Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:30

Цитата :
Скарлет, ну у вас вообще беспредел какой-то. Что значит "училка запретила"? За руку эту училку и к директору,- "забирать ребенка из школы". У директора сделать большие наивные глаза: "мол, вот Марьиванна, она нам велела из школы уходить; отдавайте наши документы". А дальше тихонько отойти в сторонку и посмотреть на шоу под названием: "директор вправляет мозги Марьиванне".

Троя Laughing Мне понравилось. Завтра в 14.00 иду к директору школы. Если честно- уже трясутся коленки. Трусиха я по жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 21:40

Шела, вот читаю и все больше общего нахожу у наших детей. Похожи они. С другой школой сложно-все классы переполнены.
Я бы не согласилась с Ивушкой. Я буду говорить слова, приближенные к правде. Скрывать -нет смысла. Шила в мешке не утаишь. Иначе придется опять проходить ситуацию с "изгнанием из школы". Боюсь, я столько не выдержу.

Прохождение ПМПК назначили уже на 12 октября, в 16.30. Очень быстро что-то.Что не нравится: нужна характеристика от училки ( она знает ребенка всего 3 недели!!!) и присутствие этой самой училки. Вот начнет она травить его , ругать при всех... Не знаю как он будет реагировать на это
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 0:20

Скарлетт, а я не говорила что надо обманывать. мы просто все чесно рассказали, все его стороны характера, даже не сколько я а сколько психолог с которой мы занимались. и диагноз и все-все-все. в итоге - куча проблем. хотя может я и не права... незнаю
я считаю что надо просто не диагнозы говорить, а рассказать что ребенок очень активный, что он демонстративный.... но говорить сразу что он гипер... не уверена что кто-то вообще захочет.... я и говорю - говорить правду, но ее тоже ж надо смягчать!
обманывать никогда не любила... вы меня не так поняли!
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 9:31

На мой делитанский взгляд , просто гиперность лучше демонстративного поведения. У нас как раз очень демонстративный мальчик.
Мы пойдем в школу с 8. Собираю информацию про школы. У знакомых девочку хотели задержать на год в саду, но они нашли сельскую школу с наполняемостью 12 чел в классе, с обычной программой и бесплатной продленкой. Еще есть платная школа по10 чел в классе. Но вчера психиатр сказала, что в этой сельской учителя не готовы к таким детям, и обычно их оттуда просят забрать. А платная-"свободная"-пишут как хотят, даже без тетрадок. А моему нужны четкие границы - тоже не наш вариант. На сегодня остается только класс коррекции при школе-интернате, и то , по словам врача, первый год только индивидуалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:37

СОС! Что делать?! МЧ пошел в школу, всем наподдал, хотел забрать докУменты чада, так директор-нет-нет, что вы! И экстренно перевела к той, к кому мы изначально хотели. Деть вопит от восторга. Cancan А я-от ужаса Affraid Блин, девочки, она же его изначально брать не хотела, это что ж теперь будет?! А забрать-ТАКАААЯ истерика будет-я же ему не объясню, что тетя не хочет No comments
КАРАУЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:39

Ну зачем караул-то кричать? Добились чего хотели - теперь прячемся в кусты и ждем, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:43

вот я и боюсь что теперь будет No comments
а будет вот что-сначала на меня наедет директор-а что ж вы к нам послали...
потом-наша нынешняя-как вам не стыдно обижать бедную меня
потом-новый педагог. Она так вообще и меня и детку разнесет по косточкам No comments
И на все их претензии у меня есть ответы, но я уже почти в обмороке от ужаса, буду опять лепетать-извиняться...
я вообще в другую школу уже хотела. И МЧ пошел за документами-и бац! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:45

нет, ну он там, конечно, прошел и по нашему учителю, не смотря на мои протесты No comments
у нас с ним подходы разные-я считаю, что надо лечить детку, а если что-уйти. А он, как истинный мужик, что надо всех построить и призвать к порядку No comments
блин, ну кто ему мешал ТИХО документы забрать. а?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:48

Я к тому - заранее зачем паниковать?
Попробуйте с этой учительницей, может, все будет не так уж и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:49

как к ней подлизаться то, чтобы она сменила гнев на милость?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:54

да никак не лизаться, самоустраниться из процесса, пусть теперь МЧ эту кашу лаптем хлебает Smile
сам заварил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:54

Шел, и впрямь - что паникуешь-то? Утро вечера мудренее. Тебе что нужно? Что б ребенок учиться гачал и драться прекратил. Мобжет, так оно и будет. только б агрессия не перла...хоть импульсивностью, хоть демонстративностью ее назови, но суть от етого не меняется. Ты ж ето прекрасно понимаешь. А тут у тебя появился случай понять - может ли сын в других условиях вести себя разумно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 19:55

