Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:08

ой, Силли, и слово Амеба при всей его неприятности ей очень подходит. Я о ней говорю (только мч и когда сын не слышит)-кисель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:14

Если МЧ так категоричен, то я бы начала прессовать саму амебу (буквально по пунктам). Может зашевелится... Можно его кстати привлечь. Или пусть хотя бы тебя на разговоры сопровождает (это часто отрезвляюще работает).

С другой стороны (это уже по ходу ясно будет) - если она совсем-совсем амеба, то как ни пинай, результата может и не быть (рожденный ползать летать не может...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:14

Шела, если ваш МЧ так серьезно настроен, то в его предложении есть смысл. Тут очень важно точно знать, чего вы хотите, и не останавливаться на полдороге, доводить дело до конца. На это не многие способны, поэтому не многие и решаются.
По собственному опыту, тех, кто грамотно сопротивляется, рано или поздно перестают гнобить. И даже начинают побаиваться и уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:16

Дело в том что какие факты описывать директору?

Пассивность и отсутствие творческой жилки у учителя? Ну дак это сплошь и рядом... Рукоприкладства не было, оскорблений тоже, а игнор ещёт попробуй докажи... Sad


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 14 Сен 2010 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:17

Цитата :
тех, кто грамотно сопротивляется, рано или поздно перестают гнобить.
а хотелось бы чтобы начали сотрудничать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:17

Шела пишет:
силли, как же Вы правы!!! У моего точно такая же интуиция. Убеждаюсь не в 1 раз.
Папе предложила. Не может-работа подвалила.

Девушки, совет очень нужен!

МЧ хочет пойти к директору, с письмом, в котором описаны все эти факты и требовать принять меры. Не примет директор-идти в РОНО. Его позиция-никуда не переводить, он мне это просто категорично запрещает (ну у нас очень близкие отношенияSmile) А добиваться. чтобы школа это решала

СтОит ли?

Позиция имеет место быть. Но, может Вам и МЧ сначала устно поговоритьс директором? Насколько понимаю, директор не принимала сторону учителя против Вас? РОНО может обеспечить Вам учебу у этой учительницы, но вот ее исправить навряд-ли они смогут. Если на нее уже были жалобы (как Вы вроде писали), то ее скорей могут убрать, чем переделать. Весь вопрос тогда в том, кем заменят ее, станет ли лучше.
Я потому и говорила про вариант перевести к выбранной ребенком учительнице на пробу. В этом случае или они "споются", и она оставит его в своем классе. Или детю придется признать, что его желание было простым упрямством, и учиться он у нее не готов. Кстати, если он манипулирует - такой исход преподаст ему урок, что добившись желаемого давлением на родителей - не всегда получаешь в результате именно то, что хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:19

Мамадена пишет:
Цитата :
тех, кто грамотно сопротивляется, рано или поздно перестают гнобить.
а хотелось бы чтобы начали сотрудничать...

Щазззз. Это голубая мечта. Но говорят,что гдееее-то когдааааа-то комуууу-то везет.
Травить бы перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:29

А какой смысл переделывать учительницу? Если она от природы такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:37

МЧ готов сам лично идти к директору. И документы уже набрал (какие-не знаю, времени не было выяснять), и в роно позвонил. Актииивный Love
Просто я тоже в растерянности-не била, не унижала. Что описывать то? Что мальчик-хулиган стоит последним по дороге в столовую? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:44

Шела мч молодец, активный. Smile
Найдите другую учительницу. эта вас уже "списала" с счетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:51

Шела пишет:

Просто я тоже в растерянности-не била, не унижала. Что описывать то? Что мальчик-хулиган стоит последним по дороге в столовую? Umnik
Не подходит она ему по темпераменту. И не понимает, что некомпетентна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:57

Августа пишет:
А какой смысл переделывать учительницу? Если она от природы такая?
+1!

И подумать - а чего эта переделка будет стоит мальчику? Он то не такой энергичный и боевой, как МЧ. Это у него снаружи колючки, а внутри - боль.

Про борьбу с "киселем". Если продолжить аналогию... Можно раздробить камень, согнуть металл. Но кисель? Сколько не долби по нему - останется та же желеобразная консистенция. И, главное, киселю-то без разницы, а нападающий - без сил. С нулевым КПД на выходе.
Смысл?

ЗЫ МЧ бы к директору с его умением добиваться целей и - добиться перевода мальчика к неравнодушному учителю. На чем акцент делать? Учитель чудесный, но ребенку нужен иной подход - педагог с активной позицией.

