Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:05

Шела пишет:
как я и думала-в школу не пошли, сразу все наладилось с "мужскими проблемами".
Сижу рычу Ireful потому что обломать такую манипуляцию невозможно в принципе-я не рискну взять на себя ответственность и повести ребенка с симптомами заболевания в школу.
А почему бы Вам не отвести его вместо школы к врачу-хирургу, например. Если реально не болит, ему будет крайне неприятно, когда доктор будет мять и жамкать всякие нежные места. А уж если болит - будет оказана своевременная помощь. А так в эти игры можно играть бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:12

Я старшему, когда он жаловался на боль (обычно голова или живот), если общее состояние не "больное", обычно делала "страшные" глаза и уточняла:
- "Точно болит? А то, если ты притворяешься, а я тебе таблетку дам здоровому, последствия могут быть такие, что в больницу откачивать придется. Лекарства - не конфета.
Он долго верил. Стоило симуляцию начать, эти слова вызывали сразу признание или фразу: - "Да, нет, врожде уже все проходит"...
Он даже сейчас взрослый и то переспросит, если какое лекарство незнакомое ему, при головной боли и т.д. Абы что не выпьет.
С младшим действую так же, пока проходит. Он уколов боится и представить, что из-за притворства может загреметь на малоприятные процедуры, ему не улыбается. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:22


Конечно,к врачу и делать "больничные" условия жизни с лежанием,без телевизора и других приятностей.
У меня старший мог "заболеть" и в школу не пойти,но приятности жизни с больничным исчезали и на следующий день уже следы болезни исчезали бесследно,даже к вечеру уже.
В любом случае домашку делать приходилось+то что сделано в классе за отсутствующий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:45

ДелаемSmile И домашку, и классную., и мультики-игры на компе-прогулки больным не положены. К хирургу пойдем, но сегодня не принимаетSmile
Но все это, видимо, кажется ему менее неприятным, чем школа Sad

Читаю выданную психологом книгуSmile Девушки, как жаль, что он не индиго Smile Вы только послушайте, какая прелесть-они могут исполнять желания родителей, достаточно сказать "вот бы мне отдали долг", менять погоду, находить потерянные вещи, приманивать деньги...Главное, чтобы индиго это сделать захотел Smile Нет, ну мне прямо жаль, что мой-просто сдвгэшка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:46

гадство какое. А я хотела напрокат попросить. Мне тут пару глобальных желаний бы надо исполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:48

Фиалка пишет:
гадство какое. А я хотела напрокат попросить. Мне тут пару глобальных желаний бы надо исполнить.
И мне индигу напрокат дайте...а то мой только СДВГсит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:50

Эх, мой бы захотел!!! Мож ему внушить, что он - индига Laughing И денюшкофф сразу побольше пожелать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:53

Фиалка, сама обрыдалась от зависти Mouse cry
Еще и болезни лечат...
Ааааа, граждане, одолжите хоть на чуть-чуть, у кого есть, а!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 18:04

Сурок пишет:
Фиалка пишет:
гадство какое. А я хотела напрокат попросить. Мне тут пару глобальных желаний бы надо исполнить.
И мне индигу напрокат дайте...а то мой только СДВГсит...
И я бы уматерила на недельку! Laughing А то дисграфия старшей уже доканала! No comments И денег нетууууу!!! И лето круглый год хочууууу!!! И шоб спина не болелааааа!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:46

Цитата :
Вы только послушайте, какая прелесть-они могут исполнять желания родителей, достаточно сказать "вот бы мне отдали долг",
Усе, пошла заклинать индигу: Вот бы мне отдали долг, вот бы мне отдали долг, вот бы мне отдали долг.... Prayer Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:55

Забавно. Шела, у вас тоже, мне кажется, настроение улучшилось?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:23

Ozhgi, так получается, что я выхожу на форум только в состоянии глубокой депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:24

Нова, если получится-я первая в очередь на твоего индиго! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:25

Не, Шел, ты - четвертая! Первая - Фиалка, вторая - Сурок, третья - Я! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:29

Тааак, это шо за дела?! Когда успели??? Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:34

