Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:26

Juka пишет:
Лео, у вас как-то вообще все по другому. Наши по субботам не учились. И в технаре тоже не учатся.
по субботам начали учиться в этом году, причем со второй четверти...а вообще у всех моих знакомых в питере все и в школах и в техникумах учатся в субботу
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:37

Это нам значит крупно повезло! Ну хоть в чем то должно было повезти? В школе 6 дней в неделю я бы точно не выдержала. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:26

е-перный балет, да что ж такое, вечер испорчен, настроения никакого.....спасибо сынке((
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 0:12

Лео, что случилось???
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 8:20

Лео польда пишет:
е-перный балет, да что ж такое, вечер испорчен, настроения никакого.....спасибо сынке((
глупо говорить: не расстраивайтесь...невозможно не расстраиваться.мне помогает в такие сложные моменты думать о том, что часто моему ребенку еще сложнее чем мне. я взрослая и умелая - а он запутался да еще и с нестандартной психикой. я выдержу - и не буду реагировать на выпады. в конце концов часто бывает, что ТО,ЧТО МЕНЯ РАССТРАИВАЕТ - ЭТО НЕ ОН, А ЕГО НАРУШЕНИЕ! мой ребенок сам потом расстраивается от того что натворит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:41

Juka пишет:
Лео, что случилось???
вчера уже спать легла, не смогла ответить...легла с болью в сердце и в слезах....сегодня зато расскажу с продолжением свежим....история называется "СДВ. Типичное проявление. Периодичность- каждый день."
у нас в музыкалке строгое правило- копию квитанции об оплате сдать секретарю, иначе учителю не дают деньги(мы на самоокупаемом отделении - опять же спасибо сынке- бюджетное место он бросил, а когда вернулся, только на самоокупаемое взяли, естесно)
я оплатила, принесла квитанцию, положила ему на стол, озвучила, чтобы отдал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:48

в среду ему в музыкалку, а потому вечером во вторник еще раз напомнила...
звонит мне вечером учительница и в отчаянии просит принести квитанцию - ОН ЕЕ ЗАБЫЛ.....по ее голосу чувствую, что втык она уже получила...смотрю на стол- квитанция там же, куда я ее положила....
приходит этот чудик, я его спрашиваю, как так- он "Я забыл"..."А кому я напоминала, скажи пожалуйста?"
"Да ты блин нашла когда напомнить- я был занят"
и понеслось -я виновата, что не тогда напомнила и ваще напомнила мало, и ничего страшного типа нет- забыл и забыл....
я это , девочки, называю высшей формой наглости, я сорвалась, реально сорвалась....орали оба, но в конце скандала он таки остался при своем- напоминать нормально надо и нечего орать...позвонил ей, извинился, обещал в четверг (сегодня) занести...сел преспокойненько за комп.....после скандала знаете, где осталась квитанция? правильно : на столе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:50

но это не все....он и сегодня забыл! пришел домой, я ему - зашел в муз.школу? НЕТ! и уже с пацанами гуляет......щас пошел только
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:51

Doc пишет:
Лео польда пишет:
е-перный балет, да что ж такое, вечер испорчен, настроения никакого.....спасибо сынке((
глупо говорить: не расстраивайтесь...невозможно не расстраиваться.мне помогает в такие сложные моменты думать о том, что часто моему ребенку еще сложнее чем мне. я взрослая и умелая - а он запутался да еще и с нестандартной психикой. я выдержу - и не буду реагировать на выпады. в конце концов часто бывает, что ТО,ЧТО МЕНЯ РАССТРАИВАЕТ - ЭТО НЕ ОН, А ЕГО НАРУШЕНИЕ! мой ребенок сам потом расстраивается от того что натворит.
Док, вот все правильно....и еще правильно, что не легче
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:57

Лео Friends ...уже пошел же - ответственность есть...и ДВ есть


Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:59

Лео, ну обычный же сценарий... Я уже привыкла. Недавно нашла под диваном справку от врача об освобождении от занятий по болезни, которую надо было сдать еще в декабре. И мне как-то не нервно даже. Обычное дело. Правда оттуда не звонили, а сказали, когда я зашла, что пропусков много, они даже и не знали, что он болел, вот еще утруждаться-то - сообщать о том, что заболел и справки сдавать. Т.к. ваша квитанция денежный документ, лучше сдать самой. Ну не созрел еще человек. позвонил, извинился - уже положительная динамика, и еще важные справки, квитанции я сую в руки непосредственно перед выходом из дома, и переспрашиваю: Куда положил? - Во внутренний карман. Кому сдать? Марь Ванне. И то не всегда срабатывает. Лучше еще позвонить и напомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:59

ой....ДВ ВОООООООООООООООООООООТ такое, ответственность такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:02

Лео, может все же денежные обязательства по отношению к посторонним самой контролировать? Я, зная особенности своего, в такой ситуации сама положила бы ему в рюкзак квитанцию, а во время его занятий в музыкалке, позвонила бы ему и напомнила отдать.
Хотя не факт, что сама бы не забыла, например, позвонить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:03

Миа, меня взбесил его подход- я видите ли не в тот момент подошла (он в комп играл)....а то, что других моментов НЕТ бесит еще больше....щас отзвонился, сказал , что отдал квитанцию...слава Богу...учительницу жалко- ангел, а не человек...девушка молоденькая, не замужем, сама деньги зарабатывает себе и маме - ну такого человека поставить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:06

