Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyСб 11 Сен 2010 - 13:49

Лучше поздно узнать, чем никогда. У моего с рисунком человека тоже в саду была засада, почему-то без стоп был и весь черный. Всегда все рисовал в черных, синих и фиолетовых тонах, оказывается, для гиперов это не признак депрессии.
У моего еще проблема в цветоощущении, некоторые цвета не различает, его из-за этого тоже одно время не вполне нормальным считали, потому что солнце салатовое у него было, стволы деревьев зеленые, а листья коричневые.
В школе пришлось карандаши подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyСб 11 Сен 2010 - 14:21

У меня старший в саду и в началке раскрашивал как хотел. И никто к этому не придирался. Вот когда в школу пошел, я пытался донести, что учительнице не понравится синяя девочка с черным лицом, но безрезультатно. Он так "видит" как художники говорят. пусть красит, как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:01

Сегодня я плакала в кабинете директора No comments
Учительница говорит, что ребенок невменяем и неадекватен. Ребенок требует другую. Учитель уже предлагает надомное обучение. Просит посидеть с ним в классе. Наша заслуженная в кабинете директора брать отказалась. Психолог ругается, что я пошла без нее. Сегодня тестировала мАлого. Интеллект "высочайший". Все показатели значительно выше нормы. Абсолютно адекватен (по ее словам). Психолога тоже вызвали к директору. Ребенок крикнул в лицо учительнице, что не любит ее. Учительница чуть не плачет сама. В общем, это сокровище подняло на уши всю школу. Я сама сижу опять с гипертонией, в слезах и соплях (сорри).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:06


Вот ведь ситуация то...
Шела,не плачь,выход найдется,мне думается,директор переведет вас к заслуженной сама.
А почему она отказывается то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:30

Шела пишет:
Сегодня тестировала мАлого. Интеллект "высочайший". Все показатели значительно выше нормы. Абсолютно адекватен (по ее словам)

Сколько мам с детьми на форуме с такой же формулировкой от психологов и с трудом выживающих в школе! Sad Им бы хоть часть своего интеллекта потратить на социализацию, а .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:32

Психолог пошла к директору за нас ходатайствовать. Но я отнюдь не уверена, что это хорошо-если педагог не хочет (Хрюшка, а кто хочет проблемного???) то как бы не было нам еще хуже...Да и наша учительница готова работать вместе со мной. в общем, сижу в состоянии опять выноса мозга. Ну почему этому ребенку так трудно себя нормально вести...ыыыыыуууу Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:46

А директор-то что говорит, после выслушивания всех: от ребенка, до психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:53

Если все в курсе. что ребенок хочет именно к учителю, с которой занимался на подготовке, идеальный вариант был бы перевести его к ней "на пробу".
Т.е. взяла бы она его допустим не окончательно, а посмотреть будут ли их отношение (и его к учебе соответственно) более продуктивны и отлажены, чем у нынешнего педагога.
И ребенок бы определился, настолько ли оправдано его желание учиться именно у нее. И педагог бы присмотрелась, вдруг, он бы вел себя лучше, чем она видела на подготовке? В таком случае, если б ребенок понял, что выбранная им учитель придирается или плохо относится к нему, он сам решил бы вернуться к той, что сейчас. И возможно переменил бы отношение к ней.

Может поговорить с психологом, о таком пробном варианте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:27


Скорее всего ваш сын привык той учительнице,просто привычка и не факт ,что у нее будет лучше.
Но "на пробу" можно на недельку,а потом решить,что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:52

Шела, ИМХО не есть хорошо, что заслуженная так отбрыкивается от вас... Чуть что сразу будет "я же говорила!" и отношение заведомо предвзятое будет... Надо умасливать эту - может удастся перевоспитать её. Что бы я сделала сейчас?

1. В самом деле идите сидеть на уроке!

2. Экая она у вас нежная - ребенок сказал, что не любит! Поговорите с ней - он устал, был чем-то расстроен, не смог сформулировать свои мысли - и вот выплеснул агрессию на неё... Это не значит что он в самом деле её не любит, просто ляпнул эти слова в порыве не подумав!

3. Активно привлекайте психолога вашего - судя по всему она таки на вашей стороне. Пусть даст конкретные рекомендации вашей мягкотелой учительнице - что и в каких случаях делать, как реагировать!

А вообще из вашей ситуации делаю вывод о полнейшей беспомощности ваших педагогов... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:20

ох, спасибо. Попробую поговорить о "на пробу".
Прихожу к учительнице. 2Что сказала психолог?" "Очень высокий интеллект". "Да нам не нужен интеллект! Нам сейчас нужно поведение".

