Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:26

Лео, так жалко ведь! Сколько всего интересного мимо них проходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:38

Моему 19. Третий год осенью и зимой долблю - не забудь оформить стипендию. Тук-тук-тук... 2 года назад помог учитель в последний момент, иначе остался бы без денег. Сейчас в январе опять должен оформлять. Тук-тукаю неделю. Забывает. А про всякие квитанции и нужные бумажки, которые находились в просроченное время вообще молчу.
Давно сделала вывод: СДВ навсегда. Хотя ножонками еще сучу и пытаюсь что-то сбить.
Кстати компьютор года 3 назад пыталась выкинуть (крыша у меня поехала, и тормоза отказали). Почти подрались. А потом услышала его рыдания, а ведь сын не из плаксивых. Мозги сразу у меня на место встали. Пересмотрела свое отношение к компу.
И носки иногда собираю по его комнате. Мусорку купила года 3 назад. До этого все фантики лежали между книгами на полках. Теперь, когда мусорка переполняется, то на столе. Напоминаю себе о "-30%". И о его диагнозах с детства. Что-то, конечно, меняется. Но я "спинным мозгом" чувствую его настроение, и это выводит меня из внутреннего равновесия.
Хочется надеяться на светлое будущее для сына Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:42

О, Салве! Как хорошо, что напомнили! Я сама уже забыла, что сыну пора как раз справку для стипендии оформлять!!! А Вы говорите - СДВ у детей.... Мамы - такие же Как "отпустить" подростка? - Страница 14 69655 ( ну это я про себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:44

блин....блин.блин.блин.как же они жить-то будут?мы же не можем постоянно быть рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:47

Пожалуйста Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:50

Лео, живем, что называется, сегодняшним днем. Поскольку потихоньку все же они взрослеют, хоть и медленнее, чем обычные дети, есть надежда, что с возрастом хоть адаптируются как-то.

Салве, вот так, пожаловавшись на свою проблему, можно помочь ближнему Как "отпустить" подростка? - Страница 14 69655 Как "отпустить" подростка? - Страница 14 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:52

Один выход-любящая, понимающая, терпеливая, трудолюбивая, энергичная, всепрощающая, нежная, строгая и т.д. жена.
А уж я бы ее на руках носила Laughing
Шютка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:53

пойду спать....сегодня день прошел спокойно....парниша читает, а это значит, он спокойнее , сем за компом...эх......кстати, вчера тоже ни во что не залупил ни ногой , ни кулаком....наверно , уже прогресс......не люблю с ним ругаться, так хорошо, когда тихо и мир.....он такой адекватный, спокойный, смотришь и думаешь: неужели это монстро вчера на тебя рычало? и не верится...Девочки, спокойной ночи, спасибо вам за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:58

Салве! плюсмного!!! Я тоже такую хочу Как "отпустить" подростка? - Страница 14 714595

Леочка, спокойной ночи! Да они ж еще подростки - плюс ко всему гормоны играют. Ну типа как у нас в ПМС. СпокойнЕЕ надо относиться...
Хотя, о чем это я... Ну да.... Кто бы мне самой это сказал Как "отпустить" подростка? - Страница 14 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:59

Лео, а как их папочки живут, так и они будут. Работает же наш, семью содержит, а мой абсолютная копия папы во всех отношениях. Папа говорил, что он в школе учился плохо, доучивался в вечерней, потом в армию, после армии уже сам в институт ( у него была только бабушка), потом еще один закончил. Правда подолгу не работал в одном месте - года два,три, но и без работы никогда не был. А и я часто увольнялась, это не показатель. т.к. сейчас вообще с работой сложно. Может нашим надо работать начинать пораньше - там они все же будут зарплату получать, а это хороший стимул для трудолюбия. Параллельно с учебой, конечно.
Понимающая жена - это мечта, но ведь девочки тоже понимающего толкового мужа хотят и чтобы не беспомощный был.


Последний раз редактировалось: Mia (Чт 20 Янв 2011 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:00

Салве, +1000
только как бы жена тоже того...не СДВГ )))) но, надеяться будем!
Юка, мы тебе то же самое скажем, как припрет! и легче станет, точно!
кстати, Миа, о папочках -точно, копия....не,, папочка хуже гораздо))) сынка смышленней....
Всем девочкам эротических снов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:04

Лео польда пишет:
Шекспир....круто.....

