Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 19:36

Сейчас сын болеет, один дома, если бы не эта флэшка, он бы больной сидел часами за компом. Вынужден лежать, ЧИТАЕТ (наконец-то) и похоже не переживает от лишения компа. Подозреваю, что ему стало легче после выстраивания "строгих границ" по времени в сети
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 19:57

Nancy пишет:
Кэт, я все это понимаю. Но само по себе оно ведь тоже не исправляется... от одних ограничительных мер. Sad
Выходные, те же 15 минут перед сном... хотя бы крохи, это лучше чем ничего.
Мне до 14-ти где-то удавалось зазрузить по полной. Играл не так уж много.И я бы совсем не была против, если бы сын проводил за компом время с толком - программировал там или рисовал. Мультики же смотрит и играет
Вчера силком заставляла его смотреть и слушать песни трио"Меридиан" и Бесединой. А то он учится на гитаре,а толком не имеет представления об эстрадой игре.
15 минут это бывает, но этого мало, ибо я не могу изобразить искреннее увлечение чем-то,что интересно сыну.А наоборот- это тяжкая работа - заинтересовывать бестолочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 20:58

Может, это они от полной загруженности как раз туда и погружаются? А в игре есть возможность побыть наедине с собой. Бегство как одна из причин зависимости. А других способов отдыха, переключения не знают. Я в этом контексте про досуг, а не в плане куда девать океан свободного времени.

Я помню, знакомая рассказывала. Пришли к сыну друзья. Обычно они лезли сразу к компу. А тут комп был занят, у отца срочная работа. Друзья поторкались по углам, общение не пошло и ушли разочарованные. Они без игрушки уже не могли себя занять. Игра как средство общения была.

Кэт, а я включаю сама иногда музыку под настроение. Дети приходят, спрашивают "а это что", потом говорят "ничего себе, прикольно". Я могу что-то рассказать по ходу: что за музыка, когда я ее услышала впервые, почему нравится, ну и из истории этой музыки, если знаю. Насильственно - нет. Но хоть так немного приобщаются - считаю, лучше чем ничего.

Да, я стараюсь хоть чуть-чуть, через силу заинтересоваться их делами. Хотя бы на уровне "поддержать разговор". А то обиды начинаются: "тебе совсем неинтересно, чем я занимаюсь". Неинтересно. Но приходится. А что поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:30

Nancy пишет:
Может, это они от полной загруженности как раз туда и погружаются? А в игре есть возможность побыть наедине с собой. Бегство как одна из причин зависимости. А других способов отдыха, переключения не знают. Я в этом контексте про досуг, а не в плане куда девать океан свободного времени.



Кэт, а я включаю сама иногда музыку под настроение. Дети приходят, спрашивают "а это что", потом говорят "ничего себе, прикольно". Я могу что-то рассказать по ходу: что за музыка, когда я ее услышала впервые, почему нравится, ну и из истории этой музыки, если знаю. Насильственно - нет. Но хоть так немного приобщаются - считаю, лучше чем ничего.

с первым положением согласна.
А со вторым - началось все с Киплинга, " Ёжик плюс черепаха" .Там Никитины поют играют.Слышно, но не видно.Стала искать ,где видно ну и т.д. Рассказывала,рассказывала,сама показывала, показывала, устала...и совсем не получила удовольствия. Вот и получается,что насильственно для обоих
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 22:45

Лео, моему 16 и мне все еще приходиться контролировать его компьютерное время. Ohmy
Мы с ним договорились, что комп только в выходные и дозированно. Трудность в том, что основная масса школьных домашних заданий делается на компе, а отвлекательных моментов очень много. Sad
Мой контроль заключается просто в предложении вернуться к урокам и сын без вопросов переключается.
Недавно у меня был срыв и запарка на работе и я ослабила контроль. Да и сын наполучал хороших оценок и решил расслабиться. Обратно вернуться в рамки было сложно. Shock Появилось хамство, нежелание напрягаться и вранье, что уроки не заданы. Опять проговорили правила, кому нужна его учеба, вклад в семейную жизнь. Вроде сейчас "полет нормальный", но как надоело его контролировать - ужас. Несомненно с каждым годом все легче, но приходится все еще напоминать и контролировать.
Думаю скоро он и сам сможет себя контролировать, свет в конце туннеля уже виден. Smile
Но мне повазло, что у его друзей мамы тоже как и я ехидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:32

Кэт, а если уж совсем насильственно - то и не надо. ну мож в другой раз, на другом материале... На насильственное "окультуривание" тратится столько сил, что ну его на фиг. Но я пробую разное, найду что интересное, зову: "Смотри, какая красота!" Иногда откликаются, иногда - нет. То надолго хватает интереса, то на несколько минут. Но темы для общения стараюсь найти всегда.

