Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:31

Zlatoglava пишет:
Sovsemtornado, преклоняюсь перед вашим терпением. Мы были у нейропсихолога,тоже записались на групповые занятия,если не получится,то перейдем на индивидуальные))но сначала к психологу эпелептологу. Психиатр объяснила что проблемы могут возникать именно из за таких отклонений в ээг.

Да ладно, какое у меня терпение... Скорее смирение, от безысходности. Что делать, если чадо такое. Только смириться и помогать. И ору иногда, и даже ремнем размахиваю ( к счастью редко).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:58

Златоглава, у нас на форуме не принято писать
Цитата :
воспитки
учи-л-к-и и прочее. Здесь есть учителя и воспитатели, и это оскорбительное название.
модератор Сурок
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyВт 16 Июн 2015 - 14:25

Сурок,хорошо,учту. Просто привычка писать сокращения, ни в коем случае не обидеть представителей данных профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 14:48

Zlatoglava пишет:
Мой любит машины))но почему то машины у него вечно в авариях,разбиваются,горят,летят в стенку. И все человечки там умирают, или рассказывает что вот пупса машина переехала,он должен быть по асфальту размазаный,но не получается. Меня это пугает,прошу прекратить такую игру,но он все время к ней возвращается и возвращается. Редко когда игра мирная,просто покатать и поездить. Купила специальный коврик с дорогой гоночной, светофорами и пешеходным дорогами. Пытаюсь наладить мирную картину. И если вместе со мной получается,то стоит мне отойти обязательно слышу что кого то переехал, кого то раздавил, тут машины стукнула и кто то умирает,скорую вызывайте.
-Златоглава, а вот это уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНо тревожный признак ( в отличие от рисунков). Попробуйте проиграть с сыном дальнейшую ситуацию: вот машина переехала пупса, ему больно, он плачет... Как отреагирует ребенок? Предложит "вызвать "скорую" и отвезти пупса в больницу"? Предложит оказать первую помощь (т.е. переключится с игры в "машинки" на игру в "больницу")? Пожалеет "плачущего пупса"? Или что-то другое?
НМВ, вот с этим "закидоном" действительно нужно к психологу (хотя лично я не люблю их и не доверяю им), а лучше-к психотерапевту. Это и психолог, и психиатр "в одном флаконе", а главное-квалификация у него всяко повыше, чем у среднестатистического психолога.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 17 Июн 2015 - 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 15:10

troya пишет:
Zlatoglava пишет:
Мой любит машины))но почему то машины у него вечно в авариях,разбиваются,горят,летят в стенку. И все человечки там умирают, или рассказывает что вот пупса машина переехала,он должен быть по асфальту размазаный,но не получается. Меня это пугает,прошу прекратить такую игру,но он все время к ней возвращается и возвращается. Редко когда игра мирная,просто покатать и поездить. Купила специальный коврик с дорогой гоночной, светофорами и пешеходным дорогами. Пытаюсь наладить мирную картину. И если вместе со мной получается,то стоит мне отойти обязательно слышу что кого то переехал, кого то раздавил, тут машины стукнула и кто то умирает,скорую вызывайте.
-Златоглава, а вот это уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНо тревожный признак ( в отличие от рисунков). Попробуйте проиграть с сыном дальнейшую ситуацию: вот машина переехала пупса, ему больно, он плачет... Как отреагирует ребенок? Предложит "вызвать "скорую" и отвезти пупса в больницу"? Предложит оказать первую помощь (т.е. перключится с игры в "машинки" на тгру в "больницу")? Пожалеет "плачущего пупса"? Или что-то другое?
НМВ, вот с этим "закидоном" действительно нужно к психологу (хотя лично я не люблю их и не доверяю им), а лучше-к психотерапевту. Это и психолог, и психиатр "в одном флаконе", а главное-квалификация у него всяко повыше, чем у среднестатистического психолога.

