толку не будет, и школу не закончит. Он в развитии отставать будет." Я послала ее матом прям в кабинете. И сказала, что не приду больше. Потом правда мне справка какая-то от поликлиники нужна была. Ну и в десять месяцев Олег сам в кабинет зашел, он уже ходил. Жаль я не сфотографировала ее лицо. Больше никаких комментариев не было. Но мы лечились. Оно не само рассосалось. И сейчас конечно не бросаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 23 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:50

Тиа, у меня есть примеры непростых деток в школах в СССР. Такого гнобления, как сейчас именно у них не было. Может повезло, не знаю.
В 1987 году я шла в школу читая, считая. Правда я в сад не ходила, научилась быстро как-то на лету, специально не долбили. Я была дитем с гонором и протестным, но дисциплинированной) Сын пошел в школу в 2009. Читал, писал. Научился сам как-то в 4, задавая нам вопросы, в саду тогда еще никто не читал.
Дочь пойдет или в самую обычную школу в 6 лет, что б понять через несколько лет в какую область углублять или в школу брата из-за удобства только.
Понять в 6 лет куда углублять реально трудно. На примере сына поняла) до 5 класса все предметы шли ровно и очень хорошо. Думали о языках и истории, литературе. Потом ушел конкретно в область биологии, туда и двигаемся.  
Небольшой оффтоп) нашу школу все же делают гимназией) открывают профильные классы, вчера было собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-