Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:34

Мы в воскресенье тоже все к школе закупили, сегодня купила уже букетики, и в школу, и в садик младшим, завтра предстоит довольно насыщенный денек.
Старший пока в школу хочет, не передумал еще.

Крути, как у сынули с настроением??
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:36

Крути-верти пишет:
Саша пишет:
У нас линейка была, второй класс. Сижу в шоке и плачу.
Я уже отревелась.
Я тоже, хотя и не впрямую по поводу школы. Все лето я грела себя надеждой, что с сентября вручу ребенку собственные ключи, и можно будет хотя бы с ребенкиными приходами из школы расслабиться. А то приходилось каждый день отдельно решать проблему, кто будет дома на момент прихода ребенка из школы. На самом деле это не проблема, и муж может, и бабушка, но для них это как-то неочевидно - если конкретно утречком не договориться и еще раза три не напомнить, могло никого и не оказаться...
Ну и... Наступил конец августа. Понадобилось мне на часок оставить дитятку одного дома, а он, оказывается, с приятелем договорился, что тот за ним зайдет идти гулять. Гулять ребенку - это для меня дело святое, потому как вытянуть на улицу дитятку непросто - ему там неинтересно. Вот поэтому я метнулась, сделала сыну ключики, и убежала... Когда я вернулась сын огорошил меня известием, что ключи потерялись, причем он не помнит, где, потому что уперся гулять, забыв запереть дверь. Вернулся, дверь открыта, ключей нет... К счастью, ключи нашлись. Дома. Под диваном. Но надежда на сыночкину самостоятельность растаяла, как дым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:40

Белоснежка пишет:


Крути, как у сынули с настроением??
Фигово... Вчера дома был жутчайший скандал с замахиванием на ребя и на маму по поводу стрижки. Сына отец довел до истерики, до долгих слез и пущего отторжения школы. Блин! Ну как мужика убедить, что у сына нормальная по его меркам прическа и ни какая он не баба... В школу сегодня не хочет еще больше. Голова болит, а тут вчера были у невролога - ВЧД. Мужу об этом говорю, а он на меня орет:"Что мол, хватит прикрываться диагнозами!"
Выплеснула все... Простите, вынесла сор из избы, зато легче стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:43

Я тоже сегодня с утреца проревелась. Причина была другая ,но думаю это у меня перед школой...Прям слезно как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:44

Тань, прими слова поддержки. Стрижка у Жоры нормальная, я свидетель Laughing .
ПС: а хорошо-то как без школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:48

А мы заболели (в смысле дети) и школа нам завтра не светит!
Это наверное плохо, но я так рада этому!
Очень в школу не хочется!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:50

Крути-верти пишет:
Белоснежка пишет:


Крути, как у сынули с настроением??
Фигово... Вчера дома был жутчайший скандал с замахиванием на ребя и на маму по поводу стрижки. Сына отец довел до истерики, до долгих слез и пущего отторжения школы. Блин! Ну как мужика убедить, что у сына нормальная по его меркам прическа и ни какая он не баба... В школу сегодня не хочет еще больше. Голова болит, а тут вчера были у невролога - ВЧД. Мужу об этом говорю, а он на меня орет:"Что мол, хватит прикрываться диагнозами!"
Выплеснула все... Простите, вынесла сор из избы, зато легче стало...
Крути, сейчас даже ободки для волос специальные продаются- мужские- так что длинные волосы -это совершенно нормально! мода такая! может, мужа пригласить в школу -ну или к школе, чтоб он увидел, сколько ребят с волосами?
на моего н.п. маленькие дети смотрят и гадают : мальчик или девочка? кто порезвее, даже спрашивают у него или у меня- это мальчик или девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:51

Спасибо, Фотина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:53

Крути, не переживай!
Причёска у Жорика очень клёвая, у меня Макс мечтает о длинных волосах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:00

Лео польда! У нас тут история была. Папа у нас старый. Идет как-то Жора с пирогом , а дядька какой-то говорит:"Пирог-то больше внучки!".
Смех смехом., но 1 сентября испорчено полностью. Наверное все таки думать о кресте на личной жизни. Устала я с этим 1 сентября. Хочу чтоб он не наступал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:03

Тань, ну а у нас папа молодой. И тож, чуть у ребенка колет в боку: Это аппендицит! А проявить гибкость где надо - фигушки, лучше скандал устроить.
Ну это уже офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:05