Мой так же играл .. все в клочья, все игрушки дрались и мочили друг друга в его играх. Shock  Я с этим носилась к психологам, их мои вопли "Помогите, агрессия!" никак не трогали. Сейчас тоже предпочитает стратегии стрелятельные в компе.. Но ничего, сейчас уже уровень агрессии практически нулевой (ттт) . Так что я бы не сказала, что это так ужасно, просто работать надо с психотерапевтом, Троя права...
Оль, я тоько тебя слегка поправлю насчет "психов"... Flower
Как студент института психотерапии и гештальд-консультирования заявляю- психологи и психотерапевты имеют сходные задачи, но работают совсем по разному. У психотерапевта методы  и приемы основаны на глубоком изучении психо- травмации, полученной ребенком. Они разрабатывают индивидуальный подход, всегда работают не только с ребенком, но и его семьей. Только докопавшись до корня проблемы основательно ее решают... Психолги же зачастую просто снимают острое состояние, не особенно вникая в суть проблем, занимаются коучингом... Традиционная же психиатрия всегда основана на медикаментозных методах и работет уже с конкретными диагнозами, а не пограничными расстройствами, как психотерапевты... Я тоже считаю, что с подобными проблемами лучше всего иметь хорошего психотерапевта, при необходимости подключая невролога..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 15:16

Код:
У психотерапевта методы и приемы основаны на глубоком изучении психо- травмации, полученной ребенком. Они разрабатывают индивидуальный подход, всегда работают не только с ребенком, но и его семьей. Только докопавшись до корня проблемы основательно его решают...
-КСЮ, но ведь в случае топиктартера это прямая рекомендация посетить психотерапевта.
А насчет агрессивных игр, КСЮ, ты права, т.к. больше в "теме". Мои в детстве могли "стрелять из зонтика" (дочь), могли подраться к полному своему удовольствию (опять-таки, дочь), могли в войнушку погонять (оба). Но таких агрессивных драк не было ни у одного! Хотя, игрушки у нас, мягко говоря, жили недолго. Silent (опять-таки, стараниями Звезды))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 15:21

troya, я стараюсь проигрывать более мягкую ситуацию,и что плачет и больно и кровь пойдет,он вызывает скорую,и в итоге лечим пупса но он все равно у него умирает. С психиатром разговаривала,она ничего страшного не увидела, просто повышенную тревожность. Мне самой страшно все это слушать, особенно когда садишься в машину,ехать далеко а малыш начинает вот мама сейчас поедешь не попади в аварию а то умрут все и плохо будет,я плакать буду. Я аж на ор срываюсь, замолчи,кричу,нельзя так говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 15:26

Код:
Мне самой страшно все это слушать, особенно когда садишься в машину,ехать далеко а малыш начинает вот мама сейчас поедешь не попади в аварию а то умрут все и плохо будет,я плакать буду. Я аж на ор срываюсь, замолчи,кричу,нельзя так говорить.
-Златоглава, так может быть, ребеночек "отжигает" специально, дабы сорвать аплодисменты вызвать соответствующую реакцию мамы? Играет в известную детскую игру "МАМА, ПРЫГНИ ВЫСОКО", или "АТТРАКЦИОН "ДРЕССИРОВАННЫЕ РОДИТЕЛИ"?
Если Вам самой перестать так бурно реагировать? Ребенок в этом случае не сочтет игру "старой" и "надоевшей"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 16:49

Пробовала,просто молчала,не реагировала никак. Всю дорогу выслушивала: осторожно мама,что ты не смотришь,мы же умрем. Здесь не поворачивай,мама,а то авария будет и ты умрешь,я плакать буду. К концу часа волосы дыбом встали,я вышла из машины и попросила папу поиграть с ребенком потому что сама уже не могу. Трясло,пила успокоительное. Пробовала разговаривать:сын,почему ты так говоришь? Я боюсь и начинаю нервничать. И выслушивала пространственную оду а-ля мы умрем,будет кровища,все будут плакать. Нас не спасут. Подруга вообще предположила,что он в прошлой жизни перенес аварию с летальным исходом и как бы из подсознания вылезает вот эта ерунда. При этом если он играет в книжки или конструктор,то такого нет. Только с машинами. Но чаще всего вот такая игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 16:54

Код:
Подруга вообще предположила,что он в прошлой жизни перенес аварию с летальным исходом и как бы из подсознания вылезает вот эта ерунда
-ну вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ерунда.
Спросите: "Ты боишься ездить в машине? Ты не хочешь ездить с нами в машине? Лучше будем кататься на автобусе/ходить пешком?" М.б., у ребенка автофобия (боязнь автомашин), а может-действительно "разводит" маму. Час, бедолага, старался, но маму всё-таки до слез довел.
Для более точного (и менее болезненного) вывода проведайте, всё-таки, психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 16:58