Шела пишет:
Ozhgi, так получается, что я выхожу на форум только в состоянии глубокой депрессии
Я когда выхожу в форум прошу свою глубокую "Депрессию" постоять за дверью, подождать, когда я закончу общаться. И ведь ждет, не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:49

Цитата :
Нова, если получится-я первая в очередь на твоего индиго!
Цитата :
Не, Шел, ты - четвертая! Первая - Фиалка, вторая - Сурок, третья - Я!
Девочки, я конечно, не против. Но пока этот индига занят тем, что требует исполнения его собственных желаний... Только и слышно: Я ХОЧУ, Я НЕ ХОЧУ... Он наверное тоже думает, что это действует как заклинание Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:51

Шела пишет:
детка с утра-мама, не будь такой жестокой! (это я репетирую командный голос)
мама, я в школу не пойду. Дома я хорошо себя веду. И тогда меня не лишают компьютера.
Вот логика No comments
-Как вариант ответаSad(зловеще спокойным тоном):"ХОРОШО, СИДИ ДОМА. БЕЗ КОМПЬЮТЕРА." No comments
Шела, попытаемся расставить "всё по полочкам":
1.детка с утра-мама, не будь такой жестокой! (это я репетирую командный голос)- В поведении мамы что-то меняется??? Нужно исследовать эту проблему. Попытаемся подобрать ключик. С несчастными глазами, со слезой в голосе: "МАМА! НЕ БУДЬ ЖЕСТОКОЙ!" Cry -ага... У мамы на глазах меняется выражение лица... дрогнула... щаз заплачет и кинется меня целовать... т.е. "заработало"...Можно продолжать эксперимент.
2.мама, я в школу не пойду. -Проверка "на вшивость". Как-то эта мама отреагирует...Ага, реагирует "плохо": как-то лицо меняется не в лучшую сторону.. Нужно изменить немного тактику:
3.Дома я хорошо себя веду.-убийственный аргумент. Мать наверняка задумается...Ага, уже задумалась
4. И тогда меня не лишают компьютера.-это уже вдогонку. Эдакий лёгкий упрек. Мама поймет, что она виновата, и никогда больше так меня не накажет.
...
Понимаете, Шел? Вас постоянно проверяют "на вшивость". То, что Вы психолог по образованию, в ситуации именно с ЭТИМ ребенком только вредит Вам. Тонкая, ранимая натура, поиски причин, "почему это так", и т.п. Мысли об "индиговости", "необыкновенности". "МОЕГО РЕБЕНКА ЗАПИСАЛИ В ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ.ВЫДВИНУЛИ НА ДВУХ СОБРАНИЯХ" (с). А в данной ситуации нужно прямо противоположное: "КОГДА МОЙ СЫН, МАКАР ГУСЕВ, ПРИНОСИЛ ДОМОЙ ДВОЙКИ, Я ПОНИМАЛ,ЧТО ЭТО ПЛОХО; ПРИНИМАЛ МЕРЫ. Knout "(с).
Перестаньте видеть в нём "ИНДИГО". Перестаньте считать его ВЫШЕ себя. Принимайте решения САМИ. ВЫ, а не ОН.
ИМХО. В ситуации со школой. Я бы забрала ребенка и из этой школы, и из этого класса. переход в параллельный класс проблемы не решит, ибо "РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ", т.е. с ДИРЕКТОРА. Именно он набирает персонал. А ваш набрал-таки... Silent Учительница, к-рая не может справиться с первачком, психолог с её "индиговостью"... просто песТня...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:54

Цитата :
А ты у Сувориновой не спрашивала, плчему так получилось, что ребенок стал ГЛАВНЫМ в доме
-Суворинова НЕВРОЛОГ, а не психолог. С такими вопросами-не к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:12

Цитата :
В пятницу мы вместе с психологом ходили к учительнице. Психолог сказала, что ей нужно кое-что объяснить нам обеим, и чтобы дважды не повторять...
Собственно, речь шла о том, что мальчик мой-индиго со всеми вытекающими. Психолог даже книги нам выдала обеим Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 714595 Поэтому учиться как все он не будет, думать про него плохо нельзя-он читает мысли, но при этом нужно уметь ставить ему жесткие рамки.
-Ой, Шела,бегите подальше да побыстрее и из такой школы, и от такого ПСИХОЛУХА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:14

и книги такие читать НИНАДАААА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:27

