Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:22

она ведется 10 лет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:25

Змея особо ядовитая пишет:

Вы не читали выше? Я всё это ношу регулярно. И тем не менее подняла тему, выше тоже объяснила почему.

На колу мочало - начинай сначала. Smile



Цитата :
Змея, а у вас есть ответ на этот вопрос.
Как?
Что конкретно нужно сделать?

Проблема в противоречивости желаний.
Ролители: дайте нам спец условия.
Гос во: ок, идите на пмпк, получайте рекомендации на спец условия.
Родители: мой ребенок не псих, и это мое право не посвящать школу в мед проблемы ребенка. Вы должны учить всех.
Школа: ок, мы и учим и справляемся как можем потому что знаем что инклюзия и никого никуда отослать не можем.

При том объективно сдвг в рубрике психических расстройств.
Это с одной стороны.
С др стороны сам по себе СДВГ практически вариант нормы.
Даже медикаментозно не всем необходимо корректировать.
Больше психолого воспитательные меры.

Ну и какие суперспециальные условия нужны?
А если настаиваете, то можно и как в некоторых государствах - будут спец школы и перевод туда не по решению родителей.

Но умнас гос во бедное. Инклюзия дешевле.
Поэтому школа и учителя уже вынуждены искать решения.
Независимо от петиций.
Потому что все знают: у нас учиться в оош имеют право все.


Так что вы еще хотите? Shock :wink1

Волшебную палочку в виде петиции? Smile Так это две разные разности. Первое - не вопрос. Петиций идет МОРЕ. Одна из, да еще и ни о чем.
Волшебной палочки еще наука не придумала.
А психиатров с их медикаментами вы боитесь и отвергаете. Хотя - работает. И привыкания к таблам ни у кого не развивается.





Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:30

мицу пишет:
Змея,
как учитель, хочу сказать-мы знаем про сдвг. всех нас уже 20  раз  "проучили"
из своего опыта-фигня все это.
так как по моему имхо-вообще вся классно-урочная система не годна для обучения сдвг детей и детей с поведенческими нарушениями. категорически не катит.
про инд. подход. вранье. так как инд. подход можно реализовать только индивидуально или в малых группах  до 5 человек.
какой подход? ну валяется под партой-ну, надо ребенку полежать. пусть лежит. а у меня программа и 25 человек в классе. вот и весь подход. хорошо, если после урока посадила и доделали. так ведь за это не платят. это-добровольное дело учителя.
Мицу, прекрасно вас понимаю! Но все же считаю, что очень большой процент таких, как мой, которым отлично помогает выполнение педагогом не сложных рекомендаций. И по окружающим нас педагогам у меня не складывается впечатление, что их 20 раз "проучили" как вы говорите. Большую часть информации они узнают от меня, хотя не первый год в школе работают.
Большое количество детей в классе, конечно, тоже проблема. 25? У нас 32:))))) И это еще больший повод использовать вышеупомянутые рекомендации. Но большая часть учителей их просто игнорирует, вот и всё. Не уверена даже, что читали они все мои распечатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:37

Змея,
увы. но большинство этих рекомендаций работают в классах где 7-9 человек. не больше. они классные. но в рамках класса их реализовать почти невозможно.
на своем примере. был у меня класс в началке-16 человек. 4 гипера, 3 поведенческих, 2 с пограничным интеллектом. для коррекции много. с ума сходили 3 года.
в 5 классе их разделили на подгруппы. и вот тут все эти приемы резко заработали! у меня в группе 7 человек. классно. дети нулевые дали качественный скачок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:42

Дорогие форумчане, видимо прошлые битвы многих из вас с системой были очень трудными и кровавыми, что вы так в штыки все воспринимаете. Столько мне всего приписали, столько всего додумали - ну смешно даже комментировать, правда. Доказывать, что не верблюд.
Спасибо всем, кто поддержал. Еще бОльшее спасибо всем, кто раскритиковал и заставил обдумывать аргументы. Никого не обвиняю, ни на кого не обижаюсьSmile Заручилась поддержкой Мыши и сажусь за работу. Думаю, что в ближайшее время появится новая тема, где желающие смогут принять участие в обсуждении конкретного текста. Еще раз благодарю всех за дискуссиюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:45

Агава пишет:
Змея особо ядовитая пишет:

Вы не читали выше? Я всё это ношу регулярно. И тем не менее подняла тему, выше тоже объяснила почему.