Он все отдаст за возможность бежать самому или на автобусе покататься,троллейбус это наше все))мечта))если мы в городе и не покатались ни на автобусе ни на троллейбусе это обида на три дня будет)) А может и правда просто меня достает,потому что ни с дедом ни с отцом ни с бабушкой такой ситуации не возникает. А может он правда бояться ездить со мной... Я как то об этом не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 17:06

Златоглава, так может есть смысл какое-то время пользоваться только общественным транспортом для поездок с ребенком? пусть пройдет хотя бы несколько месяцев, дабы такая "игра" забылась. Ребенок ведь маленький; никаких срочных-скорых поездок (типа школы) у вас нет и в ближайшем будущем не предвидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 17:08

Ну, и садик сменить, разумеется. То, что вам дают направление в логосад,-это здорово! Там совершенно иначе, чем в большинстве обычных садов, относятся к тематическим детям. пообвыкнется ребенок в логосаду, отогреется; глядишь, и перестанет о смерти на дорогах рассуждать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 17:17

troya,я бы рада,только нет у нас общественного транспорта,мы в деревне небольшой живем на границе Челябинской и Свердловской областей. Няня,живет в семи км.от нас в соседнем селе,а садик будет почти в 30 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 17:23

М-дя. Sad Россиюшка. Sad Ну, тогда, как вариант, возить мальчика не Вам, а мужу или дедушке. Если с ними ребенок едет спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyСр 17 Июн 2015 - 17:30

Муж уезжает в шесть утра на работу,вот переведут в садик и четыре через четыре он сам возить будет. А я с ужасом думаю об тех днях когда сын будет ездить со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 8:01

Может слушать Детское радио по дороге или интересные детю аудиопостановки? Сказки, Денискины рассказы, ну или что нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 10:44

Zlatoglava пишет:
Пробовала,просто молчала,не реагировала никак. Всю дорогу выслушивала: осторожно мама,что ты не смотришь,мы же умрем. Здесь не поворачивай,мама,а то авария будет и ты умрешь,я плакать буду. К концу часа волосы дыбом встали,я вышла из машины и попросила папу поиграть с ребенком потому что сама уже не могу. Трясло,пила успокоительное. Пробовала разговаривать:сын,почему ты так говоришь? Я боюсь и начинаю нервничать. И выслушивала пространственную оду а-ля мы умрем,будет кровища,все будут плакать. Нас не спасут. Подруга вообще предположила,что он в прошлой жизни перенес аварию с летальным исходом и как бы из подсознания вылезает вот эта ерунда. При этом если он играет в книжки или конструктор,то такого нет. Только с машинами. Но чаще всего вот такая игра.
я бы предположила что он где-то насмотрелся роликов с авариями на ютубе.
или фильмов не по возрасту.
мой со мной ездил, когда я на права сдавала (девать некуда было), было ему тогда года 4. с тех пор как я получила права и у меня своя машина, от него только слышу "давай быстрее" и "что ты тащищься, вон нас даже автобус обогнал".
я б вам посоветовала в машину брать с собой книжку, игрушки, на переднее сиденье повесить такой органайзер с карманами и по карманам рассовать бумагу, карандаши итд. у нас продается игра для путешествующих в машине. там карточки, на карточках нарисованы :коровы, деревья, цветочки всякие, машинки разных цветов. задача смотреть в окно и как только видишь то что нарисовано на картинке, зачеркиваешь карандашом. кто больше зачеркнул, тот выиграл.
когда мой не в духе и начинает в машине ныть (то ему жарко, то холодно, а против законов физики не попрешь, нужно время чтоб до нужной температуры дойти), я могу и рявкнуть: замолчи, а то ты меня отвлекаешь, и мы вылетим с дороги.
вы еще посмотрите, как у вашего с обзором, удобно ли ему детское кресло. а то может он в окно ничего не видит, и мерещатся ему всякие гадости. если задние стекла тонированные, я б тонировку сняла. в темноте еще не то привидеться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 22:10

bienemaya,спасибо за совет! Я ни за что бы не догадалась про карточки,сейчас подумаю что можно сделать. Сидит он очень удобно,полный обзор. Сегодня вот снова ныть начал,я говорю: ты боишься? переживаешь?или тебе страшно со мной ездить? Он говорит что боится со мной ездить, потому что я женщина,а все женщины попадают в аварии и умирают. Спросила от кого слышал такую чепуху,не знаю говорит. Моя голова опухла и я прочитала лекцию на тему что в аварию попадают только очень не аккуратные водители и т.п. Мелкий пришел домой,видимо все переваривал,вечером,когда муж читал книжку сосредоточиться не мог на сюжете,все мучил папу вопросами. Пришел на ночь меня целовать и такой,ну ладно,не будешь умирать и в аварию попадать. Папа сказал ты хорошо ездишь. Ттт,может успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 22:30