А постоянно "быть на страже" не могу - не получается отслеживать все время, да и ненадежным это кажется каким-то. Всегда бояться срыва... Надежнее, когда у самого детя тяги нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:05

Nonna пишет:

Недавно у меня был срыв и запарка на работе и я ослабила контроль. Да и сын наполучал хороших оценок и решил расслабиться. Обратно вернуться в рамки было сложно. Shock Появилось хамство, нежелание напрягаться и вранье, что уроки не заданы.

Точно описана ситуация, у нас получилось ровно так же

Nonna пишет:

Но мне повазло, что у его друзей мамы тоже как и я ехидны.

Вот и мне папа сына посоветовал обзвонить родителей друзей, чтобы действовать сообща Wink

Сын сегодня сказал. что у большинства его знакомых время проводимое в контакте обратнопропорционально качеству учебы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:07

Девочки, вопрос "Зависимость или нет" отпал сам собой...они теперь своей командой подсели на спорт/клуб...после тренировки даже не подходит- сразу ужинает и в постель.....теперь у него "спорто/зависимость"....Вчера пришел весь на позитиве, зовет меня переходить тоже к ним в клуб....поел- и к кровати...я говорю "Посуду убери, а потом ложись"...он "НЕЕЕЕЕЕЕЕ, нет сил, я утром" (утром- конечно же ничего не будет убрано, 100 %)....ну тут я вышла на сцену, руки в боки "Воодится система штрафов! Посуда- 10 руб., носки- 10 руб., постель дешевле- 5 руб. из карманных денег"....детка так и осел на кровать...."Мама, это жесткий шантаж..."(но как-то тихонько и нестрашно сказал)....а я сказала, что его реакция на мое замечание про носки стала последней каплей и он меня сам до этого довел...Сын возражать не стал, сил-то нету!!!!!!!!!!!! Вчера все убрал...проверю сегодня, что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:37

Здорово, ради спортозависимости я б и на уроки с посудой глаза закрыла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:40

Лео, УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:42

Alma пишет:
Здорово, ради спортозависимости я б и на уроки с посудой глаза закрыла Smile
на уроки глаза закрыты....вчера исправлял последние двойки, обещал, что в четверти не будет двоек....удивил с химией- пошел пробовать вытянуть химию на 4!!!!!!!!! это он-то!!!!!!! ему ж кроме 3 ничего вроде не надо!!!!!!!! Четверку не "вытянул", но мне уже сама попытка понравилась....на посуду трудно закрыть глаза - она копится у него на столе и в итоге на кухне ее не хватает....бесит, когда хочешь кофе выпить, а ложек нет...или чашек....молюсь, чтобы ходил на тренировки- я его уговаривала- уговаривала пойти в бассейн- при неврологии самое то- он ни в какую...а с мальчишками пошел!!!!!!!!!!! девочки, я так рада, хоть бы он ходил и дальше.....правда, на покупку абонемента ушло немало денег - плакал мой роликовый абонемент кажется, никак не накопить....опять буду народ в ЦПКО смешить на роликах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:43

Лео, спорт постепенно приведет и к мытью посуды дома...это в первую очередь самоорганизация!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:45

amne пишет:
Лео, спорт постепенно приведет и к мытью посуды дома...это в первую очередь самоорганизация!!!!
Амне, я на мытье и не надеюсь- снес бы в раковину - честь ему и почет будет!!! Laughing Laughing Laughing Мытье- это за гранью разумного .....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:47

Laughing Laughing Laughing ..даже моего тренировки маленько пришибают и организуют)))))

я балдею от твоего мальчишки...он умничка...на курсы ходит,в муз.школу ходит,в школу ходит, в спорт подался....Лео, ты это все видишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:50

шёпотом, чтоб Лео громко не возмущалась: я вообще иногда восхищаюсь её сынулей. И думаю, а какие проблемы? Где проблемы? Покажите мне проблемы! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:51