Не особенно - он играет в театре, Шекспира ставят много, на примере его же пьес преподают. Вот и приходится читать/учить погонными метрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:07

Спасибо, Лео. Конечно, они папочек лучше, мамы же поработали над улучшением породы Smile
Спокойной ночи, и вам самых прятных снов (кому что нравится)
Вспомнила как сын в детстве рассказывал какой интересный сон видел, и я , притворно вздохнув, сказала : "везет тебе, а я вот не вижу интересных снов". Он ответил строго:"Смотреть внимательно надо и увидишь!!"
Так что девочки, смотрите внимательно и увидите!


Последний раз редактировалось: Mia (Чт 20 Янв 2011 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:09

Говорите, говорите! Мне чааасто припирает Как "отпустить" подростка? - Страница 14 541882

Цитата :
Всем девочкам эротических снов!
Как "отпустить" подростка? - Страница 14 69823 (шепотом - спасиииибоооо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:48

anon пишет:
Лео польда пишет:
Шекспир....круто.....

Не особенно - он играет в театре, Шекспира ставят много, на примере его же пьес преподают. Вот и приходится читать/учить погонными метрами.
Анон, какая разница, каким образом шекспир пролезет в мозг! читает же- здорово!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:53

Лео польда пишет:
блин....блин.блин.блин.как же они жить-то будут?мы же не можем постоянно быть рядом

Лео, лично я вот так

www.sdvg-deti.com/t8517p75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:58

Амне, еще раз прочитала и нашла очень много общих черт со мной...но у меня СДВГ нет и никогда не было......а сходства есть
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:10

Лео,мне озвучили СДВГ на прошлой неделе на семинаре не как диагноз...было анкетирование, итог: недоразвитие эмоционально-волевой сферы)))

Да не было у меня таких проблем как у моего,но протест,не восприятие крика,а порой и необходимость настоять и направить в нужное русло, сомнения в итоге и т.д

Я через все свое посмотрела на сына...так я ведь во многом такая же,хотя таких проблем не было

Я принимала своего сына таким всегда, а как разрулить?...а вот уже неделю через себя пропуская, я его понимать начинаю с точки зрения:

- способности - возможности...первое намного впереди чем второе)
- сказали - не услыша - забыл...я не слышу если занята или устала,но при этом скажу "да,хорошо"...значит, сначала дозваться - а потом еще и внимание только на себе сконцентрируй - глаза в глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:22

Амне, а будете как-нибудь корректировать ваше состояние? медикаментозно н.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:18

Адаптироваться наши детки, конечно, будут. Только вот замечаю-детка иногда выдает совершенно детские поступки. А иногда такая молодец, многим взрослым фору даст. И замечаю, что советуюсь с ней, очень часто толковые советы дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:20

Позитивка, они во многом мудрее нас, при всей их расхлябанности, я тоже замечаю часто....иногда такое скажет- я в ауте....н.п. когда читал "Властелина колец", выдавал такие вещи- я сама при прочтении пропустила/недомыслила
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:34

Позитивка, Лео, согласна с вами...у наших деток восприятие очень развито)

Лео, я пока в состоянии осознания...сколько раз мне в жизни что-то мешало доделать - да всю мою жизнь...везде и во всем....и это при отсутствии конфликтов,наличии друзей и постоянных требований к себе которые так и не доводятся до конца,но и не исчезают...постоянно себя винишь в том что не доделал...откладываешь на потом...вечная борьба с собой...это я так, очередная попытка рассуждений

что-то делать?...надо!...ведь к своим 30 столько всего,но при огромном желании нулевая решительность...страх за финиш не имея старта

пока пью АД...деткины проблемы поломали упертую маму даже при наличии здорового пофигизма



а еще выяснилось,что я переделанная левша в далеком младенчистве...а мне все "баран упертый"...сами виноваты,что хотели,то и получили...ну умела же мама со мной жить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:35

Амне у вас все получится! уверена!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:41

Леочка, это не только к информации относится, которая дается. А часто к жизненным каким-со ситуациям. Например к покупкам. И ещё наверное она людей лучше понимает. Не только то, что они говорят воспринимает, чувствует что-ли их. Я вот например человек доверчивый, мне что-нибудь пообещают, расскажут я верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 14 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:48

Анне, вот читаю вас-пишите сама упёртая и мама с вами ладила. Можь ваша мама уроки нам даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-