Снежная,спасибо за совет,сын очень не любит слушать,это под настроение попасть надо. Начнет перекрикивать.Потом скуксится и заревет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:35

Почитала тему, как же все на меня похоже! И как я тряслась,начиная с сентября заходить в садик с сыном: я прям чувствовала, что воспитатели нам не рады, что мы как "прокаженные" что ли... Каждый раз вздрагивала когда звонила воспитатель (к счастью, просто чтобы передать какую-то информацию). Потом было род.собрание, на котором мама одной девочки попросила прилюдно отселить сына в другой шкафчик за его "неадекватное" поведение ( они обнимались и оба упали, получилось так, что сын упал на нее, ударилась головой, мазали зеленкой).
А как я в последний раз ходила на утренник, посвященный 8 Марта.... это просто было какое-то испытание для меня... Я уже подсознательно ждала, что именно мой сын опять что-нибудь, да сделает, что-нибудь да испортит... Это был просто ужас, честно говоря(((
Знаете, очень обидно, когда не хотят работать с ребенком, выгоняют из садика, потому что он "неудобен", не хотят даже попытаться найти подход(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:44

Алинка, очень хорошо знаем Smile
Поэтому и стараемся отрастить толстую шкурку, чтоб хоть не на каждый косой взгляд реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:50

Алинка-малинка пишет:
Почитала тему, как же все на меня похоже! И как я тряслась,начиная с сентября заходить в садик с сыном: я прям чувствовала, что воспитатели нам не рады, что мы как "прокаженные" что ли... Каждый раз вздрагивала когда звонила воспитатель (к счастью, просто чтобы передать какую-то информацию). Потом было род.собрание, на котором мама одной девочки попросила прилюдно отселить сына в другой шкафчик за его "неадекватное" поведение ( они обнимались и оба упали, получилось так, что сын упал на нее, ударилась головой, мазали зеленкой).
А как я в последний раз ходила на утренник, посвященный 8 Марта.... это просто было какое-то испытание для меня... Я уже подсознательно ждала, что именно мой сын опять что-нибудь, да сделает, что-нибудь да испортит... Это был просто ужас, честно говоря(((
Знаете, очень обидно, когда не хотят работать с ребенком, выгоняют из садика, потому что он "неудобен", не хотят даже попытаться найти подход(((
Алинка, здесь каждый второй был в Вашей шкуре. Я сначала терпела, бояЛась, а потом начала качать права! Пусть лучше они меня бояться, чем я их. Законодательство Вам в помощь!
Ловлю тапки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 15:12

Я начала качать права уже в сентябре, когда логопед с психологом пытались меня уговорить чтобы ребенок прошел пмпк у них в садике прям в том же сентябре! После разговора со знакомым психологом, который меня проконсультировал, что это все незаконно в принципе,  и что без моего письменного разрешения это вооще нельзя делать, я все высказала (в корректной форме) воспитателю. После этого психолог из детского сада ( которая на беседе со мной до этого, просто довела меня до стресса - "ваш ребенок не прошел тесты, всем мешает,не дает заниматься, в будущем,в этом садике у него не будет друзей, дети не будут его принимать в свои компании-он начнет делать все назло и т.п" ) - как ласково начала со мной говорить))) И после этого же всего воспитатель сделала распечатку про комиссию пмпк, прям все по пунктикам расписали - и что без письменного разрешения нельзя, и что родители могут отказаться. А потом сынок в садике как-то сказал, что его дедушка работает в фсб..Smile))))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 22 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 19:37

Алинка, в садике комиссия? Вы уверены, что ПМПК? Моя доча ходит в логопедический садик. Комиссия логопед, психолог и психиатр проходит прямо в садике. Не для гнобления ребенка, без вашей подписи нельзя заниматься с ребенком. Вы уверены, что сделали своему ребенку лучше? В обычных садиках нет комиссий. Еще раз комиссия в сентябре, скорее всего, определяла направление и объем занятий с вашим ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-