Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:24

Laughing у меня уберет кружку и никуда не денеться...и всего лишь по тому что я ее убирать в любом случае не буду...но мои еще реагируют на меня говорящую или на меня молчащую или я за плечи и "смотреть в глаза"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:25

Если даже отобрать комп, карамнные деньги будут в интернет-кафе спускаться. Один из вариантов.
Игровая зависимость не очень хорошо. А во что он играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:26


Цитата :
достало то, что совершенно элементарные и секундные действия (типа убрать чашку в кухню) с нашими детьми требуют супер-педагогических и психологических подходцев каких-то немыслимых, а всего-то сделано?????? всего-то отвоевано? почему я должна постоянно бороться??????? с мельницами какими-то.....почему со мной никто не борется, а я просто иду и делаю, а чтобы он сделал- мне кучу книг прочитать надо и весь форум прошерстить 150 раз...и еще просить советов....
Лео, это надо в цитаты. ОЧЕНЬ точно сформулировали РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос.
Ну нет на него ответу. Разве что: "Потому что гладиолус!" (С) КВН, "Уральские пельмени"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:50

Лео, Как "отпустить" подростка? - Страница 25 420718 .Я тоже частенько так воплю сама себе, а иногда и в "окружающую среду" и очень редко самому ребенку, потому как вопрос,как правильно говорит Силли, риторический, а значит и на ответ надеяться нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:54

САша, играют они или в гонки со стрелялками или в фигню такую- там типа персонаж должен что-то пройти, кого -то победить, опыт у него, вирт/деньги...ну менее агрессивное....честно, девочки, я боюсь лишать компа- сын устроит такую революцию- мне мало не покажется...это будут испорченные отношения однозначно....боюсь...просто по -человечески боюсь....это война...готова ли я к ней? хочу ли ее???? ой.....не знаю...все-таки в школе учится, в музыкалке все норм, на курсы ходит, даже гулять иногда они этой же компанией ходят...вчера на тренировку в спорт/клуб ходили....стоит ли рушить отношения? я очень сомневаюсь...а еще больше боюсь...мне эти отношения в свое время непросто дались


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пн 14 Мар 2011 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:57

Vlata пишет:
Лео, Как "отпустить" подростка? - Страница 25 420718 .Я тоже частенько так воплю сама себе, а иногда и в "окружающую среду" и очень редко самому ребенку, потому как вопрос,как правильно говорит Силли, риторический, а значит и на ответ надеяться нечего
Влата, Силли, боюсь, что да...риторический..........воевать ???? у нас такие войны были 2 года назад....не хочу вспоминать....но тогда не воевать было невозможно- он тогда беспредельщик был просто....а сейчас....я наверно просто устала.............щас накоплю сил и буду с ним просто опять в сотый раз серьезно разговоры разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:01

Лео, в сад воины...а поговорить всегда можно...сынок учится,занимается,все дни его заняты и ради компа он не бросает музыку и курсы...ну и ладно с этими носками...

к слову, с моим БМ его мама всю жизнь из-за носков воевала....я никак не реагировала...он все по дому делал без проблем и к детям всю ночь вставал и меня развлекал и работал...ну и стоит из-за этого портить отношения...закончились носки - пойдет,все соберет,постирал и по новой всю неделю их раскидывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:05

Лео, удачи!
Не отчаивайтесь! (Эх! Легко говорить!)
Очень хочется, чтобы сын Вас услышал и понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:05

Армуся, спасибо....понудю сама себе и вам, девочки, соберусь с духом, продумаю план разговора и в бой....не сейчас, сейчас ничего не хочется, мне самой не сконцентрироваться ни на чем, не то что сына сконцентрировать....попробую ограничить время в компе, объясню , наверно, близостью экзаменов.....попробую уговорить временно ограничить...а там может и отвыкнет....еще придумаю чего умного...денег может меньше ему давать за носки? по 10 рублей штрафа с карманных денег! и по 5 руб.за каждую посудину!!!! захочет сохранить деньги- снесет! или 30 минут компа за носки ???? блин....тошнит меня уже от всего от этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:24

