Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:37

Барсучиха, (вероятно, я сегодня таки схлопочу предупреждение от админа), а если я возьму ремень и отлуплю вас так, что рука у меня заболит...за то, что вы ребенка отпороли. Могу поспорить, что на некоторое время вы тоже это перестанете делать . Не уверена только в том, что ПОЙМЕТЕ, что этого делать НЕЛЬЗЯ!. Sad И что не продолжете порку, как только моя зловещая фигура не скроется из вида. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:41

Агава пишет:
Могу поспорить, что на некоторое время вы тоже это перестанете делать .
я это и без вас перестану делать. Это было в состоянии аффекта, но каков результат!! завтра послушаю мнение специалистов.
Нападать на меня не советую, ни физически, ни виртуально No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:42

Агава,не трать нервы! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:44

Хрюшка пишет:
Агава,не трать нервы! Love
вот именно. Общаемся совершенно спокойно, будто с облаков на проблемы смотрим ;) можно просто взвешенно порассуждать и получить полезную информацию. К чему все эти психи и нервы??
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:48

Ха, если попытаться моего отлупить п....сец наступит всем!
Это унизительно.
Мой зубы вон не хочет идти чистить демонстративно. Заставляю, ругаю и тыпы. Толку ноль.
Буду пробовать другую тактику.
Высший класс в воспитании - когда ребенок сам осмысленно будет делать необходимые вещи, а не из под палки. Бум превращаться в супер - педагога Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:51

В любом случае порка - это показатель мамского бессилия. И не в детях дело. Барсучиха, мне вас жаль, вы очень слабый человек имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:52

А все остальное - разговоры про "вырождение" и ты пы только попытка оправдать свою слабость и бессилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:55

А "состояния аффекта" лечить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:11

Насчёт манипуляторов. Вчера ехали в метро, так и вспоминала слова Мышки, Маячка, что ребёнок наш руководит всеми в семье. Sad
Вёл себя безобразно, ни я, ни папа, не могли справится. Бил людей большим шариком. Потом натягивал резинку и "стрелял" в людей. При попытке забрать, начал с нами драться!!! А резинку так намотал на руку, что снять не можем, рука аж перетянутая.Affraid
Люди вмешиваюся, ругают его, делают замечания.. А он на них замахивается.
Сделали пересадку - всё повторилось. Ещё и облизывал поручни в вагоне. Четно, дала по губам - по-ба-ра-ба-ну, папа ругает, люди.. Сты-ы-ыдо за нас, выглядим, как семья идиотов. Вздохи со всех сторон:"Никакого авторитета у ребёнка!".
В итоге, решила давить на страхи.
Наклонилась и тихонечко так на ушко ему:"Если ты сейчас же не прекратишь, я тебя ЗА ВОЛОСЫ выведу из вагона и отведу в милицию!".
Плавали, знаем - боится. Т.к. многократно был за волосы затащен с улицы домой. А милицию почему-то вообще боится сам по себе!Smile
Сразу успокоился! Злится, от злости аж покраснел, слёзы в глазах стоят, но БОИТСЯ.
Может, я тоже была не права, но на моего ребёнка ничто другое не действует. Мне кажется, у каждого свой подход к воспитанию.
Вон, куча мамочек на площадке с идеально-послушными детьми каждый день со смехом обсуждают, что у детей на попе какая-то "кнопка послушания" находится. И никто этого не стесняется, все наказывают.
И невольно задумываешься, а может собственный пацифизм лишь во вред ребёнку? Отсюда и вседозволенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:15

PaperMonster пишет:
Ха, если попытаться моего отлупить п....сец наступит всем!
Это унизительно.
Высший класс в воспитании - когда ребенок сам осмысленно будет делать необходимые вещи, а не из под палки. Бум превращаться в супер - педагога Laughing

Монстрик, молодец! Совершенно согласна! Я вот по совету Агавушки нашей взялась за ликбез - читаю "Взрывного ребенка". Хочу туда же, куда и Вы- в суперпедадгоги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:19

Барсучиха пишет:
Агава пишет:
Могу поспорить, что на некоторое время вы тоже это перестанете делать .
я это и без вас перестану делать. Это было в состоянии аффекта, но каков результат!! завтра послушаю мнение специалистов.
Нападать на меня не советую, ни физически, ни виртуально No comments

А на Вас никто и не нападает. Просто наши мудрые мамы высказывают свою, на мой взгляд совершенно правильную позицию. Бить детей нельзя. Точка. Надо искать другой путь. Вита права, подобные меры- подпись под собственным бессилием. Думаю, специалисты завтра Вам тоже самое скажут. И если кто то из нас, мам, и испытывает подобные слабости, то крайне редко и потом очень об этом сожалеет и кается(и я в том числе.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:22