а ребенку по балде валенком настучать и сказать, что расстреляете из валенка сушеным горохом, если хоть писком обидит новую классную Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:02

Ээээ...Мышуль, а КАК он ее будет расхлебывать? Водить в школу мне, забирать вещи от старой классной и общаться с новой-мне.
Деть первое что сказал-Ура, я добился своим поведением чего хотел, больше так себя вести не надо!
Агав, угу. Вот честно-тревожность у него должна снизиться, а все остальное вряд ли уйдет No comments и непоседливость, и астения, и агрессия-все это останется No comments
Так там еще и нагрузки сильнее, требования выше. А у детки вчера психиатр подметила нервный тик...и высоченную тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:04

и потом, как мне объясняться в другой школе, где нас ждут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:18

ну, в другой школе вполне можно извиниться и сказать, что пока разрешилась ситуация и просите прощения за доставленные неудобства.
А вот выводы, которые крошка сделал из этого всего, мне решительно не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:23

а мне-то как не нравятся No comments Affraid
причем он не прав. Как же я ошиблась, думая, что наш школьный психолог не причинит ему вреда! Oyoyoy Она внушила ребенку мысль, что он СОЗНАТЕЛЬНО делает то, что делает. Потому что СДВГ у него нет, а есть индюшность, простите, индиговость.
Что вижу я-ребенок очень тревожен, спит плохо, начал писать ночью, болит голова, агрессивен, не может удержать внимание, неусидчив...но главное-ему просто плохо. Истерика сменяется бесячеством, бесячество-слезами и причитаниями "я плохой".
Что видит школьный психолог-ребенок делает это все абсолютно осознанно. И объяснила это сыну. А он поверил. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:26

я не исключаю протестного поведения. Не исключаю элементов шантажа и манипуляции. Но именно что элементов. Предположить, что вся эта цыганочка с выходом осознанна-значит предположить в нем интеллект, способность к планированию и просчету своих действий, способности к оценке ситуации и анализу как у абсолютно взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:29

И мне выводы мальчика не нравятся. Как и методы, которыми он своего добивался (если ето принять за правду). Тревожность и агрессия идут часто нога в ногу. Если одно снижается, то и второе уходит. А вообще, Шел, извини, но твой МЧ поступил погано - решение как поступить должна либо ты, дибо отец ребенка принимать, но не МЧ. ТЕМ ПАЧЕ, ЧТО он не уверен; что будет с вами жить. Или до тех пор, пока он в етом не уверен - не имеет права решать за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:40

Он то как раз вообще был против всех переводов, считал, что надо построить учителя. Я-за перевод в другую школу. Попросила его забрать документы. Он за этим и поехал, директор всполошилась, он ей пакетом жалобы на учителя-в письменном виде. И на вопрос-а вы, собсно, ребенку кто-выложил удостоверение. Директор-ах, маму учитель не устраивает?! Я ей позвоню, мы все решим, давайте не забирайте, я сначала с мамой поговорю. МЧ ушел на работу. После этого директор подписала приказ о переводе, позвонила мне и поставила в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:41

Шел, прости, но ты упускаешь такой момент, КАК СЛУЧАЙ. Ребенок, может; и добивался своего: но помог ему случай в виде крестового похода в школу твонго МЧ, Smile А ребенок еще больше уВЕРИЛСЯ в методах 'достигать цель', к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:46

Агав, честно? Я сама зла и раздражена. Как то это все совсем неуместно.
Откажусь от той школы, а у ребенка с учителем не пойдет-нас туда уже не возьмут.
Потребую сейчас перевода (я же могу все равно его забрать из школы)-ребенок ТАКОЕ устроит. Affraid
блиииин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:51

сейчас мы начинаем курс страттеры. Пойдет или нет-не знаю. Подойти, что ли, и к учителю, и к директору, и к завучу в другой школе и объяснить, что оставаться у старой классной мы не хотели при любом раскладе, с сдвг ребенка я хотела перевести его в более щадящие условия, но он мечтает о конкретном учителе, плюс привык за год уже к этой школе, пойдет страттера-отлично,сможет у нее учиться, не пойдет-буду просить все же о переводе в более щадящие условия другой школы.


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 8 Окт 2010 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:52

А не надо забирать. Нужно теперь ребенка подзадорть - 'Ну-ну, дорогой, покажи теперь все хорошее, на что ты способен', и ждать. А потом уж видно будет что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 27 EmptyПт 8 Окт 2010 - 20:55

Агав, я просто хочу мирно всем все объяснить и оставить себе путь если что для перевода в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-