ЗЗЫ У моей тематической классная дама в началке - просто электровеник. У нее 10 глаз, 4 руки (правых) и вечный двигатель в Ж. Идеальный педагог для "наших". Так вот ей было дело до всего - кто как учится, ссорится-мирится, даже кто как кушает в столовой. (Голодный ребенок - неработоспособный ребенок))))) Мою дальше первой парты не садила - как можно! Попытки в классе создать "омегу" из мальчика с недержанием мочи пресекла - жестко, последовательно, вникая в детали.
ЕСТЬ разница, у какого учителя учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:00

Насчет борьбы с киселем - полностью согласна... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:04

Так тут главное определиться с чем идти к директору и в РОНО. Жаловаться на учителя или что "не подходит ребенку по темпераменту". Что требовать и отстаивать-то? МЧ уже подготовил документы (какие) и готов идти (замечательно, но сформулируйте цель).
А то как-то мама не уверена чего просить, а МЧ уже "в пути". Согласуйте и боритесь. МЧ вроде говорит, что нельзя переводить, не за чем идти на поводу и т.п. Т.е. что он хочет требовать: оставить у этой учительницы? Заставить ее измениться? Заменить ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:29

Он хочет заставить крутиться администрациюSmile Чтобы либо учителя переделали, либо убрали

А я хочу перевести к другой (но не знаю к кому)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:30

Силли, я Вашу аналогию с киселем ему пошлю. Написанно здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:36

Цитата :
Он хочет заставить крутиться администрацию Чтобы либо учителя переделали, либо убрали
ну Вы ж понимаете, что переделать невозможно.
А убрать в начале школьного года... не уверена, что в школе полно свободных учителей на замену. И родители остальные не будут в восторге, что класс остался без учителя в подвешенном состоянии. И посему, вряд-ли, из-за одного родителя уберут учителя из класса.

Цитата :
А я хочу перевести к другой (но не знаю к кому)
Так может верней определиться, выяснить ситуацию с возможными вариантами: какие учителя там есть, кроме Вашей и выбранной ребенком? Или их всего 2? (если так, то даже РОНО не сможет "выдать" Вам в школу нового учителя)

ИМХО, Вам надо сформулировать требования, которые будете требовать от администрации. Иначе, сложно будет грамотно и последовательно добиваться "не понятно чего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:46

их всего 2
Тортик, вот с этим мы сейчас и определяемся
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:54

Цитата :
Да и наша учительница готова работать вместе со мной.
-Вот тут я совсем запуталась. Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 405303 "Готова работать" и "совсем неадекватный, невменяемый",- как это согласовывается друг с дружкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:57

cегодня я поняла, что ошиблась. Она не готова работать, а готова спихнуть всю работу на меня и психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:58

Цитата :
МЧ хочет пойти к директору, с письмом, в котором описаны все эти факты и требовать принять меры. Не примет директор-идти в РОНО. Его позиция-никуда не переводить, он мне это просто категорично запрещает
-Шела, ну вообще-то юридически Ваш МЧ никаких прав на Вашего ребенка не имеет. Т.е.его (МЧ) отовсюду могут деликатно "послать",- и будут правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 17:59

так он со мной хочет идти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:03

Цитата :
У моей тематической классная дама в началке - просто электровеник. У нее 10 глаз, 4 руки (правых) и вечный двигатель в Ж. Идеальный педагог для "наших". Так вот ей было дело до всего - кто как учится, ссорится-мирится, даже кто как кушает в столовой. (Голодный ребенок - неработоспособный ребенок)))))
-О! У моей такая учительница. Точно-точно. Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 686463 Тут тебе и "призы" за "хороший аппетит", и носик/лобик пощупает, и во что играет, и с кем дружит,- выяснит. И уроки вести умудряется при всём при этом интересно и динамично.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:09

Шела, улыбнуться:
-В Пн Саша сидела на уроках в блузке и сарафане. Замерзла (в школе сейчас холодно). Грелась об учительницу.
- Сегодня (Вт) Саша оделась теплее: блузка,сарафан,жилетка и пиджак. А вот учительница что-то не подрассчитала в своем гардеробе. Замерзла. Грелась о Сашу.
... Вот такими могут быть,оказывается, взаимоотношения учителя и ученика. Мне самой второй год подряд НЕ ВЕРИТСЯ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:12

Шела, а оно вам надо - объяснять школе, что это за дядька с вами пришел? МЧ, по-моему, надо деликатно выслать в сад Smile

Я чот не поняла, кто он вам и ребенку, чтобы "категорически запрещать".
И вы что - и вы собираетесь слушаться его "категорических запретов"? Я бы сказала, что это уже сейчас довольно нездоровые признаки...

У меня вон детке 20 лет, ей тоже молчел пытается что-то "категорически запрещать" - вплоть до запретов носить определенные прически. Я ей дооооолго промывала мозги, что это ее личное дело, и запрещать ей никто в этом смысле ничего не может: она взрослый свободный человек, и с молчелом даже в браке не состоит. Но, собсно, даже если бы и состояла?
У меня попытки мне "категорически запрещать" вещи, касающиеся только меня, вызывают глубокое изумление. Нет, я понимаю - когда речь идет о совместном ребенке - тут папа может топотать ногами и "категорически запрещать", но у него хоть на это право есть - право вето как минимум.
А тут-то что?
Вы ему не слишком много контроля над собой даете? это в отношениях обычно плохо-преплохо кончается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-