Juka пишет:
Лео, может все же денежные обязательства по отношению к посторонним самой контролировать? Я, зная особенности своего, в такой ситуации сама положила бы ему в рюкзак квитанцию, а во время его занятий в музыкалке, позвонила бы ему и напомнила отдать.
Хотя не факт, что сама бы не забыла, например, позвонить Laughing
Juka, я раньше так и делала...а тепрь вот типа отпускаю же....и все равно же он туда идет- а мне специально идти пришлось бы.....
еще сегодня с ним поговорили про 10 класс, пока он гулять не ушел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:13

Лео, честно, когда я на работе чем-то занята, а ко мне подходит сотрудник и что-то говорит, я могу ВООБЩЕ этого не услышать. А он считает, что мне сказал, значит я знаю. Smile
И, мне кажется, сынуля ваш орал именно от того, что осознавал, что виноват. Надо же как-то оправдаться. С нашими, как с маленькими надо - контакт глаза в глаза, тогда, может, что-то и запоминают.

[/quote]Juka, я раньше так и делала...а тепрь вот типа отпускаю же[quote]
Значит он еще не готов к отпусканию в этом деле. Тем более дело материально ответственное.
Мне кажется, кто бы что здесь не говорил о гиперопеке и проч., маме все равно виднее, где можно отпускать, а где надо подождать.

А что насчет 10-го?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:15

Лео польда пишет:
Миа, меня взбесил его подход- я видите ли не в тот момент подошла (он в комп играл)....а то, что других моментов НЕТ бесит еще больше....

Лео, ага, еще как бесит,это еще почему я перед тобой должна выпрыгивать...поговорить - время выбери,уроки - варьируй мама, обязанности - опять через кинь мама все и рули детку,этак с подходом, через стописят раз пожалуйста, прям царек получается)))

вот пишу и смеюсь...ну не доходит до них по другому,беда это их и нааашаааа)

у меня мой деть ассоциируется примерно так: ежик - птица гордая, пока не пхнешь - не полетит...но пихать надо аккуратно...иначе ежику больно будет,свернется, колючки, тебе больно будет...не остановишься,дальше продолжаешь трогать - покатится...куда покатиться - напролом,абы уйти)...примерно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:18

Juka, на счет 10-го я ему про армию задвинула, что отменили 2-ю отсрочку....если он идет в техникум, то заканчивает его как раз в 18 .... думала, он не захочет в армию и решит идти в 10....он раньше по крайней мере так говорил-что не пойдет в армию ни в какую....Но не тут-то было...сначал он сказал, что с его диагнозом его не призовут....я ему рассказала ужасов всяких- кстати, все правда....как парней с артритами призывают....он тогда сказал, что если его призовут- ОН ПОЙДЕТ.....это неожиданно..все равно , говорит, я в музыкальную роту пойду......мой ответ был, что синтезатор и гитара не сильно оркестровые и могут не прокатить.....да и в иститутах недоборы....привела тоже примеры поступивших знакомых в этом году....и самый сильный аргумент, конечно, что техникум как стоял здесь, так и будет стоять- не поступишь- пойдешь туда после 11 и все....думает....вопрос открыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:20

ежик - птица гордая, пока не пхнешь - не полетит...но пихать надо аккуратно...
Амне, ГЕНИАЛЬНО! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:23

Ой, где-то в темах сегодня уже прочитала. Мышь писала. Сейчас не вспомню где. Но смысл таков:
Что бы добиться от обычного ребенка чего-то алгоритм такой: "сказал, напомнил, получил результат".
С нашими: "сказал, надел противогаз, исполнил танго, посчитал до сорока по японски - получил половину результата."
По другому они не работают.
Так что, девушки, танцуем танго в противогазе и учим японский. Се ля ви Laughing

Амне,
Цитата :
ежик - птица гордая, пока не пхнешь - не полетит.
- точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:29

Juka пишет:
Лео, честно, когда я на работе чем-то занята, а ко мне подходит сотрудник и что-то говорит, я могу ВООБЩЕ этого не услышать.

я точно не услышу...мои на работе знают...уже не злятся,а когда голову поднимаю - повторяют,на всякий случай

а вот гиперенок мой меня сразу вычислил,уже в года 2 сначала за лицо руками брал и только потом говорил...я не понимала почему так,думала что хочет чтобы его на руки взяла и обняла. А вот в 4 года его поняла: вваливается мой детка в комнату и как танк напролом забирает у меня чашечку кофе,залазит на колени и говорит:только спокойно,мне с тобой поговорить надо!"...это так мое внимание концентрировал...ну чем не чудо дети)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:31

Амне, представила ситуацию Laughing способный детка однако
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:41

Лео, спасибо!

простите,что тему вашу засоряю)

вот так и получается...мы к ним подход ищем и найти не можем порой...а на самом деле,они нам первые говорят или показывают "какого цвета противогаз на нас должен быть и счет по-японски нам озвучили и как танго правильно станцевать" ...а мы это понимаем иной раз только через...надцать дней,месяцев,лет...креативного мышления наших деток нам очень не хватает)

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:45

Амне, ну что вы, разве вы засоряете?
да уж, противогаз нужен порой)))
вчера поймала себя на мысли, когда ложилась спать с сердечной болью, что видимо нифига я его эмоционально не отпустила, а умом только пытаюсь....и то не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:46

amne пишет:
а на самом деле,они нам первые говорят или показывают "какого цвета противогаз на нас должен быть и счет по-японски нам озвучили и как танго правильно станцевать" ...а мы это понимаем иной раз только через...надцать дней,месяцев,лет...креативного мышления наших деток нам очень не хватает)


Амне, ппкс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-