Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 11:19

а нам советовали лецинзионые двд с мультами или фильмами , что бы там был английский и субтитры ...

у менчя так дочка и с другими языками познакомилась , очень смешно слушать к примеру украинский или польский , а подключая русские субтитры можно и язык освоить
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 12:55

Ну вот. Начинается. Сейчас позвонила учительница, сказала прийти 30 августа на регистрацию, с ребенком. А ребенок то зачем? Не хочу с ним идти, что-то он у меня в последнее время как с цепи сорвался. Ночью снился кошмар: звонок в дверь, открываю-стоят учителя какие-то и говорят: "Это вы родители Дениса...." Потом проснулась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 14:24

Нынче перед поездкой в Грецию сама немного греческий учила по аудио-курсам (порадовать местное население хотелось). Так ребетёнок бегал и немного слушал.
А на уроке английского перепутал и слова по-гречески стал говорить - всех развеселил. Так что, буду ему английский включать, видимо для него это лучший и удобный способ запоминания в отличии от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 16:37

Ох. Ну вот опять школа. У нас все носятся по школьным ярмаркам, что интересно, все втридорога. Только я спокойна и счастлива, что дитя в школу собрала заранее, без толчеи, по крупицам. Причем иногда ходил со мной, выбирал тетради. И даже примерил школьные брюки! Это достижение по сравнению с прошлым годом.
Про школу сын сказал так же , как сын Лягушкиной.
Задали только математику по "решебникам", про которые еще в мае было заявлено: "Ничего я решать не буду!!". В августе засадила силой, примеры решал с калькулятором Shock : "Главное не как решать, а важнее результат". То ,что эти примеры нужны ребенку, а не мне, понять не хочет. Сейчас продолжение заданий вызывает у него битье головой об стол. Ужос! А как дальше будет!
Стараюсь об этом не думать и отстать от дитяти до 1 сентября. Поживу спокойно еще 9 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:16

Цитата :
Интересно, это только мой питает страсть к мятым тетрадкам и бардаку в портфеле? Laughing
-Аксинья, и не мечтай!  
М-дя,почитала темку. Пришла к интересному выводу:оказывается,денег нет не у меня одной; это массовая проблема. Правда, к школе я своим уже купила всё, кроме учебников и обложек для них. Учебники не купила, потому что пока неизвестно, какие учебники нужно купить, а какие-выдаст школа,а обложки-потому что неизвестно, какого размера будут учебники.
Что касается вопроса "Кто хочет в школу?" МОИ ХОТЯТ. Невероятно,но факт. Соб-но,хотят-то они не учиться, а на праздник сходить. Крути, по секрету-для Вас:я своим пообещала устроить семейное торжество в честь начала уч. года. Теперь вот размышляю над эконом-вариантом праздничного меню. Арбузы у нас дешевые, дыни-"колхозницы" можно купить задешево.  Картофельное пюре сделать, овощной салат. И-много-много игр.
Дети ждут с нетерпением, даже стихи учат без скандалов. Саша даже вздыхает частенько:"СКОРЕЙ БЫ УЖ НАСТУПИЛО ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!" Кто подумает-учиться хочет деточка.
Тёма тоже рвется в школу, правда,из всех возможных учебных мотиваций к него имеется только лишь социальная ("Я - БОЛЬШОЙ! Я - ШКОЛЬНИК!") Но, как говорится, на безрыбье... Как вспомню события двухлетней давности,да как Сашка ни в какую в школу идти не хотела, да как просыпалась в холодном поту от мысли, что скоро- в школу, так и думаю, что теперь у нас всё не так плохо.(Правда,тогда мат.проблем не было...)
Крути, как варианты, чтоб ребенок первого сентября не боялся, как минимум. Если его беспокоит детский шум,то семейное торжество для него-не вариант. Но можно придумать что-то другое. Сходить/съездить в "приятное" для него место (музей? Театр? Что ещё?) Купить вожделенный мобильник именно первого сентября, и чтоб ребь САМ модель выбрал (из предложенных Вами,разумеется). В общем, как-то подсластить пилюлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:31