Малыш, задача родителей, умных, взрослых, сильных - воспитать человека, который будет делать что-то не под страхом наказания, а осмысленно (как Пайпер выше написала). Это тяжелый труд и кропотливая работа. Путь воспитания битьем и страхом, на первый взгляд, самый простой и быстрый, но это не тот путь, он калечит ребенка. Бить того, кто заведомее слабее тебя?
Мне много лет назад пришло в голову сравнение, вполне очевидное (озвучивала уже).
Вот вы - ведь далеко не идеал, правда (как и все мы)? Вы уверены, что ваш муж всем доволен? Представьте такой мужской форум, где мужья сидят и обсуждают бить или не бить своих жен. За то, что потолстела не в меру, за то, что ужин не приготовила, за то, что в доме беспорядок, за то, что сварливая стала и вообще плохо себя ведет... И как лучше бить, чтобы незаметно было... А "я вот свою отколотил - достала совсем, в состоянии аффекта был, завтра к психологу пойду, что он скажет..."
Представили? Жуть не берет? А чем мы, мамы, порой лучше себя ведем?


Последний раз редактировалось: Vita (Вт 28 Сен 2010 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:23

Цитата :
многократно был за волосы затащен с улицы домой.
Малыш, вы чего... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:24

Агава! ты кнопочку-предупреждение не получааай!!! Пожалуйста!!! Flower

Как можно отпороть детей, чтоб рука болела? Вам изх не жалко? Они стали лучше себя вести? Вы удовлетворение получили?
Барсучиха, такое чувство, что вы всегда ко всем в оппозиции. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:25

Троя, я говорю. что он индиго? Shock
да я рыдаю, что он НЕ индиго Mocking а то все трудности этих индиго достались мне-и ассоциален, и правила не приемлет, и не то, что порка-голос повысить нельзя! и учит всех подряд, а сам учиться не желает Ireful а все прелести в виде исполнения желаний и здоровья-другим...ыыыы
Мышь, не могу. Мне положено. Потому что, придет ко мне мама с ребенком и начнет рассказывать, что кто-то где-то им сказал, или она сама прочитала, что он индиго. Или спрашивать, правда ли он-это оно. Я должна быть в теме, чтобы грамотно ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:27

Цитата :
Как можно отпороть детей, чтоб рука болела?
Вот это меня и добило. Sad Самое удивительное, что вам, Барсучиха, самой от своих слов страшно не стало. А состояния аффекта у вас часто бывают? А то, знаете, в таких состояниях невзначай кого и покалечить можно, если не хуже. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:38

Вита, Мамадена, я не бью своего ребёнка. И он об этом прекрасно знает. Sad
Наказываю "местом наказания" - мягеньким диванчиком, на котором он должен посидеть 5 минут в наказание.
Но он прекрасно помнит, как когда-то мне приходилсь затаскивать его домой. Не в виде наказания, а потому что по другому было - никак. Ни на руках потому что выворачивался так, что буквально падал головой об асфальт, а у меня руки сами разжимались, ни уговорами, ни приказом. Убегал, валялся в лужах, прыгал под колёса машин.. Помогали заносить соседи иногда,но не всегда же кто-то есть рядом.
Боже, сейчас даже не верится, что всё это было. Страшно вспомнить. Smile
Но я не ЗА телесные наказания.
Честно, когда-то от отчаянья пробовала. Но потом чуть сама себя не съела. И ещё больше прогнулась под сына из-за чувства вины.
Думаю, так будет и с Барсучихой. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:45

Vita пишет:
В любом случае порка - это показатель мамского бессилия. И не в детях дело. Барсучиха, мне вас жаль, вы очень слабый человек имхо.
я - женщина, и хочу ей быть всегда, а не санитаром в дурдоме и воспиталкой в колонии. Хочу жить нормально, а не на пороховой бочке. Только и всего. Ищу методы, чтобы мой ребенок не кричал на всю школу, что кому-то яйца оторвет. И методы мои эффективные (ремень - это было первый раз в нашей жизни, но до этого были постоянные разговоры- уговоры - грош им цена оказалась), кстати говоря. Несмотря на все баги как-то нервность, СДВГ, мой ребенок совершенно адекватно ведет себя в д/с. Я совершенно спокойно могу отдать его в отличную гимназию, психолог, логопед и воспитатель в д/с ничего не имеют против. А не в школу 5-го вида, куда идет наш знакомый товарищ по несчастью.
Все эти ремни, мамины слезы пройдут, а останется полноценный член общества, и не просто полноценный, а приносящий пользу. А если сю-сю, да ой бедный больной, то и будет наша бабушка №2 - горе и слезы для всей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:48