Крути-верти пишет:
Лео польда! У нас тут история была. Папа у нас старый. Идет как-то Жора с пирогом , а дядька какой-то говорит:"Пирог-то больше внучки!".
Смех смехом., но 1 сентября испорчено полностью. Наверное все таки думать о кресте на личной жизни. Устала я с этим 1 сентября. Хочу чтоб он не наступал...
папа может самооценку мальчику снизить (( если уже не испортил((
обидно....ведь мальчик не стал хуже от того, что так пострижен, тем более девочки говорят, нормальная прическа у него....
в волосах есть существенные плюсы: за ними надо ухаживать- приучает дите к аккуратности, + серьга в ухе не видна- значит нет смысла ее вставлять....(это я про своего- постригли бы - проколол бы ухо....а так - разве что есть неудобно- мешаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:15

Не могу заставить своего героя померить школьную одежду.
И ревизию канцтоваров мы не провели.
И воды не было с утра, а сейчас течет коричневая жижа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:16

Андромеда пишет:
А мы заболели (в смысле дети) и школа нам завтра не светит!
Это наверное плохо, но я так рада этому!
Очень в школу не хочется!!!
Андромеда! Поправляйтесь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 16:51

vetta пишет:
Я тоже сегодня с утреца проревелась. Причина была другая ,но думаю это у меня перед школой...Прям слезно как-то.
Аналогично... Ещё хуже от того, что в 1 класс идёт, должен быть праздник какой-никакой. А мне прям тошно. К школе готовы? - Страница 17 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:24

Лиан, не надо так заранее-то. Наоборот, надо на лучшее надеяться!

Все будет хорошо!

Заранее всех поздравляю с 1-м сентября! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:26

Белоснежка, спасибо. К школе готовы? - Страница 17 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:27

Нам лучше соболезнование выразить.. Черный юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:37

Лягушкина пишет:
Не могу заставить своего героя померить школьную одежду.
И ревизию канцтоваров мы не провели.
И воды не было с утра, а сейчас течет коричневая жижа.
и у нас воды цельный день не было .... щас навёрстываем помывки ...
а ещё одежду пересматривать перемеривать
вообщем когда спать то ляжем уж и не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:50

Ха-ха, в нашей новой школе обнаружилось нечто вроде формы. Какие-то дамы в канцелярии с большим напрягом вспомнили, что вроде вводили синие жилетки. Ну ладно, найду что-нибудь синее в своих запасах, хоть и не жилетку. И белую рубашку я сегодня купила, очень не хотелось, ну ничего, пусть будет.

А еще я узнала, что в нашей новой школе с седьмого класса учатся по субботам.
Но до этого еще дожить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:52

Закрадывается смутное подозрение, что завтра утром деточка ляжет на пол и в школу идти откажется.
Судя по энтузиазму, который вызывает предложение померить школьные штаны...
(злобно) стоимость букета вычту из карманных денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:00

Ириска, везет же с седьмого класса, а у нас уже со второго учаться по субботам. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:17

Цитата :
2 сентября нам надо принести тетрадь по русс. яз. и читат.дневник, 3000 примеров и отчет об отдыхе.
-И какой может быть "отчет об ОТДЫХЕ" после прорешанных 3000 примеров+ заполненном чит.дневнике?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:29

Цитата :
И воды не было с утра, а сейчас течет коричневая жижа.
-Какая-то эпидемия с водой! Или же вражеская провокация. У нас во всем городке отключили горячую воду.Как написали в объявлениях,расклеенных по подъездам, "...с 31 августа до устранения аварии". При этом, никакого "устранения" я что-то не заметила. К школе готовы? - Страница 17 405303 Одна и та же история повторяется из года в год на протяжении многих лет: отключают воду летом "планово", ни фига ничего не ремнотируют, через 3недели включают вновь, дожидаются аварии, и вот тут уже начинают ремонтировать. НО, чтоб именно перед 1 сентября аварию устраивали,-такого ещё не было.Либо раньше, либо позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

К школе готовы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 17 EmptyВт 31 Авг 2010 - 20:12

Букет куплен,форма готова,портфель собран.Деть подстрижен,помыт и остатки ногтей на рука , ногах приведены в порядок.Пол часа назад сын САМ изъявил желание еще раз проверить готовность портфеля.Даже молитв на учение прочитал(хотя не очень понимает ).Настроение неплохое,смотрит мульты,как-будто завтра второе июня,а не первое сентября...
А я в тоске...Была в школе вчера-забирала забытые папки,так учительница мне таким противненьким голосом на мой вопрос про то,останется она у нас или нет ,что судя по всему да,мне сказала,что мол у них может все в последний момент измениться и может даже 31 числа."Порадовала" вообщем.Сижу теперь и думаю,кто нас завтра в школе встречать будет,она или другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-