Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:56

а я недавно услышала,что до 27 лет с дитем за ручку...

...так может действительно сначала для себя обозначить моменты где его можно отпустить с полной уверенностью,что он дозрел не оглядываясь на окружающих сверстников - тогда и отпускать будет не то чтобы легко,а само собой получится

и еще на форуме читала и следом услышала - ребенок своим поведением зеркалит наше внутреннее эмоциональное состояние...

так и есть,мне тревожно - у детки крышеснос
я неприклонна - деть организовывается
я переживаю что у него не получится - получай мама че хотела

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:58

Юка, подскажите плиз "деревне" что такое ппкс
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:58

вот я и получила...сижу опять в чувстве вины по уши - за вчерашнее
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:02

...сижу опять в чувстве вины по уши - за вчерашнее...Лео, не надо в чувство вины себя заточать...по себе сужу...сейчас окончательно себя загоните...это очередная ошибка нужна для опыта)))

шепотом,я знаю что легко написать...и все таки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:08

Лео, ты что? От кого получила? Просто сидим, прикидываем как лучше, чтобы больше такого не повторялось. Да ни разу никто на тебя не наезжал! Честно-честно!!! Не надо чувства вины.
Мы все тут дергаемся. Отпускать- не отпускать, где отпускать, как отпускать, когда отпускать... Обсуждаем. Иногда делаем выводы. Иногда они получаются правильные.
Flower

Амне, ппкс- подпишусь под каждым словом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:09

Амне, Юка, спасибо за поддержку....вроде все понятно, а все равно тошно....сердце немного болит, хоть и не так сильно, как вчера....папа придет- попрошу у него чего-нибудь...у него может есть...типа выпить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:11

Juka пишет:
Лео, ты что? От кого получила? Просто сидим, прикидываем как лучше, чтобы больше такого не повторялось. Да ни разу никто на тебя не наезжал! Честно-честно!!! Не надо чувства вины.
Мы все тут дергаемся. Отпускать- не отпускать, где отпускать, как отпускать, когда отпускать... Обсуждаем. Иногда делаем выводы. Иногда они получаются правильные.
Flower

Амне, ппкс- подпишусь под каждым словом
Юк, я имела ввиду ОТ СЫНА получила...а вы думали, от кого? Smile в мире есть только 3 человека, от которых получаешь всегда самые жесткие удары: сынок и мама с папой...
как говорит мой МЧ - "только один чел может довести меня до белого лица и тряски - сынок" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:14

Кстати, насчет отрывания от компа. Всегда подхожу и говорю - мне нужно сказать тебе что-то важное. Оторвись на 2 минуты, плиз. Чаще всего он говорит - щас, подожди, но минут через 10-15 после 2-3 напоминаний все же отрывается, нажимает кнопку "пауза" и в состоянии меня выслушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:17

Juka пишет:
Кстати, насчет отрывания от компа. Всегда подхожу и говорю - мне нужно сказать тебе что-то важное. Оторвись на 2 минуты, плиз. Чаще всего он говорит - щас, подожди, но минут через 10-15 после 2-3 напоминаний все же отрывается, нажимает кнопку "пауза" и в состоянии меня выслушать.
попробую так делать...он же тоже наверно переживает и не любит скандалов
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:23

И еще, чувство вины - не конструктивно. Хотя я сама часто себя грызу. Но потом обычно удается взять себя в руки и подумать - что сделать, чтобы в след.раз такого не повторилось. Если совсем ничего не могу придумать - иду сюда и начинаю открывать новую тему Laughing
Пару раз было - начинаю писать самый первый пост, перечитываю и вижу уже, что делать дальше. Тема закрывается (т.е. не открывается) сама собой.