Троя, Вы очень хорошо разобрали ситуацию. Снимаю шляпу. Спасибо!
Барсучиха, я так точно не говорю Smile и детка же не только дома фразочки подхватывает.
Барсучиха, спасибо за рассказ, но Ваш метод мне не подходит. Я бы предпочла обойтись без порок. Потому что, оставив в стороне все рассуждения о гуманности, и чисто практически рассуждая, это крайняя мера. Как сверх-сильное лекарство. Результат использования непредсказуем. Может помочь, а может покалечить окончательно. Да, есть у меня знакомый, благодарный родителям за то, что в свое время всыпали хорошенько. Говорит, что только это позволило ему стать человеком. А есть тот, кто до сих пор не может простить, физические наказания (очень редкие и не жестокие в его случае) наложили негативный отпечаток на формирование его личности. Попросту покалечили психику парню. Результат-изломанная жизнь и частые депрессии.
Если кто-то готов давать крайне сильнодействующее средство с непредсказуемым исходом, это их право. Я сама еще не дошла до такой степени отчаяния и бессилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:54

Малыш, я тоже затаскивала своего в мелком возрасте на руках и подмышкой...но не за волосы же... Это ИМХО слишком.

Цитата :
Я совершенно спокойно могу отдать его в отличную гимназию, психолог, логопед и воспитатель в д/с ничего не имеют против. А не в школу 5-го вида, куда идет наш знакомый товарищ по несчастью.

Ха-ха-ха! С интересом почитаю о вашем школьном опыте когда ваши дети класса эдак до 3-4 доучатся в этой гимназии. Психолог и логопед и прочие могут и не иметь ничего против, и даже агитировать вас отдать в отличную гимназию, им-то что, вам же потом с учителями беседы беседовать и неврологию от переутомления разгребать (впрочем тут многие могут ОТДАТЬ ребенка в гимназию, просто понимают, что ничего хорошего ЕМУ это не сулит - в большинстве случаев СДВГ). Мне тоже говорили "вашему нужна ТОЛЬКО сильная школа!!!!" а вот не нужна... :wink1

А насчет школ 5-го вида вы поаккуратнее высказывайтесь - тут есть мамы и детей, что учатся в школах 8 вида и эти дети ничуть не хуже ваших! И не менее полноценные члены общества!

Вобщем, не то это место где школами меряются, правда.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 28 Сен 2010 - 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:55

Про то, что бьют родители детей от своей слабости, а не от силы - это Вита уже сказала.
Я добавлю про себя: бить их у вас получится лет до 12. А потом они вырастут и начнут или убегать, или давать сдачи. И вот здесь проблемы будут уже куда более серьезными, чем "стучит по полу". А решать их уже будет поздно.
Я в теме про "отлупила" уже рассказывала: буквально на днях из дома сбежала в третий раз Мышовнина одноклассница, которую с детства дома били. Во внешне благополучной семье, между прочим.

Эта мера - воспитание страхом - действует до тех пор, пока дети маленькие и слабые. Это только одна из кнопок - самая простая и самая очевидная. Как я уже сказала, лет с 12 эта кнопка не работает - ребенок бунтует и протестует. А про другие кнопки родители не знают, и как бы уже не поздно было их искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:58

Пайпер, вот точно про моего!
Я тоже хочу в суперпедагоги с Вами и АксиньейSmile
Вита, такой форум есть. С обсуждениями, как избить женщину так, чтобы не осталось следов. И как ее воспитывать, если она такая-сякая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:05

Кто-то ищет смысл жизни, а я ищу на полном серьёзе, как можно повлиять на ребёнка не травмируя даже морально ни его, ни себя.
Если маминого слова недостаточно, если ребёнок без объяснения причинно-следственной связи вообще не реагирует? Если слушается только, когда объянишь, что плохое поведение = наказание, что делать?
Да, воспитывать уважение к себе, завоёвывать авторитет.
Но это же не за день делается! А что делать сейчас, пока этого нет?

И я хочу в педагоги с вами!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:05

Триллер: "Что у нас сейчас было".
А было вот что-отказался писать прописи и со злостью и смехом накалякак в ней; обозвал дядю дважды идиотом; начал крушить мебель в доме, потому что не получил своего.
Что делаю: отловила. Не бегала, а встала в дверях и попросила подойти. Отказался. Сказала-в этом доме меня слушаются. Если ты не хочешь жить по моим правилам, придется менять дом. Подошел. Посадила на кровать на полчаса. Встать можно 2 раза-за книгами или принадлежностями для рисования. Больше вставать нельзя. Я отпущу, когда стрелка часов будет на цифре 4. Со злостью в знак протеста пнул конструктор. Продлила наказание на 5 минут.
Пишу, чтобы услышать Ваши комментарии. Я очень хочу научиться, как говорит Пайпер. Любая критика, замечания и прочее с благодарностью принимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:06

Цитата :
Вита, такой форум есть. С обсуждениями, как избить женщину так, чтобы не осталось следов. И как ее воспитывать, если она такая-сякая.

извините, офф: какая же помойка инет! Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 18 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-