Лео польда пишет:
попробую уговорить временно ограничить...а там может и отвыкнет....
Компьютер слишко притягательная вещь (вспомните нашу тему про форумозависимость). Время, которое сын стал тратить на сетевые игры очень стало меня беспокоить, началось вранье.
Недавно я уехала на 3 дня, а сын за это время прогулял вечером музыкалку ради игрушки, его спровоцировал приятели, которые тоже прогуляли, вначале хототели пойти, потом опоздать, а потом уж не было смысла идти. При этом сын отцу (который должен был забрать), соврал, что был на знанятиях. Я вычислила прогул. Такой замечательный повод мы пропустить не могли. С сыном говорил его отец. Наша позиция была: в результате интернет-зависимости сын стал прогуливать важные для него занятия, он стал врать нам из-за компа. Это болезнь и мы его будем вытаскивать.
Наш сисадмин установил удаленный доступ с моей работы (посмотрела, убедилась, что сидит сутками играет) и ключ на флэшке, комп включается только с ней.
Ограничение - включается только при мне, чтобы не было соблазна прибежать домой и к компу, на неделе только "Контакт", время по моей оценке его выполнения уроков. Игры только в выходные вечером.
Сын принял это на удивление спокойно, пытается выпрашивать комп, но неактивно. Главное у него нет возможности играть в мое отсутствие.
На наше счастье, он сам дал повод, поэтому наши жесткие меры в его глазах были оправданы и жесткие ограничения были "озвучены" не мной, а папой. Но тот же папа советовал мне не переусердствовать в жесткости, чтобы у него "оставалось, что терять"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:29

ключ на флешке- никогда не слышала о таком дивайсе....Алма, спасибо за ценную информацию, буду иметь ввиду....до вранья вроде не дошло...хотя....это ж было бы известно, если б вскрылось...а ничего не вскрывалось....с учительницей по музыке недавно разговаривала- она не жаловалась...обычно говорит, если сын халявит...на курсы может позвонить? они 3 часа длятся....долго...проверить может, ходит ли он в колледж????
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:30

Жесткие устные ограничения при физической возможности сесть к компу не реальны.
До установки флэшки-ключа, сын мне так убедительно рассказывал, как физику делает, а я по удаленному доступа в этот момент видела во что он играет каким оружием, очень изумился мальчик, когда я его "поймала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:31

Алма, мне эта флешка нужна позарез!!!!!!!!!!!!а как настроить все это безобразие с ограничением доступа? вызывать мастера? который интернетом ведает? или просто компьюторную фирму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:34

Лео польда пишет:
до вранья вроде не дошло...хотя....это ж было бы известно, если б вскрылось...а ничего не вскрывалось....
Я б не догадалась, что он прогулял, если б в контакте вопросы к нему увидела "почему его не было", а папе он сказал не подъезжать к школе, тк с девочкой уже в автобусе едет и ждать у подъезда. А мне потом рассказывал, что именно якобы делал на занятии.
А он мне потом сказал, "ну и кому хороша, что ты узнала"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:39

Лео польда пишет:
Алма, мне эта флешка нужна позарез!!!!!!!!!!!!а как настроить все это безобразие с ограничением доступа? вызывать мастера? который интернетом ведает? или просто компьюторную фирму?
На обычную флэшку только ключ записывается (у меня их 4 Wink ), снять это можно переустановив систему, мой юноша пока до этого не дорос, если Ваш сможет, то нужен другой вариант. Есть вариант, когда в комп вставляется блок, но он стоит тыс3-4 и можно залезть в комп и вытащить блок. Те наш вариант "проходит" при вменяемом ребенке, который теоретически согласен с такими ограничениями и не будет воевать "снося систему"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:40

Если у Вас на работе есть сисадмин, то я у нашего могу ссылочку на программку взять, если нет, то решим. Главное Вы продумайте основания и регламент ограничений, а техническое решение найдем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:42

Alma пишет:
Те наш вариант "проходит" при вменяемом ребенке, который теоретически согласен с такими ограничениями и не будет воевать "снося систему"
вот-вот!
На мой взгляд, очень важно, чтобы ребенок сам понимал, что излишествует на компьютере. И что наши ограничения - это способ ему помочь справиться с зависимостью.
Потому что детки достаточно взрослые, чтобы при желании залезть в комп без нашего ведома Sad . Не дома (если для этого нужно снсить систему), так к друзьям пойдут и там "зависнут". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 14:46

Лео польда пишет:
Алма, мне эта флешка нужна позарез!!!!!!!!!!!!а как настроить все это безобразие с ограничением доступа? вызывать мастера? который интернетом ведает? или просто компьюторную фирму?