По поводу летних занятий. Мы в июне не занимались по совету невролога, а в июле и первой половине августа - по случаю жары и дыма. Дети были в деревне с бабушкой, она планировала с ними заниматься, а как вся эта ЖУТЬ началась-стало не до уроков. В итоге, дети успешно позабывали всё,что знали раньше. Сашку хоть опять в первый класс отдавай: сегодня долго не могла решить пример "8-3". ШЕСТЬ у неё получалось, и всё тут. Таблица умножения, к-рая была задана на лето, также успешно не выучена, и даже забыты ранее выученные её разделы (на 2 и на 3). Читать стала, как ровно год назад: половину слов-неправильно, половину-по слогам. А вот писать, как ни странно не разучилась. Видимо,долго и мучительно вбиваемые ЗУН дольше всего и остаются в голове.
У Тёмки-тоже откат.Читать разучился напрочь, с трудом слова складывает. Считает-тоже с трудом.Зато руку набил в деревне очень даже не плохо на раскрасках да на дошкольных прописях. И речь-существенно улучшилась: даже "Р" стал произносить "по-русски", а не "по-французски", и аграмматизмов в речи практически нет. Редко встречаются.
Короче, я теперь молю Бога, чтоб в начале уч. года подольше занимались бы повторением. В прошлом году, во втором классе, именно так и было. ПЛАААВНЕНЬКО так вливались...Но,боюсь, в третьем классе такой лафы уже не будет: всё-таки учительница ждет и надеется,что детки подросли...
И у сына что будет-неизвестно.По идее,класс коррекционный, но ведь неофициально же, а значит,всёот учителя зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:35

А вообще-то, со всеми проблемами,на грани депрессии, я вспоминала пост Мыши. Помните,она описывала различные уровни счастья/несчастья, от райского блаженства до адских мук? Помнится, на предпоследнем месте ( перед адом) у неё значилось: "ИДЕТ ВОЙНА, ГЕНОЦИД, И ВСЯ ВАША СЕМЬЯ- В КОНЦЛАГЕРЕ". Вот я это и вспоминаю, и думаю, на каком уровне,по сравнению с войной и геноцидом,можно поставить проблему "РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ/НЕ МОЖЕТ ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:56

Спасибо за советы! June, Mia обязательно обращусь, если что. В принципе я сама неплохо разбираюсь в грамматике, но ведь ребенку свои мозги не вложишь. Попробою нанять репетитора, потому что мне с ней тяжело заниматься, она всех родных так накручивает, что все держась за сердце отказываются. Правда дед занимался с ней математикой, сказал, что "умнее стала". Просто у нас по инглишу одна "3", я хочу ее перевести в другую школу с гуманитарным или художественным уклоном, а там с тройками не берут. Посмотрим, может нам другого учителя дадут. А так у нас все, у кого не "3", занимаются с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:10

troya пишет:
А вообще-то, со всеми проблемами,на грани депрессии, я вспоминала пост Мыши. Помните,она описывала различные уровни счастья/несчастья, от райского блаженства до адских мук? Помнится, на предпоследнем месте ( перед адом) у неё значилось: "ИДЕТ ВОЙНА, ГЕНОЦИД, И ВСЯ ВАША СЕМЬЯ- В КОНЦЛАГЕРЕ". Вот я это и вспоминаю, и думаю, на каком уровне,по сравнению с войной и геноцидом,можно поставить проблему "РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ/НЕ МОЖЕТ ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ"?

Ха! Мой таблицу умножения учил с конца первого класса и до сих пор забывает (идет в 4-й). А про деление я вообще молчу... No comments
Еще плохо, что задают им на лето каждый год, а потом не проверяют. Так и говорят:"Мне ваши примеры не нужны, вам они нужны!". Сын так мне и заявил:"Зачем их решать, если все равно никто проверять не будет?". Если бы проверяли-так может и боялся бы не сделать.
Единственный плюс за лето, что кое-что прочитал из списка, причем про себя и в одиночестве. Как я узнала - один из класса. Ну что за дети пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:22

Скарлетт, не переживайте! Это в вас тревожность говорит, вот и снится всякое... Велено с ребенком прийти - придите с ребенком. Там всего-то перекличка будет, наверное, да скажут, во сколько приходить 1-го сентября. Не успеет он за это время нашкодить Flower
В любом случае шило в попе, ой! в мешке не утаишь. Laughing
Ему ж тоже хочется вместе со всеми, как все, что ж все придут, а он нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:30

А я бы без ребенка пришла, со словами "Ой, я с работы отпросилась, за ребенком не успела, извините..." - это еще если спросят. Сама помню, как купилась на это "Приходите с детьми" перед первым классом. Во-первых, добрая половина пришла без детей, и ничего. Дети, которые пришли, носились по двору, их никто не персчитывал и внимания на них не обращал. А мой крутился вокруг меня и поминутно дергал меня с громким "Мам!", так что учительницу я практически не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:16

хех, а нам всем сказали, что учительница должна познакомиться с детьми до 1 сентября обязательно. и вот вчера звонок: придите к 12 помогите книги принести. ладно, беру детей, иду. и что вижу: ой, извините, уже не надо, но я забыла вам перезвонить. ладно, думаю, пусть с дитем познакомится. так учительница только поздоровалась и сразу сказала ему до свиданья. вышла я в ауте....в чем смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:21

В шоке... К школе готовы? - Страница 9 357355 Как это, даже 2-х слов ребёнку не сказать?! Вот это учительница!!! К школе готовы? - Страница 9 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:27