-Вы можете мне сказать, что он вытворяет? Дерется?
-Нет, уже не дерется. Ну...(пауза) кривляется, голос какой-то неестественный, смех неестественный...

(в кабинете у директора)
-(учитель) Я в столовой не могу! Стоит мне отойти, накрыть, убирать там надо, как он...
-(директор) Подождите. Что накрыть? Что убрать? Вам же все накрывают. Вы там ничего не делаете.
-(пауза) ну я же, бывает, там спиной повернешься...
(а в этой самой столовой один мальчик, все время достающий моего, его побил так, что даже наш лепший друг за моего вступился. И клубком покатились все трое. И где была учитель-непонятно. Говорит-спиной повернулась. Это ж как надо повернуться?!)

в общем, не знаю я, что делать.

МЧ говорит-ты что, не видишь? Он тобой вертит как хочет, и вместо того, чтобы пытаться приспособиться, делает все, чтобы приспосабливалась ты! Под него! А нужно заставить вертеться ЕГО! Так что никаких переводов в другую школу, ты что, и на работу пойдешь его устраивать? И так же будешь бегать?! нужно, чтобы ребенок тоже прикладывал усилия, что-то делал.

что-то я совсем расстроилась

Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:25


Доля правды в речах МЧ есть,но что-то и в школе не ладно с учителем..
Шела,походите пару дней с ним учиться,ведь вас приглашают и вы оцените ситуацию правильно и тогда решите ,как правильно и лучше.
Я остаюсь хотя бы перед уроками,чтобы оценить обстановку в классе,не бегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:34

Хрюш, МЧ считает, что и с учителем там бооольшие проблемы. Но еще он считает, что мой товарисч-жесткий манипулятор, который может значительно больше, чем я думаю.
Похожу. конечно! Завтра вот иду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:39


Цитата :
Похожу. конечно! Завтра вот иду...

Вот и походите,постарайтесь воспринять завтра ситуацию ,как специалист,а не как мама.
Вот,все чему вы учились,вспомните и проанализируйте.Вооружитесь ручкой и записывайте все.
Потом,выводы о работе в классе учителя и сына.
Конечно,она немного не так работать будет с вами,как без вас,но все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:44

Самое обидное, что в птн у невролога Н. Ю. сказала, что он стал лучше, адекватнее
и такое безобразие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:15

Посидела на уроке. Душераздирающее зрелище (с)

Что делает мой:
-по дороге в столовую подрался.
Подрался в самой столовой.
В столовой съел за 5 минут, еще 5 не знал чем заняться, поэтому бесился
Пришли из столовой, уже начался урок, а он дерется. Потом выкрикивал. Прослушал задание. Все летит в кучу-тетради, книги...в общем, картина ясная

Что делает учитель:
-строятся на завтрак. Почему мой буйный драчун стоит последний?
-В столовой заняться ему нечем. Скучно человеку. А привлечь помочь учителю, например?
-на уроке они 5 минут (!!!) от начала дрались за ее спиной. И учитель это игнорировала!
-на уроке часть детей не успевают, задания не выполняют, она это тоже игнорирует . Дети задают вопросы-в игнор. Она просто идет по теме, не обращая внимания ни на что.
-"сегодня у меня только 3 человека получили пятерки"
-форма занятия лекционная, все как мой сказал-"у нее скучно. Она только тычет в учебник"
-наконец, у них нет физической разрядки. Вообще. Урок-строем пошли на завтрак-урок-сбегать в туалет-урок. Я такого вообще не помню. Сколько помню себя, дети всегда на переменке колбасой носились.

Мой комментирует-а мне? А мне пятерку??? Я самый плохой?
-я дерусь, потому что хочу подвигаться!!! Мама, не могу больше сидеть!

-соответственно, никакой работы по сплачиванию детей нет и в помине. А как еще с мальчиками-драчунами???

И, наконец, факт изумительный. Она посадила моего на последнюю парту и ПОЛНОСТЬЮ его игнорирует. Вообще. И всю работу делаю я. Ребенка для нее в классе НЕТ, Причем не только с ним, но и еще с парой самых сложных мальчишек. Уважаемая, а часть зарплаты вы мне не хотите отдать?!

В свою очередь ребенок ее не видит и воспринимает как пустое место. Так она ничего и не делает, по крайней мере при мне.