Ага, еще если мне нужен серьезный разговор, предупреждаю заранее. Сын, сегодня вечером буду с тобой разговор разговаривать. Так что выдели время. Вечером прихожу, говорю - я ужинать. а ты закругляйся, говорить бум.
Но это, конечно. идеальный вариант развития событий. Далеко не всегда так получается. Импульсивность и спонтанность - на фсе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:26

А мой старший на мои просьбы отодраться от книжки говорит: "Щас - щас. только двадцать раз подпрыгну и тридцать раз в ладоши хлопну" Laughing , и только когда я молча попой хлопаюсь ему на книгу, изволит меня выслушать. Но это бывает не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:29

Цапа, у вас в семье все такие ржачные ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:30

Эх, если б мой читал.... Я б даже и не приставала.... Честно-честно Smile
Интересно, что будет если хлопнуться попой на клаву? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:32

Фсе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:35

Juka пишет:
Эх, если б мой читал.... Я б даже и не приставала.... Честно-честно Smile
Интересно, что будет если хлопнуться попой на клаву? No comments
Это только так кажется, а когда чтение вместо уроков, вместо всего - это не гут. А хлопнуться попой на клаву запросто, ничего не будет...попе. А вот клава может гикнуться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:36

Juka пишет:
Эх, если б мой читал.... Я б даже и не приставала.... Честно-честно Smile
Интересно, что будет если хлопнуться попой на клаву? No comments
Юк, а чем занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:42

Гравицап, я сама в дестве была такая - чтение вместо всего. Ничего, школу нормально закончила, в институт поступила...
Я, собственно, не о судьбе попы и клавы, а о реакции играющего в этот момент на клаве Laughing Hammer

Лео, ну странный вопрос!! В компе сидит. Laughing Правда, у него еще гитара. Так что - то комп, то гитара, то все вместе - сочиняет, записывает, программку какую-то освоил. Так что гитара тоже с компом связана. Ну хоть не только в игры режется. И то хлеб. Не читает вообще. Хотя в детстве был недолгий период, читал. Денискины расказы, Волшебник Изумрудного города(весь), Старик Хоттабыч. Кажется все. А нет. Гарри Поттер до 5 книги включительно. Дальше не пошло. Властелин колец не до конца. Вроде и все. Ну я про школьную программу не говорю. Там частично все же читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:44

хочется этот комп в окно
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:48

Лео, мне тоже часто хочется. Но вот смотрю на себя. Стоит до компа добраться, спихнуть "дитеныша" и влезть сюда на форум, или там в "одноглазники", ффсе... меня нет... Там глядь - 2 часа ночи... Деть бродит и бубнит уже 2-й час, - мам, уйди, я спать хочу.. (комп у него в комнате), или уже на моем диване дрыхнет без подушки и одеяла... Вот так посмотрю, подумаю - а чем я лучше его? Что уж тут штанами то махать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:51

ой, ну я тоже слукавила, все-таки я рада, что комп есть- меньше на улице шляется...особенно на даче- специально ноут купили и модем - чтоб сидел дома


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 20 Янв 2011 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:51

У каждой монеты 2 стороны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:31

Прочитала про читающих деток и тяжко вздохнула, мне этого не понять, моя краса не читает, увы.... Cry И вряд ли когда-нибудь начнет, в папочку вся, тот за всю жизнь прочитал только книгу про свой автомобиль. Не то, что мы с братишкой - нам папа даже лампочки выкручивал, чтобы мы по ночам спали, а не сидели в книжку уткнувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:36

пчелка пишет:
И вряд ли когда-нибудь начнет, в папочку вся, тот за всю жизнь прочитал только книгу про свой автомобиль.

Никогда не говори никогда Smile

Я тоже долго думала, что Мыш добровольно будет читать только компьютерные руководства. Теперь проблема обратная: не расстаётся с книжкой, по уши в Чапеке, Прэтчете, Азимове, Стругацких, перемежающихся Шекспиром, Миллером и т.д. Для занятий, увы, это немногим полезнее компьютера (исключая Шекспира, тот нужен для одного из классов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:15

Шекспир....круто.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 13 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:21

пчелка пишет:
Прочитала про читающих деток и тяжко вздохнула, мне этого не понять, моя краса не читает, увы.... Cry И вряд ли когда-нибудь начнет, в папочку вся, тот за всю жизнь прочитал только книгу про свой автомобиль. Не то, что мы с братишкой - нам папа даже лампочки выкручивал, чтобы мы по ночам спали, а не сидели в книжку уткнувшись.
пчелка, не переживайте, еще не вечер!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-