Вдогонку. Просто я вспомнила, как наша будущая уч-ца внимательно смотрела на сына. Сразу стала о чём-то спрашивать, присматриваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:48

Лиана, что там у Вас с учительницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 22:02

Цитата :
Лиана, что там у Вас с учительницей?
Ничего пока. Она, по идее, до 26-го в отпуске. Ходили к директору, просили. Он - хам, конечно. Sad Разговаривает на повышенных тонах, но для него это - норма, он, видимо, не замечает. Говорит: Я её не увольнял, сама написала по собственному. Пусть из отпуска выходит, забирает заявление и работает. Теперь, что она решит. Ждём-с... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 0:25

Ой, armusik, как вы правы! Чувствую сама, что тревожность у меня по-моему уже зашкаливает. Еще и сын что-то хуже вести себя стал. Вот мечусь сейчас, думаю, когда кортексин колоть начать? В первый раз назначили, реакция неизвестна. В "Прогнозе" сказали прямо с начала учебного года, а я боюсь, вдруг от него по потолку бегать начнет? Может раньше начать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 7:40

Мой с кортексина по потолку не бегал Smile
Начните на 2-3 дня раньше. Если что - успеете сориентироваться и отменить. Но думаю, что всё будет хорошо.
А детка хуже стал себя вести - это тоже волнение перед школой. Просто он по-другому выразить не может. На сознательном уровне не понимает, что переживает и волнуется, а на подсознательном... вот такое беспокойное поведение. Моему, помню, помогало каждый вечер на ночь поговорить о школе, о том, что там появятся новые друзья, что учительница у них молодая, красивая и добрая, что он обязательно будет стараться и хорошо учиться, а если что не получится - мы все (мама, папа, бабушка) ему поможем. Но всё равно было видно, что переживал. В ночь на 1 сентября спал плохо, просыпался, ворочался. Спросила: "Что, боишься?" Ответил: "Да!" Опять успокаивала разговорами, убеждала, что всё будет хорошо Smile
Помню, как отвечал на вопросы учительницы осипшим голосом - от волнения осип. А она всего-то спрашивала, как его зовут, да чем он любит заниматься, ходит ли в спортивную секцию...Ну, обычное знакомство. Нас, родителей, при этом не было мы потом это на видео смотрели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:18

armusik пишет:

А детка хуже стал себя вести - это тоже волнение перед школой.

а у нас в школу идут 6-ти летки и мне кажется что не понимают куда идут, друг моего сына ,мальчику 5 лет ,гуляет один, без родителей, я все время возмущалась, а тут он и говорит-а мне через несколько дней 6 лет, я удивилась и говорю, так ты скоро в школу идешь-нет, осень пойду,
я говорю-осень через две недели ,
ответ-Да? Я не знал
Так ты пойдешь в школу, да пойду ,проходит несколько дней ,опять у него спрашиваю про школу-ответил что тетради купили
Значит все таки в школу идет ,дурдом, дети не ориентируются в календаре, о том что идет в школу толком и не знают, а их за парты
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:26

Онтал, я хорошо помню себя перед первым сентября первого класса (7,5 лет было уже)... К школе готовы? - Страница 9 714595
Я совсем об этом не думала, и когда это первое сентября - не догадывалась, и с подружками мы про это не говорили, вообще... Помню только день (видимо, это было 30-31 августа), мамы "выдергивали" из уличной беготни детей, чтобы дома подшить-померить форму, и меня мама так же "выдернула". Что-то я там померила и опять на улицу побежала... Как-то не делалось из этого события, хотя родители, конечно, готовились - форма, портфель, тетради - все было как положено, но готовились именно они, а не я...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:30

А я вообще этот день не помню. А сын уже в разгар первого класса убил меня фразой: "Ну помнишь, мы в очереди стояли, чтобы в школу зайти?" Оказалось, ребенок первосентябрьскую линейку воспринял как очередь ко входу в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:46

June!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:46

Моего уже все замучили вопросом, хочет ли он в школу. Его это уже раздражает, и он отвечает нет, либо игнорирует. Вот так и учитель на регистрации спросит, а он скажет все.... что думает. Девочки, а что хоть на этой регистрации делается ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:47

Ой а у меня от моего собственного 1 сентября остались специфические воспоминания. Стою, я помню , среди толпы детей, а у всех букеты нарядные, покупные, а у меня с дачи привезенный: в основном флоксы, а в середину для красоты воткнут не очень прямой гладиолус.Страдала я ужасно, но ровно до тех пор, пока учтельница уже в классе не велела всем сложить букеты на подоконник, и мои цветочки затерялись в общей массе. О чем только не переживают дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 9 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:50

А мой все не хочет. Фильмы смотрим. 1 сентября обещала ему сотовый купить. После линейки на теплоходике поедем классом- Sad Ответ один: Дети орут, не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-