Уф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:20

Шела, вот эти свои наблюдения хорошо бы обсудить с директором Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:22

МЧ, возможно, прав в некоторых аспектах, но учиться у настолько беспомощного учителя - это никак не поможет вашему парню в выработке нужных адаптивных стратегий (дарю выражение Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:25

МЧ все опишу, к директору пойдем вместе, когда я найду, куда сына перевести. К 3-4 классу они весь этот класс потеряют такими темпами, и не будут знать, что делать.
И психологу тут работать бесполезно. При такой беспомощности педагога она ничего не сможет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:36

Шел, а прямо конкретно учителю не пыталась советовать:

1. Поставьте моего в первую пару (а лучше сами возьмите за руку)
2. Поручите ему что-нибудь (накрыть-убрать со стола, принести-отнести и тп)
3. Почему урок начинается с драки и вы не реагируете?
4. Почему не отвечаете на вопросы детей?
5. Наконец. почему в 1 классе на 2 неделе обучения ставятся отметки????
6. Мой ребенок НЕ МОЖЕТ сидеть на последней парте - он отвлекаемый, ему необходимо сидеть ближе!!!

Какова реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:48

Мамадена, я думала, у учительницы есть потенциал. А вижу, что на моего она полностью забила. Вот просто игнорирует и все. Я даже попыток научить, остановить, хоть как-то повлиять на ситуацию не увидела. Этот подход к ребенку мне очень не нравится. Мой все правильно сказал-"она меня назначила двоешником". После чего "забила" на ребенка.
Вообще я сижу жутко расстроенная. И прежде всего его неуправляемостью, невменяемостью на уроке. Я очень не хочу семейное обучение, я этого не выдержу никак. А он не выдерживает школу. Уроки делать-истерика и скандал.

Причем из-за поведения ребенка страдаю я одна. Вот папа не страдает. Он вообще не видит ничего особенного. Чудо жил у папиного друга на даче 2 дня вообще без нас, потом еще почти неделю с папой. Друг тоже уверяет, что ребенок нормален, адекватен. А меня он сводит с ума. Не фигурально, а буквально. Тяжелейшую депрессию я уже пережила. БМ тогда вообще не понимал-из-за чего депрессия, мамаша, в чем проблема??? Я не понимаю, почему этот ребенок дается мне с кровью. Тоже уже даже и не фигурально, от стресса. БМ говорит коротко-иди ка ты, родная, лечись. А что лечить? Я понимаю и знаю, что я буквально в кровь разбиваюсь, чтобы хоть немного его адаптировать, "цивилизовать". А БМ вообще не переживает, и не переживал никогда. Я вот временами думаю-может, и правда к папе на ПМЖ послать? Раз у них все так расчудесно?
Вчера вот опять полдня проревела
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:52

Мамадена, золотые слова.
Но если учительница ребенка Шелы хоть немного похожа на одну мне знакомую амёбу (простите) в началке. ...
Шела права в том, что в целом со всем классом у той будут нелады. Таки будут!
Тадах-тибидох-тибидох! погадав на хрустальном шаре, предрекаю, что коллектива в классе не будет. А будет стая "с альфами и омегами".
Моя мама говорит про таких дам: "не всплеснёт".
Очень точное выражение.

Шел, у Вашего мальчишки прекрасная интуиция. НИНАДА к такой даме. Равнодушие - ужасно. Негативное внимание для детей губительно, но равнодушие - страшнее!
Цитата :
форма занятия лекционная
Цитата :
дрались за ее спиной. И учитель это игнорировала
Цитата :
посадила моего на последнюю парту и ПОЛНОСТЬЮ его игнорирует. Вообще
Цитата :
просто идет по теме, не обращая внимания ни на что

ДРАПАТЬ! Прочь от амёбы.

Офф. У моей старшей в нежном возрасте было несколько нянь. Меня поражало, что дочь "вычисляла" плохого педагога моментально. И начинала борьбу. Игнор, протест и тыпы. Мы с мужем призывали дитя к порядку, стыдили, уговаривали. А потом выяснялись некоторые аспекты - и мы сами драпали от "заслуженной" няни с педагогическим образованием.
Я бы доверилась ребенку в Вашей ситуации, Шел.
Может быть, нету у него школьной дезадаптации, просто ребенок адекватно реагирует на равнодушие
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:53

Может папе сходить посидеть на уроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:58

Я вот только не пойму- разве первоклашек можно увлечь лекционной формой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:04

силли, как же Вы правы!!! У моего точно такая же интуиция. Убеждаюсь не в 1 раз.
Папе предложила. Не может-работа подвалила.

Девушки, совет очень нужен!

МЧ хочет пойти к директору, с письмом, в котором описаны все эти факты и требовать принять меры. Не примет директор-идти в РОНО. Его позиция-никуда не переводить, он мне это просто категорично запрещает (ну у нас очень близкие отношенияSmile) А добиваться. чтобы школа это решала

СтОит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-