На колу мочало - начинай сначала. Smile



Цитата :
Змея, а у вас есть ответ на этот вопрос.
Как?
Что конкретно нужно сделать?

Проблема в противоречивости желаний.
Ролители: дайте нам спец условия.
Гос во: ок, идите на пмпк, получайте рекомендации на спец условия.
Родители: мой ребенок не псих, и это мое право не посвящать школу в мед проблемы ребенка. Вы должны учить всех.
Школа: ок, мы и учим и справляемся как можем потому что знаем что инклюзия и никого никуда отослать не можем.

При том объективно сдвг в рубрике психических расстройств.
Это с одной стороны.
С др стороны сам по себе СДВГ практически вариант нормы.
Даже медикаментозно не всем необходимо корректировать.
Больше психолого воспитательные меры.

Ну и какие суперспециальные условия нужны?
А если настаиваете, то можно и как в некоторых государствах - будут спец школы и перевод туда не по решению родителей.

Но умнас гос во бедное. Инклюзия дешевле.
Поэтому школа и учителя уже вынуждены искать решения.
Независимо от петиций.
Потому что все знают: у нас учиться в оош имеют право все.


Так что вы еще хотите? Shock :wink1  

Волшебную палочку в виде петиции? Smile  Так  это две разные разности. Первое - не вопрос. Петиций идет МОРЕ. Одна из, да еще и ни о чем.
Волшебной палочки еще наука не придумала.
А психиатров с их медикаментами вы боитесь и отвергаете. Хотя - работает. И привыкания к таблам ни у кого не развивается.
Мной не было сказано ни слова о спец.условиях. Мной не было сказано ни слова о том, что я боюсь и отвергаю медикаменты. Было бы здорово, если бы вы не додумывали того, чего я не писала:-) Благодарю за содержательную беседу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:49

мицу пишет:
Змея,
увы. но большинство этих рекомендаций работают в классах где 7-9 человек. не больше. они классные. но в рамках класса их реализовать почти невозможно.
на своем примере. был у меня класс в началке-16 человек. 4 гипера, 3 поведенческих, 2 с пограничным интеллектом.  для коррекции много.   с ума сходили  3 года.
в 5 классе их разделили на подгруппы. и вот тут все эти приемы резко заработали! у меня в группе 7 человек. классно. дети нулевые дали качественный скачок.
Мицу, очень жаль, конечно, что мы не имеем возможности сделать для всех маленькие классы. Это действительно кучу проблем бы решило. Но вы хотя бы знаете о этих приемах. Используете их и даете оценку что работает, а что не работает. Многие вообще не знают. Ну что-то в общих чертах конечно знают, но весьма и весьма условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:55

Змея,
так большинство знает эти приемы. им 300 лет. когда я училась в пед. училище, уже тогда учили работе с трудными детьми....
но! моя мама не дала разрешения мне дежурить! мои вещи не смейте трогать! я не обязан ходить строем! я не люблю цветы и поливать их не буду-вот реальность. извините, ноги растут из семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:11

мицу пишет:
Змея,
так большинство знает эти приемы. им 300 лет. когда я училась в пед. училище, уже тогда учили работе с трудными детьми....
но! моя мама не дала разрешения мне дежурить!  мои вещи не смейте трогать!  я не обязан ходить строем! я не люблю цветы и поливать их не буду-вот реальность. извините, ноги растут из семьи.
У каждого из нас разный опыт, это понятно. Мой показывает, что не знает большинство этих приемов и не применяют их. А еще мой опыт показывает, что бесконечные одергивания и замечания, которыми обычно ограничиваются некоторые педагоги моего ребенка, как раз и приводят с оппозиционному поведению. Хотя, конечно и семьи/дети есть разные.
Мне очень понятны трудности работы с большим классом. Я с учительницей нашей близко общаюсь и сотрудничаю. И именно поэтому вижу, что школа просто НЕ ПОНИМАЕТ некоторых вещей. Понимание было бы полезным для всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:13

