Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:09

Леопольда пишет:
" но так хорошо, когда он дома"
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:47

Лео, новогодняя ночь всё-таки. Не знаю, как в Питере, у нас все выходят. Фейерверки там разные...Просто с папой поговорить на будущее. Чтоб, по крайней мере, знать где они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:52

Лиан, я сейчас понимаю, что это был шок....первый шок- сын ночью на улице, какой ужжос!!!! сегодня все видится не так , как тогда....просто я все еще не могу признаться себе- он вырос...вырос...он взрослый человек...вчера выглянула в окно, когда гулять ушел - банда из 5 челов, из них 1 девочка, команда сама кого хочешь испугает....огромные все- один мой маленький, но он же с ними был...к ним фиг подойдет кто...ой....никак мне не понять этого, не ребенок мой мальчик больше, не ребенок....хоть режь меня
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:54

Лео! Smile С этим придется смириться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 20:58

armusik пишет:
Лео! Smile С этим придется смириться!
Армусь, я не знаю, как
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:04

Я понимаю, что просто страшно. И этот страх ещё не скоро пройдёт. И, потом, дети разные. Моего вот на "слабо" взять - раз плюнуть. Могу себе представить, что может случиться... Лучше не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:04

Лео, я вспомнила как впервые осознала - не ребенок. Он лежал в прошлую осень в больнице, был карантин и родителей не пускали особо. Дети подходили только к окошечку маленькому ненадолго, взять передачу и на пару слов. И вот мы с ним общаться начали и меня попросили потесниться, мужчина пришел к жене с ребенком. Она за окошечком с ребенком на руках. Я отошла, но обиженно сказала, что я ведь тоже общаюсь со своим ребенком. Мужчина очень добродушно спросил - А где ребенок? Это - ребенок? И я посмотрела на сына его глазами и вдруг с удивлением и навсегда поняла - вырос. Не ребенок больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:13

Миа, я умом понимаю, но блин...не знаю я как....ну по типу того ощущения, что я все детство была на 2 головы ниже других и много лет себя так воспринимала- ниже, хотя мой рост сейчас 161- не самый низкий....но я себя до сих пор считаю маленькой ростом...так и здесь....+ ко всему я с рождения была с ним одна...вообще одна- сутками.....все сама, ростила его сама....мама стала помогать только когда он в 1 класс пошел, а так- сама, сама.....мужиком стала - мальчика ведь воспитывала....он как часть меня, до сих пор....мысленно называю его "ребенок"... не могу я этого понять....вроде приняла к сведению все советы, стараюь, отпускаю, но в душе- он все равно ребенок....дикость- как он может не ночевать дома? мне не осознать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:24

Лео, да ты такая молодец! Ты очень много делаешь. Всё получится. Как "отпустить" подростка? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 21:31

liana пишет:
Лео, да ты такая молодец! Ты очень много делаешь. Всё получится. Как "отпустить" подростка? - Страница 7 714595
Лианочка, спасибо за добрые слова....конечно, осознание придет, я верю...но...оно пока не пришло и некоторые вещи меня все-таки шокируют....сейчас уже смешно, но в 4-00 1 января меня реально трясло....МЧ поддержал- своим спокойствием, ему тоже спасибо....он много моих истерик видел- не испугала его и эта ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 23:29

Леопольда, нужно срочно родить еще одного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 23:44

Vita пишет:
Леопольда, нужно срочно родить еще одного. Как "отпустить" подростка? - Страница 7 714595
+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПт 7 Янв 2011 - 23:53

http://fungraph.ru/graph/chto-dumayut-roditeliesli-vy-ne-beryote-trubku

Лично я вхожу в 98%. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 0:52

Salve пишет:
http://fungraph.ru/graph/chto-dumayut-roditeliesli-vy-ne-beryote-trubku

Лично я вхожу в 98%. Smile

Моего варианта там нету:

- Опять забыл включить звук у телефона Ireful

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 3:55

Anon, Как "отпустить" подростка? - Страница 7 420718 , а еще бросил где попало и теперь не найдет обеззвученный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 16:07

liana пишет:
Vita пишет:
Леопольда, нужно срочно родить еще одного. Как "отпустить" подростка? - Страница 7 714595
+100!
ну уж нетушки-хочу этого, только маааленького Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:20

А мне так Пульсатиллина Манечка нравится... Я бы еще завела такую красотулю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:42

Августа пишет:
А мне так Пульсатиллина Манечка нравится... Я бы еще завела такую красотулю...
Август, я бы троих завела- претендентов на роль отца что-то не видно, да и квартирный вопрос гад такой портит москвичей ( с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:49

Девушки, не волнуйтесь, внуки не за горами! Время так быстро летит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 20:40

Валя пишет:
Девушки, не волнуйтесь, внуки не за горами!

Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 20:48

Лео, поверите, я тоже хочу еще раз своего, только маленького... Грустно. Вот 17 исполнилось... Как-то именно сейчас грустно стало. Взрослеет.
В 14 я еще не представляла вообще как на НГ одного оставить. Он с нами встречал. Только в 15 первый раз в час ночи ушел с одноклассниками гулять и гулял до 5 кажется. Так мы с бабушкой дома были. Ждали пока придет. На связи по мобильному были. Вот 2 раза так ходил. В этом году простудился - я не пустила. Да и сам понимал, что если пойдет, то свалится всерьез. А мой то вообще ростом не маленький всегда был.

Часто думается, что если бы было хотя бы 2-е детей, старшего отпустить было бы полегче. А сейчас как часть жизни уходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:38

Не сильно я свою отпускаю что-то... После препирательств по поводу отвратного макияжа (не кричащего, не эпатирующего, а просто - безвкусного) я опять таки взяла все под СВОЙ контроль:
- проконтролировала, чтобы бабушки на НГ подарили "правильную", по МОЕМУ мнению, косметику
- велела детке изучить главу "основы грамотного макияжа" в иллюстрированной книжке
Сегодня, закрывшись в ванной комнате на 45 минут, дочь "нарисовала" себе вполне симпатишный мейкап.
Результатом своих действий я довольна. Но это НЕ отпускание подростка.

ПыСы Про НГ. Дочке с нами было неплохо, но ей бы хотелось встречать НГ с приятелями из класса. Но друзья-подруги тоже все встречали НГ по домам с родителями. Тоже слегка скучали, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:44

Силли пишет:
- велела детке изучить главу "основы грамотного макияжа" в иллюстрированной книжке
.

Силли, а что за книжка? А то я тут уже практически к старости Laughing поняла, что краситься то и не умею.... Наглядевшись на на нижегородскую компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:47

А сейчас как часть жизни уходит...
Жука, вот точно мои ощущения!
Силли, я про вашу доченьку всегда с интересом читаю- такая она молодец, такая взрослая и рассудительная - как мама....а у меня все племянники мальчишки и сын - вообще не представляю, как с девочками надо! меня мама до 18 никуда не отпускала, разве что к подружке через дорогу ночевать под присмотром ее родителей конечно...но честно говоря, я была такая примерная, что можно было и отпустить меня, зато опыт общения с мальчиками бы появился, может, в 20 лет замуж бы не выскочила, лишь бы самостоятельной быть, перед мамой перестать отчитываться.....тут блин где-то золотая середина должна быть, но где она??????? у меня по-моему по этому поводу интуиция напрочь отсутствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:52

Мой тут вообще озвучил недавно - Мам, надо мне побыстрее жениться и внуков тебе родить. Тогда ты от меня отстанешь Как "отпустить" подростка? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-