Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyПн 30 Авг 2010 - 15:21

Сурок пишет:
Такса, а у тебя куда младшая идет, в какую школу?
В самую обычную без наворотов. В обычный класс.Программа "Школа России" - чистая. Сегодня учебники получила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyПн 30 Авг 2010 - 15:35

julia.vir пишет:
были сегодня на перекличке - итог сказали что тетради у всего класса должны быть одинаковыми и собрали на них денег - жуть ... мы то уже затарились Sad
А у нас с первого класса тетрадки у всех одинаковые, по математике с одним рисунком, по русскому с другим, я с начала то же не поняла зачем, а теперь вижу так намного легче учителю в тетрадках ориентироваться, она тетрадки с одинаковыми картинками сложила и только фамилии читает. Так что не расстраивайтесь, ну а те что закупили на черновики.

А вот мы к школе вообще не готовы. Я НЕ ХОЧУ С УЖАСОМ ЖДУ 1 СЕНТЯБРЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyПн 30 Авг 2010 - 15:38

Натали пишет:
А у нас с первого класса тетрадки у всех одинаковые, по математике с одним рисунком, по русскому с другим, я с начала то же не поняла зачем, а теперь вижу так намного легче учителю в тетрадках ориентироваться, она тетрадки с одинаковыми картинками сложила и только фамилии читает. Так что не расстраивайтесь, ну а те что закупили на черновики.

Так проблема не в цветовой гамме, проблема в финансах. Отакой принципиальности надо в мае предупреждать, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyПн 30 Авг 2010 - 15:46

Понятно, у нас наша учительница сама закупает, на денежки из фонда класса которые мы сами в течении года сдаем. На эти же деньги этим летом был сделан ремонт небольшой в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 7:20

Вчера мы с деткой подготавливались к школе ))). Я помыла окна в ее классе, а она оформила классный уголок на тему 1 сентября. Сегодня дочь отправлена на собрание с ручкой и блокнотом и наказом записать "всё важное". ЕслиЧо, я всё равно знакомой позвоню и "сверю показания".))))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 7:51

А я вчера в школу ходила.
Пришла - а там педсовет как раз заканчивается. Все учителя в сборе. Со всеми увиделась, поулыбалась-поздоровалась, поинтересовалась, как отдохнули...
А потом зашла к классной, и с ней уже обо всём поговорили подробно.
Все новости узнала - во сколько что 1-го сентября, как изменился преподавательский состав, какие добавляются предметы, какие требования к одежде (грозились форму ввести с этого года, но не ввели). Очень обрадовалась, что черчение, которого так боялась, в этом году не добавилось, слава Богу!. Расстроилась, что новый предмет ОБЖ у наших детей будет вести трудовик (дети его терпеть не могут).
Принесла справки про необходимость первой парты для моего слепенького отпрыска, попросила, чтобы учителя настаивали на надевании очков, а то с собой-то носит, а в школе не достаёт даже. Предупредила, что по полдня в этом году работать не смогу, на что классная выразила надежду, что сынок и так, вроде бы, повзрослел-поумнел (О! Это она его летом без лекарств не видела!)
В классе два новичка, одного даже вчера же увидела.
Вот. К школе готовы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 8:46

А нас психоневролог заслал в школу до комиссии в сентябре. Пойдем пугать народ... Мне уже страшноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:16

Такса пишет:
Сурок пишет:
Такса, а у тебя куда младшая идет, в какую школу?
В самую обычную без наворотов. В обычный класс.Программа "Школа России" - чистая. Сегодня учебники получила. Smile
А я думала, ты ее в Мамаденину школу отдашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:17

Я ж Вику оттуда забрала.А возить девок в разные концы района - проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:40

Вчера было родительское собрание у тематического. В школе во всю идет ремонт. Судя по всему, к первому не успеют доделать. Деньги школе выделили чуть не в середине августа...
Поэтому первого будет только линейка и классный час, и под вопросом вся учеба до конца недели. Мы с детем сжали кулачки, может, удастся еще немножко побалдеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 10:35



А у нас,а у нас....
учитель!мужчинка молодой!Лет 30 и симпатишный! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:10

а у нас из класса 15 человек в ПТУ ушли! даже и не знаем, существует ли еще наш класс или расформируют....страшно аж жуть...тешу себя надеждой, что если бы расформировывали, то позвонили бы и попросили док-ты забрать, а так ребенок на медосмотр пошел, значит надежда есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:20