Амне, он спортом всегда у меня был...вот последние 2 года только без спорта - с тех пор, как врачи паркур запретили...а он сказал, что хочет паркур и все, не будет вообще ничем заниматься тогда...врач сказала- только бассейн- а он "НЕТ".....не знаю, насколько там большой бассейн, но это неважно- все равно они там плавают, хоть 10 метров...+ поплескаются- весь негатив в воду....заикаться может меньше будет, надеюсь....экзамены же скоро- нервы....за заикание боюсь и надеюсь на бассейн...спасибо за умничку- а то я это не всегда вижу, особенно когда он огрызается, гад такой
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:52

а вот я даже не шепотом....ну что это такое...Лео,прекращай к парню цепляться....я вот у своей дочки последнее время принципиальна стала тарелку забирать когда она идет за собой мыть....дозируем)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:53

liana пишет:
шёпотом, чтоб Лео громко не возмущалась: я вообще иногда восхищаюсь её сынулей. И думаю, а какие проблемы? Где проблемы? Покажите мне проблемы! Laughing
Лиан, я потому и редко жалуюсь, потому что ПРОБЛЕМЫ были в 10-13 лет....так что после того меня эти мелочи мало трогают...вот тогда было- труба просто...все познается в сравнении...после ТОГО мне фиг чего страшно Laughing Хотя опасаюсь гармонального всплеска еще- будет-не будет???????? или был тогда?????? в общем, непонятненько)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:54

Лео польда пишет:
.спасибо за умничку- а то я это не всегда вижу, особенно когда он огрызается, гад такой

Лиана, вот разве можно шепотом на такое реагировать...нет,ну вы вот почитайте пожалуйста последние слова Лео...ну вот хоть ты бери и своего высылай чтобы в чувства привети...чтобы видеть сколько хорошего в парне...

это я так тоже огрызаюсь на последние слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:55

amne пишет:
а вот я даже не шепотом....ну что это такое...Лео,прекращай к парню цепляться....я вот у своей дочки последнее время принципиальна стала тарелку забирать когда она идет за собой мыть....дозируем)))))
доченька прелесть у тебя! на таких девочек молиться по утрам и любоваться!!!!!!!! так хочется, чтобы у нее все -все в жизни сложилось !!!!!
Амне, ну не ругайся! мне ж надо побухтеть- не могу я , когда меня посылают....(про сыночка)....знаешь, как пошлет- так пошлет- не уймусь я все равно....буду таки бороться с хамством!!!!! а то ведь он привыкнет и будет всем хамить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:03

Smile Читаю и думаю, какие ж мы хорошие девчонки! Wink Уж давно должны с детями-то в мегер попревращаться. А мы - нееееетушки. Вот что Лео вижу, что Амне прям перед глазами стоит. Умницы и красавицы! Laughing

А к чему это я??? Так просто, чё-то мысль пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:05

Лиан, Амне, вот зайдешь на форум- тут родные люди, скажите? хоть и не виделись, а со многими и не увидимся никогда....и дети все как родные уже Laughing НАШИ - одно слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:09

вчера в школу заходила- надо было с деньгами разобраться с учительницей- вот как они там работают, уму непостижимо!!!!!!!! а она с ними шутит, смешит их, они ее смешат.....выхожу в коридор- вижу отвратительную сцену- лежит на полу мальчик, сгруппировавшись, другой его "лупасит" ногами...не бьет, а делает вид , что бьет....тот голову руками закрыл и лежит...остальные вокруг и все смеются....я говорю- "Я не поняла, а ты зачем пинаешь его?" они тут же убежали, тот поднимается, смотрит на меня- и тоже смеется....чет я ничего не понимаю в детях кажется- жто игры такие что ли???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:12

Да уж...видимо, игры.....
Лео, а я в Питер собираюсь........ Confused

А там, глядишь, и по соседним государствам пробегусь. Laughing А чё? Запросто! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 26 EmptyСр 16 Мар 2011 - 12:14

Лео польда пишет:
хоть и не виделись, а со многими и не увидимся никогда...

Лео,ты меня прости,но вот что-то мне сегодня в твоей теме прям орать хочется Laughing

ну что это за слова...Лианочка,ну помоги плиз Лео в чувства привести....ну что мы сегодня последний день живем?!

я вот очередной год собираюсь в Москву...мысленно еду с Аксюшой на концерт MUSE...в Питер тоже который год брежу...и вообще для меня 1000км - это не расстояние...меня материально больше сдерживает,но я уповаю что все таки БМ отдаст долг и начнет платить алименты...я ж и в суд поэтому пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-