Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПт 11 Мар 2011 - 21:06

Лео польда пишет:

Сын ссылается на хорошую память и интеллект, все ему легко дается....а знает ли он, что эти качества будут с ним не всегда? с возрастом и память притупляется, и интеллект тоже, если это все не тренировать, ничего не делая....я так понимаю, сынок мой катится сейчас по инерции, использую потенциал прошлых трудов (до 4 класса лени и в помине не было, был отличником и очень старался вообще).....но ведь этот потенциал не вечный- вот что опасно......и если он хочет продолжать жить, "не напрягаясь", то скоро растеряет свои способности.....
Жду удобного момента для разговора......
Уже весь язык стоптала , говоривши Sad . Вообще ничего не делает Affraid
По некоторым предметам все более менее , Как? Ума не приложу, а по говорильным- полная засада
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПт 11 Мар 2011 - 23:33

А мне что со своей ленью делать? Sad В семье я считаюсь самой ответственной и организованной. Помню кому что, зачем и куда и периодически подталкиваю в нужном направлении. Мои домашнии уверены что силы воли у меня вагон и лениться я не умею в принципе. Confused Они мне ничего не напоминают и не пинают в нужном направлении. А я леню-ю-с-ь и совесть меня гложет, но силы в кулак не собираются. Ну и как быть? Unknown И ведь сертификацию получить надо, но сроков нет - значит можно передвинуть. Хочу чтобы меня пина-а-л-и-и-и. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:06

кажется, лень напала и на меня........не могу, устала....сын просто не реагирует на мои слова....вчера опять носки под креслом....я говорю- это что за залет????? а он "Мама, у меня щас хорошо игра идет, так что можешь не напрягаться, я не реагирую" и дальше смеется с мальчишками в компе...и такая апатия на меня напала....надоела эта бесконечная борьба........пусть что хочет , то и делает, достал своим бардаком и компьютером
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:18

Лео, бывает Sad
Правда, когда мой мне так отвечает - я подхожу и нажимаю кнопочку Esc.
Сразу. Потому остерегается язык распускать в такие моменты. Говорит: "Ну, щас, мам, я уберу, только доиграю, лан?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:20

Лео, спрячьте все носки пусть утром поищет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:22

армусик, я ему вчера сказала, что он у меня дождется, что нажму синюю кнопочку...но это серьезное решение- будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ..не хочу...вообще ничего не хочу........сам пускай решает, как будет жить, как к экзаменам готовиться........хочет быть автослесарем- пусть будет автолесарем.........хочет в армию- да пожалста...........пусть идет....бьешься-бьешся- все в бестолку....чашку за собой не помыть- совести нет никакой.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:23

Саша пишет:
Лео, спрячьте все носки пусть утром поищет))))
Саш, он просто не пойдет в школу и свалит на меня прогул- умный зараза такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:28

Лео польда пишет:
Саша пишет:
Лео, спрячьте все носки пусть утром поищет))))
Саш, он просто не пойдет в школу и свалит на меня прогул- умный зараза такая
Лео он в гости ходит на улицу? Спрячьте после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:30

Саша пишет:
Лео польда пишет:
Саша пишет:
Лео, спрячьте все носки пусть утром поищет))))
Саш, он просто не пойдет в школу и свалит на меня прогул- умный зараза такая
Лео он в гости ходит на улицу? Спрячьте после школы.
Саш, он ведь и на музыку и на курсы не пойдет....у него каждый день что-нибудь...на буднях не успевает погулять....может, если только в выходные? дык он спокойненько за компом просидит, не расстроится ничуть, а меня мегерой и лохушкой выставит
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:36

А вы пользуетесь одним компом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:40

Саша пишет:
А вы пользуетесь одним компом?
нет...у нас еще ноут , но последнее время и не достаю его- устаю на работе от монитора
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 11:58

У вас только негатив из-за носков или в общем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:02

Саша пишет:
У вас только негатив из-за носков или в общем?
Саш, наверно, в общем...от этого его постоянного сидения в сети....не подойди, не спроси..."мама, ты в самый ответственный момент"...отмахивается от меня , как от назойливой мухи..а НЕответственных моментов в игре нет...т.е. ребенка просто нет в реальной жизни...он ТАМ...эти комментарии вечные в играх "скотина, сволочь, что ты делаешь".......остальное даже озвучивать не хочу...и все это в одной комнате....бесит все , хочется послать его куда подальше, чтоб не орал весь этот негатив на всю комнату- у нас у всех громкий голос, если разговариваем- так по полной....прошу потише- "У меня голос такой"....тупо телек не посмотреть вечером- ор этот вечный по скайпу и ржание
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:05