Сходила в школу... поглядела что линейка в 8-00 и что школа стоит, не рухнула.
Пиджак и штаны померили...рубашки постирала весной, сейчас погладить только. Портфель из потайного угла извлекла.
Теперь вот обувку найти и физкульт форму.... букет решила не покупать, не до того.
Ибо получила вчера результаты МРТ (раньше не делали) - там обнаружилась бяка.
Так что к школе готовы "типа". Только не готова к бесконечным двойкам... А другого наверно и не будет, наверно быстро привыкну тройку за праздник считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:25

Хрюшка пишет:


А у нас,а у нас....
учитель!мужчинка молодой!Лет 30 и симпатишный! Laughing
Вау! свезло так свезло! Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:57

А я чего-то н могу до учительницы дозвониться...

Хотела с ней договориться, чтобы учебники забрать, когда на медосмотр придем, а она трубку не снимает... Scratch
Чегой-то я вся чешуся прям...


Деточка заявил, что желает идти в школу с галстуком-бабочкой Smile Сегодня надо где-то купить. Надеюсь, что их не расхватали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:59

Бейлиз пишет:
А я чего-то н могу до учительницы дозвониться...

Хотела с ней договориться, чтобы учебники забрать, когда на медосмотр придем, а она трубку не снимает... Scratch
Чегой-то я вся чешуся прям...


Деточка заявил, что желает идти в школу с галстуком-бабочкой Smile Сегодня надо где-то купить. Надеюсь, что их не расхватали Laughing
в детском мире этих галстуков сейчас завались- мы купили аж за 138 рублей!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 12:15

А у нас тут совершенно случайно к первому сентября оказался светлый костюмчик - штаны, жилетка, рубашка, галстук. Все - чистый китайский фуфель со следами носки, но сын себе во всем этом понравился чрезвычайно. "Как в бронежилете!" - восхитился, посмотрев в зеркало. Что самое забавное, погода у нас такая на завтра обещается, что сверху на все это гламурное великолепие придется натянуть сильно поношенную курточку цвета хаки и в стиле "милитари", с дыркой на локте (маленькой, если зашивать, только заметнее станет) и брызгами синей краски (тоже не сильно заметными, но тем не менее). Ребенок доволен, а учительницы нашей завтра не будет, я уже в теме про цветы писала, так что без оглядки на авторитеты могу устроить сыну праздник!
Самой стыдно, но радуюсь, как школьница, оттого, что "училка заболела!" Нет, сочувствую ей очень, у нее летом был перелом руки (когда сын это услышал, на полном серьезе предположил, что это ей пришлось писать такое количество бумаг, что рука не выдержала. Не далек от истины, кстати) И вот теперь завтра у нас ТОЛЬКО линейка, а не пара-тройка уроков, как было в прошлом и позапрошлом году, никто никаких отчетов в письменном виде "Как я провел лето" не требует, никаких гербариев (в прошлом году собирали мы этот гербарий вокруг дома 31 августа), подозреваю, что и домашние задания будут в щадящем объеме в первые дни - кому там нужна будет эта наша домашка! Но к середине сентября наша учительница возвращается... Одна надежда, что детеныш за это время как-нибудь в учебный ритм войдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:04

а мы не готовимся .... (((
ещё немного и у меня истерика начнётся ... старшая урулила с бабушкой по магазинам типа брюки купить и нет весь день , малой ногу проткнул вчера не сильно вроде

а дома НЕТ ВОДЫ ... никаой в 11 заметила , а планов было громадьё .... причём без предупреждений и непонятно когда включат , а погода стоит 30 ки уже несколько дней , я вся испотелась уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:15

У нас линейка была, второй класс. Сижу в шоке и плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:20

Саша пишет:
У нас линейка была, второй класс. Сижу в шоке и плачу.

Саша, а что случилось, уже учителя успели с наступающим праздником знаний "поздравить"


Последний раз редактировалось: Натали (Вт 31 Авг 2010 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:20

Цитата :
У нас линейка была, второй класс. Сижу в шоке и плачу.


Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:23

Я не знаю как мы справимся с заданиями и у нас продленка 30 человек, сборная солняка из четырех классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:26


У нас в классе 29 человек и ничего....
Плакать из-за 30 человек в группе продленки не стоит.Нормальное количество детей.
Да и надеяться на то,что в продленке поделяются ВСЕ уроки не стоит,вам в любом случае прийдется дома дорабатывать с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:26

Да я понимаю все. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 16 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:23

Саша пишет:
У нас линейка была, второй класс. Сижу в шоке и плачу.
Я уже отревелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-