мицу пишет:
 мои вещи не смейте трогать!  я не обязан ходить строем! я не люблю цветы и поливать их не буду-вот реальность. извините, ноги растут из семьи.
По поводу дежурства согласна, а вот это всё остальное--не вижу плохого. Дети защищают то, что считают для себя важным. Может, плохо умеют доносить. Но личные вещи это личные вещи, и строем ходить лично для меня пытка. Цветы уже тоже не прием для подростков, хотя жаль)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:49

мицу пишет:
не все сдвг-дети ведутся на помой доску или полей цветы. как вам фраза: не хочу, не буду, не обязан?
Это абсолютно не симптомы СДВГ. Потом, не все любят форму повелительного наклонения) Моему воздействуют на важность миссии. "Мне очень нужна твоя помощь" и тыды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:02

И полевать цветы ломятся все 5 сдвгшек, отталкивая друг друга в борьбе за лейку.
Урок сорван.
Но всем весело, да.
На след урок учителю такая помощь уже не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:05

Моему цветы поливать точно нельзя поручать Laughing бедному цветку устроят потоп, моему поручают бумажки разносить (например, что-то в школьный офис Laughing ). Проветрится, приходит нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:17

Требование к учителю водить младшеклассников по парам (строем) выдвигается исключительно соблюдением безопасности. Чтоб не затоптали скачущие лоси-старшеклассники. А по улице - чтоб не потерялись зазевавшиеся . Точно так перемещаются дети и в США. Не так ли, Мел? Не кто как и где хочет с классом идет. А "строем". Нравится ето чьей-то маме, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:17

Агава пишет:
И полевать цветы ломятся все 5 сдвгшек, отталкивая друг друга в борьбе за лейку.
Урок сорван.
Но всем весело, да.
На след урок учителю такая помощь уже не требуется.

Там все сложнее. Не-сдвгшки очень быстро фишку просекают. И начинается: а почему Вася ходит за мелом, а я нет? А я тоже хочу! А мне тоже трудно за партой сидеть, мне тоже надо побегать в коридоре. А почему Федя под столом кукарекает, а мне нельзя? Действительно, почему одним можно, а другим нельзя? Равные права же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:18

Ну вот у моего (в какой то теме писала начало) выпускной класс. Математика, основы мат. анализа. Учитель, поспорил с моим, если мой напишет плохо работу, то мой приходит в женском платье. Следующий урок учитель вел в женском вечернем платье (мой две ночи подряд учил не ложился спать, платье правда тоже подобрал).  На уроке можно делать все, что хочешь - прыгать по партам и т.п. Ведет просто увлекательно, мой гуманитарий его обожает и ходит на его лекции для одаренных. Но треть класса не может заниматься в этом бардаке и не успевает за программой. Под кого должен учитель подстраиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:22

Агава пишет:
Требование к учителю водить младшеклассников по парам (строем) выдвигается исключительно соблюдением безопасности. Чтоб не затоптали скачущие лоси-старшеклассники. А по улице - чтоб не потерялись зазевавшиеся . Точно так перемещаются дети и в США. Не так ли, Мел?  Не кто как и где хочет с классом идет. А "строем".  Нравится ето чьей-то маме, или нет.
Скажу страшное. На лестнице у нас дежурят старшеклассники -пробежал, съехал по перилам, прошел по встречной полосе - отжимается от 10 до 20 раз прямо на месте. Школа для мальчиков только.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:24

Melancholia пишет:
Моему цветы поливать точно нельзя поручать Laughing бедному цветку устроят потоп, моему поручают бумажки разносить (например, что-то в школьный офис Laughing ). Проветрится, приходит нормальный.
Моего гулять на улицу выпускали, очень был доволен - прогулял года 4. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:30

Агава, маленькие само собой парами или гуськом. Я поняла, Мицу то речь ведет об огрызающихся подростках.
У меня даже Петя сейчас начал огрызаться, вот и пишу, сто это не сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:33