А почему Лео его так тянет в псевдореальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:06

Лео, а что значит "Будет очень большой скандал"?
По мне - так и пусть скандалит. А я даже участвовать в этом скандале не стану. Просто отмолчалась бы, а если после выключения комп снова включит - повыдирала бы все провода. Сломается - ну и фиг с ним. Но такого обращения терпеть нельзя, мне кажется...
Я, может, не права. Но мне кажется, мой сын внутренне знает, что я так и поступлю. Уже, в общем-то, поступила - он у меня "отлучен" от компьютера. Не за хамство, а за то что лазит в инете где попало и пишет всякую непотребщину. Вот увидела - и после "разбора полётов" сразу же объявила, что больше у него компа нет.
С Енн посоветуйтесь, она умеет спесь сбивать с подростков. Может, что подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:07

Саша пишет:
А почему Лео его так тянет в псевдореальность?
САша, приходит из школы, не поест- бегом включать....спросишь про еду- я не голодный...а потом перед сном на ночь идет есть- как комп выключается- понимает, что не ел полдня........думала , зависимость, но вроде симптомов никаких.....и там всегда его компания- т.е. тоже никто ничего не делает...еще его ругают, почему поздно пришел- с курсов или с музыки
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:09

Прочитала Ваше последнее сообщение - о комментариях в играх, о том, что он постоянно в виртуальном мире...
Лео, по-моему, надо как можно скорее сделать что-то, чтобы оторвать его от компьютера. Ну, хоть сломать его, что ли... так, чтобы он не знал, что это Вы...
Боюсь, что просто запретить, как мы с сыном сделали, у Вас не получится...


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 14 Мар 2011 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:09

Армуся, я боюсь...я один раз монитор в окно выкинула.......до сих пор стыдно...не простила себя.....он в ужасе был от этого ...надо ему напомнить, что ли - может, одумается, я в гневе страшна....но монитор-то новый мне покупать....выдерну провода- мне чинить потом...ломать незаметно комп- останется ноут...ломать оба- мне для халтуры нужен комп тоже...запретить- точно не для нас вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:13

Лео, игры компьютерные с общением очень затягивают...но надо попробовать договариваться...что ты играй пожалуйста,но давай и в жизнь возвращаться....я видела товарища на работе в игре - не дозваться....и это совсем не гипер и взрослый человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:14

Лео польда пишет:
Саша пишет:
А почему Лео его так тянет в псевдореальность?
САша, приходит из школы, не поест- бегом включать....спросишь про еду- я не голодный...а потом перед сном на ночь идет есть- как комп выключается- понимает, что не ел полдня........думала , зависимость, но вроде симптомов никаких.....и там всегда его компания- т.е. тоже никто ничего не делает...еще его ругают, почему поздно пришел- с курсов или с музыки
Зависит. От компании так точно.
Вы не ответили на вопрос почему все таки псевдореальность. Причина, ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:15

Амне, я понимаю....разговаривать с ним наверно пора уже...разговоры бесконечные....серьезно и долго..а я не могу собраться- достало
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:18

Достало.....неа...ДАСТАААААААЛААААААААААААААААААА УСЕ Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:19

Лео! Не покупать и не чинить. Хотя бы какое-то время. Полгода.
Парень за это время изменится, отдохнет хоть от такой жизни...
Мой сейчас у бабушки, там нет копмьютера в принципе. Он общаться по-другому стал, хотя бы с нами, с бабушкой.
Домой приедет недели через 2, надеюсь. Но ему в комнату ставить больше не будем комп, это точно. Обойдется!
Доступа в инет у него не будет. Только по школьной необходимости и только при мне. Договор с Дом ру расторгаем даже, всё из-за него. Купили флэшку, чтобы самим без инета не остаться, она всегда у меня.
И он это знает. И знает - почему. Не "вякает".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:19

Саша, так на сколько я поняла там все друзья - товарищи...т.е. вместо того чтобы компанией по улице ходить,они в компе сидят....мы тут порой не лучше бываем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 24 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:21

amne пишет:
Достало.....неа...ДАСТАААААААЛААААААААААААААААААА УСЕ Как "отпустить" подростка? - Страница 24 954708
достало то, что совершенно элементарные и секундные действия (типа убрать чашку в кухню) с нашими детьми требуют супер-педагогических и психологических подходцев каких-то немыслимых, а всего-то сделано?????? всего-то отвоевано? почему я должна постоянно бороться??????? с мельницами какими-то.....почему со мной никто не борется, а я просто иду и делаю, а чтобы он сделал- мне кучу книг прочитать надо и весь форум прошерстить 150 раз...и еще просить советов....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-