Настрить можно и самостоятельно, но мне было спокойнее привезти сисадмина - пол-часа его колдовства и моего кофе, и началась спокойная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 15:04

Алма, если договоримся с ним, что ограничим доступ силовыми методами, обращусь к вам за подробностями, если можно? Армусь, боюсь я, что он зависимость не признает (да и я ее пока не вижу)...скорее наплевательское отношение к делам и урокам...плевать, что "НАДО"...он делает то, что хочет - и точка.....и напрягаться не желает ни за что....в этом весь он....+ мега завышенная самооценка- "я такой крутой, все мне пофиг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:33

Продумайте до какой степени ограничить, может с МЧ посоветуетесь, чтобы потом это соблюдать чтоб не кончилось, что флэшку через день все равно придется отдать. А техническую часть организуем, я уж подумывала о том, чтоб на форуме темку завести "как мы боролись с компьютером".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:36

armusik пишет:
На мой взгляд, очень важно, чтобы ребенок сам понимал, что излишествует на компьютере. И что наши ограничения - это способ ему помочь справиться с зависимостью.
Вот и я надеюсь, что мой юноша в глубине души понимал, что неправильно это заменять игрой занятия, но справиться с собой не мог и ждал ограничений от нас. Я ж понимаю, что неправильно весь день здесь подвисать, а не работать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 18:28

На мой взгляд, запретительные методы не стоит использовать сами по себе. Вместо компа подростку нужно предложить что-то взамен, ведь опыта досуга без игры у него нет. Вряд ли он будет послушно учить уроки - замена для него неравноценна.
Сначала это должна быть совместная деятельность со взрослым... Ну придумайте что-нибудь, какое-то занятие общее. Хотя бы тоже игру, но настольную.
Мы со старшим, например, недавно увлеклись склейкой многогранников (правда, не как противовес компьютерным играм - просто захотелось). Можно исходить из увлечений детя, даже уже забытых - есть шанс, что снова возникнет интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 18:32

На это досуг нужен, Ненси.А если его нет? Это так риторический вопрос... Мелкого отвела на танцы, привела с танцев, сейчас ужин готовить надо, потом уроки с мелким.Какие уж тут игрища со старшим, какие многогранники - копыта откинуть впору.Для меня эта замечательная идея так и осталась теорией.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 18:37

Кэт, я все это понимаю. Но само по себе оно ведь тоже не исправляется... от одних ограничительных мер. Sad
Выходные, те же 15 минут перед сном... хотя бы крохи, это лучше чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 25 EmptyПн 14 Мар 2011 - 19:31

Nancy пишет:
На мой взгляд, запретительные методы не стоит использовать сами по себе. Вместо компа подростку нужно предложить что-то взамен, ведь опыта досуга без игры у него нет. Вряд ли он будет послушно учить уроки - замена для него неравноценна.
В нашем случае юноша как раз занят "под завязку", после уроков он с 16 до 20.30 занят в лицее искусств, сам выбрал, нравится.
Проблема в том, что комп настолько сильный раздражитель, что его предпочли не самому увлекательному занятию в лицее. Если бы комп в это время был недоступен, то сын бы пошел на занятия, но сетевые игры увлекательнее, самому совладать с таким соблазном трудно.
Мне не нравилось, что сын старался проснуться пораньше, чтобы с 7 до 8 перед школой посидеть в контакте, в этом я видела вред его здоровью, но проблема в том, что одноклассники то зачастую сидят и с утра, и с вечера часов до 2-3 ночи.
Сейчас у него такого соблазна нет, и он с утра спит.
Для подростка это не попытка занять досуг, а игры за счет здоровья, сна, учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-