ПолярнаяЗима пишет:
Melancholia пишет:
Моему цветы поливать точно нельзя поручать Laughing бедному цветку устроят потоп, моему поручают бумажки разносить (например, что-то в школьный офис Laughing ). Проветрится, приходит нормальный.
Моего гулять на улицу выпускали, очень был доволен - прогулял года 4. Laughing
Вот я тоже подозреваю, что это учителя себе переменки от наших устраивают.
С другой стороны, на уроке он в таком состоянии все равно ничего не воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:34

Зима, называется это почетным словом мессенджер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 21:42

Но мой еще маленький. Почему-то именно сейчас, в 10 лет стало явно юросаться в глаза, насколько он отстает от сверстников. Хотя сейсас он один из самых старших в классе, так как тут идут в школу с 6 лет.
Пожтому его можно подкупить, поощрить вознаграждением, в общем, на нем еще все эти приемы вполне работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:09

Вот да - ПОКА приемы работают, можно попытаться нейтрализовать ребенка каким-то отвлекающим действием.
А потом они стремительно взрослеют. И начинают видеть манипуляции взрослых. И их игнорировать.

У Мицу дети с нарушением зрения в классе. Слабовидящие. Для них строем ходить - требование надолго. ((
А отправлять из класса и с урока куда либо у нас запрешают школьные правила, увы.
А в мое время именно так и сбегали с уроков - пошел в туалет или воды попить - и с концами. Или урока, или уроков. Портфель потом из окна друзья бросали.
А вообще, гиперактивность чаще всего уходит за начальную школу. То, что остается в итоге, тоже не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyПн 25 Апр 2016 - 11:23

мицу пишет:
Змея,
так большинство знает эти приемы. им 300 лет. когда я училась в пед. училище, уже тогда учили работе с трудными детьми....
но! моя мама не дала разрешения мне дежурить!  мои вещи не смейте трогать!  я не обязан ходить строем! я не люблю цветы и поливать их не буду-вот реальность. извините, ноги растут из семьи.
моя мама не дала разрешения дежурить - я тут же маме звоню ( у меня перед носом картотека со всеми данными). 99% детка скажет "не звоните" и кинется выполнять поручение, как только я вытащу его карточку.
я не обязан ходить строем (у нас очень узкие тротуары, а по проезжей части машины ездят) - я молча беру за руку и мы становимся первыми. а моя коллега идет замыкающей.
разбросал свое барахло - не пойдет домой, пока не соберет.
да, все идет из семьи. но если ты дашь почувствовать, что в школе ребенок не дома, а ты не бежишь по любому поводу жаловаться его родителям, то он в большинстве случаев пойдет на компромисс.

насчет поручений и потом " а почему ему можно, а мне нельзя?" я отзываю в сторону и спрашиваю: а оно тебе нужно? вот честно, нужно тебе? а зачем? или: тебе жалко, что твой одноклассник по коридору пройдется? без него же в классе тише!

у нас есть один третьеклассник, по поведению ему от силы года 3 - скандалы, топанье ножкой, "нехочунебуду", его уже в третий раз перевели в другую школу, но везде одно и то же. и вот он выпросил себе разрешение посидеть в компьютерном классе с пятиклассниками. да еще и раззвонил об этом своему классу. все тоже захотели. я их подвела к порогу и открыла дверь - загляните туда. а там 10 компьютеров и 30 человек уже сидит. воздух спертый, тесно. опа, третьеклассники развернулись и убежали и больше не спрашивали " а почему ему можно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 32 EmptyПн 25 Апр 2016 - 12:20

Я своего  дома долблю постоянно, что есть правила поведения. Что на занятиях себя надо вести так, в саду так, в библиотеке так. Конечно бывает всякое. Но взрослые и более опытные воспитателя и преподаватели меньше жалуются и реже. А вот молодые чаще. Если не справляется, то не только с моим, а со всей группой обычно. С ним можно договориться. Мы периодически проходим курс лечения. Без него было бы хуже. Психотерапевты и психологи говорят не озвучивать диагноз. Искать сейчас преподавателя, не школу, а именно преподавателя, который примет и будет с таким работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-