Ну, хорошо-хорошо! Не у Сувориновой нужно спрашивать, а у психолога (гов?), которые консультируют ребенка. И знают его проблемы. В любом случае, вопрос "Почему ребенок стал Главным в семье?" - это к ним. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:20

Шела пишет:
Вижу сама: выходит мальчик, мой на него кидается и прямо при учительнице и его маме бьет ногой с воплем: "я тебе я...ца оторву". Оттаскиваем вдвоем.
Shock Shock ему дома кто-то грозится яйца оторвать?? откуда он этого набрался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:30

Шела пишет:
Но судите сами-"он индиго, СДВГ нет, он симулирует, манипулятор"...Девушки, я не знаю, может, она и права, может, и правда симулирует. Не СДВГ, и не индиго он, понятно, но чтобы НАСТОЛЬКО безобразно себя вести...Такое твердое ощущение, что, действительно, вполне осознанно доводит учителя. И, действительно, манипулятор.
а ремня хорошего манипулятор не пробовал получать??
Вот мои сегодня (оба!! СДВГ. No comments подтвердилось у нас все) стояли весь день на ушах. Старший в д/с не пошел, заболел. Соблаговолил поиграть с младшим. Болеет он уже неделю, я терплю, пытаюсь с ними заниматься, как вместе, так и по отдельности. Вчера расцепила, поволокла младшего практически ночью прогуляться No comments , на ураган, холод, но хоть поостыл немного. Да и старший в тишине посидел.
Боремся с детскими закидонами вдвоем с мужем, объясняем друг другу про СДВГ, всякую муру, которую нам неврологи объясняют и т.д., и т.п.
НО... сегодня я не сдержалась No comments сама с температурой, больным горлом, не спавши нормально несколько ночей, ПМС... короче зашла в комнату к своим любимым тематическим и планка упала... Взяла старшего за шкирку, отлупила. Младшему по заднице разок. Вижу, старший не докумекает никак, что нельзя мебелью соседке снизу в пол долбить каждую секунду, когда он не спит (она лежит, болеет), и орать при этом, будто у нас в квартире палата буйных ненормальных. А по сути, не непонимает он, а плевать ему. Ну проведет мамочка еще одну беседу, ну сводит к психологу, ну соседка придет. НУ И ЧТО??? Laughing
При таком раскладе взяла я ремень и так отлупила, что рука болит.
В доме воцарилась тишина, час прошел, другой... дети тихо сходили на кухню пообедать (накрыла им и ушла дела свои по дому делать), тихо пошли играть в свою комнату. И уже полдня у нас тишина и покой. Старший пришел ко мне: мама, прости, я больше не буду беситься и тебя доводить Affraid .
Скажите, он не понимает что творит?? понимает прекрасно. Остановиться не может? Может прекрасно после ремня.
Так может с ремнем ходить везде, как однажды я видела мама одна гуляет. Сама не рада, что так приходится, но ходит с ремнем в руке Shock .
Завтра идем к неврологу и психологу. Послушаю, что они про сегодняшний инцидент скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 17 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:35

Vita пишет:
Прочитала пост про "манипулятора" и хочется сказать непедагогично "ремня ему". Ну фигурально, конечно. Ребенок не чувствует ни в ком силу - ни в вас, ни в муже - все с ним нянькаются. Может, с ним-таки пожестче?
а фигурально ему по барабану будет.
Знаете, мне недавно заводчица породистых собак сказала, что последние лет 5 рождается очень много тупых собак. не способных ни к какой службе, делающих откровенные глупости. Вроде бы порода соблюдена, а вот в голове что-то не так и все, собака в пролете. Говорят от питания и от того, что жить стало легче людям, они много цацкаются с собаками, которые должны охранять, защищать, охотиться. Из них делают игрушки, лечат непойми от чего, как с детьми малыми обращаются. Вот порода и портится.
Может и наши дети так портятся из поколения в поколение? не помогают с малолетства родителям, а все дети до 20, а иной раз и до 40 лет? у этих "детей" потом уже более сложные дети рождаются и т.д. Если собак просто отбраковывают, то детей может быть к труду приучать? жизнь усложнять более трудными условиями?


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Вт 28 Сен 2010 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-